Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?

Что посоветуете?

Сообщений 211 страница 240 из 994

211

alx написал(а):

Landrover Defender

А сколько это удовольствие стоит?
Тушкан 2009 2,0 АТ 4WD с сигналкой и железной защитой укладывался в 180

Сейчас Туле с попереченками 4500+1800=6300

0

212

alx написал(а):

сложная дилемма возникает: что больше нужно проходимость или вместительность

Вот и предлагаю обсуждать машины именно с этих позиций.
ФДУЧ правильно заметил: таких как ИНЕ на заднем сиденье Тушкана с амуницией трое поместятся. Тем более, как выяснилось, он на рыбалку и еду не берет :crazy:

0

213

vpsh написал(а):

ем более, как выяснилось, он на рыбалку и еду не берет

чо вообще не закусывает :D

0

214

а мне вот видом нравится

http://www.mitsubishi-motors.com.ua/model/l200/price/
особенно у нас по городу мотается с шипованной резиной, дугами на багажнике и фарами на крыше

0

215

Есть масса примеров когда машина по своим характеристикам подводит!
Небольшой пеример:
Пару лет назад я,Батон  и Карась Сергей (консультаннт из "Ренжера") дернули за счукой на Андреевку.
Дядя Батон на всеизвестном катере,я с Карасем на "Колибре".
Резинку надули и были на воде через минут 15-ть,колеги появились позже. Плавали мы плавали ,и нечего!
Решили сменмть дислокацию и дернули на закрытый карьер за счастьем!
А когда приехали увидели картину под названием "А ВАС ЗДЕСЬ НЕ ЖДУТ"
Перерыто,Главнокомадующий карьера Белазами отсыпал проезды глыбами доломита и оооооочень плотно!
Кстати об авто ..... шкода Октавия тур и Нундаи Санте -фе или фэ с прицепным устройством под катер. Дальше-больше!

0

216

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/2/6/26dab14fd6c66193d34a7fc171be412e_small.jpeg

http://auto.mail.ru/article.html?id=32604

0

217

Баркас написал(а):

Есть масса примеров когда машина по своим характеристикам подводит!
Небольшой пеример:
Пару лет назад я,Батон  и Карась Сергей (консультаннт из "Ренжера") дернули за счукой на Андреевку.
Дядя Батон на всеизвестном катере,я с Карасем на "Колибре".
Резинку надули и были на воде через минут 15-ть,колеги появились позже. Плавали мы плавали ,и нечего!
Решили сменмть дислокацию и дернули на закрытый карьер за счастьем!
А когда приехали увидели картину под названием "А ВАС ЗДЕСЬ НЕ ЖДУТ"
Перерыто,Главнокомадующий карьера Белазами отсыпал проезды глыбами доломита и оооооочень плотно!
Кстати об авто ..... шкода Октавия тур и Нундаи Санте -фе или фэ с прицепным устройством под катер. Дальше-больше!

что нужно было понять из примера

0

218

dsprss написал(а):

что нужно было понять из примера

:cool:

0

219

Как по мне в самый раз.
http://i077.radikal.ru/1010/da/3fc93771b85at.jpghttp://s44.radikal.ru/i103/1010/01/1179dd64f122t.jpg

Отредактировано zelexxx (2010-10-12 20:11:13)

0

220

zelexxx написал(а):

Как по мне в самый раз.

И лодка не нужна :crazyfun:.

0

221

Баркас
Дали будэ? Заинтриговал однако....

0

222

Прошу прощения.что использовал этот сайт и эту ветку и эту статью,если ее так можно назвать,но мне она во многом помогла.
Кстати продолжение праводоподобия этой истории на ближайшей пьянке на Вероне! С удовольствием расскажу в оочию!
Важно понимать следующее: "БЕЗ СОПЕРНОЙ ЛОПАТЫ АВТО НА РЫБАЛКЕ - НЕ АВТО!"
И это без эронии!

Отредактировано Баркас (2010-10-12 20:38:44)

0

223

Баркас написал(а):

Прошу прощения.что использовал этот сайт и эту ветку и эту статью,если ее так можно назвать,но мне она во многом помогла!
Кстати продолжение праводоподобия этой истории на ближайшей пьянке на Вероне! С удовольствием расскажу в оочию!

Саня чо за реклама завуалированная. давай рассказывай статью :D

0

224

vpsh написал(а):

alx написал(а):

Landrover Defender

А сколько это удовольствие стоит?
Тушкан 2009 2,0 АТ 4WD с сигналкой и железной защитой укладывался в 180

Сейчас Туле с попереченками 4500+1800=6300

От 30400 евро :(, почти 2 тушкана однако, у каждого свои недостатки :)

0

225

вчера товарищ нового тушкана дизелечка забрал с салона.. прокатился, динамики маловато конечно, но это и не спорткар в целом машинка понравилась! поближе на клиренс посмотрел - впечатлил :cool:

0

226

Тушкан даже внешне ниче так... только одна проблема - украинская сборка...

0

227

romeo написал(а):

только одна проблема - украинская сборка...

силовой агрегат трансмиссия ходовая(крупными узлами) - корея собрано в корее
у нас кузов с 2008г. катаются особых отличий нареканий от юзеров нет.

0

228

Машина для рыболова понятие размытое. надо рассматривать по категориям, т.к. машина для спиннингиста кардинально отличается от машины для поплавочника, как Самурай от Хайлендера. Разная проходимость, разная вместительность, разный комфорт.

Кстати, упомянули Шкоду. Моя Шкода с знаменитым аудишным движком 1.8турбо и приводом 4х4 и ездит по трассе 180 лёгко, и ни разу не застряла за свою жизнь, даже в эту зиму нигде не тормознул. Плюс багажник более 500 литров и Туле на крыше в 400 литров и можно назвать универсальной бюджетной машиной для рыбака. Плюс стоИт форкоп для катера (до 700 кг), т.е. даже тролингерам пойдет. :mad:

Кстати, у меня три багажника Туле, и скоро два из них буду продавать... впрочем как и Шкоду. Очень жаль продавать машину, но мой возраст заставляет переходить на больший размер авто.

Шкоду брал вынужденно, но остался крайне приятно удивлен. За 90 000 км потратил денег кроме ТО - 0 грн. Я в самых сладких мечтах такое не предполагал. За все время стал иногда побрехивать датчик топлива, сказали, что надо снять сиденье и что-то поправить.  Да ладно, пусть уже новый  хозяин поправляет.

+1

229

Фдуч твоя шкода и для поплавочника и для фидериста и для карпятника идеальный вариант по соотношению цены и качества это ТОЧНО :flag:

0

230

Фдуч написал(а):

аудишным движком 1.8турбо

думаю турбояма присутствует же как явление..
насколько явно выражена, до скольки оборотов у бензиновой версии?
ps
ну любопытно просто )

Отредактировано Sneg (2010-10-13 12:43:29)

0

231

Sneg написал(а):

думаю турбояма присутствует же как явление..насколько явно выражена, до скольки оборотов у бензиновой версии?psну любопытно просто )

Я водитель, а не механик. Я даже таких терминов не знаю. До 100км/ч меньше, чем за 9 секунд.

0

232

Кстати недавно один знакомый купил кайрона дизельного... нигде кроме как по городу не ездит... на мой вопрос нафига тебе такая тачка если ты только по городским пробкам ездишь он ответил - да ты что у этой машины такая тяга - такой разгон на светофорах и все такое... типа король городских дорог... посмотрел в технических характеристиках этой машины, а там разгон до 100 км в час за 14 секунд.. говорю да какой там у тебя разгон - блин тупилка на разгоне у тебя машина...

В итоге он обиделся... едем домой с работы... остановились на светофоре... стекло опустил.... кричу мол давай твой разгон проверим... согласился... да уж в натуре тупилка... :crazyfun:

ИМХО каждой машине своя территория...

0

233

Фдуч написал(а):

Я водитель, а не механик.

та я тоже не механик ))

тада так
Я рыбак, а не механик.

