Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец

Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 601 страница 630 из 893

601

Посоветуйте пожалста. Собираемся семьями на несколько дней с семьями в Щурово, до этого там не ни разу небыли. может кто подскажет как там с рыбалкой, интересует спиннинг, фидер. Что за рыбку можно поймать с пляжей или с территории турбазы? Или может быть лучше закармливать место где-то в стороне от турбаз, или может с противоположного берега? И ещё один момент, как на реке рыбачить на маховое удилище 5-6 метров? Неделю назад когда были на Донце в районе Татьяновки я пробовал на поплавок в проводку, но я не силён в этом деле, хватала только мелкая уклейка, как от неё избавиться? Друзья купили по махалке себе под поездку как бы, а мне им посоветовать особо нечего, а хочется что бы хоть плотвицу потягали, на трофеи они вряд ли претендуют, но уклейка с палец - это не совсем интересно.
Пы.Сы. А может ещё и базу посоветуете, чтобы со своим пляжем, лодками. Из расчёта гривен 200-250 в сутки на семью?

Заранее благодарен.

0

602

Джонни написал(а):

Неделю назад когда были на Донце в районе Татьяновки я пробовал на поплавок в проводку, но я не силён в этом деле, хватала только мелкая уклейка, как от неё избавиться?

Жека! Ты леща с уклейкой не путай... За фотки звыняй, не могу шнур от фотика найти... Куплю новый скину...

0

603

Джонни написал(а):

Посоветуйте пожалста. Собираемся семьями на несколько дней с семьями в Щурово, до этого там не ни разу небыли. может кто подскажет как там с рыбалкой, интересует спиннинг,

С лодки по заливам щучка,окунек.Я обычно по противоположному берегу Донца :от Райгородка до Донецкого прохаживаюсь.С русла тоже можно взять но в основном нужно попасть на выход хищьника.

0

604

Джонни написал(а):

Что за рыбку можно поймать с пляжей или с территории турбазы?

Сложно по жаре народ в воде плещеться,на моторах гоцают но иногда  http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

605

Уважаемый Джони если ты не попрешся на центральные турбазы типа НКМЗ,Сосна,Липа,а попадешь на крайние Дельфин,Чайка,то шансы пожалуй есть.Это те турбазы,которые расположены недалеко от жд моста,дальше пустой берег.На той стороне залив под странным названием Штаны.В заливе мелкой щуки як собак нерезаных.Джиг грамм на 5 будет самый раз. Мэнсовская резина твистер ипи виброхвост.Касаемо поплавка то дождись ночи и выходи на пляж.Белая рыба очень часто выходит туда поесть.А еще туда очень часто выходят пьяные девки.Так что удачи. :flag:

+2

606

По разному,но можно поймать и жарить :playful:

0

607

КОЗАК написал(а):

голые!  :D

Да любую рыбу трофейную поймать легче...

0

608

Черепах@ написал(а):

По разному,но можно поймать и жарить

ОНА ловила рыбу , а ОН ее жарил  :D

0

609

:smoke:

Музчины... предлагаю флудить в "ТРЕПе"...
Вы как, не против?

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2010-06-13 11:46:15)

0

610

Черепах@ написал(а):

.На той стороне залив под странным названием Штаны.В заливе мелкой щуки як собак нерезаных.Джиг грамм на 5 будет самый раз. Мэнсовская резина твистер ипи виброхвост.

Железо забывать не стоит бывает силикон обыгрывает с разгромным счетом Щука попадается от 100гр до 4кг .Моя самая крупная там 3850

увеличить

Отредактировано Седой62 (2010-06-13 12:51:56)

0

611

Сейчас там травы немеряно,так что с железом лучше подождать до осени http://www.zaboysultra.com/buf/shrk.gif

0

612

Черепах@ написал(а):

туда очень часто выходят пьяные девки

Вот как раз для них

Черепах@ написал(а):

Мэнсовская резина

будет кстати :D

0

613

Черепах@ написал(а):

Сейчас там травы немеряно,так что с железом лучше подождать до осени

По краю травы и скоростная проводка легких колебалок меня не раз выручала. Главное на выход попасть.

0

614

Седой62 написал(а):

Джонни написал(а):

Посоветуйте пожалста. Собираемся семьями на несколько дней с семьями в Щурово, до этого там не ни разу небыли. может кто подскажет как там с рыбалкой, интересует спиннинг,

А если будешь отдыхать на турбазе,те которые выше по течению от НКМЗ,то лучше всего заплыть за Щурово,за два изгиба Донца.Там будет небольшой,но очень перспективный плес.А еще выше по течению по правому берегу узкий проход в старицу Донца http://www.zaboysultra.com/buf/rybak2.gif

0

615

Roshen написал(а):

будет кстати :D

Индийская тоже пригодится.... :D

0

616

Голые девки ..... это хорошо))) и резина тож неплохо.... но боюсь мне жена мою джиг головку вместе с резиной оторвёт..... :D

-1

617

Джонни написал(а):

мне жена мою джиг головку вместе с резиной оторвёт.....

