Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 331 страница 360 из 785

331

Разница , в том , что купмв со временем Мерседес ты резину с таврии на него уже не поставишь , а вот с катушками и удилищами дело повеселее

0

332

Roshen написал(а):

Возьмем " Таврию "

Таврию не тронь,она уже стоит как завод по производству самой дорогой резины. :offtop:

0

333

Roshen написал(а):

что купмв со временем Мерседес

Всё понял.  :cool:
Мерседес на дешёвой резине не поедет.

0

334

Roshen написал(а):

А ты никогда на бюджетный автомобиль не ставил дорогую резину ?

Мой друг, напомни ка мне, какую катуху ты недавно приобрёл для использования на своём Престоне ДМ, который является далеко не бюджетной палкой?
Вроде стоила она не очень дорого  :rofl: Если я не ошибаюсь, то 10% от стоимости удилища ;-)

0

335

benderr написал(а):

Если я не ошибаюсь, то 10% от стоимости

Жду когда ты мне хорошую катуху привезешь  :flag:

0

336

Ружо написал(а):

Под Maver abyss до 80грамм. Пока палка устраивает.

бери  Shimano Ексейдж и не парься.катушка :cool: имею и палку такую и катушку. :cool:

0

337

benderr написал(а):

Вроде стоила она не очень дорого   Если я не ошибаюсь, то 10% от стоимости удилища

не по феншую :crazyfun:

0

338

Roshen написал(а):

Жду когда ты мне хорошую катуху привезешь

Гы... На бога надейся, а сам не плошай  :rofl:

0

339

Ружо написал(а):

А отсутствие одного подшипника на главной паре у супера не приведёт к быстрому износу механизма?

Что-то отсутствие не заметил, все на своем месте  :)

Вот схема http://fish.shimano-eu.com/media/fishin … 685338.pdf

Отредактировано Povar (2012-02-21 20:27:19)

0

340

Наконец-то в продаже появилась интересная катушка для тяжелего фидера от Престон
Очень симпатичный девайс
http://uploads.ru/t/H/1/f/H1fsB.jpg

Катушка Preston PXR POWER 5000 REEL
Лесоемкость: 0,23 мм./ 150 м. Передаточное число: 5.5:1 Вес: 435 гр. Намотка за 1 оборот 80 см. Подшипников: 10 Фидерная катушка Запасная шпуля.
Идеально для фидеров серии DUTCH MASTER

Цена:  1 200 грн.

Отредактировано Povar (2012-02-21 20:53:54)

0

341

Povar написал(а):

Катушка Preston PXR POWER 5000 REEL

Скоро сможешь её подержать в руках  :cool:
Думаю где-то через недельку. ;-)

0

342

benderr написал(а):

Скоро сможешь её подержать в руках   
Думаю где-то через недельку.

Игорь, необязательно своих новичков учить бросать дальше всех. Для Майхема САМОЕ ТО  :cool:
Завтра получаю посылку, еле нашел, Aspire 2500 RA снятую с производства, для моего лайта  :glasses:

0

343

Povar написал(а):

Игорь, необязательно своих новичков учить бросать дальше всех

мы будем бросать в нужное место :) нужное для победы :)

0

344

Povar написал(а):

Наконец-то в продаже появилась интересная катушка для тяжелего фидера от Престон

Я тоже предпочитаю катушки с передним фрикционом, но для тяжелего фидера разве не предпочтительней заднефрикционные с флажком?

0

345

Napalm написал(а):

мы будем бросать в нужное место  нужное для победы

Это как? Как в мультике про Гену и Чебурашку, когда Чебуратор нес вещи, а Гена Чебурашку  :crazyfun:

Napalm написал(а):

бросать в нужное место

Это как карта ляжет  :)

0

346

Миколайович написал(а):

Я тоже предпочитаю катушки с передним фрикционом, но для тяжелего фидера разве не предпочтительней заднефрикционные с флажком?

Николаевич, об этом надо спросить Игоря, который о ней должен знать все.

