Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?

Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 541 страница 570 из 986

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

541

Roshen написал(а):

Рома , а зачем тебе еще 8 колес ? Ну четыре я понимаю ( зимняя или летняя ) , а еще четыре ?

Я об этом тоже как-то думал. Как вариант:
- 4 зимних без шипов;
- 4 зимних шипованных

0

542

Дима78 написал(а):

4 зимних шипованных

Это только для Харцызска актуально , там всю зиму каток , а в других городах липучки достаточно , потому , что дороги чистят

0

543

Roshen написал(а):

Это только для Харцызска актуально , там всю зиму каток

Так что , все к нам , за опытом вождения !!! :flag:  :D

0

544

Roshen написал(а):

Рома , а зачем тебе еще 8 колес ? Ну четыре я понимаю ( зимняя или летняя ) , а еще четыре ?

Ну так у меня 2 машины  :crazyfun:

Stass написал(а):

Машина жены!

Ну а кому чичас легко  :crazyfun:

Все что угодно подумали кроме того что в семье может быть 2 машины  :crazyfun: особенно про шипованые и нешипованые зимние понравилась версия  :cool:

Отредактировано romeo (2011-04-04 10:45:56)

0

545

Дима78 написал(а):

меня 2 варианта    :
- возможно, на тех иномарках по всяким рыбалкам не ездят;
- может быть, те иномарки хозяевам жалко, и они думают, прежде чем куда-то ехать

Та лано... типа если на Ланосе бампер в гавно значит водитель рыбак?  :crazyfun: Ну тоды Дима с твоей логики тут все не правы кто Ланос Николаичу сватает  :playful:

0

546

"Я не знаю есть ли на свете Бог,
Я не знаю зачем Медведеву Блог,
Я точно знаю лишь одно," (с)
"Если у рыбака Ланос, то бампер в гавно"  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-04-04 10:44:50)

0

547

Roshen написал(а):

на новом авто все колеса спаренные

А че... идея... чем не супер тюненх  :rofl:

ну или так!!

http://carsweek.ru/upload/iblock/da0/volkswagen-golf-monstr-2.jpg

Отредактировано romeo (2011-04-04 10:47:52)

0

548

poloten4ik написал(а):

Я говорю, что если бы у меня было, читай - СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ! То за ПЯТЬ я бы купил ЛАНОС. -И- ДВЕ! тысячи вкинул бы, что бы "подтянуть" то, что необходимо, что бы ездить 3 года

Смелый ты парень. За 40000 можно купить 5-ти летний ланос с пробегом под 100000. Даже если она не битая. В первый год надо будет поменять масло (в т.ч. в коробке), ремни, диски тормозные, аккумулятор и список длинный. Вложишься в 20-ку? Дальше. Кто продает 4-5 летние машины. Тот кто во время покупки уже знал, что поездит некоторое время и продаст, купит новую. Отсюда и отношение. Какое масло лили? И меняли ли вообще? Какой бензин? Как ездили ( не ухадокали ли случайно сцепление) и т.д. При очень ограниченном бюджете я бы б/у не покупал. Слишком большой риск.
Новый запорожец - от 81000. Совсем пустой.

+1

549

romeo написал(а):

ну или так!!

Прикольная идея - можно этот же аппарат в качестве платформы использовать, только по месту обвес установить - и всё! Время приведения в "боевое" состояние минимальное.

Отредактировано Дима78 (2011-04-04 10:57:56)

0

550

format написал(а):

Новый запорожец - от 81000. Совсем пустой.

Та не такой уж он и пустой, но это не запорожец - это чери... а дальше каждый сам сделает свой выбор :flag:

0

551

Stass написал(а):

Зачем платить больше? ЛАНОС

Стасик, спасибо! Мужики, поверьте, я рассматривал самые разные варианты (и эти тоже, и другие б/у)... Ценю все ваши советы и мысли, но склоняюсь к тому, что Ромео и Формат правы: выбирая в этой ценовой категории - играешь в рулетку, и с б/у-вариантом - шанс выиграть стремится к 0 (учитывая, что у меня на лице написано: "Лох")...

0

552

format написал(а):

Тот кто во время покупки уже знал, что поездит некоторое время и продаст, купит новую. Отсюда и отношение. Какое масло лили? И меняли ли вообще? Какой бензин? Как ездили ( не ухадокали ли случайно сцепление) и т.д. При очень ограниченном бюджете я бы б/у не покупал. Слишком большой риск.

Точно... я даже не смарел на своей девятке сколько я после залива на маслице проехал... едет и едет (что-то менял когда уже явно что-то сломалось)... вот серьезно... знал что продам и такое отношение было к машине... в итоге я знаю человека который купил мою машину и сколько он уже в нее втюхал после этого... но как говорится "бачылы очи що купували? теперь жрить пока не повылазит" (с) :dontknow:

Это о покупке б/у машин... я не думаю что только я так отношусь к этому вопросу :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-04 11:14:40)

0

553

Миколайович написал(а):

(учитывая, что у меня на лице написано: "Лох")...

Блин пойду к окулисту :( зрение совсем плохое стало... смарел смарел на твое лицо на аве и надписей не увидел  :'(

0

554

romeo написал(а):

смарел смарел на твое лицо на аве и надписей не увидел

наверное фотошоп!  :)  :tomato:

Миколайович написал(а):

Стасик, спасибо!

Да не за что! Умываю руки! Думаю через 2-3 года будем выбирать тебе новое авто! Покруче и побольше! :yep:

Отредактировано Stass (2011-04-04 11:19:41)

0

555

romeo написал(а):

я даже не смарел на своей девятке сколько я после залива на маслице проехал...

Я на 99-ой однажды приехал масло менять. Они пробку открутили, а оттуда ни капли не капнуло. Они говорят: "Ты - дебил?  Я уже собирался продавать и менять всякие прокладки мне не хотелось.Чем дело закончилось. Просто доливал масло не меняя. На месяц где-то литр уходил. Прям как в анекдоте.

0

556

format написал(а):

Я на 99-ой однажды приехал масло менять. Они пробку открутили, а оттуда ни капли не капнуло. Они говорят: "Ты - дебил?

Рома щуп потерял??? %-)

Рома ты какому бедолаге свою машину после такого втюхал? Изверг! Я то думал я садист, но ты меня переплюнул  :rofl:

И вот что самое удивительное бедные девятки такое терпят и ездят  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-04-04 11:26:08)

0

557

romeo написал(а):

смарел смарел на твое лицо на аве и надписей не увидел

:)  Это я к тому, что опытный человек мне сразу втюхает какой нибудь финдикос.  :dontknow:
Пошел я в салон: ну, тыры-пыры, шо почем... Короче, говорю, что мне надо. Ребята там такие вежливые, доброжелательные... задают наводящие вопросы... но вижу, что их уважение ко мне начинает подтаивать (после того, как я невпопад ответил про клапана и еще какую-то фигню)... Потом спрашивают: "Молдинги ставить будем?" (А я не знаю, что это такое...) "Все", - думаю, - "Сейчас окончательно опозорюсь... Выгонят отсюда нафиг... Кому нужен покупатель, который такой ерунды не знает?"... "А как же", - говорю, - "Без молдингов сейчас никуда... какой дурак сейчас без молдингов ездит?". Если б вы видели, как они меня сразу зауважали! А сам думаю: "Господи, хоть бы они недорого стоили, эти проклятые молдинги...". Приехал домой, посмотрел в интернете - фик с ними - полезная штука, пусть ставят (а главное, что недорогая).

0

558

romeo написал(а):

Рома ты какому бедолаге свою машину после такого втюхал?

Ты будешь смеяться, но знакомому. Прошло три года, 99-я моя носится, что дурная. Но самое смешное - никто, ничего не делал. Также доливает масло время от времени до уровня. Едет, блин.

0

559

format написал(а):

Также доливает масло время от времени до уровня. Едет, блин.

Она просто привыкла и смирилась... поняла что нефик выпендриваться и лучше не будет  :rofl:

0

560

Миколайович написал(а):

"Без молдингов сейчас никуда... какой дурак сейчас без молдингов ездит?"

Блин... падсталом...  :crazyfun: Аффтар жги ишо!!!

Отредактировано romeo (2011-04-04 11:50:28)

0

561

А как же спойлер,  :crazyfun:

0

562

Stass написал(а):

А как же спойлер

На Калину универсал???  :crazyfun: Это как? хотел бы позырить... "козырек"?

Отредактировано romeo (2011-04-04 12:18:39)

0

563

Бывает!

0

564

Stass написал(а):

Бывает!

Очумелые ручки???

Я как-то видел как на Авео хэчик как у меня здоровенный спойлер прилепили сзади на крышу... ну прям крылья, а-ля формула 1... токо вот мозгов не хватило понять что металл у Авео мягко говоря тонкий и в итоге этот спойлер на скорости тупо продавил крышу машины :crazyfun: Это ж надо так головой маяться  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-04-04 12:36:40)

0

565

format написал(а):

Просто доливал масло не меняя. На месяц где-то литр уходил.

Когда я купил свою 9ку, то литр масла у меня уходил на 50 км. Затраты на масло превышали расходы на бензин. На рыбалку ездил с 4мя литрами масла в багажнике. Через два месяца после покупки сделал капиталку и забыл об этом ужасе.
Это я к тому, что когда покупаешь б/у, что ты о движке можешь узнать? Особенно когда в этом ничего не понимаешь. Поэтому я покупаю новые, чтобы опять не втюхали гавнеца, и чтобы не пришлось учить, что такое стойка, шруз или сальники. Я так и не знаю, что это такое...

0

566

Фдуч написал(а):

Я так и не знаю, что это такое...

А я ее за что хватал? В смысле и я о том же. Это же не я вижу существенные отличия между новым ВАЗом и Ланосом. Я знаю одно. Любой б/у автомобиль может в любой момент выкинуть любой фортель. Точнее вероятность куда выше, чем у нового. Николаич не может себе этого позволить (исправление фортелей).

0

567

format написал(а):

Любой б/у автомобиль может в любой момент выкинуть любой фортель

точно так же можно сказать про любой новый ВАЗ

+2

568

Петрович написал(а):

точно так же можно сказать про любой новый ВАЗ

Что ты знаешь о новых ВАЗах, о ездящий на тойотах, лехусах и лехусах-гибридах?

Отредактировано format (2011-04-04 21:52:48)

+2

569

Буквально час назад после 4 дней езды на Авео пересел на Приору и поехал себе... и в осадок не выпал  :crazyfun: Я наверное настолько суров что могу спокойно с иномарки пересесть на ВАЗ  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-04-04 20:26:44)

0

570

romeo
Удивляюсь, как весь мир не побросал машины на свалки и не пересел на девятки... Если тебе ВАЗ за рекламу не платит, скоро сам поверю что девятка это лучший выбор.  :D

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?