Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Бур

Сообщений 331 страница 360 из 658

331

Povar написал(а):

а вообше не морочьте голову и свои руки-идите к заточнику

но только к тому, у которого руки побриты :-)
если лохматые - не доверяйте им свои ножи...

+1

332

Gennady написал(а):

но только к тому, у которого руки побриты
если лохматые - не доверяйте им свои ножи...

Геннадий я в шутку написал  :)

0

333

Povar написал(а):

Геннадий я в шутку написал  :)

так я и не всерьез ответил :-)
Если серьезно, то отдать тому, у кого руки правильно стоят и который за свою работу отвечает.
А таких сейчас мало... :-(

Отредактировано Gennady (2012-02-12 22:37:21)

0

334

Povar написал(а):

Порядочная контора, я у них кое-чего брал

Бур MORA ICE EASY 150MM у них есть, а ножей нету. Нигде нету. Это прискорбно.

0

335

Серега Краматорский написал(а):

Бур MORA ICE EASY 150MM у них есть, а ножей нету. Нигде нету. Это прискорбно.

Зато на Барнаул-марнаул полным полно  :crazy:

ЗЫ: Попробуй с ними связаться и уточнить когда будут?

0

336

Печерский написал(а):

Подскажите , где купить ножи на Мора ?

в донецке на шахтостроителей были, дня три назад спрашивал.

Отредактировано Sneg (2012-02-13 11:15:18)

0

337

Povar написал(а):

Зато на Барнаул-марнаул полным полно

Я на прошлой недели искал ножи на Барнаул 100, не нашел! пришлось брать 130 :dontknow:

0

338

Две рыбалки в этом сезоне с Барнаулом прошли на ура. Собераюсь на недельку поехать на Оскол, тогда и сделаю  окончательные выводы о ледобуре (нравится ловить окуня, так что бурить надо много)

0

339

Povar написал(а):

Барнаул-марнаул

Лунки под леща мелковатые бурит. Но бур классный ( у кума такой) и стоит как ножи на шведа.

0

340

Волочанин написал(а):

тогда и сделаю  окончательные выводы о ледобуре

Сегодня я таким ( второй сезон ножам) штук 100 лунок пробурил. Бур классный, непривычно только после шведа против часовой стрелки бурить.

+1

341

Волочанин написал(а):

Собераюсь на недельку поехать на Оскол

Возьми запасные, на всекий случай. Потом сам поймеш для чего вторая пара. Ведь едиш на Оскол......

0

342

Michelin написал(а):

Я на прошлой недели искал ножи на Барнаул 100, не нашел! пришлось брать 130

Все потому что 130-й самый ходовой, так сказать золотая середина.

Волочанин написал(а):

Две рыбалки в этом сезоне с Барнаулом прошли на ура. Собераюсь на недельку поехать на Оскол, тогда и сделаю  окончательные выводы о ледобуре (нравится ловить окуня, так что бурить надо много)

Ждем результатов  :flag:

Лунки под леща мелковатые

Возьмите 150-й  :)

бур классный ( у кума такой) и стоит как ножи на шведа.

Сегодня я таким ( второй сезон ножам) штук 100 лунок пробурил. Бур классный, непривычно только после шведа против часовой стрелки бурить.

Ваши слова, дороже золота  :cool:

Еще сброшу одну ссылку как два Барнаульских бура поехали на одну рыбалку- один оригинальный, второй подделка. Смотрите фото и не ошибайтесь при выборе.

Кликайте http://www.kharkov-fishing.org/forum/sn … =printpage

0

343

Сегодня я таким ( второй сезон ножам) штук 100 лунок пробурил. Бур классный

Бур классный, не отрицаю,но у меня 2 пары ножей хватает на 3 сезона(одной пары на сезон никак не хватает,ловлю в основном окуня и много бурю) :dontknow:

рыбачек написал(а):

Возьми запасные, на всекий случай.

Это обязательно!!!

0

344

Сегодня поставил новые ножи на бур(  Барнаул 130). Лед сверлит , что масло резать. Усилие прилагать не какого не надо. Ножи сезон и в ящик. Замарачиваться не надо. с ними. Точи их. Для себя, зделал вывод.

