Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Поролоновые рыбки своими руками

Поролоновые рыбки своими руками

Сообщений 31 страница 60 из 188

31

Вам бы все ломать да откусывать! А эстетика где? Кстати, пару лет назад я видел такие головки (с одним ухом) на Бухаре. Но тогда мне сама мысль показалась крамольной. А зря. Чем меньше выступающих частей - тем лучше.

0

32

Я откусываю...

0

33

А я Борисычу закажу с одним ухом  :rolleyes:

0

34

ИНЕ написал(а):

Я откусываю...

+1
У нас ни разу не видел одноухих чебурах.
Может просто потому что никто так поролоном не заморачивается как на том же Днепре и Днестре. Поэтому на Бухаре и присутствуют данные штуки.

0

35

Я даже слышал из уст не последнего в Донецке рыболова, что наша рыба поролон не любит! Логике не поддается такое утверждение, но почему тогда поролонка у нас не так популярна?

0

36

vpsh написал(а):

Я даже слышал из уст не последнего в Донецке рыболова, что наша рыба поролон не любит

Это руки с ножницами не дружат и голова не варит. А рыба она везде рыба и жрет адекватную приманку великолепно.

+2

37

По таким устам надо давать хорошенечко за такие слова  :D

Поролон не имеет географии. Им надо чаще ловить, что бы ловилось... А если чаще всего вешают силикон и железо, не говорит о том, что на поролон не ловится. И все.

+2

38

vpsh написал(а):

но почему тогда поролонка у нас не так популярна?

Потому, что никто( ну или почти никто) не упирается в поролоновую ловлю.
Я ловлю на такие, как у ИНЕ на фото, разве что чебураха стандартная и поролонку цепляю к ней через карабинчик. Просто нужно пару раз взять с собой только коробочку с поролоном и ушастыми разного веса...По судаку пока поролон стоит на равне с другими приманками, по окуню-щуке особо не упирался, хотя тоже бывали в прилове.  :)

+2

39

Уже давно знаком с поролоновыми приманками. Когдато и сам резал и покупал. Но что то они у меня не пошли.Прав Alexey может сильно не упирался может что то не так делал хотя пробовал и в поводковых оснастках и  чебурашки всеравно на резину у меня брало на много лучше. Хотя и до сих пор лежат в моеи коробке. Может когда и разловлю.

0

40

Вот как то на днях вечерком занятся нечем было...
На все про все - 1.5часа, 2 мочалки и литр пива...

http://i054.radikal.ru/1004/90/2da5f49185e6.jpg

+3

41

А составными паралонками кто нибуть пользуется?

0

42

Nagasaki San написал(а):

А составными паралонками кто нибуть пользуется?

Как-то сделал пяток на пробу, убил времени больше, чем Палыч, сложно каркас делать. Летит хуже, игры особо выраженной нет. Плюсов не нашел. Как вариант, вывести проволоку в хвост приманки и прицепить тройничок с опушкой, но я все-таки придерживаюсь простоты в изготовлении.  :)
P.S. при такой оснащении( два крючка, составник) будет много захлестов за шнур, придется ставить поводок из стальки. Это еще к минусам.  :)

Отредактировано Alexey (2010-04-20 22:27:38)

+1

43

Alexey написал(а):

Летит хуже

Там весь прикол в опушке.
Рыбе она пофиг. Опушка работает как стабилизатор при полете. Все составники с волосатыми хвостами, потому как в этом фишка и летит на пол ставка.

0

44

Палыч написал(а):

Там весь прикол в опушке.
Рыбе она пофиг. Опушка работает

Конкретно с опушкой не пробовал, тупо соединял шарнирно порезанную напополам моркову, в каждой части ставил по двойнику. Насчет стабилизации...не знаю. Нужно попробовать, по-моему только парусности придаст.

0

45

Alexey написал(а):

Насчет стабилизации...не знаю. Нужно попробовать, по-моему только парусности придаст.

И я так думаю. Стабилизируется она насколько это возможно от разницы в весе относительно головы. От опушки больше парусности.

