Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Монтаж джиговых приманок

Монтаж джиговых приманок

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Недавно видел в одной передаче что на ушастом между двойником и ухом ставят застежку без вертлюжка вместо заводного кольца. Прикольная штука с точки зрения смены той же поролонки, да и любой джиговой приманки :) Мне вот интересно может кто пробовал так делать ? Есть недостатки какие то ?

0

2

romeo написал(а):

едавно видел в одной передаче что на ушастом между двойником и ухом ставят застежку без вертлюжка вместо заводного кольца. Прикольная штука с точки зрения смены той же поролонки, да и любой джиговой приманки

Не пробовал, но обязательно попробую, очень интересно! Возможны захлесты двойника за плетню из-за бОльшей степени свободы, но нужно проверить.

0

3

romeo написал(а):

Недавно видел в одной передаче что на ушастом между двойником и ухом ставят застежку без вертлюжка вместо заводного кольца. Прикольная штука с точки зрения смены той же поролонки, да и любой джиговой приманки :) Мне вот интересно может кто пробовал так делать ? Есть недостатки какие то ?

Перепробованы разные варианты застежек, все забракованы. Т.к. часто происходят "заломы" и теряется подвижность соединения.

0

4

Вот вопрос парни. Как лучше  виброхвост оснащать двойником:
1. Протыкать сверху спинку и выводить через перед.
2. В теле поперёк выдавливать круглое отверстие и через него проталкивать виброхвост, выводя затем по сторонам крючки.
Очень прошу посоветуйте.

0

5

WILDHUNTER написал(а):

2. В теле поперёк выдавливать круглое отверстие и через него проталкивать виброхвост, выводя затем по сторонам крючки.
Очень прошу посоветуйте.

лучше не надо виброхвост на двойник сажать!!!
дело в том что он при джиггинге начинает заваливаться набок, что не совсем помогает при неактивном клеве.
если равномерной проводкой, то всеравно появляются неестественные переваливания тела из стороны в сторону
это мои наблюдения! виброхвосты для джиг-головок!
если очень сильно хочется зацепистости, оснасти его тройником на поводке, либо ушко тройника на жало головки надень.

0

6

Роман написал(а):

лучше не надо виброхвост на двойник сажать!!!
дело в том что он при джиггинге начинает заваливаться набок,

+100 к Роману.

И вообще, что-то я остыл к виброхвостам. Твистер это наше все...

0

7

Россияне всю хрень на двойники сажают. Я тоже давно на двойники перешел и по виброхвостам и по твистерам. Нормально работает.

0

8

полностью перешел на джигголовки, не вижу ни одного преимущества двойника.

0

9

WILDHUNTER написал(а):

Очень прошу посоветуйте.

http://i042.radikal.ru/0803/c6/c5aaa9353329t.jpg
http://i029.radikal.ru/0803/c8/97240aac218ct.jpg
http://i017.radikal.ru/0803/cd/df0d758f4ac5t.jpg
http://i034.radikal.ru/0803/01/dcc727a84eaft.jpg
http://i043.radikal.ru/0803/7d/b9e88fd5abb9t.jpg
http://i042.radikal.ru/0803/83/c44434361b85t.jpg
http://i045.radikal.ru/0803/ae/cb20142065f6t.jpg
http://i003.radikal.ru/0803/92/c99afb370442t.jpg
http://i033.radikal.ru/0803/c2/f39b6b60146bt.jpg
И ВСЕ!!!

0

10

точно все, за рыбу цепляется хуже, а за камни (камыш, траву, коряги) лучше.

Отредактировано Vitalyt (2008-03-13 11:39:29)

0

11

2 Skuter

Ну и как ты обеспечишь вертикальное положение виброховста при таком монтаже? Он тупо на бок ляжет. Физика...

0

12

Шарнирное соединение при джиге - хорошо, двойник и тем более тройник - плохо (никаких реальных преимуществ, одни недостатки). Пдумываю чтобы на чебурашку ставить одинарники. А вообще-то пока есть запас пуль - Техас форева!

0

13

Шарнирная оснастка - это очень плохо, как и любое другое дополнительное слабое место в монтаже. Существует миф, что шарнир помогает при вываживании от сходов, но это лишь предположение ни чем не доказанное и необоснованное. Но кто хочет пусть верит, спорить не буду. В настоящее время использую шарнир и плачу только на больших весах от 50 грамм, т.к. джигголовки такого размера достать тяжело.

0

14

Эй, а чего он заваливаться должен? ушко плоскогубцами или колечко заводное и оки.

Отредактировано FastRiver (2008-03-13 12:02:45)

0

15

Данил написал(а):

Он тупо на бок ляжет.

Ни у кого не ложиться, а у Дани ляжет... :) Брось... тесты в ванне доказали вполне что всё нормально идёт и играет. И ловит, кстати... :) Естественно, монтаж через заводное колечко.

Отредактировано Hornet (2008-03-13 12:03:43)

0

16

И цепляет что нипопадя.

