Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?

Съедобная резина?

Сообщений 331 страница 360 из 510

331

Ружо написал(а):

Супер клей отлично клеит любой силикон

:nope: И силикон становится дубовым в месте склеивания.
:yep:  Только зажигалка, или раскалённое шило.

+1

332

купил я эту резину http://fishup.com.ua/shop/i693
то ли брак попался, то ли я не совсем понял принцип ее работы... вобщем в этом шарике на хвосте дырка и нифига хвост не всплывает. так и должно быть? кто пробовал ее?

0

333

Дырка в шарике должна быть. Там остаётся воздух и кончик хвоста приподымается на паузе

0

334

просто я под под берегом пробовал специально, чтоб посмотреть на игру и ничего там не приподымалось(

0

335

под дыркой я имел ввиду не пустоту внутри шарика, а его не герметичность

0

336

Korvin написал(а):

под дыркой я имел ввиду не пустоту внутри шарика, а его не герметичность

Таки да!

0

337

Как ловить на ьедобного червя если дно водоема травянистое?какую проводку применить и какой вес грузка на поводке должен быть?

0

338

biola_net написал(а):

Как ловить на ьедобного червя если дно водоема травянистое?какую проводку применить и какой вес грузка на поводке должен быть?

пуля и офсет или просто отгруженный офсет тебе в помощь!

0

339

Петрович написал(а):

пуля и офсет или просто отгруженный офсет тебе в помощь!

а можно поподробнее :dontknow: ,я не знаком с такими словами)я вот 6 числа утром первый в жизни раз окуня споймал на силиконового червя!скажу что оченб интересно....никогда раньше на такое не ловил.

0

340

Посмотри здесь
http://fion.ru/obzor/353/
кстати дроп-шот тоже отличный вариант

0

341

Рыбексом белорусским кто-нибудь ловил, интересны отзывы?

+1

342

А какой срок хранения у съедобки? И вообще, производители дату выпуска указывают?

0

343

Okunek
Боишсься отравиться?! :D
Дату на упаковках не встречал!

0

344

Лучше покупай столько, сколько планируешь израсходовать за пару рыбалка, долгое хранение сьедобки как лотерея, в любой момент может оплавиться, не раз так попадал, особенно в тепле, вчера перебирал, много испортилось - ошибка, набираю больше чем могу использовать.

0

345

Okunek написал(а):

А какой срок хранения у съедобки? И вообще, производители дату выпуска указывают?

Я задал тот же вопрос производителю приманок МАНЗ
Он ответил, что срок хранения 3 месяца, но условия хранения не назвал, ушел от темы.
Вот держу в руках пачку съедобки от Пантун 21, пишут как лучше ее использовать и с какими снастями, реклама в общем. А о сроках и условиях хранения - ничего.
P.S.Пишут на английском языке, а я уже опохмелился, может чего и не увидел.

0

346

RA написал(а):

Лучше покупай столько, сколько планируешь израсходовать за пару рыбалка, долгое хранение сьедобки как лотерея, в любой момент может оплавиться, не раз так попадал, особенно в тепле, вчера перебирал, много испортилось - ошибка, набираю больше чем могу использовать.

Главное не выкладывать съедобу из вакуумных упаковок и не класть приманку побывавшую в воде назад к остальным. У меня по 2-3 года лежит и от новой не отличается.

0

347

RA написал(а):

вчера перебирал, много испортилось - ошибка, набираю больше чем могу использовать.

Много резины под рукой это совсем не ошибка, а как раз наоборот-хорошая привычка, сам такой....
А ошибка в том что смешивал резину разных производителей. Они порой ужасно конфликтуют.
Самый ядреный-мегабас. Ни в коем разе не ложить с другой резиной. У меня двухдюймовый твистерок спалил штук 40 оказавшейся по соседству приманок.
Можно мешать разный цвета и размеры одного производителя и главное  не оставлять резину на солнце или около батарей там разных...

0

348

Завтра хочу посвятить рыбалку prokatorам, интересные бирохвосты и abissaм, последняя резина оказывается тонущая.

