Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец

Рыбалки на р. Северский Донец

Сообщений 721 страница 750 из 893

721

poloten4ik
да с макушатником все просто и ясно, а на течении свои проблемы но зато интересно вот хочу научится.
Если с лодки уже все понятно - это кормак с грузом ( я отлил из свинца на 5 кг) и удочки короткие до 2х метров с кормушкой.
А с берега немного не получалось ( был в районе студенного пятница - воскресенье) сильно течение сносит леску и трава налипает.

0

722

vital don
да на реке надо уметь......

0

723

Петрович написал(а):

Что нужно было делать?

Менять наживки. Когда наступило затишье, я перешел от опарыша к червю и получил за полчаса шесть лещишек 800-1400.
Мотыля не было, думаю с ним было бы не хуже.

0

724

Фдуч написал(а):

Менять наживки. Когда наступило затишье, я перешел от опарыша к червю и получил за полчаса шесть лещишек 800-1400.

все время ловил на бутерброд (два-три опарыша и между ними червячок). С одной стороны возникла мысль о дипах, с другой - укоротить поводок, так как в самом большом в желудке было много фишдрима - сложилось впечатление, что лещ жрет прикормку прямо из кормушки. Может стоило пробывать на пенопласт?

0

725

Василий Иванович написал(а):

Если с лодки уже все понятно - это кормак с грузом ( я отлил из свинца на 5 кг) и удочки короткие до 2х метров с кормушкой.

Василий Иванович, здесь все тоже довольно просто. Не так конечно просто как с макушатником, но объясняю:
1. Донки нужны без кормушек. Кормак - одна большая кормушка, и все находится локально. Под лодкой. Опустил в шлейф и все.
2. Груз в 5 кг для кормака - охохошеньки хохо... Пожалейте себя и окружающих. Ладно звуки, запах будет стоять страшный вокруг, когда будешь вытаскивать кормак со дна.

0

726

Фдуч написал(а):

я перешел от опарыша к червю и получил за полчаса шесть лещишек 800-1400.

А я когда червя ставил, бычек одолевал... Ставлю опарыша, плотва и густера мелкая...

0

727

Plastmax написал(а):

А я когда червя ставил, бычек одолевал...

Я если ловлю хотя бы одного бычка на реке, меняю место..

0

728

Фдуч написал(а):

Настолько все плохо?

0

729

Фдуч написал(а):

пипец, а мы бычков натаскали видимо не видимо, но когда подходил лещ, вся другая рыба текала.
Вытекает вопрос:
как правильно выбрать место для ловли леща

Отредактировано Петрович (2010-07-26 16:50:32)

0

730

Петрович написал(а):

пипец, а мы бычков натаскали видимо не видимо, но когда подходил лещ, вся другая рыба текала.

Только вот лещ не спешил чего-то в этот раз подходить...

0

731

Plastmax написал(а):

Только вот лещ не спешил чего-то в этот раз подходить...

я не спец по лещу, но что то мне подсказывает, что колличество леща прямопропорционально зависит от количества и регулярности подачи прикормки...

0

732

Кормил регулярно и качественно.... Правда только 12 часов...

0

733

Да-а такая разница,что я видел,и как ВЫ ловили. Приеду с отпуска обязательно напрашусь съездить с кем нибудь.

0

734

poloten4ik написал(а):

Ладно звуки, запах будет стоять страшный вокруг, когда будешь вытаскивать кормак со дна.

Да , не хотел бы я чтобы ветер дул в мою сторону :crazyfun:

0

735

Петрович написал(а):

Наличие бычка указывает на наличие коряжек и прочего хлама в окресности, что плохо сказывается на мирной рыбе, которая не любит всяких засад. Леща выкормить можно, он не так пуглив, но сложнее, чем на поляне.

Петрович написал(а):

как правильно выбрать место для ловли леща

Для этого надо знать образ жизни леща, т.е. куда он ходит кормиться и куда сваливает. Вот на этой дорожке и надо ловить. А хотит он в небольшие заиленные заводи, поросшие травой и кубышками. А ловить надо на песке или плотной глине.