0

17

заваливается, заваливается... особенно виброхвосты.
есть опыт, когда на джиголовку в одной лодке есть поклевке, а на ушастый с двойником нет.
"Включайте моск, господа" (с) это вам не "широчайшая траутовая программа"

Отредактировано Vitalyt (2008-03-13 12:07:47)

0

18

2 shutov
Ну Слона и Макса наверное не раз на рыбалке видел, если бы не размер, то смело можно сказать что это прикол СлоноФеста (без обид, уже и не помню откуда повелось). Так вот, там где мне не хватило бабины юнитики, он/они всего по паре раз перевязались...
2 Vitalyt
Ну так лови в стоячей или палкой из стороны в сторону меньше дёргай :D

Отредактировано FastRiver (2008-03-13 12:08:52)

0

19

shutov написал(а):

И цепляет что нипопадя.

Ну если есть за что чеплятся - цепляет конечно. Типа одинарный крючёк ничего не цепляет. Да, согласен, меньше цепляет, просто потому что он один и находится над приманкой. а двойниёк разведён по краям. Но если условия лова например как на Знаменовке под плотиной или на Николаевке где нечему цепляться - нет проблем.
Кстати, в последнюю поездку на Курахово, Роман именно на такие приманки и ловил. И вполне успешно, кстати. Каждой приманке свой водоём. Не так ли ? ;)

0

20

Не так - каждому водоёму свою приманку :)
Вообще-то и на Николаевке (в корягах) и на Знаменовке (по краю камыша и травы) Лучше Техаса ничего нет. Да и вообще Техас форева! (во всяком случае весной).

0

21

FastRiver написал(а):

Ну так лови в стоячей или палкой из стороны в сторону меньше дёргай

шо ты от меня хочешь, я одного не пойму? ты мегарыболов или у тебя советов кто-то спрашивает?

0

22

Обожаю донецкий форум! Во всем найдут дикие противоречия и устроют жаркую полемику  :cool:

По сути вопроса, что бы сократить количество пустых поклевок или сходов - ИМХО нужно варьировать размером приманки и размером крючка (а также качеством самих крючков)... Много пустых поклевок - ставьте меньше приманку. Если цепляется за край губы - ставьте на размер меньше. Если заглатывает по самые не могу - ставьте на размер больше. Если много сходов - меняйте крючки :flag: Касаемо самих монтажей, заваливания на бок - это по большому счету, почти ни на что не влияет, колебания все равно идут, главное правильно выбранная амплитуда проводки...

Лично я пользуюсь джиг-головками, а также монтажем чебурашка с застежкой + одинарные крючки от 6 до 10 номеров. Твистера от 3/4 до 1 дюйма. Если речь идет об окуне. Если настрой на судака или щуку, то на 1 размер приманки больше, как вариант - предатор №2 с крючком №1/0. Если ну пипец жду трофеев, то предатор №3 с крючком №2/0. Валяются еще монтажи с двойниками, как выше, но размер приманок при этом не большой. Как вариант - известная многим приманка от Bass Assasin или поролон.

0

23

shutov написал(а):

Вообще-то и на Николаевке (в корягах) и на Знаменовке (по краю камыша и травы)

Борисыч, траву везде можно найти, но согласись, было бы глупо среди травы ловить на подобные типы приманок. Там наверно и нужно техас или джиг на оффсетничке. А лучше над травой воблерком :)

shutov написал(а):

Не так - каждому водоёму свою приманку :)

С этим нельзя не согласится. Так будет правильнее.

0

24

poloten4ik написал(а):

Во всем найдут дикие противоречия и устроют жаркую полемику

Дима, а что ты хотел... :) Сколько людей - столько и мнений. :)

0

25

Hornet написал(а):

Дима, а что ты хотел...  Сколько людей - столько и мнений.

Тя шо я, я нишо, просто в ответах четко прослеживается "Лебедь-Рак-Щука", и человеку, который задал вопрос - вместо ответа, он получит порцию информации к размылению из разряда "А нафига вообще нужны монтажи?"  :crazyfun:

- Это фигня - вот это рулит
- Нет это фигня - это рулит
- Короче пацаны вы не шарите - вот ЭТО рулит, а остальное все - ФИГНЯ  :crazyfun:

0

26

poloten4ik написал(а):

и человеку, который задал вопрос - вместо ответа, он получит порцию информации

Порцию информации и заметь, исключительно по теме. :) А тема у нас "Монтаж джиговых приманок" :) Умный человек просто выберет то, что нужно ему.

0

27

Умный человек просто не станет всю эту фигню читать пойдет на бородатые страницы и ему там нормально подскажут :) ИМХО !

За это и люблю Донецкий форум ! Ведь он не о рыбалке ...  :cool:

Отредактировано romeo (2008-03-13 12:51:01)

0

28

Не правда, у нас можно получить тысячу советов  :crazy:

0

29

romeo написал(а):

Умный человек просто не станет всю эту фигню читать пойдет на бородатые страницы и ему там нормально подскажут

А что ж мы тогда тут делаем ? Может сразу на Бородатые ? Эк всё у нас плохо-то. И то не так и это не эдак...  Херня какая-то получается. Непойму я ничерта в этой жизни. Второй год пишем а в результате нужно идти на бородатые... сами себе ладу дать не можем.

0

30

poloten4ik написал(а):

Не правда, у нас можно получить тысячу советов

Подтвержадю!!! ИМХО

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Монтаж джиговых приманок