0

347

Povar спасибо за схему. Разобрался. Это в Super gt ra не было, а в rc нет в ролике. отсюда те-же 3:1.

0

348

Наконец-то дождался свой Эспайер 2500 RA (старой серии), к лайтовому фидеру.
Приехала Новой Почтой без вмятин и синяков  :) Где они ее нарыли не знаю, но она у меня дома и радует глаз.
Первым делом снял ручку заглянул в боковые а там А-RB. все в порядке. И давай ее крутить-вертеть а она не останавливается, ход плавный, бархат, шелест уху приятен  :cool:
В комлекте две запасные мет.шпули что радует, смазка, чехол, инструкция, схема. Думаю отлично подойдет для легкого фидера. Посмотрим солько она откатает.

Вот ее схема http://fish.shimano-eu.com/media/fishin … 613368.pdf

Ну и Симановская реклама
Катушка SHIMANO Aspire RA — это одна из самых продвинутых из всех разработанных ранее заднефрикционных катушек Shimano. Это первая катушка с задним фрикционом, в которую еще на этапе разработки были заложены все функции SR концепции Shimano. Она обеспечивает фантастическую комбинацию мощности и легкости. Ее надежность в самых экстремальных ситуациях была доказана на протяжении очень интенсивных тестов.

Технологические характеристики катушки SHIMANO Aspire RA:
- SR-система. Объединила в себе все составляющие S-системы: плавность, пониженный шум и прочность. Но главное, что еще в процессе разработки и конструирования было использовано множество новых потрясающих функций. Именно они гарантируют рыболову уверенность в катушке на все 100%. И поэтому система получила название "Концепция уверенности".
- Aero wrap. Превосходная укладка лески — фирменный стиль катушек Shimano. Катушка, снабженная Power Roller и системой Aero Wrap, наматывает леску плотными, параллельными витками, так что леска сходит со шпули равномерно и с минимальным трением для более дальних и точных забросов.
- POWER ROLLER. Специальная конструкция Shimano Power Roller значительно сокращает закручивание лески во время вытягивание и является большим преимуществом при использовании мононити и плетеной лески.
- Fightin’ Drag. Вторичная тормозная система, удобно расположенная сзади катушки для удобного и быстрого использования.
- Hybrid Aluminium Spool (HAS). Шпуля сделана из комбинации алюминия и графита XT7. Она гораздо легче и намного более прочная, чем стандартная шпуля. Она придает катушке лучший баланс и больше подходит для экстремальных рыбацких ситуаций. Металлический бортик шпули также улучшает заброс.
- HYPERGEAR. Сверхточная обработанная главной пары катушки позволяет добиться максимальной мощности при наименьшем усилии. Эффективность передачи усилия от ручки к ротору составляет теперь 90,3%. Даже после длительной эксплуатации катушки Shimano будут радовать Вас отличной работой.
- Floating Shaft II. Область трения ротора и штока — наиболее уязвимый узел у большинства катушек. Конструкторы Shimano, разместили подшипники по краям штока, исключив излишний контакт трущихся поверхностей. FLOATING SHAFT II осуществляет плавную подачу штока и соответственно шпули катушки, исключает возникновение поперечных люфтов, улучшая эффективность и долговечность.
- DYNA-BALANCE. Уменьшает вибрацию катушки и позволяет производить плавную работу.
- SUPER STOPPER II. Благодаря системе Super Stopper II – при установленном режиме блокировки обратного движения, свободное движение рукоятки исключено. Практически преимущества этого безотказно работающего подшипника включают установку индикатора поклевки с небольшим шагом приращения чувствительности, чем обеспечивается более быстрая подсечка.
- 2-Speed oscillation. Это двухскоростпая намотка является самым современным способом укладки лески на шпулю при намотке. При вращении ротора возвратно-поступательные движения шпули происходят с разной скоростью. Вперед шпуля двигается быстрее, а назад медленнее. Это позволяет виткам лески ложиться на шпулю без перехлеста и улучшает размотку лески при забросе.
- Biogrip. Усиленная металлическая ручка с рукоятью Biogrip для комфортного и надежного захвата.
Фрикцион - задний
Передаточное число - 5.0:1
Лесоёмкость 0,20-240
Подшипники - 7+1 Roller bearing
Лески за оборот рукояти – 71см.
Вес – 280г.
http://uploads.ru/t/j/p/B/jpBJt.jpg

