Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?

Что посоветуете?

Сообщений 901 страница 930 из 994

901

Garry написал(а):

и немного инжектор

Я конечно "чайник" в устройстве авто, но точно знаю что такой детали в машине не существует.  ;) Наверно имелось ввиду форсунки инжекторные?  :glasses:  :D

0

902

brunetz написал(а):

Бензонасос гудит как раньше? топливо нормально качает?

Бензонасос гудит как и раньше. Качает или нет, не знаю. Но в баке оно есть 100% :)

0

903

brunetz написал(а):

лачика на шнурке потягал, завели кое как

А по подробнее процесс можно?

0

904

На головке двигателя где засасывается воздух, лей на эту хрень.
А проверить бензонасос просто, открути топливный шланг и включи зажигание, если насос на движке, то прокрути стартером двигатель. Сейчас такой бензин, что ожидать можно чего угодно, неудивляйся если новый фильтр забит.

+1

905

Nagasaki написал(а):

Качает или нет, не знаю

К дрыгателю шланг идет от бензонасоса, там обычно колпачек откручивающийся ставят, колпачек открутить и посмотреть есть ли подача бензы или нет, если нет\слабо снимать задние сидухи и скручивать бензанос, смотреть что с ним (95% что сеточка забита в хлам)
вот сеточка с авео у которой 23 ТыК пробег
http://i.flamber.ru/files/st1/1227614012/1243703157_o.jpg

Nagasaki написал(а):

А по подробнее процесс можно?

Ты ни разу мафинку с толкача не заводил?  :huh:

0

906

brunetz написал(а):

Ты ни разу мафинку с толкача не заводил?

3,5 года стажа и не разу не было необходимости даже задумываться об этом :dontknow: Меня смущает запрет в инструкции.
PS. У меня механика.

0

907

Nagasaki, если у тебя коробка автомат, то с толкача заводить нельзя.

0

908

Nagasaki написал(а):

Меня смущает запрет в инструкции.

Вредно, но не смертельно, если тебе надо завести, то можно разок пренебречь инструкцией, незабывай что мы льем в бак всякий бутор, и это тоже вредно.

+1

909

Nagasaki написал(а):

Меня смущает запрет в инструкции.

У кума на шкоде А5 в мурзилке было написанно что если водитель сам лампочки попытается поменять, то его ждет анальная кара от всех богов (только фирменное СТО), про завод с толкача или прикурить другой машине вообще даже речи не шло, но ниче, и прикуривались и с толкача заводили, за 160 ТыК ничего ни с ним ни с машиной не произошло :D

0

910

Дубарь будет стоять дикий еще минимум неделю... так что вынести моск еще успеет такая погода  o.O

0

911

Nagasaki написал(а):

В инструкции написано что заводить с толкача нельзя. Так ли это?

при заводке с толчка может провернуться ремень -в итоге капиталка движка.

+1

912

veterF написал(а):

при заводке с толчка может провернуться ремень -в итоге капиталка движка.

100%... мужики а в чем такая нужна ну прям завести при выше описанных траблах??? ну постоит машинка недельку до потепления и потом без проблем заведется... думаю что проблемы от завода с толчка могут оказаться куда больше чем неделя езды на общественном транспорте и по гемору тоже... разве по работе ну никак без машины...

у меня вчера на работе несколько машин  (и далеко не бюджетных, и пыж 308 и ягуар новый... модель не знаю точно и еще несколько по разговорам но я не видел какие точно) остались ночевать... что-то у кого-то где-то примерзло...  :dontknow: ветер ледяной был и очень сильный - вот и результат :hobo: дело не в акумах...

Отредактировано romeo (2012-02-02 09:01:44)

0

913

Garry написал(а):

Средство №1 это пролить кипятком впускной коллектор (всасывающий трубопровод), действует лучше эфира.

Но будьте готовы к неприятным сюрпризам по такому морозу(деформации,трещины и т.д.)

0

914

romeo написал(а):

мужики а в чем такая нужна ну прям завести при выше описанных траблах??? ну постоит машинка недельку до потепления и потом без проблем заведется... думаю что проблемы от завода с толчка могут оказаться куда больше чем неделя езды на общественном транспорте и по гемору тоже...

у меня обе машины заводятся чичас без проблем, но посмотрев на все пересел на такси... честно говоря жалко машинки ушатывать (да и если че случится потом все равно машину надо будет как-то до дома доставить, а это тоже гемор)... а тем более после того как наши бравые комунальщики вчера центр города вечером почти в каток превратили  :mad:

Кстати у меня на стоянке акум домой нести не надо... просто сдаешь в сторожку на ночь... и он там в тепле ночует или заряжается если есть необходимость... только вот по такой морозине сатвить его и снимать еще то удовольствие... поэтому пока этими услугами не пользовался  :sceptic:

Отредактировано romeo (2012-02-02 09:13:49)

0

915

Таврия рулит!

0

916

vital don написал(а):

Таврия рулит!

