Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Как хранить поводки и в частности длинные поводки?

Как хранить поводки и в частности длинные поводки?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

На нижней :-) фотке я не вижу скрутки на поводке. Я вижу скрутку на отводе, который заканчивается петлёй, в которой уже будет крепиться поводок.
А по поводу вертлюга скажу, что я считаю это совершенно правильным. От перехлёстов он врядли спасёт, а вот от закручивания кормушки частично. Просто у тебя сила трения в вертлюге не позволяет полностью исключить закручивание самой петли. 
Я патерностер вяжу прямо на основной. Но ты же не свяжешь петлю на основной :-) Хлопотно это ;-)

0

32

benderr
Скрутка на поводке имеется.Возможно плохо видно.Узел на поводке находится под срединой карабина по вертикали.На моем мониторе видно.Возможно неудачное фото(тонкий поводок,0,16 флюр,не наглядно,то что было под рукой в готовом виде).
Если обратите внимание ,кроме крепления через вертлюг к основной леске,на снимках видно крепление кормушки через "поплавочный" вертлюг со втулкой.Это позволяет дать дополнительную свободу вращения кормушки и втулка дополнительно "растягивает" петлю не давая ей скручиваться и обеспечивая дополнительную свободу прохождению лески в этом месте,плюс увеличивает живучесть петли(леска в разы меньше травмируется в этом месте,что дополнительно способствует ее не закручиванию).
Монтажи вяжу всегда отдельно.Потому проблем с основной не испытываю.
До этого варианта пробовал составные вертлюги (от 3 до 5 элементов)для крепления кормушки,которые обеспечивают хорошую свободу вращения.Но это было не столь эффективно по сравнению с нынешним вариантом,плюс удлинение крепежа кормушки и дополнительные возможности для перехлеста поводка.

0

33

Д!м!Тр!Й написал(а):

Вот.Монтаж ассиметричная петля.В последнее время к основной леске монтаж стал крепить через вертлюг(на фото нет,в верхней части).

думаю монтаж должен путаться

0

34

Дмитрий.
Вроде разобрался  :cool:
Давай на ты, если Вы конечно же не против.
Если тебя устраивает данный монтаж, значит он имеет право на жизнь. Я перепробовал много чего и в итоге остановился на обычном патерностере.
А кормушка на фото местного производства? ;-)

Отредактировано benderr (2010-10-02 22:43:59)

0

35

benderr написал(а):

А кормушка на фото местного производства? ;-)

Фокс... В гнездах где грузик вставляется паз виден... На VOS! нет...

0

36

Plastmax написал(а):

Фокс... В гнездах где грузик вставляется паз виден... На VOS! нет...

Тебе виднее  :cool:

0

37

dsprss написал(а):

думаю монтаж должен путаться

Путаются все монтажи.Вопрос минимизации этого явления.

benderr написал(а):

Если тебя устраивает данный монтаж, значит он имеет право на жизнь. Я перепробовал много чего и в итоге остановился на обычном патерностере.

Этот вариант отработал три раза(два раза на течении и 1,5 на стояке).По результатам, для моих,возможно не особо ровных рук,на сей момент это лучшее, что я нашел.Хотя интуитивно...надо бы идти к минимизации всего железа в монтаже,но у меня почему-то пошло в обратном направлении....

Каждый под себя и свои руки подбирает индивидуально и не вариант,что у всех будет работать одинаково.

benderr написал(а):

А кормушка на фото местного производства?

Буржуйская.Местные в руки еще не попадали.А хотелось бы пощупать,ведь цена должна быть на порядок ниже.

0

38

Д!м!Тр!Й написал(а):

Хотя интуитивно...надо бы идти к минимизации всего железа в монтаже,но у меня почему-то пошло в обратном направлении....

Аналогично, правда сейчас все прошло в обратном направлении... Сейчас из всего железа только вертлюг с карабином для кормушки и то, только на шнуре...

0

39

Plastmax написал(а):

. Сейчас из всего железа только вертлюг с карабином для кормушки и то, только на шнуре...

А какая разница на шнуре или на моно? Вертлюг даже на шнуре не нужен... или жалко пол метра шнура на каждой рыбалке??? Все равно мало какой шнур выдержит больше двух сезонов постоянного использования  :dontknow:

Это экономия не та... незачем она!!!

Например в сезоне на шнур пусть будет 20 рыбалок (грубо говоря) по пол метра на каждой рыбалке - 10 метров... за два сезона ну 20 метров ну даже пусть 30 метров... в итоге от 150 метров останется 120 метров... этого все равно хватит... даже пусть и 100 метров останется - все равно после двух лет шнур в топку ЛЮБОЙ!!!

Тем более можно патерностер так вязать что для смены кормушки узел будет многоразовым... кажется на сайте Салапина есть фотки как такой узел делать...

Всякие там карабины и вертлюги негативно сказываются на всей оснастке в целом!

Отредактировано romeo (2010-10-03 20:23:58)

0

40

romeo написал(а):

все равно после двух лет шнур в топку ЛЮБОЙ!

Неее! На подмотку для шнура же.

0

41

romeo написал(а):

Вертлюг даже на шнуре не нужен...

Кормушку быстрее сменить... Экономия времени, а не шнура...

0

42

Plastmax написал(а):

Кормушку быстрее сменить.

Часто меняешь?

0

43

Plastmax написал(а):

Кормушку быстрее сменить...

А я вот даже не припомню рібалку чтобы я кормушку менял в процессе ловли... когда обрыв то понятно, а так - даже не знаю... ну один раз максимум и то тогда когда с закормочной переходил на меньшего объема...

Plastmax при любім раскладах с "металлом" больше запутываний  :flag:

+1

44

Сообразил поводочницу за 5 минут. Отпользовал сезон, менять на другую не собираюсь. На картонную трубу от пищевой фольги натянул утеплитель с трубы.
http://s2.uploads.ru/t/OzA4J.jpg
В торец навтыкал коротких поводков для карпа, леску в трубу, чтоб не путались трубу заткнул губкой.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Как хранить поводки и в частности длинные поводки?