Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?

Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 691 страница 720 из 986

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

691

Stass написал(а):

Бубнят как старики!

poloten4ik написал(а):

Гремят неисправные подвески. А исправная подвеска не гремит. Если ее грамотно эксплуатировать...

Не удивительно что повально авеоводы меняют родные стойки на каябку или на крайняк ставят просто новые оригинальные... и на форуме авеоклуба самые живые обсуждения о том как довести до ума подвеску авео  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-04-07 14:48:45)

0

692

Кстати Stass  у тебя Авео? Как стойки поживают??? По гарантии еще не обращался ?

0

693

romeo написал(а):

как довести до ума подвеску авео

В субботу еду на СТО по ходовке, после отчитаюсь об изменении шума! :yep:

0

694

Stass написал(а):

В субботу еду на СТО по ходовке, после отчитаюсь об изменении шума!

Шо случилось???

Хоть по гарантии делать будут? Или пока не известно? Сколько тыков прошел? Может я ошибаюсь но ты уже вроде как обращался на СТО по этому вопросу? (вроде как на форуме инфа проскакивала такая)... ТОКО ЧЕСТНО ПИШИ!!!

У меня прямо с салона на любой неровности подвеска бубонит... ездил по этому вопросу... сказали так и должно быть  :yep: говорят меняй стойки на каябу - немного полегчает... типа а шо ты хотел - мол машина не под наши дороги  :dontknow: И как эту машину для рыбалки эксплуатировать???  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-04-07 14:58:27)

0

695

я не понял на что ты жалуешься? сначала купил, а потом начал форумы читать? что мешало сделать наоборот, никогда наверное не пойму.
я думал у Стаса японец...

0

696

romeo

На Авео - маслянные стойки, или нет? С завода?

0

697

Vitalyt написал(а):

я не понял на что ты жалуешься? сначала купил, а потом начал форумы читать? что мешало сделать наоборот, никогда наверное не пойму.

Виталя у меня жене нужна была машина... покупать первую машину сильно дорогую для начинающего водителя глупо... я ей и купил Авео хэчик (причем 3 поколения... типа уже все должны были доработать) - почему Авео - ей он больше понравился внешне чем тот же Гетц или другие аналоги... больший бюджет для таких дел я бы не выделил... просто не имеет смысла... ну и когда продал девятку свою поездил на этом "корейце"... жене нравится... она все равно быстрее 50 км в час не перемещается по городу... ямки все объезжает... - я так ездить не могу...  :crazyfun:

Я не жалуюсь... просто я попользовавшись вещью смог для себя определить сильные и слабые стороны это машины... вот и усе...  :flag: я несколько жалуюсь сколько спорю с теми кто тут мне доказывает что эти "иномарки" далеко ушли от ВАЗов последних  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-04-07 15:07:15)

0

698

poloten4ik написал(а):

На Авео - маслянные стойки, или нет? С завода?

Кажется да... меняют повально на газо-маслянные каябу в основном чтобы хоть как то терпеть бубонение подвески...

0

699

romeo написал(а):

Кажется да... меняют повально на газо-маслянные каябу в основном чтобы хоть как то терпеть бубонение подвески...

Ты просто перерос в "Шумахера". Что бы ямы не объезжать на скорости 140 км/ч  :D Преимущество маслянных стоек - ОЧЕНЬ мягкая подвеска. Она действительно не рассчитана на ямы. На моей машине тоже стоят маслянные стойки. Я долго думал какие ставить после замены стоек (кстати родные передние отходили 170 тысяч), но все таки поставил маслянные. Был один косячек, но по гарантии поменяли. Самое проблемное время для такой машины (впрочем как и для любой) это когда сходят снега. Дороги превращаются в хер знает что, и тут мне кажется тока подвеска Джипа способна полностью не замечать эти ямы. Мелкие ямки маслянные стойки проходят на ура, не любят они более глубокие ямки, но в них я просто стараюсь не лезть. Если их пролетать не притормаживая не знаю какая подвеска нужна...

0

700

poloten4ik написал(а):

Самое проблемное время для такой машины (впрочем как и для любой) это когда сходят снега. Дороги превращаются в хер знает что

poloten4ik написал(а):

Преимущество маслянных стоек - ОЧЕНЬ мягкая подвеска. Она действительно не рассчитана на ямы.

Ну а я про шо? Согласен на все 100%, но мы то живем где - там где ямы на дорогах - следовательно - я искал машину которой пофигу такие ямы или по крайней мере они для нее будут не сильно критичны - следующая машину будет токо паркетник... по возможности никаких корейцев и другого добра подобного легкового...

В итоге выезжаем на мариупольскую трассу которую в лучшем случае доведут до ума к июлю и бубаним... бубаним... ну или едем еле-еле объезжая каждую ямку... про грунтовки я ваще молчу - мы ж тут о машинах для рыбака гутарим? или я ошибаюсь?

Отредактировано romeo (2011-04-07 15:24:51)

0

701

отличный критерий кстати - жене понравилось внешне, блин, это же не 3х копеечная покупка.  :tired: не понимаю, хоть убей.

0

702

Vitalyt написал(а):

отличный критерий кстати - жене понравилось внешне, блин, это же не 3х копеечная покупка.   не понимаю, хоть убей.

Что лучше можно было купить НОВОЕ (это принципиально!!!) за 95 штук гривен в прошлом году??? Твое мнение!

Отредактировано romeo (2011-04-07 15:40:04)

0

703

У меня в семье несколько авто, в том числе Авео. При прохождении ТО (о котором я писал) мне устранили некоторые дефекты подвески(которые я не слышал) и заказали запчасти для другого. А именно, при покупке авто, подвеска начала бубнеть сразу. Обратился на Сто на Чайкинском. Сказали что так и должно быть. И я дурак так проездил 10 000 до первого ТО. Его делал на Мотеле. А уже на нем, мастер проехал и сказал, что нужно менять опоры амортизаторов и прочую хрень! И сказанное  о бубнении подвески мудаками с Чайкино, развод что бы не делать гарантию!

0

704

Stass написал(а):

И сказанное  о бубнении подвески мудаками с Чайкино, развод что бы не делать гарантию!

Я на Мотеле обслуживаюсь кстати...

Stass написал(а):

При прохождении ТО (о котором я писал) мне устранили некоторые дефекты подвески(которые я не слышал) и заказали запчасти для другого.

Гы - новая иномарка... ну это в тему о ВАЗе и машинах корейских... по крайней мере уже вторая Авео с дефектами прямо с салона...

Отредактировано romeo (2011-04-07 15:44:56)

0

705

romeo написал(а):

за 95 штук гривен в прошлом году??

а в том году это было больше или меньше чем в этом?

0

706

Vitalyt написал(а):

а в том году это было больше или меньше чем в этом?

В этом такая как у меня 110 примерно обойдется взагали...

0

707

Stass написал(а):

Stass

Кстати когда я позвонил на мотель по вопросу выдавливания масла на морозе через щуп мне сказали - не парься - долей масла и ездий дальше... ну это в тему об облуживании  :rofl: а еще сказали что я щуп плохо вставил и сам виноват...  :rofl: а в трубке отвода картерных газов кусок льда от конденсата... и как потом я выяснил это особенности двигла и многие эту трубку тупо снимают на зиму или ставят на нее "обогреватель"...

Отредактировано romeo (2011-04-07 15:52:09)

0

708

упомятуный Гетс бы брал, а лучше бы децл добавил и i20.
хотя все они гремучие, если честно.

Отредактировано Vitalyt (2011-04-07 15:51:18)

0

709

Vitalyt написал(а):

упомятуный Гетс бы брал, а лучше бы децл добавил и i20.

вполне возможно что Гетц был бы лучше хотя и не такой красивый... но до 20-го добавлять пришлось бы не чуть-чуть...

0

710

они все гремучие, не загоняйся. хорошая подвеска только на символе...

0

711

Vitalyt написал(а):

они все гремучие, не загоняйся. хорошая подвеска только на символе...

