Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » шнур на фидер

шнур на фидер

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Миколайович написал(а):

Наиболее приемлемо - разрывная нагрузка.

Оно то , так ( Почти во всех теоретических источниках об этом )

Миколайович написал(а):

величина некорректная.

полностью согласен
    Но в магазине мы смотрим на

Миколайович написал(а):

Диаметр шнура или толщина шнура

, т.к . не все продавцы знают о либрах , разрывной нагрузке .
Проще просто - в миллиметрах (по старинке).

0

32

Д!м!Тр!Й написал(а):

у меня на шнуре 0,13 написано 5,9 кг.А это 13 с лишним lb.

А на моем 0,12мм -7,1кг , моск на взрыв  :canthearyou:

0

33

Guchelo
Тебе просто надо перестроить мышление. Шнур не леска, у него нет диаметра в миллиметрах.

Guchelo написал(а):

Но в магазине мы смотрим на

Большинство людей пользующихся шнурами смотрят на разрывную нагрузку. Так что не мы а я. Перестраивайся, будет легче. :flag:  На всех шнурах пишут разрывную нагрузку, и лишь на некоторых, для неграмотных европейских покупателей выдумывают не существующий диаметр.

+1

34

Guchelo написал(а):

Но в магазине мы смотрим наДиаметр шнура или толщина шнура, т.к . не все продавцы знают о либрах , разрывной нагрузке . Проще просто - в миллиметрах (по старинке).

Не все :blush:
Я первым делом смотрю на цену.И по белому завидую тем, кто сначала смотрин на все остальное.И после этого смотрю сначала на разрыв а потом на диаметр.Но я ограничен по первичному пункту и потому для себя оставил только один вариант(рабочий в моих руках,дабы сэкономить на экспериментах).

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-02-15 10:28:16)

0

35

КорВ написал(а):

Тебе просто надо перестроить мышление.

Я думаю , это не трудно .
Но вот

Guchelo написал(а):

на моем 0,12мм -7,1кг

а 1lb=0,4539237кг.

0

36

Guchelo написал(а):

вот
Guchelo написал(а):

на моем 0,12мм -7,1кг

а 1lb=0,4539237кг.

Так а в чем проблема то? У тебя есть разрывная нагрузка. А на выдуманный от фонаря диаметр не обращай внимание вообще. Как будто его там и не было. Все сразу становится на свои места.

0

37

КорВ написал(а):

У тебя есть разрывная нагрузка. А на выдуманный от фонаря диаметр не обращай внимание вообще. Как будто его там и не было. Все сразу становится на свои места.

Просто и доходчиво !!!  :cool:   Спасибо !!! :flag:

0

38

У шнуров американского и европейского рынка, разные методики оценки разрывной нагрузки... У европейцев статическая, у американцев динамическая...

0

39

Guchelo написал(а):

Просто и доходчиво !!!

К сожалению есть еще заморочки.
Если для тебя критично важна дальность в забросах на первый план выходит стоимость шнура. Дорогие шнуры (500 - 800грн) будут однозначно тоньше бюджетных. Так как измерить диаметр практически не возможно, японцы придумали измерять количество материала на определенную длину. Помимо разрывной нагрузки свои шнуры они маркируют и этим параметром. К примеру 6lb 0.3 или 6lb 0.6. Где 0.3 и 0.6 кол-во используемого материала. 0.3 конечно же тоньше чем 0.6. Для фидера это не так критично как для спиннингистов. В фидере при тяжелых грузах толщина шнура имеет меньшее влияние на дальность чем в спиннинге.

0

40

Миколайович написал(а):

На нормальных удочках указывается тест не только по кормушкам, но и по леске.

Видел такое, только понять не могу: а на фидере зачем? :confused: чтоб кормущки при зацепе удочкой отрыват? :huh: или для тех, кто забывает дужку открыть :smoke:
P.S. намотал YKG PE Super. Звук в кольцах такой  %-)  как пилой по шиферу. однозначно в ТОПКУ! Буду пробовать какой нибудь Спайдер из новых серий, типа ультракаст(должен быть гладкий) или Sufix feeder.

