Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством

Борьба с браконьерством

Сообщений 871 страница 900 из 970

871

ferro привет!
В воскресенье планируем пойти с сыночкой но Дон. море возьмем спиннинги, думаю без машины. Пошли с нами, даже если и не поймаем рыбу,  проведем ред по бракам, давай покуражимся.
Ситуация изменилась, будем завтра, около 12. тел. 050 631 4765

Отредактировано Garry (2012-04-27 21:24:49)

0

872

Решили вчера выбраться на рыбалку дневную на второй городской, клевал мелкий окушок, но дело не в нем, завидели на противоположном берегу браконьеров, которые начали расставлять сети
http://uploads.ru/t/y/Y/f/yYfF8.jpg
как видно сетей у них было много, поставив одну они стали сразу ставить другую. А нерест то идет!
http://uploads.ru/t/g/b/e/gbew5.jpg
Решили просто так это не оставлять, набрав милицию и объяснив что на сети ловить нельзя, пообещали прислать наряд.
Пол часа ждали, никого не было, а браки продолжали сети расставлять. Наконец мне позвонил тот самый наряд и уточнил место нарушения.
В итоге через 30-40 минут, наряд был на месте и застал браков на горячем (солнце светило в объектив потому еле видно сотрудников милиции)
http://uploads.ru/t/N/8/h/N8hFf.jpg
Затем браконьеры начали собирать сети, сложили лодку, после чего мне позвонили и уведомили что забрали их в участок и оформляют, как уж оформляют я не узнавал.
Так что при виде браконьеров, фоткайте снимайте и вызывайте милицию! если на горячем не попадутся так хоть фото будут.

Отредактировано Anato1y (2012-04-30 14:53:00)

+16

873

Anato1y

Браво !

Вот это правильные,разумный и цивилизованный подход к решению данной проблемы!

Снимаю шляпу...

0

874

Рэспект и уважуха!!!!!!!!!! Все очень просто делается!!!! А то, что делать с браками 30 страниц , а оказывается нужно сделать один звонок!

0

875

Anato1y :cool:  :cool:  :cool:

0

876

Не далее как в субботу, по Дон. морю гонял катер, а иногда шел медленно но с большой нагрузкой, явно тянул якорь или трал.. Звонил в Донецкий региональный отдел, был включен факс, звонил в милицию, спросили сеть видел? Я сказал нет. Ну на нет и вины нет. А катер, типа нормально.

0

877

Anato1y написал(а):

Так что при виде браконьеров, фоткайте снимайте и вызывайте милицию! если на горячем не попадутся так хоть фото будут.

Я об этом с момента регистрации на форуме пишу.......

+1

878

Anato1y написал(а):

так хоть фото будут.

Фото не катит, только видео ..

0

879

Anato1y
МОЛОДЕЦ !!!  :cool:

0

880

Slayer написал(а):

Фото не катит, только видео ..

Т е даже если видно, что человек держит сетку в руках, а сетка в воде ? Как например тут http://i.imgur.com/fbXX9.jpg

0

881

TARAKAN написал(а):

что человек держит сетку в руках, а сетка в воде

Это ничего не значит, это просто фото! А вот когда на видео освобождение рыбы от сети и заготовка в лодку вот это да ....

0

882

Если речь идет о т.н. доказательствах,то ни фото,ни видео,в данном случае, ими не являются и не могут являться,даже теоретически.

-1

883

Мне помнится кто-то писал в этой теме, о том как то-ли заснял на видео, то-ли зафоткал браков, вызвал милицию показал фотографии (или видео) и преступников задержали (не на горячем), а фотки ( или видео) потом пошло в милицию.

Отредактировано Anato1y (2012-05-01 12:01:13)

0

884

ИНЕ написал(а):

Если речь идет о т.н. доказательствах,то ни фото,ни видео,в данном случае, ими не являются и не могут являться,даже теоретически.

ИНЕ, такого рода доказательства называются "косвенными" и признаются при свидетельствовании лица, производившего съемку... После чего становятся "прямыми" доказательствами вины...
Не охота кодекс листать, но это так - РА не даст соврать...
Не вводите людей в заблуждение!
Мужики! Фотографируйте, снимайте видео и не стесняйтесь звонить в органы исп.власти и наказывать браконьеров!!!

+2

885

ferro

Для приобщения чего-либо в качестве вещественного доказательства к делу предмет материального мира должен соответствовать определенным критериям.

Критерий номер 1:

Предмет должен содержать информацию об обстоятельствах, имеющих значение для дела.

Критерий номер 2:

Раз уж предмет является доказательством, то он должен быть допустимым, то есть соответствовать требования нормы статьи 59 Гражданского процессуального кодекса Украины, в нашем случае ее части первой.

В сложившейся ситуации с критерием номер 2 у нашей фото(видео)записи как раз и есть проблема.

ПОЧЕМУ ???

