Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?

Какая у тебя рыбак машина?

Сообщений 91 страница 120 из 986

Опрос

Какая у тебя рыбак машина?
Легковая иномарка

36% - 58
Легковая российская или украинская

27% - 44
Джип (в т.ч.НИВА и БОБИК)

10% - 16
Паркетник или кроссовер (FORESTER,RAV, CRV...)

8% - 14
Микроавтобус

3% - 6
Нет машины.

13% - 22
Голосов: 160

91

Тогда вариант брать б/у

0

92

format написал(а):

Наличие груза на резвость практически не чувствуется

Резвость понятие размытое... ради прикола попробуй на этом сарайчике с той же Приорой или Лачети "погоняться" :rofl: вот тогда и поговорим о резвости...

Достоинство Логана это большой багажник и подвеска которая выдерживает большой груз (хотел бы я посмотреть на рыбалка, который будет 600 кг груза везти)...

Отредактировано romeo (2011-02-10 19:59:45)

0

93

romeo написал(а):

попробуй на этом сарайчике с той же Приорой или Лачети "погоняться"

Это да. Я даже пустой с ними груженными проиграю. Чего есть, то есть. Логан тихоходный. Но я не гонщик. Мне нормально.
Зато если мне и Приоре загрузить по 600 кг, Логан опередит без проблем.
Поэтому я и говорю, что Логан что груженный, что пустой одинаково едет.

Отредактировано format (2011-02-10 20:44:14)

0

94

Не хочу спорить но самый лучший автомобиль на который денег хватает.Уменя мазда 626-17лет,денег на нее тогда хватило,а желание было Ровер купить.ИМХО.

0

95

серяпин олег написал(а):

самый лучший автомобиль на который денег хватает.

Я всегда покупаю вдвое дешевле, чем на сколько хватает. И мне ее тогда не жалко.

+1

96

format написал(а):

Я всегда покупаю вдвое дешевле, чем на сколько хватает

Если можно, приведи пример. На чем сейчас катаешься?

0

97

format написал(а):

мне ее тогда не жалко.

Вы хоть себя не обманывайте-не жалко!Жалко бывает все,что купил за свои заработанные деньги,будь то запор или бентли.Попробуйте со мной не согласиться-даже если царапнул.ударил и делать самому но все-таки надо а это время нервы,а друзья на рыбалку зовут,а тебе техосмотр срочно надо пройти.Не жалко у кого денег некуда девать(можете мне отдать :rofl: )

0

98

КОSTЯ написал(а):

На чем сейчас катаешься?

Это я катаюсь, а он работает. Дачиа-Логан.

серяпин олег написал(а):

Вы хоть себя не обманывайте-не жалко!

Ты просто не знаешь этого человека. Он в принципе не способен обманывать.

серяпин олег написал(а):

Не жалко у кого денег некуда девать(можете мне отдать :rofl: )

Не стыдно?

0

99

format написал(а):

Я ВСЕГДА  покупаю вдвое дешевле

Можете простить мое хамство но помоему еще А.С.Пушкин писал *не гонялся бы ты поп за дешивизной*.Даже в самых худших Ваших раскладах-уВас 100 тыс. дол. покупая авто за 50тыс Вам не жалко???

Отредактировано серяпин олег (2011-02-10 21:33:11)

0

100

Еще не все поняли, что ромео себе собрался Приору покупать?  :D

0

101

Миколайович написал(а):

Ты просто не знаешь этого человека

Да знаю. на курахово сталкивались.

0

102

Миколайович написал(а):

Не стыдно?

Миколайович написал(а):

у кого денег некуда девать

0

103

серяпин олег написал(а):

не гонялся бы ты поп за дешивизной

В наше время попы на приоры и не смотрят :D

0

104

у меня знакомый док-- ниссан сани 2004(или2005)за 80тыщ грн продает сост идеал полный эл. пакет мож кому надо? хочет джипа.по моему с торгом и неплохим.

0

105

серяпин олег написал(а):

ниссан сани 2004(или2005)за 80тыщ

А пробег?

0

106

серяпин олег написал(а):

Вы хоть себя не обманывайте-не жалко!

У меня оба порога погнутые уже года 1.5. И че? И хрен с ними. И делать ничего не буду. И плевать.

0

107

У меня 9,смотрю на лачети седан 2х годичную до 50000тыщ пробегу.

0

108

серяпин олег написал(а):

не гонялся бы ты поп за дешивизной

Если бы я разочеровался в своем приобретении, то такая фраза была бы уместна. 3 года езжу и мне моя машина нравится. И мне ее не жалко. Просто однажды в жизни я понял за что надо переживать, а за что нет. И кусок железа не входит в категорию "Переживать".
У меня друг есть, вроде тебя. Не может спокойно жить, если в машине все не по Фэн-Шую. У меня еще 9-ка была. Говорит:"Что это у тебя крыло все в мелких вмятинах. Зашпаклевал любовно, краску принес. Красили вечером. На утро глянули. Оттенок другой. Чуть не плакал, бедненький. Так и ездил, так и продал.

Отредактировано format (2011-02-10 21:46:54)

0

109

пороги! а если лобовуха разбита, света нет.(не жалко же).так это собственная безопасность.жизнь то свою тоже не жалко?

0

110

за свою машину я тоже не переживаю(это кусок металла) но когда ударил бампер то мне ее жалко ,а это разные понятия.

0

111

серяпин олег написал(а):

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 5) Gennady Nagasaki poloten4ik Д!м!Тр!Й серяпин олег

а что бы сказало авторитетное жюри?

0

112

серяпин олег написал(а):

Жалко бывает все,что купил за свои заработанные деньги,будь то запор или бентли.Попробуйте со мной не согласиться-даже если царапнул.

Уточняю. Ответ конкретно на эту цитату: не жалко. причем не только машины, а все, что на что заработано.
Это вовсе не означает, что я буду преднамеренно царапать гвоздем свою машину или резать ножницами свои рубашки.

Отредактировано format (2011-02-10 22:24:52)

0

113

Дачиа-Логан. Машина мечта!
Когда перед мной стоял выбор новый ВАЗ или б\у иномарка, то хороший друг меня слёзно умолял "Только не ВАЗ". За его совет, я ему очень благодарен.

+1

114

Друзья, не скатываемся в оффтоп. Либо о машинах, либо всем в сад. Сообщения некоторых пользователей были удалены. Без обид.

0

115

Nagasaki написал(а):

Когда перед мной стоял выбор новый ВАЗ или б\у иномарка, то хороший друг меня слёзно умолял "Только не ВАЗ". За его совет, я ему очень благодарен.

И что приобрел в итоге? Какую иномарку?

0

116

серяпин олег написал(а):

серяпин олег написал(а):Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 5) Gennady Nagasaki poloten4ik Д!м!Тр!Й серяпин олега что бы сказало авторитетное жюри?

А мне не за что голосовать.Для меня графу "пирожок" не придумали.И машины такие для себя ни кто не рассматривает.Как для меня, легковой мало ,а ездить практически каждый день на автобусе как то напряжно и дорого.Так что для меня пирожок мое все.И отвечу скорее так же как и Ромео.Только взамен старой Авео хочу не новое Авео,а в замен пирожка хочу новый пирожок.
П.С.Когда довелось разок ехать на заднем сиденье своей машины, еще больше уверился в своих мыслях и ,думаю, семье то же нравится.
П.С.2.Чудесно влазит два умалишенных рыбака со всем нажитым.Платформа, лодка,кресла,столы,палатки,орудия лова и вспомогательное оборудование,печка,ящики с шариками,мешки с прикормкой и на крайняк третий на чем нибудь вместе с этим барахлом, там же(нефонтан ну и не пешком).

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-02-11 10:08:06)

0

117

format написал(а):

Уточняю. Ответ конкретно на эту цитату: не жалко. причем не только машины, а все, что на что заработано.Это вовсе не означает, что я буду преднамеренно царапать гвоздем свою машину или резать ножницами свои рубашки.

Согласен полностью, машина для того что бы ездить, и даже если отвалится каким то боком Мазератти ,лично я все так же буду носится на ней везде ,не важно рыбалка это или клуб, зима или лето ,не имеет ни какого значения.

0

118

Если для работы, то Doblo отличный вариант, особенно если найти его удлиненную модификацию(можно спать с полностью вытянутыми ногами и загрузить побольше). Правда за счет своей грузоподъемности вернее из-за рессор сзади едешь как на табуретке. У знакомого прописали 5 сидячих и 2 стоячих места  :crazyfun: .
Но если вы в дальнейшем планируете расширяться, то лучше присмотреть бус.
Обычно машина начинает ломаться после трех-четырех лет эксплуатации и необязательно что это будет большой пробег. Все зависит от водителя и места хранения автомобиля(гараж-небо).
Примеры:
лацетти 2007 года 45000 пробега, срочно нужно менять рулевой наконечник, а хозяин даже и не подозревал и думал что машина его будет еще 10 лет ездить не ломаясь.
Все машины ломаются вне зависимости от марки, будь-то bmw или мерс. Некоторые люди выбирают машину смотря на цены и наличие запчастей, т.е. на наиболее распространенные.
Видел как идиоты убили машину за 5 минут!!! Это была бедная приора. через сто метров они остановились дальнейшую судьбу их не знаю.
В любом случае bmw или vw выйдет дороже в ремонте по времени(в общей сумме) чем корейцы или японцы.
О добло много хороших отзывов только не хвалят 1,9 дизельный движок. Он не такой комфортный как лацетти или логан, но и грузоподъемность у него больше. Так что советую грузопассажира!

+1

119

Взял на автомобильном форуме... ну в тему о продаже б/у автомобилей...

Тоже машина 2007 года родной пробег 41 тыс.  Определить сматывался пробег или нет нельзя.  Мне на ланосе для продажи пробег с 150 тыс уменьшили до 37 и обнулили комп. накладки на педали тормоза и сцепления поменял, руль вытерся , но баранку поменял и ушла как новая, причем покупатель делал диагостику в автоцентре Пежо на Ж.Д. шоссе и дали заключение - пробег от 30 до 50 тыс.
Так что покупка машины б/у всегда лотерея.  И вытертые тормозные диски не показатель, есть случаи они стираются за 10 тыс., как ездить и какой метал, брак есть всегда.  А какие спектакли разыгрывают во время продажи - это целая тема, мол и для бизнеса надо бабло и развожусь с женой...

Ну так к слову... и вполне открыто на автомобильных форумах советуют места где можно скрутить пробег и "омолодить" грамотно машинку чтобы с кем-то в лохотрон сыграть и интересующихся этим вопросом предостаточно :flag: Затрат на штуку гривен, а за счет "лоха" прибыль в десятки раз больше...

ИМХО единственный вариант что Виталя предлагал - с опытным перекупом задружковать... у них то глаз наметанный... даже экспертиза на СТО это все до жопы...

Отредактировано romeo (2011-02-11 19:20:24)

0

120

romeo написал(а):

даже экспертиза на СТО это все до жопы

Как же быть?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Какая у тебя рыбак машина?