та оно все рулит... только потом какие бока вылезут в итоге :crazyfun: хотя таврию то и не жалко... мона и на дороге бросить если че... все равно никому не нужна  :cool: в этом то и прикол  :flag: Согласен - таврия рулит :cool:

Отредактировано romeo (2012-02-02 09:10:44)

0

917

romeo написал(а):

пересел на такси... честно говоря жалко машинки ушатывать (да и если че случится потом все равно машину надо будет как-то до дома доставить, а это тоже гемор)...

Прав на 100%, а если ты "подснежник", так еще и в дтп встрять сможеш, ведь мосты, ступицы, амортизаторы  мерзлые, и работают не так как летом.
Я сегодня завелся, стояла 8 дней на улице.

0

918

Garry написал(а):

а если ты "подснежник"

это че такое? что значит этот термин???  %-)

0

919

Garry написал(а):

Если свеча гомняная, и ее раскалить до красна, то гомняной она и останется, а хорошую свечу будет жалко.
Да ты попробуй.

Зачем докрасна? Достаточно выжечь все дерьмо, по ней видно будет. Прокаливал свои Denso SK20BR11, ничего не случилось.

0

920

veterF написал(а):

в итоге капиталка движка

Капиталка ? не, не слышал.
У меня прокручивался ремень летом, видать неправильно поставили, попал аж на 70 грн (новый ремень) и 30 минут работы

romeo написал(а):

Дубарь будет стоять дикий еще минимум неделю...

:D

+1

921

brunetz написал(а):

У меня прокручивался ремень летом, видать неправильно поставили, попал аж на 70 грн (новый ремень) и 30 минут работы

все зависит от устройства движка... на одних машинах при слете или обрыве ремня просто ремень поменять надо, а на других гнет клапана и капиталка движка... на авео при обрыве или слете ремня капиталка движка гарантирована в большинстве случаев... у Нагасаки я так понял авео...

Отредактировано romeo (2012-02-02 10:08:21)

+1

922

brunetz
да уж, познание в области географии на уровне  :D, хоть бы переводчик поправил, не говоря уже про температуру

0

923

Петрович написал(а):

хоть бы переводчик поправил, не говоря уже про температуру

у переводчика дело простое - ПЕРЕВОДИТЬ :crazy: вот он и переводит...

0

924

romeo написал(а):

у переводчика дело простое - ПЕРЕВОДИТЬ  вот он и переводит..

ну есть же понятие про адаптированный перевод  :tired:

0

925

romeo написал(а):

все зависит от устройства движка... на одних машинах при слете или обрыве ремня просто ремень поменять надо, а на других гнет клапана и капиталка движка... на авео при обрыве или слете ремня капиталка движка гарантирована в большинстве случаев... у Нагасаки я так понял авео...

согласен на все 100%.не стоит уповать на авось.один раз отделался ремнем,а в другой раз попал на капиталку.имхо.

0

926

brunetz написал(а):

Значит так, по порядку! Завожу свой шевик все дни без проблем!
По поводу десятки со включенным автозапуском на видео. На своей 2110 ставил сигналку шериф автозапуском. Только положительные моменты! Если установщик дебил, то получаем результат на видео! Ставится доп тумблер который на лето отключается. И что бы завести авто с расстояния нужно произвести ряд действий! А именно: приехав на стоянку снимаем авто со скорости и ставим на ручник, все это производится с выжатым сцеплением, только тогда отпускаем сцепление, выключаем зажигание и вытаскиваем ключ. Авто продолжает работать. Выходим, нажимаем на закрытие, и авто глохнет и закрывается! Только тогда ты сможешь его завести с пульта и при чем без последствий!
По поводу ремня: у меня на 2110 после первого обрыва ремня грм погнуло клапана т.к. в поршнях этой модели (1,5 л) не предусмотрены потаи для клапанов. Поменял клапана, купил ремень подешевле(дурак). Через месяц такая же история! Поменял клапана и сразу поршня поставил с 1,6 л (они с потаями)! Вся проблема ушла! Так что авто бывают разные! Покупал себе шевика, специально спрашивал про поршня, заверили что не гнет клапана. После уже на сто сказали что менеджеры обманули и все шикарно гнет при обрыве ремня или его прокрутке. Вот так.

0

927

Stass написал(а):

Поменял клапана и сразу поршня поставил с 1,6 л (они с потаями)! Вся проблема ушла!

так самый прикол что уже на Приоре чтобы выжать больше мощности на двигло 1,6 стали ставить другие поршня и их при обрыве ремня гнет... многие владельцы приор при обрыве ремня чтобы не повторилось этого сразу же ставят поршня с десятки 1,6... в мощи теряют, но зато ездят спокойно :flag:

причем прослеживается такая фигня... не пойму с какого перепугу ВАЗ написал что ремень выхаживает 150 тыков  o.O  :crazyfun: а по факту мастера говорят что на 70 тыках надо менять... так вот кто верит вазовским теоретикам как раз и делают капиталку  :sceptic:

Отредактировано romeo (2012-02-02 11:59:57)

0

928

Свечи - наше все! Поменял и завилась как часики.

+1

929

Nagasaki написал(а):

Свечи - наше все! Поменял и завилась как часики.

отож... а то все толкни толкни  :crazyfun:

а сколько км ты на них прошел???

0

930

А я,что говорил.Я свечи и провода меняю каждую осень.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?