0

46

А кто пользовался "микропоролонками" ? Имеет ли право на жизнь такая штука? В смысле - нужна ли и решает ли какие-нибудь проблемы?

0

47

vpsh написал(а):

А кто пользовался "микропоролонками" ? Имеет ли право на жизнь такая штука? В смысле - нужна ли и решает ли какие-нибудь проблемы?

Просто вырезал из подложки под ламинат и одевал как силиконового червя на офсетник - судак ловился...

0

48

На прошедших соревнованиях в прошлом или уже не помню позапрошлом году на Николаевке получил приз за самый большой рыб  -судак- 380г. :D  пойман именно на ПАРОЛОН......

Отредактировано manz (2010-04-21 09:48:59)

0

49

vpsh написал(а):

Виктор Петрович , вспомни делал даже целую серию микро, но  результата особого не дало. Хотя вещь интересная, очень напоминает кормящегося малька.....

0

50

manz написал(а):

На прошедших соревнованиях в прошлом или уже не помню позапрошлом году на Николаевке получил приз за самый большой рыб  -судак- 380г.   пойман именно на ПАРОЛОН......

Александр Борисович, ты со своими самыми большими экземплярами на соревнованиях - исключение, на тебя вааще равняться нельзя.
Но я не видел массового использования поролона на соревнованиях. Может кто просветит?

0

51

manz написал(а):

вспомни делал даже целую серию микро, но  результата особого не дало

Так мы и не сильно упирались, по пол часа отбыли номер и давай вешать другие приманки. Надо и вправду, ничего не брать кроме поролона, мож мнение и изменится

0

52

vpsh написал(а):

Надо и вправду, ничего не брать кроме поролона, мож мнение и изменится

Еще добавлю, что поролонки лучше брать однотипные( морковка), иначе с разными(типо Павловских рыбок) будет не ловля, а частая смена приманок.  :stupor:  Все имхо.

0

53

Alexey написал(а):

поролонки лучше брать однотипные( морковка), иначе с разными(типо Павловских рыбок) будет не ловля, а частая смена приманок.

Так вроде одинаковые они все на фотке.... :dontknow:
А в чем ты различие там увидел? Цвет?

0

54

Палыч написал(а):

Так вроде одинаковые они все на фотке....

Павловские, это не твои  :D  Это рыбки Сергея Палвова, типо таких, в продаже часто встречаются прессованые крашенные.

0

55

Кто пользует рыбок не паралоновых, а из вспененого полиэтилена и подобных ему материалов? Каковы отзывы?

0

56

ИНЕ Игорь Николаевич, а каково ваше мнение о "точках прицеливания" на поролоновых рыбках?
Также интересует мнения других участников форума по этому вопросу.

0

57

Nagasaki San написал(а):

"точках прицеливания" на поролоновых рыбках?

Применяется не только на поролоновых рыбках но и на других приманках. Как считают специалисты улучшается качество поклевок.

0

58

Nagasaki San написал(а):

каково ваше мнение о "точках прицеливания" на поролоновых рыбках?

лесник написал(а):

Как считают специалисты улучшается качество поклевок.

Что специалисты сумели нарисовать на приманке точку прицеливания, верю. Но не могу понять как они рыбе объяснили что туда надо целиться, и при этом еще и улучшить качество поклевки.

+3

59

КорВ написал(а):

объяснили что туда надо целиться, и при этом еще и улучшить качество поклевки.

Уважаемый Корв Как Вам известно точкой  прицеливания является ярковыраженное пятно на приманке, которое провоцирует рыбу атаковать именно в это место. При этом меньше промахов- качество поклевки-лучше.

0

60

лесник написал(а):

Уважаемый Корв Как Вам известно точкой  прицеливания является ярковыраженное пятно на приманке, которое провоцирует рыбу атаковать именно в это место. При этом меньше промахов- качество поклевки-лучше.

Мне это не известно. Более того, думаю что это ярковыраженная чепуха. Каким образом точка на приманке сигнализирует рыбе что в нее надо атаковать?

Отредактировано КорВ (2010-04-27 17:44:13)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Поролоновые рыбки своими руками