Статья 32 Конституции Украины предусматривает что - Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

Согласно статье 307 Гражданского кодекса Украины - физическое лицо может быть снято на фото-, кино-, теле- или видеопленку лишь при его согласии.

P.S.
1)Хочу отметить, что как фото- так и видеозапись может быть весомым доказательством, но при условии законности его получения.

2)

ferro написал(а):

такого рода доказательства называются "косвенными"

Так было в 37 годе прошлого столетия,в бывшем СССР.

Сейчас немного все по другому

Доказательства — сведения о фактах, полученные в предусмотренном законом порядке, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела .

Виды доказательств
а) показания подозреваемого ;
б) показания обвиняемого ;
в) показания потерпевшего ;
г) показания свидетеля ;
д) заключение эксперта ;
е) показания эксперта ;
ж) заключение специалиста ;
з) показания специалиста ;
и) вещественные доказательства ;
к) протоколы следственных действий ;
л) протоколы судебных заседаний ;
м) иные документы .

Ни и пример из судебной практики,подобного рода ,где Высший админсуд Украины признал, что фото с "мыльницы" не может быть доказательством нарушения.

http://roadcontrol.org.ua/foto/10/12/05.12.10vasu/01.jpg

Отредактировано ИНЕ (2012-05-02 18:19:18)

0

886

ИНЕ
Без обид, но даже не стал  читать всё это, слизанное с мировой сети...
А при чем вообще Гражданский кодекс??? Если мы говорим об админке и уголовной ответственности???

ferro написал(а):

такого рода доказательства называются "косвенными" и признаются при свидетельствовании лица, производившего съемку...

Для чего выделил? Читайте УПК!!! Если выразиться юр.термином, то это будут показания свидетеля, подкрепленные снятыми им лично видео- и фотоматериалами!

0

887

ferro

Все мои выкладки касались исключительно т.н. "админки"  и фото-,видео-.

Самое смешное,что если брак окажется юридически подкованным,то за фото- видеосъемку  можно нарваться на "заяву",которая может привести к такими последствиями,что мало не покажется. Впрочем-это маловероятно и совсем другая история.

0

888

ИНЕ написал(а):

если брак окажется юридически подкованным,то за фото- видеосъемку  можно нарваться на "заяву",которая может привести к такими последствиями,что мало не покажется

Игорь николаевич, ну хватит уже ерунды... Правда! Приведенная Вами статья Конституции касается снятия информации с каналов связи и прочего документирования преступной деятельности, ведущейся негласно, т.е. в тайне от подозреваемого с целью полного освещения его деяний!
Мы не в Америке живем!
Мужики, смело снимайте браков и сообщайте в милицию! ...Вносите свою лепту в борьбу!

Отредактировано ferro (2012-05-02 21:35:34)

0

889

ferro

Это не ерунда,а реальная судебная практика.
Решение Высшего Админ.Суда по аналогичному делу я привел в виде фотокопии.

Кстати,вот вышеупомянутая статья полностью

Статья 32. Никто не может подвергаться вмешательству в его личную и семейную жизнь, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.
Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.
Каждый гражданин имеет право знакомиться в органах государственной власти, органах местного самоуправления, учреждениях и организациях со сведениями о себе, не являющимися государственной или иной защищенной законом тайной.
Каждому гарантируется судебная защита права опровергать недостоверную информацию о себе и членах своей семьи и права требовать изъятия любой информации, а также право на возмещение материального и морального ущерба, причиненного сбором, хранением, использованием и распространением такой недостоверной информации.

http://portal.rada.gov.ua/rada/control/ … _id=153863

Повторюсь,но все-же...

"Хочу отметить, что как фото- так и видеозапись может быть весомым доказательством, но при условии законности его получения."

Если описать полностью законность получения фото- так и видеозаписи ,то боюсь форум просто "ляжет".

А с браками можно и нужно бороться,самая эффективная борьба-это начать с себя(это я прежде всего пишу себе).

Как там в кинофильме-притче  Марка Захарова(по мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон») ??

В фильме Ланцелот произносит пламенную обличающую речь, из которой понятно, что убить Дракона в душе жителям придётся самостоятельно:

"Ну поймите же, он здесь (показывает на голову); я сейчас заставлю каждого это понять и убить дракона… в себе! Вы понимаете?! В себе!"

P/S Если "подвести черту",то можно констатировать,что фото- и видео-съемка,по большому счету,не является доказательством. В данном случае уж точно,т.к. простому обывателю,практически невозможно преодолеть процедурные сложности,даже теоретически.

0

890

ИНЕ
Дальнейший спор считаю бессмысленным, поскольку Вы пишете совершенно об ином примере и совершенно об иной ситуации!!!
При чем здесь тех.фиксация нарушений ПДД и свидетельские показания??? Хватит! Я понял, что признать свою неправоту Вам тяжело, вернее практически невозможно...

