Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?

Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 751 страница 780 из 986

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

751

Фдуч написал(а):

3. замок на КП. Либо курочить машину, либо ломать капот и переключать из капота.4. если конструкция рулевой колонки позволяет, то замок на нее. Тяжелый для угонщиков вариант.5. датчик движения6. GPS оповеститель нахождения местоположения авто.

В краматорске еще года 3 назад увели от кафэ, куда заскочил перекусить хозяин, порш со всеми этими приблудами. Это до сих пор считается угон самой дорогой машины в истории украины. Машину так и не нашли. Там и спутниковое слижение стояло и еще куча наворотов всяких.

0

752

Фдуч написал(а):

Итак, что мы делаем.
1. сигналка с обратной связью. Ее открыть кодграббером нельзя. Т.е. мы изначально ставим угонщиков в позицию, что тихо это не будет.
2. замок на капот. Врубить звук теперь можно не за 5-8 секунд, а за десятки, а то и больше. Это недопустимое для угонщиков время. Плюс курочить капот.
3. замок на КП. Либо курочить машину, либо ломать капот и переключать из капота.
4. если конструкция рулевой колонки позволяет, то замок на нее. Тяжелый для угонщиков вариант.
5. датчик движения
6. GPS оповеститель нахождения местоположения авто.

СанЯ это решается все очень легко . ты ничего не подумай- все из инета- клещами тихонько надрезают тебе замок капота-первый этап- сигналка не должна сработать. замок надрезают так, что он не подымает сигналку. 2. подходит чел - срывает вверх капот- это уже легко. 3. срезает массу с аккумулятора клещиками.4. ложет глушилку на GPS.5 Машину за переднюю балку- тросом в соседний дво. дабы там завести спокойно.
PS .Взято с московского сайта((

Отредактировано dsprss (2011-04-10 22:57:37)

0

753

zelexxx написал(а):

Я не за сигналку, а за индивидуальное устройство защиты от угона, установленное в недосягаемом месте. ИМХО лучше защиты не придумаешь. И это могут быть копеечные варианты типа перекрыта подача топлива, а почему-ХЗ свиду все нормально, это самые простые и дешевые способы. Банальная замаскированная микросхемка под капотом может сломать самого ярого угонщика.

У моего тестя на одной машине, чтобы завести, нужно было выжать сцепление, только резко, перед поворотом ключа, на другой - поднимать один из стеклоподъемников в момент пуска стартера. Без этого крути хоть до усёру - не завестись :dontknow:.

0

754

Только что читал характеристики одного кодграббера. Четко указывается что там есть ячейки памяти для сигналок с обратной связью. Но, как вариант, неплохо. Как говорит Фдуч угонят похожую машину в соседском дворе.
Народ предлагает тоже что и я-индивидуальное решение под капотом.

0

755

Фдучу

и хоть ты пей-хоть пой))) САМОЕ галимое каско . А чего собственно каско. У тебя машина в кредите? Если- да - то оно у тебя стандратно полное- и ты е..шь нам мозги если нет- то иди в страховую и страхуй просто на угон- возьмут процента 1-2 от стоимости с 10% франшизой. Не обеднеешь

Отредактировано dsprss (2011-04-10 23:02:26)

0

756

Когда чел заходит перекусить в кафе, то рычаг на КП в 95% не замыкают. Три года назад не было сигналок с диалогом. Перехватили код и уехали. Машина и не пикнула. Щас бы с диалоговой системой так не открыть, пришлось бы громко ломать.

0

757

zelexxx написал(а):

Только что читал характеристики одного кодграббера. Четко указывается что там есть ячейки памяти для сигналок с обратной связью. Но, как вариант, неплохо. Как говорит Фдуч угонят похожую машину в соседском дворе.
Народ предлагает тоже что и я-индивидуальное решение под капотом.

Я под обратной связью имел ввиду диалоговый режим. На данный момент не было факта открытия его кодграббером.

dsprss написал(а):

СанЯ это решается все очень легко . ты ничего не подумай- все из инета- клещами тихонько надрезают тебе замок капота-первый этап- сигналка не должна сработать. замок надрезают так, что он не подымает сигналку. 2. подходит чел - срывает вверх капот- это уже легко. 3. срезает массу с аккумулятора клещиками.4. ложет глушилку на GPS.5 Машину за переднюю балку- тросом в соседний дво. дабы там завести спокойно.

Я все это знаю. Но зачем это делать с машиной с тремя запорами, если в соседнем дворе стоит такая же без замков.

0

758

Фдуч написал(а):

Когда чел заходит перекусить в кафе, то рычаг на КП в 95% не замыкают. Три года назад не было сигналок с диалогом. Перехватили код и уехали. Машина и не пикнула. Щас бы с диалоговой системой так не открыть, пришлось бы громко ломать.

Когда человек едет из Харькова в Днепропетровск к себе домой и останавливается в случайном месте в случайном Краматорске и у него за 20 минут угоняют Porsche 911 Carrera  за 150 косарей напичканную под самую крышу всякой противоугонной хренотенью, то всякческие проценты и гадания что там стояло а чего небыло не имеют смысла, вариант один - тачку просто заказали.
Была статья в краматорской газетенке с интервью мента, и там перечислялось что стояло на машине, и вывод был что при условии установки всей этой хрени вероятность угона чут ли не стремится к "0".

0

759

dsprss написал(а):

и хоть ты пей-хоть пой))) САМОЕ галимое каско . А чего собственно каско. У тебя машина в кредите? Если- да - то оно у тебя стандратно полное- и ты е..шь нам мозги если нет- то иди в страховую и страхуй просто на угон- возьмут процента 1-2 от стоимости с 10% франшизой. Не обеднеешь

Да застрахована она. Это что меня должно успокоить? Бред. При угоне я потеряю в самом льготном варианте тысяч 80. Это, если повезет. Плюс багажник с рыболовным барахлом. Я говорю, что тыщ за 15 вероятность что именно воя машина гавкнется, уменьшится раз в 10. Это очень большое число.
И еще. Вероятность угона вашей машины в нашей стране меньше вероятности невыплаты страховщиком по КАСКО. Это я для оптимистов.

0

760

Палыч написал(а):

вариант один - тачку просто заказали.

Если тачку заказали - хана. Это никто не оспаривает. Я о чем. Когда заказывают, не Колину или Толину тачку, а определенную модель, которых в городе несколько десятков, то напичканность всякой хренотенью сдвигает твое авто в списке вариантов угона достаточно далеко вниз. Что я и имел ввиду..
В случае с Порше наверняка была заказана именно Коли-Толина машина. И чего-то мне кажется, что всю его противоугонную амуницию ставили в одном месте.

0

761

Фдуч может и бредовая идея, но если есть у тебя подозрения что твою тачку таки заказали, мож лучше всего будет ее на 2-3 месяца на прикол поставить на какой-то охраняемый паркинг? (я видел объявы что в аренду в таких паркингах места сдают - в элитных многоэтажках)... там выехать на машине без "ключа" вряд ли получится... плюс видео наблюдение... дополнительный  геммор хитрожопым этим... машина на время выйдет из поля видимости и как вариант они могут переключить свое внимание на другую тачку... если уж заказали то ждать им долго не с руки!

Отредактировано romeo (2011-04-11 07:07:14)

0

762

Гы... в субботу забирал свой Авео с сервиса и загланул в автосалон... блин со мной была жена... она как увидела новый Шевроле Captiva прям возле нее и начала круги наяривать... я аж испугался... я хачу в перспективе Октавию Скаут, а тут прям любовь у них приключилась - аж приревновал... может кто знает какие есть недостатки у Каптивы??? надо собрать кучу аргументов ПРОТИВ :)

Точно такая стояла... по цене с шкодой копейка в копейку...

http://i058.radikal.ru/1104/8e/f36249b53a41.jpg

Отредактировано romeo (2011-04-11 11:37:36)

0

763

http://lh4.googleusercontent.com/_hVOW2U7K4-M/TFibJ95AsXI/AAAAAAABUm4/dgKJOWHzLDs/s640/039.jpg

+1

764

romeo написал(а):

надо собрать кучу аргументов

Рома , мне тоже нравится , но в той же ценовой , можно рассматривать других производителей , ведь не секрет , что Шеви занимает самую нижнюю ступеньку

0

765

Roshen написал(а):

Рома , мне тоже нравится , но в той же ценовой , можно рассматривать других производителей , ведь не секрет , что Шеви занимает самую нижнюю ступеньку

Это не аргумент :( надо что-то более существенное...  :dontcare: в той каптиве и салон кожа и дизайн самого салона супер... и наворотов куча... блин...

Отредактировано romeo (2011-04-11 11:48:02)

0

766

romeo написал(а):

надо что-то более существенное...

Вези в другие автосалоны , начни с Хюндай ( Санта ) , а аргуметов , что Каптива хуже Приоры ( и даже Авео ) ты вряд ли здесь услышишь ! Так , что готовь деньги на кроссовер  :dontknow:

0

767

Roshen написал(а):

Так , что готовь деньги на кроссовер

:'(

0

768

romeo
Как вариант , свози в автосалон Мерседес , покажи ML и предложи подсобирать ( машина не может не понравиться , а отсрочку получишь ) :flirt:

0

769

мне нравится каптива.

0

770

Гы... в экипаже Мочанов издевается над Калиной http://www.ekipazh.ua/tests/id_26/Lada_kalina.html (там видео мона скачать)  :crazyfun: изверги... ее для этого не делалаи  %-) но отзывы Мочанова более чем позитивные как для ВАЗовской продукции... и это учитывая что машина 2006 года... чичас и двигло лучше (16 клапанов вместо 8) и АВS стоит и много детских болячек исправили...  :flag:

Понятное дело покритиковали салон... а по мотору... ходовой... очень нормальные отзывы... до чего Мочанов на разных тачках поездил, но его слова что это прямой конкурент Логану и Сенсу... + есть универсал - так шо как вариант бюджетной рыбацкой машинки более чем :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-11 15:51:20)

0

771

romeo написал(а):

я хачу в перспективе Октавию Скаут

C дизелем и автоматом-поставляться не будет-с...

0

772

ИНЕ написал(а):

дизелем и автоматом-поставляться не будет-с...

ИНЕ в том то и дело что мне механика 6 ступеней самое то - я не вижу себя на "рыбацкой"  машине с автоматом - для меня автомат и бездорожье - ну его в баню :dontknow: Бензиновый 1,8 на Скауте по городу по паспорту 11 литров кушает - терпимо :flag: по трассе 7 - ваще нормуль!

Просто вот Каптива канешно красивее как по мне, но блин это не рыбацкая машина (смарел багажник - курам на смех - у меня в Приоре больше места реально)... просто когда семейный бюджет совместный и решения принимаются совместно надо выставить Каптиву в очень плохом свете... а она сцуко ох как хороша и внутри и снаружи... :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-04-11 16:03:05)

0

773

romeo

11-это когда в гараже стоит,не заведенная. :crazyfun:

Автомат-это хорошая блокировка,по немецки-это слово звучит,как -защита от дураков.

Впрочем не настаиваю...

0

774

ИНЕ написал(а):

11-это когда в гараже стоит,не заведенная.

я всегда к паспорту +2 литра прибавляю... у меня Авео жрет иногда 10-11 литров городе - так шо пережить мона  :rofl: так шо тут полностью согласен... тем более мой стиль езды - ну его в баню... седня с корешем на дороге по дороге на работу встретились... на стоянке у меня спрашивает - ты чего так несся... я говорю я не несся - я так езжу  :dontknow:

К слову я проехался с ним на его новой черате автомате в 6 ступеней - блин я на такой машине себя не вижу... автомат не мое...

Отредактировано romeo (2011-04-11 16:11:11)

0

775

romeo

Я хотел купить скаут,но с таким мотором и без автомата-он мне не интересен,за любые деньги.

0

776

ИНЕ написал(а):

Я хотел купить скаут,но с таким мотором и без автомата-он мне не интересен,за любые деньги.

Ну каждому свое... по отзывам пользователей 1,8 бензиновый резвый моторчик...

Отредактировано romeo (2011-04-11 16:16:57)

0

777

romeo написал(а):

новой черате

Шо это такое ?

0

778

ИНЕ написал(а):

Шо это такое ?

У него такой - даже цвет один в один...

увеличить

0

779

romeo написал(а):

по отзывам пользователей 1,8 бензиновый резвый моторчик

Наверное...

Реальный расход 11-14,95-не походит...

0

780

romeo написал(а):

У него такой

Не,ну ты даешь!!!

Ты бы еще на японце проехал и потом говорил,что автомат-не мое.  :crazyfun:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?