Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством

Борьба с браконьерством

Сообщений 811 страница 840 из 970

811

junior 1 написал(а):

По идее если на руках есть чек об  оплате рыбалки,то  претензии у рыбинспекторов должны быть к арендаторам

А если завтра кто-то начнет продавать лицензию на убийство,как в каком-то фильме ?
Ну или что-то в этом духе...

0

812

ИНЕ написал(а):

А если завтра кто-то начнет продавать лицензию на убийство,как в каком-то фильме ?Ну или что-то в этом духе...

Я не оправдываю рыбалку с лодки в нерестовой период,НО есть водоемы-чисто комерческие проекты,например Заря.Он ничего не разводит,не занимается промышленным отловом у себя на водоеме,водоем заточен чисто под комерческую рыбалку,Запустил неколько тонн рыбы,подсчитал себестоимость,вывел стоимость билета и ловите на здоровье.На кой ему запрет? (это как пример)Ему бабосики отбивать надо и такой водоем не один.Я беседовал с хазяином одного такого водоема,он говорит,у меня рыба в ставке полно,я ее каждый год запускаю и как она отнерестится для меня не так важно,всю вы ее не выловите,а водоем содержать надо.Я считаю,что если арендатор пустил тебя на водоем,и обелетил,то и объясняться с рыбинспекцией должен ОН.

+1

813

junior 1

Да я тоже так думаю,но по закону-все иначе.

0

814

Garry написал(а):

Полистал Наказ 15 березня 2012 р. № 17 и заметил, что многие нами любимые водоемы - нерестилища. Бешево, Курахово и т.д., тем не менее, администрация водоемов разрешает ловить рыбу и раков с лодки, и даже подвохам.

на старобешево не весь водоем нерестилище,а отдельный участок.так вот этот участок и закрывают на нерест.это как на реке-есть места,где во время нерестового запрета можно ловить на одну снасть с одним крючком.

0

815

ИНЕ написал(а):

Да я тоже так думаю,но по закону-все иначе.

Оно и плохо,что инначе.Закон гребет всех под одну гребенку.Я думаю,что нерестовой запрет должен действовать ОБЯЗАТЕЛБНО на крупных водохранилищах,малых и болших реках,а  на колхозных ставках розданных в аренду по усмотрению арендатора.А так как сейчас,это лишний приработок рыбинспектору.Почему то все ратуют за запрет рыбалки в нерестовой период на любом водоеме,но почему ни кто не возмущается когда аренлатор вообще никого и никогда не пускает рыбачить,пример,Ломакинские ставки,15 ем от города,прекрасный водоем достался в аренду неадеквату,для рыболовов потерян напрочь.

0

816

junior 1 написал(а):

достался в аренду неадеквату,для рыболовов потерян напрочь.

Знаю я этого человека... Ставки-то колхозные были и предназначались изначально для промышленного разведения рыбы.
Самое смешно,что на них тоже распространяется нерестовый запрет.

0

817

Сегодня специально позвонил на один платник,спрашиваю а на хычника пркехать можно,говорят можно А на лодке? Говорят хоть на яхте,любой каприз за ваши деньги.Спрашивается,нахрена запрет на свинарниках,это же нонсенс.

0

818

junior 1 написал(а):

Спрашивается,нахрена запрет на свинарниках,это же нонсенс.

Во-во.На некоторых ставках нереста как такового нет,просто рыба осенью запускается,и осенью же вылавливается.Ни разу не ловил там рыбу меньше 800-1000 гр.

0

819

Фдуч написал(а):

Шуруповертом дырявить можно и колеса, и лодки, и бошки...

кстати,  в ваших краях сверлит :-)

Napalm написал(а):

еще к шуруповерту надо или внушительных размеров быть или возить к шуруповерту что-нибудь для самообороны

у него быстрые ноги :-)

0

820

junior 1 написал(а):

на колхозных ставках розданных в аренду по усмотрению арендатора

И пришол этот "арендатор" на все готовое.До него те же колхозники  своими силами зарыбляли и была рыбка всяка кроме сомиков.
Теперь "арендатор" только сети меняет с большей ячейки на меньшу.И ни одного перкасика не запустил ,а денежку хапает.
И это есть по закону"арендатор"
Где был "арендатор" 20с лишком лет назад когда прорывало дамбу по два три раза в месяц и люд в 3 ночи бежал кто с чем мог
и гатили прорыв.Теперь этот люд собаками отгоняют от той же дамбы от их же рыбки.Конечно же теперь на ней "рыбке"
на каждой стоит штемпель "арендована"

Отредактировано man (2012-04-05 04:11:13)

0

821

Man,я и првел в пример Ломакинские ставки,как раз такой е....тый арендатор.

Отредактировано junior 1 (2012-04-05 07:55:06)

0

822

Roshen написал(а):

1. benderr
2. Roshen
3. Николаич
4. Garry+сыночка.
5. babaka.
6. Фдуч.
7. Палыч.
8. zam.
9. evgenij71
10. Light.
11. ferro.
12. Stass (с Валерой если нужно  )
13. Александр Медведев
14. Петрович
15. poloten4ik
16. Roman_Y
17. format
18. РомаД
19. Dimedrol
20. Michelin
21. lost
22. Газизов Марс Хакимович
23. Роман.
24. Виталий 777
25. brunetz

Список тех, кто собирался бороться !!! Я в нем же... Самое время активизироваться !