0

345

Барнаульский бур 130 мм. Второй сезон. Один бур на двух рыбаков, т.е. двойная нагрузка. В начале этого сезона заменены ножи. Из проблем - имело место раскручивание шурупов на ножах (лечилось добавлением силиконового герметика), на последней рыбалке лопнуло обжимное кольцо на нижней ручке. Для льда в 50-60 см. приходится применять достаточное усилие, т.е. десяток лунок без передышки не пробьешь.

ловец написал(а):

Бур классный, не отрицаю,но у меня 2 пары ножей хватает на 3 сезона(одной пары на сезон никак не хватает

Так все-таки 2 пары на 3 сезона или 1 пара меньше сезона?

0

346

evgen_bud написал(а):

По первому льду и до его толщины в 20 см. Ножи старые пойдут. А дальше решать каждому.

0

347

рыбачек написал(а):

Сегодня поставил новые ножи на бур

Зделал тоже самое,бур краматорский,100 Барнаульских не нашёл.Поставил 130 песня.Правда болтики ихние не очень,один не полез совсем,зато ножи вещь.Считаю подкладки под ножи это залипуха и лишний гимор.Ножи брал за 50грн,это как за две рыбалки заплатить без бензина,а сколько радости когда бур оживает и ручки не болят,и нервы не шалят.

0

348

АндрейО написал(а):

,100 Барнаульских не нашёл.Поставил 130 песня

Это не та лошадка. Ее запрягли не той уздой.

0

349

evgen_bud написал(а):

Что то я запарился,3 набора ножей,хватает на 2 сезона :)

0

350

додушил жабку, вот купил
http://s018.radikal.ru/i522/1202/83/3259f6425b8b.jpg
получал на новой почте, возле кальмиуса, сразу побежал пробовать... бурит конечно - песТня! )) после моего ленинградского это ваще... 3 лунки пробурил, стою не пойму бурил я или нет )))) а лед 50-60 см (ну кто не в курсе)

+2

351

А спасибо.

+1

352

рыбачек
конечно, большое ))

0

353

Sneg написал(а):

3 лунки пробурил, стою не пойму бурил я или нет )))) а лед 50-60 см (ну кто не в курсе)

А я давно говорил......

0

354

рыбачек написал(а):

Точи их. Для себя, зделал вывод.

А ты сам точишь? Или зточнику относить нужно? Есть какие ниб заморочки в этом ремесле(угол, ширина режущей части...)?

0

355

Свои ножи, сам точу.

+1

356

Хочу тоже наточить собственноручно, т.к подзатупились и даже есть  зазубрина(заусенец).  Есть какие ниб заморочки в этом ремесле(угол, ширина режущей части...)?  И ещё, внешние(наружные) углы имеют закругленный вид. Так и должно быть, либо это они так затупились??

Отредактировано КОSTЯ (2012-02-18 20:13:30)

0

357

КОSTЯ написал(а):

И ещё, внешние(наружные) углы имеют закругленный вид. Так и должно быть, либо это они так затупились??

:D
они не затупились, они отломались...
Каленый метал крепкий но хрупкий. Ножи надо беречь при перевозке и на льду.
Угол заточки задан производителем.
Сколы и зазубрины выводятся на абразивной плоскости вручную.
Это если сам.
Каждую плоскость ножа шлифовать, не меняя угол спуска.
Если отдать заточнику - у него есть форма-шаблон и станком за 3 секунды.

Отредактировано Gennady (2012-02-19 03:15:54)

+1

358

КОSTЯ написал(а):

И ещё, внешние(наружные) углы имеют закругленный вид.

Если есть возможность купи новые. Я до такого не доводилсвои ножи.Когда был Ленинградский бур то поправлял ножи практически каждую рыбалки. Сейчас Барнаул. Решил не заморачиваться с ножами, а просто новые ставить , когда лед больше 30см. Это расходный материал. И они стоят 35 гр.

0

359

Спасибо Gennady и рыбачек за полезную информацию :flag: . Вчера вечером попробовал наточить. Плоскость старался не нарушить, точил пока углы наружные не вырисовались. Сегодня опробовал. Вроде нормально. 50 см - без особых усилий. Остался доволен что наточить получилось :cool: .

Отредактировано КОSTЯ (2012-02-20 12:21:28)

0

360

Если довести до идеала ножи, то мочки пальцев хорошо сотрутся. Если точить вручную.

0