+1

349

Povar
Серёга, поздравляю  :cool: Радуешься как ребёнок новой игрушке ;-)

0

350

Всем спасибо за советы! Выбор сделан: Shimano super gt 3000src m. Долго колебался между ней и страдиком, но дизайн победил. Super понравился больше.
P.s. Спасибо магазину Мир рыболова за хорошую скидку!

+1

351

benderr написал(а):

Серёга, поздравляю   Радуешься как ребёнок новой игрушке

Та да, как дети малые  :D

0

352

Подскажите как регулировать профиль намотки на заднефрикционных катушках? Стоит одна шайба под фиксатором шпули и две над ним, мотает больше к переднему бортику.

0

353

Ружо написал(а):

Подскажите как регулировать профиль намотки на заднефрикционных катушках? Стоит одна шайба под фиксатором шпули и две над ним, мотает больше к переднему бортику.

В шпуле есть регулировочные прокладки.
Молодец что купил Супер, поздравляю. Моя 2500-я меня радует все больше и больше. Желаю тебе побыстрее её разловить  :cool:

Вот твоя схема http://fish.shimano-eu.com/media/fishin … 685339.pdf

Отредактировано Povar (2012-02-23 19:52:32)

0

354

Povar спасибо за поздравления! Жду не дождусь весны! Так всё же какими шайбами можно манипулировать, под фиксатором или над ним?

0

355

Ружо написал(а):

Povar спасибо за поздравления! Жду не дождусь весны! Так всё же какими шайбами можно манипулировать, под фиксатором или над ним?

Виталик вот вырезка из статьи-
У катушек с задним расположением фрикционного тормоза добраться до регулировочных шайб обычно сложнее. Как правило, те запрятаны в самой шпуле. Отворачиваем специальную гайку на верхней ее части (фото 13а) — и получаем доступ к шайбам и фиксатору шпули (фото 13б). Регулировка профиля намотки лески, ясное дело, производится при помощи все тех же шайб, но в случае с задним расположением фрикциона — с точностью до наоборот. Подкладываем дополнительные шайбы — получаем обратный конус. Убираем шайбы — получаем прямой конус.

Вот сама статья с некоторыми картинками http://lovfishing.org.ua/snasti/spining … e-katushki

0

356

Ружо написал(а):

Подскажите как регулировать профиль намотки на заднефрикционных катушках?

По большому счету-никак,в оперативном порядке-уж точно.

Единственная катушка,где я встречал более-менее вменяемую возможность это делать-это Team Daiwa-S 2553Mi

http://www.daily-fishing.ru/images/cms/pages/2/team_daiwa_s_2553mi_6.jpg

http://www.daily-fishing.ru/snasti/reel … -s_2553mi/

Отредактировано ИНЕ (2012-02-24 09:36:55)

0

357

Сразу чувствуется спиннинговый подход.  :crazyfun:
Ребята, уверяю вас, что требования к катушке в фидере гораздо демократичнее.

0

358

Всем спасибо! Разобрался. Убрал шайбы - получил цилиндричную намотку.

+1

359

benderr написал(а):

Ребята, уверяю вас, что требования к катушке в фидере гораздо демократичнее.

Как там у Александра Сергеевича ?

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"

На самом деле-все с точностью до наоборот ,просто фидерасты(фидеристы) пока еще этого не осознают,ну или что-то в этом духе. Хотя подвижки уже есть,ну или мне так каца.

0

360

Уважаемые коллеги по увлечению, хочу себе приобрести Shimano EXAGE 3000 MHS RC для турнира новичков и дальнейшего пользования в данной сфере, подскажите пожалуйста стоит ли брать или нет. Заранее благодарен.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья