Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Особенности получения образования !!!

Особенности получения образования !!!

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Povar написал(а):

Недавно оформлял на работу на должность кассира девочку-магистр по бухучету

Круто ! В совке чтобы стать кассиром достаточно было ПТУ окончить :) А слово то какое прикольное "магистр" :) 22 года и магистр звучит весомо ...

И то что молодежь к сожалению год от года все тупеет и тупеет от наркоты, пьянок и гульбана беспробудного -  это наши раелии :( грустно !!! Есть исключения, но их не так много, к сожалению !!!

Вспоминаю себя в 20 лет и понимаю жизнь прошла мимо меня судя по всему :) Косяка не покурил ( да и вообще не покурил никогда :) ), не бухал особо :( ( былопару разх до свинячего визга, но то не в счет ), никаких наркотиков не попробовал :( .... ЖЕСТЬ ! Вспомнить нечего только и делал что работал :( А вот те кто получал высшее образование 5 лет в большинстве случаев только этим и занимались !!! Наверное зависть у меня, поэтому такой злой в этом вопросе !!!

Ну не могли мне родители позволить 5 лет сидеть у них на шее :(

Отредактировано romeo (2008-05-20 11:06:53)

0

32

romeo написал(а):

А вот те кто получал высшее образование 5 лет в большинстве случаев только этим и занимались !!!

Я до сих пор получаю, тоже магистратуру заканчиваю в свои 22, при этом работаю сутки через трое в ночь и стажируюсь днем по специальности. За собой не замечал употпребление наркоты и спиртов. Рома, ты не прав, сейчас еще много молодежи к чему-то стремится и ведет практически здоровый образ жизни. А убивают себя папенькины и маменькины сынки, за которых в универе проплачивают и денег на гульки не меряно дают, поэтому и начинают с жиру бесится и наркоманить по ночным клубам

0

33

romeo написал(а):

Есть исключения, но их не так много, к сожалению !!!

Артем я кажется и это тоже написал !!! Есть но не очень то их и много ...

0

34

romeo написал(а):

Артем я кажется и это тоже написал !!! Есть но не очень то их и много ...

Это я неуглядел... В основном эти исключения касаются людей которые дают себе образавание сами...

0

35

Артём написал(а):

Это я неуглядел... В основном эти исключения касаются людей которые дают себе образавание сами...

Именно !!!! Они ценят деньги потраченные !!! А большинство учатся вот так :

romeo написал(а):

А я не говорил что нет пользы  Я говорил что образование туфта  Польза есть ! 5 лет гульбана за счет родителей  И время на самоопределение тут ты прав

А чтобы давать образование самим надо деньги зарабатывать и напрягаться ... а напрягаться не в моде.

Отредактировано romeo (2008-05-20 11:25:42)

0

36

И самый большой бич в нашей стране это БЛАТ при приеме на работу !! 5 лет не учатся ни о чем не думают потому что родители потом и на работу пристроют, а если бы отучились абы как и потом не устроились на работу то это был бы урок многим кто будет учиться потом ....

Отредактировано romeo (2008-05-20 11:28:05)

0

37

romeo написал(а):

И самый большой бич в нашей стране это БЛАТ при приеме на работу !!

Это уж точно, сам столкнулся с такой фигней когда устраивался в прокуратуру Ворошиловского района, мне предпочли какого-то сынка чиновника, при том что у него даже неоконченое высшее и стажу 0, а я уже второе получаю и стажу 2 года. Да и пошли они на х... Я в другом щас вместе с "людьми" а не со скотами работаю и не жалуюсь. И так на каждом шагу в нашей жизни сейчас.

0

38

Мы принимаем не по блату, кажый рядовой студент может попробовать себя в роли директора отделения Банка-со старта.

0

39

Povar написал(а):

Мы принимаем не по блату, кажый рядовой студент может попробовать себя в роли директора отделения Банка-со старта.

Ну и как успехи у студентов с нашей системой образования ?

0

40

Хотя знавал я случаи когда студентов только что окончивших ( по блату ) делали главбухами , но работу все равно зам тащил на себе :)

0

41

Povar написал(а):

А как на счет стажа?

0

42

Артём написал(а):

А как на счет стажа?

А зачем ? Это же не бюджет где стаж самое главное  :crazyfun: Талантливым везде дорога !!!

0

43

Образование у нас нормальное, не отличное конечно, потому что знания многих преподавателей устарели и не успевают они за новыми тенденциями. Но базовые канонические знания наши университеты дают, если естественно есть желание и интерес учиться.
У нас в группе было 3 типа студентов:
а) девочки-стенографистки - они отлично писали конспекты, но ничего не понимали в предмете.
б) мажоры и люди с высоким самомнением - надеялись либо на свои связи или вообще непонятно на что, либо на свои мифические высокие знания без изучения предмета.
в) те кто учил и разбирался в профильных предметах, а остальные гуманитарные, экономические вобщем не интересные курсы сдавали как придется.
красных дипломов у нас не было, деньги тогда никто не брал в институте, поэтому до диплома из 50 человек дошло 12.
я лично своим образованием доволен, защитил 2 диплома и специалиста и магистра (+ за деньги 1 сделал знакомому) и считаю что свое звание заслужил.
правда из тех 12 кажется только я 1 занимаюсь этим неблагородным делом - программированием... все остальные давно уже торгуют.
ибо сказано тот кто создаёт новое получает хороший доход, а тот это продавёт в 100 раз больше. задумайтесь пока не поздно.