0

891

ferro

Спора как такового и не было,по крайней мере,с моей стороны уж точно.

Фотографируйте на здоровье,кто-же против...

ferro написал(а):

Я понял, что признать свою неправоту Вам тяжело, вернее практически невозможно...

Да я не настаиваю ни на чем,собственно говоря,поэтому рассуждать "прав-не прав",в данном контексте,как-то мне  и " в голову не приходило".

0

892

Миколайович написал(а):

Vladimir80 написал(а):

получается на своих глаза закрываем

А нафига тогда вообще друзья нужны?

Подпись автора

Увидишь Джавдета - не трогай его...

друзья для общения и взаимопотдержки в трудных ситуациях))))))но ни как не для одобрения "плохих поступков".... по Вашему получается - если друг,то хоть пусть и сетями ловит,а если кто левый - злостный браконьер(((((((((( моды,прошу прошения,ушел от темы... парни конечно зачетных рыб поймали,но если бы с берега - респект и уважуха,а так увы...
Миколайович если каждый форумчанин будет соблюдать правила запрета и дай Бог,убедит в этом хоть одного постороннего - это уже хорошо,а если будет такое отношение как - все нарушают,а чем я хуже,то заполняя ветку "борьба с браконьерством" показываете своё двуличие((((( таково моё мнение

+5

893

Vladimir80

Не перегибай, уже все всё услышали и поняли твою позицию. Зачем повторять одно и тоже? Лодка стояла в устье ручья чуть высунув кончик носа в реку, привязанная к коряге, щука попалась классически в угол пасти и сейчас спокойно живёт в своём омуте. Жерех пойман с наглухо зафиксированной лодки в 30 сантиметрах от берега, ну что бы удобней было брать рыбу, там двухметровый обрыв.. Вся щука взята с берега между посиделками за столом. Вроде всё. Майские рыбалки на Донце приносят радость и пробуждение всего форума, привлекают новых участников которые со временем становятся нашими друзьями, ну так у нас принято.. Давай не будем о плохом? Будем дружить и учиться ловить рыбу, а?

+3

894

Aborigen написал(а):

Vladimir80

Не перегибай, уже все всё услышали и поняли твою позицию. Зачем повторять одно и тоже? Лодка стояла в устье ручья чуть высунув кончик носа в реку, привязанная к коряге, щука попалась классически в угол пасти и сейчас спокойно живёт в своём омуте. Жерех пойман с наглухо зафиксированной лодки в 30 сантиметрах от берега, ну что бы удобней было брать рыбу, там двухметровый обрыв.. Вся щука взята с берега между посиделками за столом. Вроде всё. Майские рыбалки на Донце приносят радость и пробуждение всего форума, привлекают новых участников которые со временем становятся нашими друзьями, ну так у нас принято.. Давай не будем о плохом? Будем дружить и учиться ловить рыбу, а?

да не вопрос.давай дружить)))))))))))))))))

0

895

Vladimir80 если ты такой ярый борец и правильный рыбак, то объясни мне пожалуйста почему ты ловишь в запрет на приманку с двумя тройниками???
Ловля голавля на воблеры
Это ведь запрещено во время нереста, так что как я и говорил ранее

Петрович написал(а):

ага очень сильно умиляет, так как при нынешнем законодательстве 99% рыболовов (если не 99,99%) браки, поэтому борьба с браконьерством это борьба с ветряными мельницами и с самим собой

и ты в эти 99% входишь аж бегом...
Дальше будем тыкать пальцами?

0

896

Петрович написал(а):

Vladimir80 если ты такой ярый борец и правильный рыбак, то объясни мне пожалуйста почему ты ловишь в запрет на приманку с двумя тройниками???

Петрович! Не все сразу, возможно и он будет относится к рыбалке по спортивному, а браков на форуме действительно хватает, но сетевики - это основные наши враги.

0

897

Aborigen
та то он так напрашивался на совместную рыбалку! :D

0

898

Garry

С твоей новой аватаркой бороться с браками очень легко, пустить в тираж и расклеить вблизи водоёмов! :rofl:  :tomato:

0

899

Петрович
Згідно п. 4.4. «Правил любительського і спортивного рибальства», затверджених наказом Держкомрибгоспу України від 15.02.99 № 19 в нерестовий заборонений період любительське рибальство дозволяється тільки з берега на ділянках поза межами місць нересту риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом на блешню на водоймах загального користування.
может я чтото не так понимаю,но где написано,что блесна должна быть с одним крючком?спорить не буду,если в правилах будет указано что должен быть один тройник,буду ловить с одним,так как важен сам процесс, рыбу если не поймал,не расстраиваюсь)))))))))

0

900

Stass написал(а):

Aborigen
та то он так напрашивался на совместную рыбалку! :D

нее,в этом году не светит на Донце половить,так как без колес,а на следующий год будет видно,как говорится: будет день-будет пища)))))

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством