Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?

Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 871 страница 900 из 986

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

871

romeo написал:  тут 7-8 по городу и думаешь - хотелось бы меньше...  а по трассе 5-5,5

Я часто отдыхаю в машине. Еду, книгу или музыку поставлю и расслабляюсь. А некоторые в это время с ужасом смотрят на эконометр и нервничают. Читал, что это вредно. 
Николаич, а правда, что постоянная ежедневная озабоченность чем-то надуманным приводит к неврозам и другим головным неприятностям? Если "да", то мне это не грозит.

+1

872

Миколайович написал(а):

Кстати, колбаса кровяная никому не нужна? По дешёвке. В (III) Rh (+).

А ливерной нет?

0

873

Plastmax написал(а):

А ливерной нет?

Я думаю и бычьи яйца Николаич сможет организовать ( быков среди пациентов точно хватает ) :D

0

874

Миколайович написал(а):

Километров 30 в час летел!

o.O Куда мы так вваливаем ?

Отредактировано Roshen (2011-04-14 06:58:31)

+1

875

Guchelo написал(а):

а то , тут мудрецов хватает , у которых

А прикинь шо так и есть  :crazyfun: смеется тот кто смеется по делу  :playful: я там ссылочки давал на тест по машинке... там после обкатки машина была и на тесте по Москве ездили!!! средний расход был 7 литров  :rofl:

А 15 литров на сотню я бы себе наверное смог чисто финансово позволить, НО такой расход я приемлю на НОРМАЛЬНЫХ машинах с СЕРЬЕЗНЫМИ движками, а не на седане С класса... тем более с двиглом 1.8 o.O УЖОС!!! Это привет из 80-х :flag:

Хотя наверное дело в другом... раз на "морде" лындик от америкосовской машины - значит надо поддерживать имидж!!! а ихние машинки не особо церемонятся с расходом :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-14 07:07:20)

+1

876

Фдуч написал(а):

А некоторые в это время с ужасом смотрят на эконометр и нервничают.

Гы... я чичас смотрю и сплошной позитив - так шо не в тему... :playful:

0

877

По поводу расхода,я на снастях лучше сэкономлю,да пару рыбалок пропущу,опять-же минус водка,пиво,так,что годовой расход денег не сильно изменится.

0

878

vital don написал(а):

да пару рыбалок пропущу

Это плохо!!!

vital don написал(а):

опять-же минус водка,пиво

А вот это очень хорошо :flag: Мона слоган придумать!!! Типа "Хош бросить пить и курить - купи себе Лачетти на автомате"  :cool:

vital don ты не подумай что я со зла... у меня у самого похожий "псевдоамериканец" - и тоже бензин кушает шо пипец как для своего класса :crazyfun: то так ирония в том числе и над собой  :flag:

vital don написал(а):

так,что годовой расход денег не сильно изменится.

Главное чтобы прогнозы по цене на бенз не сбылись! А то и водка с пивом могут не помочь :dontknow:

Я кстати уже собирался покупать Лачети универсал на ручке для рыбалок, но блин клиренс и расход топлива перечеркнули этот вариант  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-04-14 07:27:57)

0

879

romeo написал(а):

я там ссылочки давал на тест по машинке... там после обкатки машина была и на тесте по Москве ездили!!! средний расход был 7 литров

такой бОльшой, а в сказки веришь
:D
такое бывает только при езде в стиле
плавно разогнался-выключил двиг - накат
и т.д.
Попробуй. Экономия поразительная...

+1

880

Gennady написал(а):

плавно разогнался-выключил двиг - накат
и т.д.
Попробуй. Экономия поразительная...

Ну я по городу еду 60-80 км в час :flag: в основном на 3-4 скорости  :dontknow: накатом с горки "докатываю" до светофоров частенько и не для экономии, а потому что так мне "удобно" :dontknow: езжу в основном от северного автовокзала и через весь город до заперевальной  :dontknow: расход именно такой получается... даже если все "ужесточить" за 10 литров расход не вылезет все равно!!!

Отредактировано romeo (2011-04-14 07:38:17)

0

881

romeo написал(а):

А то и водка с пивом могут не помочь

Тогда поменяем местами водку и бензин,тоже не плохо получится

0

882

romeo написал(а):

накатом с горки "докатываю" до светофоров частенько и не для экономии, а потому что так мне "удобно"

и колодки экономлю  :D

romeo написал(а):

Ну я по городу еду 60-80 км в час

холостой ход не такой прожорливый.
основная трата палева идет на разгон (тонну надо быстро втиснуть в поток),
а их в городе на каждом светофоре/перекрестке ой как много...

0

883

Лично мое мнение,хочешь экономить езди на общественном транспорте,у меня когда много работы в центре то я приезжаю на машине ,паркую и на маршрутках по адресам и быстрее и дешевле и спокойней.

+1

884

Gennady написал(а):

холостой ход не такой прожорливый.

НО я то на шевроле езжу точно так же и по тому же маршруту - стиль езды не меняется и расход реально отличается... хотя там и двигло поменьше объемом и лошадок поменьше... я лишь с этой колокольни рассуждаю  :flag:

0

885

vital don написал(а):

Лично мое мнение,хочешь экономить езди на общественном транспорте

Ну тогда если ездить только на рыбалки то логичнее было бы купить машину с таким же расходом предположим, но более подходящую хотя бы по тому же клиренсу для рыбалок? или я чето не понимаю? и тем более не автомат... значитцо если автомат - то для езды по городу была задума брать машину  :dontknow: Просто интересно понять почему именно эта машина? Чисто внешне понравилась?

И тут

vital don написал(а):

у меня когда много работы в центре то я приезжаю на машине ,паркую и на маршрутках по адресам и быстрее и дешевле и спокойней.

Ну не логично как-то...

Отредактировано romeo (2011-04-14 08:09:47)

0

886

Gennady написал(а):

и колодки экономлю

колодки стоят понты  :crazyfun:

0

887

romeo написал(а):

Ну не логично как-то...

Если бы все наши действия подчинялись логике.... :-)

0

888

benderr написал(а):

Если бы все наши действия подчинялись логике....

Не ну "логику" я в принципе понимаю... просто "а пагаварить" еще никто не отменял  :flag:

0

889

Я считаю,что для рыбалки покупать авто не логично,сегодня тебя рыбалка перет,а завтра ты уже самолетики клеишь(пример).По городу ездить это одно ,а между домами по подъездам это другое.Километраж мизерный но все время 1-2,вперед -назад.Уже как-то пару раз думал скутер купить,но как-то стремно.

Отредактировано vital don (2011-04-14 08:43:04)

0

890

vital don написал(а):

Я считаю,что для рыбалки покупать авто не логично

А я к примеру считаю, что не логично покупать для езды по городу машину с таким расходом... тем более для работы :dontknow: Достаточно много вариантов довольно симпотных малолитражек в том числе и на автомате с куда более щадящим расходом, который не вылезает за 10 литров даже в пробках :dontknow:

Ну это если о логике говорить :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-04-14 09:00:08)

0

891

Та я уже на эту работу косо смотрю.Хочется за год тыщ 10-15 накатываь,а не 30-40,ездить на чистой,натертой машине,по праздникам и выходным.
С вами хорошо,но пора литров 15 бенза спалить.

0

892

vital don написал(а):

сегодня тебя рыбалка перет,а завтра ты уже самолетики клеишь

Не. Мне самолетики не вставляют... Я пробовал... Тока рыбалка!

+1

893

Plastmax написал(а):

А ливерной нет?

Roshen написал(а):

Я думаю и бычьи яйца Николаич сможет организовать ( быков среди пациентов точно хватает ) :D

:)  Ну, пошутковали и будя... На самом деле я люблю своих пациентов. Правда. Они беззащитные. (Хотел написать, что кроме меня им никто не поможет... Не скромно как-то...). А вот родственники - да! Попадаются экземпляры!... И быки, и кони с яй... Хотя, что это я так о родственниках? А кто ж мне тогда взятки давать будет?  :)  Но это тема уже для ветки "Ну, не суки?" (это я о себе)...

0

894

Миколайович написал(а):

А кто ж мне тогда взятки давать будет?

Ну то дело такое... и кондиционер покупать ишо надо и ГБО ставить... так шо НАДО  :cool:

Отредактировано romeo (2011-04-14 09:26:09)

0

895

Миколайович написал(а):

Мне самолетики не вставляют...

И правильно, а то ишо самолетики придется заправлять топливом... опять расходы  :crazyfun: на чем они там... на керосине летают???

0

896

romeo написал(а):

на чем они там... на керосине летают???

Сам полез в 80-е года :flag:,  щаз токо электро - модно , удобно и быстро (но сразу дорого )!!! :cool:

0

897

Миколайович написал(а):

Не. Мне самолетики не вставляют... Я пробовал... Тока рыбалка!

Оптимист однако...  :hobo:
А когда боком против ветра, то спин надо менять на поплавок.
... возле дома  :dontknow:

0

898

Guchelo написал(а):

Сам полез в 80-е года

Ну дык в те года я и делал самолетики  :crazyfun:

0

899

Слухи о бешенном расходе у Лачетти 1.8 сильно преувеличены.Жрет столько-же как и моя(бывшая) 9,может чуть чуть больше,приятный сюрприз.Сегодня проехол 123км за 100 грн 95.

0

900

vital don написал(а):

Я считаю,что для рыбалки покупать авто не логично

100%

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?