0

44

Рома, ты не прав, очень жаль, что увидеть приимущества дневного обучения в институте у тебя не получилось. Я не говорю, что гулек небыло, но было ещё кое что. Тебе дают не  только знания (хороших преподователей очень мало), но и  образ мысли или умение учиться. Ломоносов был один.

Отредактировано FastRiver (2008-05-20 11:52:48)

0

45

FastRiver написал(а):

а образ мысли или умение учиться.

Серега, а изъяснятся на форуме лаконично тебя где научили ? :)

0

46

Vitalyt написал(а):

я 1 занимаюсь этим неблагородным делом - программированием...

Респект!! Есть к програмисту пару вопросов. Но это в личку, если не против.

romeo написал(а):

А зачем ? Это же не бюджет где стаж самое главное   Талантливым везде дорога !!!

Че ж мне так не фартит, везде требуют по моей професси стаж от 3 до 5 лет. Вот и работаю днем за копейки ради стажа. :'(  :flag:

0

47

Серега, а изъяснятся на форуме лаконично тебя где научили ?

Я работаю с достаточно умными людьми, которым разжевывать не нужно.

0

48

FastRiver написал(а):

приимущества дневного обучения в институте у тебя не получилось.

+100, я прошел и дневное и заочное. Небо и земля. Многие со мной согласятся думаю.

0

49

Vitalyt написал(а):

ибо сказано тот кто создаёт новое получает хороший доход, а тот это продавёт в 100 раз больше. задумайтесь пока не поздно.

Именно ! Лет 5 назад я создал прогу ( уникальную в своем роде ), в итоге мне за нее заплатили аж 200 баксов :) Запантетовали все как положено, но я баран не владел вопросом и патент на меня только как на автора, а вот правами распространения обладает другая контора :( Сколько они заработали денех на этом я не знаю. но уж точно больше чем 200 баков :)

На память остался только красивый бланк патента :crazyfun:

Отредактировано romeo (2008-05-20 12:00:18)

0

50

Согласен с тем, что у нас некачественное дают образование. Но только тем, кто не хочет учиться и в свежеиспеченных "вузиках", у которых профессоров в коллективе десяток-другой, а докторов наук по пальцам пересчитать можно, там где платное образование и преподы туда ушли на более высокую зарплату. А те Вузы, которые остались со времен СССР - это основа всего, они дают отличное образование. Там преподавательский состав идейный и не они почему-то не бегут в коммерческие структуры, а заставляют студентов учить. А за папенькиных сынков согласен полностью. Оно еще слишком тупое, чтобы соображать, ему дай волю погулять и повеселиться. За учебу заплачено, за бухло и гульки из папиного кармана идет подпитка, что еще от жизни надо? Поэтому и знаний никаких, потому, что можно заплатить.

0

51

romeo написал(а):

Лет 5 назад я создал прогу

во блин, че ж все молчат, что тут куча програмистов. а я тут голву ломаю над некоторыми вопросами по реестру и вирусам.

0

52

romeo написал(а):

Ну и как успехи у студентов с нашей системой образования ?

Стажировка 3 месяца. Многие отсеиваются сами-лодыри.Кто окончил трудится 1:10.

0

53

Артём написал(а):

а я тут голву ломаю над некоторыми вопросами по реестру и вирусам.

Артем немного конечно утрирую, но причем тут вирусы и программеры ? :) Ты вирус хош написать ? Вообще то вирусы это прерогатива сисадминов !!! С реестром другое дело  :yep:

0

54

с реестром в основном тоже только админы дело имеют.

0

55

Vitalyt написал(а):

с реестром в основном тоже только админы дело имеют.

Ну редко, но приходится кое че там хранить :) Но Виталя прав !!! Это надо к сисадмину идти на поклон ...

0

56

romeo написал(а):

Косяка не покурил ( да и вообще не покурил никогда :) ), не бухал особо :( ( былопару разх до свинячего визга, но то не в счет ), никаких наркотиков не попробовал :( .... ЖЕСТЬ !

Тю, а шо тобi зараз заважае це робити?

0

57

Данил написал(а):

Тю, а шо тобi зараз заважае це робити?

Старый ужо, здоровье не позволяет :)

0

58

Я на первом высшем  учился на дневном и в конце первого курса пришлось работать чтоб за себя платить и маме помогать, так как бати к сожалению не стало. Хватило сил тока до второго семестра 3 курса - свалил в заочники (своё дело было) + спорт проф. (в призёрах был  :rolleyes: ). И зажигал... Как грится вспомнить есть что! А вот детям рассказать нечего!!!! :blush:  А вот кто читает сейчас из молодых скажу как много повидавший: УЧИТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПО ВОЗМОЖНОСТИ НА ДНЕВНОМ! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО НУЖНО ВАМ И ПРИНЕСЁТ СВОИ ДОБРЫЕ ПЛОДЫ!!!  Доклад закончил :flag:

Отредактировано WILDHUNTER (2008-05-20 22:25:51)

0

59

да я заочного обучения тоже не признаю, заочное обучение должно быть частью очного, т.е. самостоятельной работой.

0

60

format написал(а):

Рома, давай я сделаю тебе корочки какого-нибудь Омского (Новосибирского....) универа. От настоящих не отличишь.

Рома, я не шучу

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Особенности получения образования !!!