та мне то что у меня чичас на моей машине подвеска к слову не гремит  :flag: уже не парюсь... а жену машина устраивает... так шо все довольны остались в итоге  :whistle: просто читаю тут хвалебные отзывы о тех же Ланосах и диву даюсь... как будто я на нем не ездил... тем более в качестве машины для рыбака  %-)

Отредактировано romeo (2011-04-07 16:08:35)

0

712

romeo написал(а):

В итоге выезжаем на мариупольскую трассу которую в лучшем случае доведут до ума к июлю и бубаним... бубаним... ну или едем еле-еле объезжая каждую ямку... про грунтовки я ваще молчу - мы ж тут о машинах для рыбака гутарим? или я ошибаюсь?

Мы тут говорим о машине в целом. Если она одна для езды только для рыбалки - это одно. Если же на ней ездить и в городе, то тут мягкая подвеска очень бережет нервы, с моей точки зрения. Правда, если твой стиль вождения резкий и быстрый без оглядки на ямы, то нужны, по моим прикидкам конечно газо-маслянные или газовые стойки (машина при этом действительно как вкопанная на трассе, есть у друга такая, но жесткая до ужаса, от сюда и это "бубанение"). Для этого некоторые люди покупают Ланос, задирают их и вставляют туда другие стойки. Тюнинг, т.с. Получают более высокий клиренс, машина становится более устойчива к ямам, но при этом становится намного жестче. Зато внутри это Ланос, а не 9-ка или Приора. Как бы ты не рассказывал, что там внутри все круто, я же вижу, что ты отстаиваешь свой автомобиль до потери пульса. Я же рассуждаю как сторонний наблюдатель, т.к. Ланоса или Приоры у меня нет.

То, как например Хайлендер, "кушает" все эти ямы - я просто молчу. Все, о чем мы говорим сейчас вообще не относится к "рыбацкой" машине. Рыбацкая машина - это как минимум кроссовер. Два в одном. Не джип, но уже не городской автомобиль.

А все, о чем мы сейчас рассуждаем, относится только к выбору автомобиля под свои потребности из подходящей суммы. ИМХО.

0

713

Я кроме того, что на ней езжу на рыбалку, накатываю в день до 200 км по городу, пробкам и пр. Но я не люблю быстро ездить, моя любимая скорость на трассе 110 км/ч. И пусть меня обгоняют кому надо, я подвинусь... Мне нужно спокойно доехать до рыбалки.

0

714

romeo написал(а):

Не удивительно что повально авеоводы меняют родные стойки на каябку или на крайняк ставят просто новые оригинальные... и на форуме авеоклуба самые живые обсуждения о том как довести до ума подвеску авео

Переднии стойки умерли на 70 000 км.
Что есть каябку

0

715

http://www.kyb.ru/kyb_corp/

0

716

Народ говорит много подделки.

0

717

poloten4ik написал(а):

Рыбацкая машина - это как минимум кроссовер. Два в одном. Не джип, но уже не городской автомобиль.

я наконец-то расстался (по настоянию Макса) со своим скорпом , который у меня был чисто рыбацким и купил себе ниву....блин...мужики что я вам скажу-у-у-у-у....те несколько машин которые я посмотрел так грохотали внутри, что я подумал, а не отстал ли я от народа? пошёл к знакомому и попросил проехать на его ниве(оказывается тоже грохочет), но по ямам и оврагам она носится без проблем o.O  теперь сколько могу посетить классных мест у нас куда только на таких тачках можно пролезть :cool:

0

718

Лётчик написал(а):

теперь сколько могу посетить классных мест у нас куда только на таких тачках можно пролезть

а то!
это единственный, но настолько жирный плюс, при всех многочисленных разномастных минусов.

Отредактировано Тримир (2011-04-07 22:34:00)

0

719

Тримир

Покупаем?

0

720

Как бы Макс не расхваливал Ниву, но он ее продал :) Потому что засыпал в ней на обратном пути с рыбалки :) Я, кстати, тоже под этот чудо "гул" очень легко заснуть после того как рано встал, отмахал целый день на жаре, и на пути назад перед отъездом еще перекусил... При таком раскладе в салоне все засыпают на 10-й минут езды, а ты спички в глаза вставляешь :)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?