0

41

Ружо написал(а):

намотал YKG PE Super. Звук в кольцах такой  %-)  как пилой по шиферу.

Любой шнур дает неприятный звук. Чем толще и разлохмаченней - тем больше... Но любой... И если тебя это кумарит так же как и меня - будешь искать хорошую леску (конечно на короткой дистанции и при активной рыбе).

0

42

Ружо написал(а):

Видел такое, только понять не могу: а на фидере зачем?

Это указана мощность удилища. Т.к. при одинаковых тестах и длинах,мощность может быть разная.

Ружо написал(а):

Звук в кольцах такой    как пилой по шиферу. однозначно в ТОПКУ!

Шнур YGK и Спайдер жёсткие как проволока,  задроченые шнуры.

Отредактировано SAНЕК (2011-03-06 20:14:14)

0

43

Кто подскажет, поставил шнур РР 6lb, применим будет на Донце, груза без корма 60-80гр., покупал еще 2года назад может и не китай. Купил на всяк случай Fire Line 0.10 желтый, повелся на разрывную нагрузку 5,9кг. хочу попробывать его, ну соответственно уменьшить вес кормушек до 40-50 на том же течении.

0

44

sergeich76 написал(а):

Кто подскажет

Думаю что нужно

sergeich76 написал(а):

уменьшить вес кормушек до 40-50

Этого должно хватить. Правда не во всех местах.
А так, пока не попробуешь, не узнаешь. Потом поделишься.

0

45

Почитав эту тему решил не экономить а купить хороший шнур Sunline cast away, мой первый шнур, сегодняже на спине попробывал с новой катушкой, впечатления....просто непередать :jumping:  половину на фидер намотаю :crazyfun:

Отредактировано Delfin4ik (2011-04-25 16:55:14)

0

46

Delfin4ik написал(а):

половину на фидер намотаю :crazyfun:

Маловато будет....

0

47

дальше 75метров незабрасывааю, да и некуда :no:

0

48

Delfin4ik написал(а):

дальше 75метров незабрасывааю, да и некуда :no:

Я тоже думал что не забрасываю, но дело не в этом... Износ шнура на конце, отстрелы, зацепы... И после нескольких рыбалок у тебя может остаться 40 метров... Сомнительная экономия...

+1

49

Delfin4ik, это мифическая экономия, Plastmax прав на 100%.

0

50

Да мне и 40 хватит наверно, ловлю восновном на маленьком ставке, он длинной наверное метров 100. Кстати каким уздом вязать этот шнур?

Отредактировано Delfin4ik (2011-04-26 22:23:15)

0

51

benderr написал(а):

Этого должно хватить. Правда не во всех местах.А так, пока не попробуешь, не узнаешь. Потом поделишься.

Шнур был заменен прям на рыбалке , (все же любопытсво восторжествовало перед неохотой замены), на конце оставил кусок в 7-8 метров от РР так на всяк случай, чтоб не отстрелить ведь шнурок тонкий всего 0,10. Первое впечатление супер, исчез этот пиле-режущий звук который создавал Power Pro, ПРОСТО МЯГКОЕ ШУРШАНИЕ, скажу что вес кормушки не изменился(60-70гр.), а вот парусность от течения удалось убрать, но вот незадача по привычке расстояние заброса фиксирую на клипсе (уже так не делаю) перебор с броском и отстрел на клипсе рвется шнур. Шнур Berkley Fire Line Whiplash нормальное соотношение цена/качество при бережном обращении свое отработает.

0

52

sergeich76 написал(а):

перебор с броском и отстрел на клипсе рвется шнур

После заброса удилище надо поднимать вертикально... в расслабленной кисти оно амортизирует и отстрела не будет... по крайней мере, не должно быть...

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » шнур на фидер