+3

736

poloten4ik
а какой вес оптимальный? лучше сделать с запасом чтоб не снасило.... я отлил два груза 5 кг и 3.7 кг сколько было свинца.

0

737

А есть ли смысл на течении в долгом прикармливании одного места? Ну к примеру установил на реке буек ( мешок с песком и бутылка к примеру как делают на  Краснооскольском водохранилище) и по этой веревке переодически опускаеш сетку с кирпичом и прикормкой? или на реке (на течении) нельзя прикормить точку?
Есть в этом какой-то смысл?
Что такое бортовка с кольцом?

0

738

Фдуч
а как узнать что в низу песок?

0

739

Василий Иванович
Да прикормите одну точку в 5-7 метрах от берега, прикормку бросайте рукой. Первая плотва и подлещик помогут поверить в свои силы, а там и лещ не за горами! Что Вам эти кормаки? Практика, и еще раз практика на реке..

0

740

Oleg_dv
ну как на течении прикормить, кроме как кормак с лодки ?

Отредактировано Василий Иванович (2010-07-27 10:13:06)

0

741

ну как на течении прикормить

На течении невозможно за один раз прикормить одну точку на длительное время. Неодходимо регулярно докармливать!

0

742

Петрович
это понятно что подкармливать необходимо постоянно, но как сам процесс подкармливания выглядит? (при ловли с берега)?

0

743

это понятно что подкармливать необходимо постоянно, но как сам процесс подкармливания выглядит? (при ловли с берега)?

Про фидер
1. Выбрал место (в т.ч. определил вес кормушки, дистанцию лова, точку заброса
2. замешал прикормку (например 5 кг)
3. закормился (2кг) Обязательно шары разламывать или приплескивать, чтобы они не катились по дну
4. дернул полтинник, закусил цибулей с салом и начал ловить
5. важно каждых 5-7 минут делать перезаброс (кормушка за это время должна вымываться)
6. делаем фотоотчет
7. выкладываем на форуме  :rolleyes:

+3

744

а как узнать что в низу песок?

Дно всегда является зеркальным отражением берега. Т.е. если берег крутой,то сразу идет глубина, если берег пологий соответственно и дно уходит постепенно,если на берегу песок,то и воде соответственно практически всегда песок, тоже самое с глиной.

0

745

На выходные еду в район Серебрянки на три дня (по хищнику).

Жена спрашивает - есть ли возможность заехать на сторону с хвойным лесом ? Насколько понимаю ближайший мост у Закотного (есть ли какая-нибудь грунтовка в сторону Серебрянского лесничества). Может посоветуете другое место подальше от цивилизации.

Если кто-то также собирается на Донец - то мы с благодарностью составим кампанию.

Спасибо.

0

746

На карте какая-то дорога есть от Серебрянки через Донец... Когда выезжаете?

0

747

В пятницу рано утром.

0

748

Уважаемые форумчане, кто бывал в раёне Серебрянки , есть ли дорога на сторону лесничества, например с Закотного ???

Если кто-то едет к Донцу на выходные , мож организуем совместную рыбалочку?!!! (050 347 04 71  Антон)

0

749

Taksman
На очень быстром течении, ставил тяжелую кормушку или пружину, а выше скользящий грузик грамм 70. Короткий поводок 6-8 см и кукуруза+ опарыш, иногда пенопласт с опарышем. Лещ и подлещик в сумерках, как из пулемета. Утром единичные поклевки и все.. Ниже по течению есть остров и там обратка- очень характерное место. Там много голавля и жерех посещает периодически, но лещ там берет в любое время дня и ночи, если простоять два дня то вообще весело! На обратке лещ постоянно кормится, более медленное течение привлекает улиток и всяких личинок.
зы речь идет о участке реки с глубиной от полутора до четырех метров.

Отредактировано Oleg_dv (2010-07-28 20:50:14)

0

750

очень жарко лещ не идет

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на р. Северский Донец