Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг v.2.0

Выбираем лайт-спиннинг v.2.0

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Баркас написал(а):

Ужос!
601-й с лодки и дасвиданья мама...

Саня, под плотиной, где ловят судака, 601-го очень мало. Да и судак любит, шоб тяжёленькое по дну стукало

0

62

ferro написал(а):

783-го будет слишком много по нижнему тесту, а 842-го слишком мало по верхнему

Тема,783й нормально отрабатывает с 5 гр,во всяком случае у меня проблем с этим нет,а меньше в Херсоне и не нужно,так что с головой хватит и буратин пятисантиметровых я им гоняю легко,Бабака свидетель.
Можно еще ST Croix AVS70MF2 ,то же как по мне отличная универсальная палочка и под условияХерсона само то,да и не дорогая.

0

63

junior 1 написал(а):

783й нормально отрабатывает с 5 гр,во всяком случае у меня проблем с этим нет,а меньше в Херсоне и не нужно,так что с головой хватит и буратин пятисантиметровых я им гоняю легко

100 % !!!

0

64

junior 1 написал(а):

783й

Гаро, а мне 783-й не пришелся по душе

0

65

Может проблема в том , что вы говорите о разных 783-х ?

junior 1 и я , имеем ввиду - SJR 783-2 GLX by G.Loomis

0

66

ИНЕ написал(а):

Так и есть.

0

67

ИНЕ написал(а):

Ну? и я о нём же... А откуда подозрение?

0

68

ferro написал(а):

А откуда подозрение?

Это , скорее - рассмотрение всех возможных вариантов .

0

69

Привет! Народ, подскажите хороший трёхчастник! Нашел только понтон21 гранд туризмо а Сакура какая то. Может что ещё посоветуете?

0

70

Тогда уже телеспин от шимано посмотри.

0

71

MHC написал(а):

Тогда уже телеспин от шимано посмотри.

Смотрел, не понравились. Да и телескоп не очень хочу!

0

72

Дайте плиз наводочьку :flag: на какие палочки сейчас можно обратить внимание для джига, в росте 2.4+, с тестом грамм от 4-х до 8-ти по свинцу (10 максимум и редко). А то я что-то от жизни отстал, а обновку к осени очень хочется. Бюджет 100$. Спасибо!

0

73

Ружо написал(а):

Дайте плиз наводочьку  на какие палочки сейчас можно обратить внимание для джига, в росте 2.4+, с тестом грамм от 4-х до 8-ти по свинцу (10 максимум и редко). А то я что-то от жизни отстал, а обновку к осени очень хочется. Бюджет 100$. Спасибо!

Major Craft Solpara SPS-T762M!

0

74

Ружо написал(а):

в росте 2.4+

MEDVED написал(а):

Major Craft Solpara SPS-T762M!

:no:
Чтоб и 4г, и 8г, и 2,4+, и до 100$...с большой натяжкой что-то может и найдётся. :dontknow:

0

75

VS9101 написал(а):

Чтоб и 4г, и 8г, и 2,4+, и до 100$...с большой натяжкой что-то может и найдётся.

Декстер можно поискать. Но наверное не много дороже будет, не знаю сейчас на них цену.

0

76

Дестер хороший инструмент, но тяжеловат.
Сейчас есть более современные палки, и гораздо дешевле.

0

77

Garry написал(а):

Дестер хороший инструмент, но тяжеловат.
Сейчас есть более современные палки, и гораздо дешевле.

Вот и нашли человеку удилку :crazyfun:  Так продай ему за 100 бачей, тяжелый дрын. А себе купишь современную, дешевле :idea:

+1

78

Вот как куплю дешевле тогда и .... отдам сыночке.

0

79

MEDVED написал(а):

Major Craft Solpara SPS-T762M

Короткий. У меня в 76-ой длине есть для этих весов спиннинг. Когда нужно далеко кидать не удобно проводку с ним делать.

0

80

У zemexa новинка интересная вышла ZEMEX Impressive. Интересна его уценённая версия Impressive х. Интересно цена разнится только из-за фурнитуры fuji torzite или общее только название. На оф.сайте инфы о х серии нет. Написал им, жду ответ.

0

81

Ружо написал(а):

У zemexa новинка интересная вышла ZEMEX Impressive. Интересна его уценённая версия Impressive х. Интересно цена разнится только из-за фурнитуры fuji torzite или общее только название. На оф.сайте инфы о х серии нет. Написал им, жду ответ.

Надо пробовать, серия интересная.
У меня Земих спидер 2-7 у сыночки 3-15 оба 210. Это две абсолютно разные палки,  но кидают далеко.

0

82

В общем остановился на  Favorite Exclusive EXS-832ML-T.
Продают дешевле чем сейчас комплект титановых колец с него стоит. Единственное что не нравится - половина верхнего колена белая, но думаю привыкну.

0

83

А перекрасить?

0

84

Продавец какой- то мутный, наложенным платежом высылать не хочет. Причём это не магазин, а частное лицо. Так можно любую вещь выкладывать в объявлениях, даже которой нет. Вдруг кто-то согласится и на карту полную стоимость пришлёт.

0

85

Ружо написал(а):

есть в Донецке, на Шахтостроителей

0

86

Ружо написал(а):

Продавец какой- то мутный, наложенным платежом высылать не хочет. Причём это не магазин, а частное лицо. Так можно любую вещь выкладывать в объявлениях, даже которой нет. Вдруг кто-то согласится и на карту полную стоимость пришлёт.

Народ! Вы ещё верите в счастье от покупки б/у палок неизвестно у кого? :tired:  Не хочет отправлять наложкой - это вообще без комментариев. Причиной этого могут быть 2 вещи: 1) тупое кидалово для тупых покупателей; 2) боязнь продавца при отказе от покупки заплатить за доставку в обе стороны. В этом случае на карту хозяина покупатель перечисляет сумму, сопоставимую со стоимостью двух пересылок, в дальнейшем при оплате эта сумма вычитается из общей. Вариант, удобный для обоих.
Но вот незадача... откуда можно знать, что палка не ронялась, не билась? Это определяется только тогда, когда уже поздно.
Сам раньше покупал б/у спиннинги и катушки. Обжегся неоднократно и больше не буду этого делать никогда. Сэкономить может и не получиться.
Короче, как всегда - халявы не бывает. :dontknow:

0

87

Ружо написал(а):

Favorite Exclusive EXS-832ML-T

Урааа :jumping: Наконец-то приехал мой фаворит. Палочка конечно на вид очень красивая. Строй действительно сверх-быстрый, даже создаётся впечатление что вершинка не тубуляр, а солид. Колечки модные KR титановые. Вот только производитель спиннинга не удосужился почитать рекомендации производителя колец на счёт их количества. Их всего 7 o.O при такой то длине o.O Ну ничего, "зима близко", пару раннингов за зиму "отрастёт". Заодно и краску белую с кончика сотру. Ну не нравится мне белый кончик :dontknow: на фидерную вершинку очень смахивает. Поскорее бы им чё нибудь поймать

0

88

Ружо написал(а):

Недавно на Кальмиусе встретил рыбака с таковым, только не берусь утверждать, что в такой же длине. Ему очень нравится, правда за исключением самой сборки, но это чисто индивидуальное.

0

89

К качеству сборки в моём спиннинге придраться не к чему. Рукоять приклеена аккуратно, без потёков. Кольца стоят в одну линию, излишних наплывов и потёков лака нет. Но я бы сдвинул переднюю часть ручки сантиметра на 3 - 5 вперёд для лучшего баланса и пару раннингов бы добавил. Но мысли сейчас о другом - куда бы вырваться во второй половине дня чтобы дать этому дальнобойному (надеюсь) агрегату полностью раскрыть себя. Ещё бы не плохо было рыбку подержать :love:

0

90

Привет всем прошу совета в выборе лайтового спиннинга ,рыбачу как с берега так и с лодки, тестом до 15гр бюджет 2500грн.Рассматриваю варианты NORSTREAM Standard 762ML 2,29 м тест 3 - 15 ,Major Craft SolPara SPS-782ML/KR 2-15 гр, Favorite Receptor RCS772ML длина 2,32м, тест 4-16 грамм. Палочка для джига предпочтение судак.Может кто посоветует ещё варианты .Зарание всем спасибо.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг v.2.0