0

349

К стати на счет сроков хранения.
Нашел у себя в загашнике пачку Ямамоты которой 5 лет это точно, может и больше.
Целая, новая, красивая.
Мне кацца если достаточно герметичный пакетик, для резины и 10лет не срок...

0

350

Палыч

Ямамота хранится долго,даже не в сильно герметичном пакете.
У меня тоже есть достаточно "древние" и все с ней ОК.

0

351

А у меня  резина долго не живет, рыба ест !!!  :hobo:

0

352

Garry написал(а):

Он ответил, что срок хранения 3 месяца, но условия хранения не назвал, ушел от темы.

Гарри  Где? в какой теме вы задавали этот вопрос. Эти условия не являются уже давно секретом. Ответ простой.   При малых плюсовых температурах все хранится долго. Пример бытового холодильника. Так скажем в  том числе и наша леска. Если ее не используешь положи ее в холодильник срок хранения увеличится . Также все остальное в том числе и съедобная резина. Независимо от какого производителя со временем запах(химический) которым пахнет приманка  покинет приманку.Естественно и пропадет привлекательность приманки для рыбы. Поэтому сейчас не секрет, что необязательно в руках иметь съедобную резину. Необходимо за 2-3 дня до рыбалки промыть хорошо Вашу простую резину, высушить ее, положить ее в читый пает и обработать атрактантом на Ваше усмотрение. В течении недели у Вас самая лучшая пахучая приманка.Японские производители создают специальные химические запахи и внедряют их в силиконовые приманки.  эти дела тратяться немалые деньги, работают лаборатории и это является промышленным секретом каждой фирмы. Найти где-то в инете врядли получится.
Гарри, уйти от темы я не мог, так как постоянно занимаюсь постоянно этим немаловажным вопросом.И я думаю имею право говорить то,что можно.

+2

353

manz написал(а):

Гарри  Где? в какой теме вы задавали этот вопрос.

Задавал вопрос на лекции, которую вы читали на фестивале в начале лета.
http://www.nicegoing.ru/zm1033/img_xbd91v2qripeyla9h18d_101880.jpg

0

354

Теперь я точно знаю какая резина самая съедобная!!!
Сегодня получил посылочку Кейтеха принес домой, кинул к остальной (а у меня ассортимент ого-го)
Пока поставил машину и прибежал домой (минут 10 прошло) кот сожрал пачку двухдюймовых СвингИмпактов... o.O
В общем теперь в место пачки силикона продаю рыжую шкурку за 55 грн  :D

+4

355

Петрович делаешь  снасточку Драшковича в увеличенном размере (под кота) и вперёд!  :D
Большая рыба любит большую наживку!?  :rofl:

Отредактировано Nagasaki (2012-11-08 22:02:32)

0

356

Nagasaki написал(а):

Петрович делаешь  снасточку Драшковича в увеличенном размере (под кота) и вперёд!

та да, теперь из под кровати его по другому не вытащить  :D

0

357

Петрович написал(а):

та да, теперь из под кровати его по другому не вытащить  :D

Я в том смысле, что необходимо взят кота с собой на рыбалку в качестве живца  :rofl:

0

358

Garry написал(а):

Вот держу в руках пачку съедобки от Пантун 21

Пантун не сьедобка а обычный силикон.

0

359

Алексей 23
Это все о Pontoon 21 в частности о Homunculures.
(с)
Без внимания не осталась и «вкусовые» качества приманки. Над данного рода задачей поработала технология под названием «SFT» – это формула, внедренная в структуризацию материала и представляющая определенную композицию запахов и вкусов. Она как будто «живая», при поклевках рыба не пытается выплевывать приманку, а удерживает ее в своих зубах достаточно долгое время, все это позволяет вовремя сделать удачную подсечку.
«Съедобное» свойство приманки значительно расширяет области их применения, сюда можно занести даже такие способы рыбалки, как блеснение и ходовая донка.

Отредактировано Stass (2012-11-09 08:37:49)

0

360

StassПриношу извинения никогда не предавал этому значения хотя этими приманками ловил и ловлю.Сори.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Съедобная резина?