0

823

Dimedrol написал(а):

Список тех, кто собирался бороться !!! Я в нем же... Самое время активизироваться !

Завсегда! Еще б подвохов на Кальмиусе прищемить!

0

824

Garry
Я так понял подвохи там по утрам тусуются. буду стараться каждое утро проезжать по кругу, увижу- звонок 102 и рыбинспекцию.

Dimedrol написал(а):

Самое время активизироваться !

Ждем Рошена !!!

Отредактировано Dimedrol (2012-04-07 21:58:34)

0

825

Dimedrol написал(а):

Ждем Рошена !!!

Согласен. "Преступность" должна быть организованной.

0

826

Читаю отчеты по форуму...
Народ ни в грош не ставят законы, в частности о ловле в нерест... Один на лодке с мотором рассекает, судочка ловит... :mad:  Другой пару донок забрасывает на карася... :mad:  И за эти отчеты еще и плюсики получает  :canthearyou:
Что, тяжело в нерестовый запрет воздержаться от лишнего удилища? Или воздержаться месяц- полтора от использования лодки???

+5

827

sailer написал(а):

И за эти отчеты еще и плюсики получает  :canthearyou:
Что, тяжело в нерестовый запрет воздержаться от лишнего удилища? Или воздержаться месяц- полтора от использования лодки???

Таких как мы мало, а любителей половить много, даже если это браконьерство, но если люди, которые заинтересованы в кол-ве частников сайта, и удалять темы браконьерства, им не выгодно.
Другого объяснения нет.

0

828

сегодня ехал по б. Шевченко, в сторону центра, справа от моста бракер сетку прям с лодки ставил. Воще оху…л!!! Вот что с ними делать???

0

829

а если позвонить в милицию.это все же право нарушение.

0

830

дружбан ездил на водоем .платник.сторожам заплатил 50 грн.на вопрос если приедет хозяин? они ответили.разбирайся сам.там действует запрет.

0

831

Dimedrol написал(а):

Я так понял подвохи там по утрам тусуются. буду стараться каждое утро проезжать по кругу, увижу- звонок 102 и рыбинспекцию.

мне кажется люди с сетями куда хуже чем подвохи и за ними охотиться и пресекать их деятельность милицией в первую очередь нужно, был бы смысл...

Отредактировано Anato1y (2012-04-20 08:59:18)

0

832

Anato1y
Браконьеры в любом виде- плохо !!!
Ув. Участники форума, зимой Мы так активно обсуждали тему рейдов !!! Наступила весна, запал прошел ? Что делать будем ?

+1

833

Dimedrol написал(а):

Ув. Участники форума, зимой Мы так активно обсуждали тему рейдов !!! Наступила весна, запал прошел ? Что делать будем ?

Обсуждать, браконьерство нужно. Мы, люди без полномочий,  морду набить конечно мы можем, но ситуацию не исправим, и ответить придется. Нужно привлекать власть. По одиночке мы никто. Наверное, есть в Донецке всякие общества рыболовов, охотников (смешно) и др. Думаю нужно не браков наказывать, а выйти перед обл. исполкомом с табличками и журналистами и с мегафоном, а на лица одеть медицинские маски. Уверен нас поддержат.

+1

834

Garry
В том то и дело, что пора начинать какие-то действия или обсуждения и прийти к общему решению, наметить план.
Умных мыслей пока нет... рейд совместно с властями- пока только это...
Поддержите, активные и не активные участники, старожилы и новички !!!

0

835

Предложить в каждом райотделе премию 10 грн за брака (на руки), все будет ОК на Кальмиусе в черте города. А то они по паркам пивопьющих сторожат.
Бояться будут только властей. Вчера вообще анекдот на Динамо, дочь пошла на тренеровку, я как обычно собрал спин..заброс...с дамбы крик ТАМ СНАСТЬ СТОИТ НЕ ПОРВИ!!! Иду на дамбу шо за снасть? - дорожка, гордо так. И на..(заче ты ее ставиш?)- А я рыбалку люблю. Все занавес.

Отредактировано Kon (2012-04-21 16:45:47)

0

836

Kon написал(а):

Предложить в каждом райотделе премию 10 грн за брака (на руки), все будет ОК на Кальмиусе в черте города

Ты цыфрой часом не ошибся ?:crazyfun: За 10грн в райотделе даже пальцем ни кто не пошевелит.

0

837

Имелся в виду не начальник райотдела, а ППС 10 грн стимул к патрулированию береговой линии ( сегодня проезжая на машине насчитал бонуса на 80 грн) остальное они доберут на месте.

0

838

Kon написал(а):

Имелся в виду не начальник райотдела, а ППС 10 грн стимул к патрулированию береговой линии ( сегодня проезжая на машине насчитал бонуса на 80 грн) остальное они доберут на месте.

Осталось потащить законопроект в верховной раде. :D

+1

839

Kon написал(а):

Предложить в каждом райотделе премию 10 грн за брака (на руки)

в смысле "за брака" не понятно что имеется ввиду... возбуждение уголовного дела? шота мало верится...  :tomato:

0

840

Kon написал(а):

ППС 10 грн стимул к патрулированию береговой линии

да им проще кавонить с бутылкой пива поймать на улице...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством