Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » А где сейчас можно поймать карпа?

А где сейчас можно поймать карпа?

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Василий Иванович написал(а):

а что сезон уже пощел?

А как же!

0

32

На мотыля семь штук на двоих. Опять два сломанных маха. Два самых крупных 5кг 200гр и 4кг 700гр.

0

33

shutov написал(а):

Опять два сломанных маха

Ого ,а что поводки на махе не пользуете? или другая причина...

0

34

Поводки 0,14 были.
Один мах корейский Виндблейд при вываживании егерь так сжал своими граблями, что лопнул комель, а у меня Мавер четырёх метровый второе колено лопнуло когда сазанчика не пускал в камыш. Я честно говоря сам удивился что поводок не лопнул. Если Рома вспомнит то на том же водоёме на такой же поводок лобатого тренировал. Матч гнулся не подецки. Леска Смарт.

0

35

shutov написал(а):

Два самых крупных 5кг 200гр и 4кг 700гр.

Вот они, мотыльники какие...

0

36

вчера клев очень хреновый всего один карпик на 800 грамм за сутки+ и 100 грн. это на Заре по константиновской трассе!

0

37

вчера клев очень хреновый всего один карпик на 800 грамм за сутки+ и 100 грн. это на Заре по константиновской трассе!

Ну так каждый зарабатывает как может... арендатор этого водоема не исключение... 100 грн. - прикольно !!!

0

38

100 грн

я замечаю, что эта цифра все сильне входит в "моду" у арендаторов и + еще ночью не ловить только световой день...

0

39

Sneg написал(а):

я замечаю, что эта цифра все сильне входит в "моду" у арендаторов и + еще ночью не ловить только световой день...

Входить то она входит но подкрепить ее зачастую нечем :) В большинстве водоемов осенью выгребюли всего карпа на продажу а это весной запустили 100 грамовых карпенышей, которые носятся по водоемыу и жрут все подряд... надеяться на рыбалку нормальную не приходится на подобных водоемах а их к сожалению большиснтво, но есть водоемчики зачетные с хорошей рыбой и далеко не по 100 грн, а дешевле  :) но это уже отдельная тема  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2009-05-18 09:46:09)

0

40

не везде конечно,  но в подавляющем большинстве так и есть,,,, +1
и можно добавить состояние чистоты берегов :insane:  и подъезды к водоему (убитые грунтовки) :tired:

0

41

Sneg написал(а):

подъезды к водоему (убитые грунтовки)

ну тут мне кажется это проблемы рыбаков :) надо машины покупать соответствующие если рыбалкой занимаешся :)

0

42

Sneg написал(а):

и можно добавить состояние чистоты берегов

а тут надо самим убирать если так противно :)

0

43

romeo написал(а):

самим убирать

свой мусор никогда не оставляю. рядом валяющийся тоже заберу, но ходить по берегу чистоту наводить, заплатив деньги за рыбалку, сорри :dontknow:  нет желания...

0

44

что-то карп пошел вроде как на терку?????

0

45

Петрович написал(а):

этим можно даже объяснить вылажывание поплавка

Самый яркий пример "выкладки" можно наблюдать у леща. Он питается в донном слое - идет над ним, извините, "раком" под углом около 40гр и перелопачивая ил ищет чегоб съесть( отсюда и пузырьки на поверхности - кто ловил на Осколе, на "грузах" - наверняка видел).При поклевке занимает горизонталь - поднимает всю снасть - "выкладывает".
Для карпа и карася это не столь характерно - примерно 50 на 50. В остальных случаях тянет в бок или на глубину - топит поплавок.

С уважением - ДОКТОР.

0

46

ДОКТОР написал(а):

примерно 50 на 50

Из тех 7 штук, что я сегодня поймал - все в бок. Но я думаю это скорее от оснастки зависит. А вообще не в той теме пишем.

0

47

а что в последнее время карп где-то ловится?

0

48

На Юбилейном. Но самый крупный там 2 кг.

0

49

Nikolaich написал(а):

а где это находится и сколько стоит там ловить.

0

50

Nikolaich написал(а):

Пожалуйста поподробнее

0

51

Георгиевич написал(а):

а где это находится и сколько стоит там ловить.

Между Марьинкой и Красногоровкой. 50 грн.

0

52

Nikolaich
а пакажи здесь - http://karpela.com.ua/karta/

0

53

http://karpela.com.ua/karta/#lat=47.982 … 7.4628;z=7
Широта 47.9824
Долгота 37.4628
Ссылка не работает, но координаты верные.

Отредактировано Nikolaich (2009-09-19 20:16:35)

0

54

на втором кирша :) 2 раза в сентябре были. первый раз самый большой в нашей компании трофей потянул на 3600, второй раз скромней, но за 2кг :)

ЗЫ 250грн место. в место входит 4 удочки

0

55

Nikolaich
да координаты верные прямо на берегу и рядом Зоряне водоём вроде как тоже есть рыба

0

56

А почему никто не пишет в карповой ветке о прошедшем Кубке Восточного региона 2010?Неужели даже никто не съездил хотя бы посмотреть?Вот я был!Кубок проходил на Медвежке с 01.06 по 05.06.2010 по принципу "Поймал-сфоткал-поцеловал -отпустил".Красота неописуемая!среди участников было 2 команды из Донецка и 6 из Макеевки.Победила команда КарпятNik из Харькова!2 и 3 место за Макеевкой.Поздравляю ребят!вот сводка последнего дня http://carper.su/forum/showthread.php?t=1484

+1

57

Класс

0

58

Вопрос собственно аналогичен теме.....
Не надеясь на конкретный ответ, расширю круг обсуждения.Возможно у кого есть наблюдения по поведению рыбы,местах расположения и суточной миграции,актуальные для нынешнего времени.
Сам столкнулся с такой проблемой.На прошлых выходных периодически доставал стрингер из бойлов на ПВА нити не растворенным на крючке.Глубина в месте лова 5,5м,дистанция не позволяла произвести замер температуры.Бойл после вынимания на ощупь был холодным с посторонним запахом(не ярко выраженным).Выдернутый оттуда малек был на ощупь как из морозилки.Время растворимости растворимого бойла увеличилось примерно в дважды от обычного(что свидетельствует о низкой температуре в точке лова).Замер температуры производился 2-3 недели назад и составлял в прибрежной зоне на глубине 2,5-3 метров 22 градуса.Вопрос о том, прогрелась ли вода,попал в родник или термоклин остается открытым.
Причем днем наблюдал выход рыбы в мелководном заливе недалеко от прибрежных коряг(что ,по-моему, является явно "весенним" моментом поведения).

+1

59

На Георгеевке за Марьянкой.Муркин ставок Селидово.Везде по 100 грн

0

60

Д!м!Тр!Й написал(а):

расширю круг обсуждения

Очень правильно поставлен вопрос.
На прошлой рыбалке неоднократно наблюдал игру карпа на поверхности. Один даже как дельфин на хвосте прошёлся метрах в 50 от меня.  Но со дна браться не хотел.  Была одна не реализованная поклёвка с закормленного пятачка.
Кто чего думает по этому поводу?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » А где сейчас можно поймать карпа?