))

0

234

romeo написал(а):

да уж в натуре тупилка

А зачем рыболову динамика разгона на светофоре?
Ежели так припекло, то берите с автоматом. Мне это не нужно, но веселит когда даже жена на Гетце на светофоре "уделывает" крутые машины. Водил с этих машин обижает, что какая-то тетка на букашке отрывается сразу на десяток метров. Начинают психовать, догонять и обгонять с победным видом :crazyfun: Но ведь это автомат, он подпирает. Снял ногу с тормоза и полетел. Чуть дороже по бензину, но зато динамики - "полные штаны"

0

235

vpsh написал(а):

Но ведь это автомат, он подпирает

по динамике механика всегда автомат уделает ))
а гетс сама по себе машинка резвая и легкая. лендкрузеры нервно в сторонке курят )))

+2

236

Sneg написал(а):

по динамике механика всегда автомат уделает

Скучно уже обсуждать эту тему. Приведу цитату:

"Заметим, что гидротрансформатор АКПП - это не гидравлическое сцепление, а бесступенчатый преобразователь (трансформатор) крутящего момента (разности скорости вращения вала двигателя и привода передачи крутящего момента на колеса), который имеет коэффициент трансформации от 1 до 3 (1 при включении блокировки гидротрансформатора). То есть на старте, там где ручная коробка и жесткое сцепление "душат" двигатель низкими оборотами, гидротрансформатор не только позволяет двигателю сразу набрать обороты максимального момента, но еще и увеличивает его. Именно поэтому, новейшие автоматы превосходят ручные коробки и по скорости разгона.

В автомате в одной передаче как бы "спрятаны" две полноценные передачи, и когда машина разгоняется на первой, скажем до 70 км/ч, то реально происходит следущее:
При нажатии педали газа в пол двигатель очень быстро набирает обороты максимального момента (4000-5000 об) и этот момент передает через передаточное отношение первой передачи (2,79) умноженое на передаточное отношения гидротрансформатора (от 1 до 3) - итого получается передаточное отношение около 8.

С увеличением скорости передаточное отношение гидротрансформатора уменьшается до значения близкого к единице и соответственно суммарное отношение становится около 3. А обороты двигателя начинают приближаться к максимальным.

(Расчеты приведены для передаточного числа первой передачи 2,79).

Заметим, что все это происходит без разрыва крутящего момента и практически сразу двигатель выходит в режим максимального крутящего момента.

Так что в принципе автомат разгоняет машину быстрее чем механика, но необходимость комфортного (плавного) переключения передач заставляет конструкторов затягивать переключение. Хотя устранить этот "недостаток" автомата не сложно: нужно поднять давление управления и упразднить примерно половину блока управления, только комфорт при этом будет как в танке (впрочем, именно так там и сделано).

Кроме того, современные автоматические трансмиссии в некоторых режимах движения позволяют добиться более высокой экономичности по сравнению с механическими КПП за счет поддержания оптимальных оборотов двигателя и "интеллектуального" управления блокировкой гидротрансформатора".

0

237

romeo написал(а):

а там разгон до 100 км в час за 14 секунд.. говорю да какой там у тебя разгон

Да разгон никакой. Только вот крутящий момент у него больше. ИМХО, для рыбака, главное не лошади а крутящий момент.

0

238

vpsh написал(а):

А зачем рыболову динамика разгона на светофоре?

Вы внимательно читали что я написал?

Человек купил кайрона тот который кроме как по городу нигде не ездит... он к рыбалке вообще никакого отношения не имеет... я к тому что надо машину покупать исходя из потребностей а не понты колотить... например тот же гетц это чисто городская машина и не обязательно женская... маневреная... юркая... в потоке машин одно удовольствие на ней перестраиваться... только у нас народ страдает мастодонтами для езды по городу а цивилизованные люди покупают машины по назначению.... хэчбеки вообще самые популярные машины в европе...

0

239

zelexxx написал(а):

Да разгон никакой. Только вот крутящий момент у него больше. ИМХО, для рыбака, главное не лошади а крутящий момент.

Блин второй раз пишу я не про рыбалку... просто я его уделал на шевике с 86 лошадками... против его 165 кажется... я к тому что покупать такую машину для езды по городу идиотизм... в городе главное маневриность... экономичность и динамика разгона чтобы людей не нервировать  и максимально быстро из точки А попадать в точку Б!

Еще раз повторюсь я давно уже это написал что покупал хэтчбека для езды ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ!!! Дл ярыбалки понятное дело что кайрон лучше намного! Только у нашего народа все наизнанку... для города кайрон... а другие говорят что гетц для рыбалки супер так как три человека спокойно :)

Отредактировано romeo (2010-10-13 17:00:41)

+1

240

Sneg написал(а):

по динамике механика всегда автомат уделает ))

Все еще очень зависит от прокладки между рулем и сиденьем  :rofl:

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Что посоветуете?