Микроджиг рулит :D

0

618

тема про Донец. ХАРОШ

0

619

а если серьёзно, спасибо за советы по хищнику, всё запротоколировал))
ну а что всё таки делать с фидером и поплавками? тупо отойти от крайней базы метров сто и искать место для закорма? Или может кто-то что нить поконкретней подскажет? Мне даже не столько фидер для себя важен, важнее чтоб друзья на поплавок половили чё нить, подскажите пожалуйста. В заливах на поплавок ловиться что нибудь?

0

620

да, и ещё вопрос, в Щурово можно купить червя, опарыша? или всё нужно с собой везти?

0

621

Джонни написал(а):

В заливах на поплавок ловиться что нибудь?

Некрупная плотва (до ладошки) ловиться хорошо. На обычный хлеб. Если нацепить червяка - начнет попадаться окунек.

0

622

На базе "Лесное"(одна из ближайших к мосту) в прошлом году на обычную поплавочку с берега ловил неплохого подлещика.Попадались экземпляры до 600грамм. На перловку.Глубина метра 3-3,5. Но прикармливать надо обязательно.

0

623

Вези с собой http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif

0

624

Сегодня были в Щурово, переехали Донец и сразу за мостом поворот направо. Там пара турбаз, а дальше палатки. По дороге туда встретили мужичка, он нам объяснил, что это не совсем Донец, а какой то аппендицит (так и не понял при чем там аппендицит). Вобщем приехали, разложились, покупались, пожарили шашлык, сварили кулеш, поели и в бой. Отдыхающих море. Не поймали ничего :dontknow: Три удара и один сход у меня и два удара и один сход у друга. Но сход у друга был ничего такой. Первый заброс проводка и что то очень хорошее садится на блесну. Водило-водило (друг на спиннинг первый раз ловил) и тут мой дружище дает слабину лески и снова подсекает 8-), говорит думал так лучше будет, но в ответ только тишина и пустая блесна.

0

625

Анатолий Тетякин
Вы были в Брусино, до Щурово ещё около 20км.

Анатолий Тетякин написал(а):

о дороге туда встретили мужичка, он нам объяснил, что это не совсем Донец, а какой то аппендицит (так и не понял при чем там аппендицит)

Да там вы и были и рыбы там практически нет, зато сетей !!!

0

626

это не совсем Донец, а какой то аппендицит (так и не понял при чем там аппендицит)

Не аппендицит, а аппендикс.  :)  Appendix - дополнение, отросток. (А аппендицит - это совсем другое и он там действительно не при чем).  :)

приехали, разложились, покупались, пожарили шашлык, сварили кулеш, поели и в бой.

Не поймали ничего

В следующий раз попробуйте сделать все наоборот: сначала рыбалка, а потом шашлык, кулеш и купание.  :mybb:

0

627

Nikolaich написал(а):

Не аппендицит, а аппендикс.  :)  Appendix - дополнение, отросток. (А аппендицит - это совсем другое и он там действительно не при чем).

Апендицит это местное название этого залива

0

628

Черепах@ написал(а):

Апендицит это местное название этого залива

"Летить галка через балку, та й летюче кря-а-а-че"... (укр. нар. песня)  :D

0

629

SAНЕК написал(а):

Да там вы и были и рыбы там практически нет, зато сетей !!!

Значит на рыбалку туда не стоит ездить?

Nikolaich написал(а):

В следующий раз попробуйте сделать все наоборот: сначала рыбалка, а потом шашлык, кулеш и купание.

Обычно мы и делаем все наоборот, но этот выезд был с семьями и пришлось все делать именно в этом порядке. С 25-28 поедем уже без жен с палатачками и все сделаем в обратном порядке.
Подскажите, где там в этих местах лучше расположиться, что бы и рыбалочка и природа?

0

630

Nikolaich написал(а):

аппендицит

Место очень посещаемое и любимое,простым славянским людом.Много мусора,браконьеров,любителей погонять волну.Ранней весной и осенью,когда нет отдыхающих,там неплохо ловят хищника.Для любителей джига-идеальное место.

Отредактировано Oleg_dv (2010-06-14 10:07:34)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец