Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)

Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Нашёл на ЖД в Лагуне эту палочку( кингфишер) Потряс, показалась жестковатой. Сравнил с Премьером и Триумфом Кроевским, те помягче, но можно ли ими нормально МДЖиговать?

0

272

Alexey написал(а):

Нашёл на ЖД в Лагуне эту палочку( кингфишер) Потряс, показалась жестковатой. Сравнил с Премьером и Триумфом Кроевским, те помягче, но можно ли ими нормально МДЖиговать?

http://rprofishop.com/index.php?productID=990

0

273

Я имел в виду Крои? Всё-таки строй у них явно не фаст, для джига подойдут нормально в план чувствительности?

0

274

Значит так. Сегодня юзал свою новую снастюху. Norstream Ultra UL70ULF 0.5-5gr + ULTEGRA ADVANCE 1000S. Баланс как у скрипки Страдивари! (с чего я взял, что у его скрипок идеальный баланс?) Короче, что бы оценить эту песню надо было половить совдеповскими и китайскими))) палками, пораспутывать "бороды" на Невских и пошаркать всякими там Кобрами. Вопреки моим ожидениям, что заброс станет короче (на тысячной катушке и леска 0.128 (был 2000 и 0.12), он короче не стал. Джиг до 2 грамм летит метров на 10-12, 3 грамма - 15 в лёгкую. Леска KUREHA RIVERGE R18 FLUORO LTD 2.5lb приятно удивила крепостью в т. ч. и на узлах (хотя рвется, как и положено на узлах). По чувствительности не уступает плетне (возможно из-за не очень дистанционных забросов), зато тонет лучше. В общем я сегодня джиг кидал и сверху, и сбоку, подматывал и с подрывом, и с проволочкой))). Радости полные штаны! Не поймал никого. Было три щучьих среза. Поставил поводок - чуть не заплакал - не гармонирует он с этой скрипкой. Тьфу! - песней. Буду осваивать. Рыбу ловить - это как говорить - может каждый, но одного заслушаешься, а после другого уши хочется помыть. Спасибо за внимание!  :D
P.S. Особая благодарность ИНЕ за помощь в подборе снасти, басплатную доставку, скидку (для меня существенную) и доброе отношение!  :cool:

0

275

Здравствуйте уважаемые форумчане! Принимайте новичка. Не было печали - подарили на день рождения jackson sweetwater swr562ul 1-3г. Присмотрел бюджетную катуху Daiwa REGAL 1000 4I http://www.daiwa.ru/product/regal4i/ . Как думаете пойдет?

0

276

Ну почему сразу бюджетную? Спиннинг то есть, можно терь в катуху вложиться :)

0

277

я недавно крутил из дешевых Экселлер Плюс, вроде ничего.

0

278

Рыгал не надоть,ИМХО.

0

279

А что же посоветуете уважаемые?

0

280

Бюджет ?

0

281

1000 грн.

0

282

Может Nasci 1000 S ?

0

283

ИНЕ Я так понимаю у вас и купить можно?

0

284

Ну да.

0

285

ВладиславUA - вопросы личной характера начиная с поста №283 необходимо обсуждать в личке. Согласно п.5 раздел ІІІ Правил форума.
ИНЕ - Вы опытный форумчанин, и, надеюсь, понимаете, что когда разговор движется в коммерческую сторону, то хорошо бы его перенести в соответствующую ветку.

С ув.
Fest

0

286

Стал счастливым обладателем шнура LONG CAST AVANI EGING 8lb-150m. Очень тонкий, гладкий, скользкий. Вопреки моим ожиданиям, дальность заброса (по сравнению с моно) увеличилась. :cool: . Рвется на узлах. Для УЛ -  :cool:

0

287

8lb для UL  o.O

0

288

А что смущает ?

0

289

ИНЕ написал(а):

А что смущает ?

Ну вообще-то 8lb - для наших краёв это чистейший лайт. Конечно, можно сказать, что шнур 8lb это минимальный по мощности в данной серии - следовательно УЛ. Но куда деть все эти спиннинги, на которых написано по шнуру 4-8lb, а по бланку Light?

Впрочем, качество шнура никак не прокиснет, как ты его не назови. Просто 8lb никак не УЛ. И таскать рыбку до 500 грамм с таким толстым/крепким шнуром - не по феншую.

А на судаков и щук принято в общем (конечно можно устроить себе исключение) ходить с лайтом. Там шнур 8lb это хорошо. А на окуне в 100 грамм это просто не уместно.

С ув.

ЗЫ. А что, шнур и правда позиционировался как для УЛ? Или это решение покупця?

0

290

Fest написал(а):

Или это решение покупця?

Ну да. Что хочу - то ворочу...
На палочке написано до 6 Lb, но какой же русский не любит быстрой езды?)))

Отредактировано Nikolaich (2009-12-05 23:48:51)

0

291

Nikolaich написал(а):

Возможно для дорогих нежных)) палок это и занадто, для моей - самый цимес.

лишь бы обладателю нравилось  8-)

+1

292

8 лб - это номинал. Узел -10-20%,15 мин.в воде-еще -10-15%,в итоге,дай Бог 4-5 лб,после получаса рыбалки. По толщине он хорош,например тоньше 0.4 Рокфиш от Санлайна и чуть толще 0.4 Лайт Гейм от Вариваса.

0

293

Прямо антиреклама... В любом случае он будет прочнее, нежели 6 фунтовая плетенка. Такие шнуры применяют в УЛ только новички... Nikolaich себя таковым уже не считает.

0

294

Я с лайтом 1-10 гр. использую 6 фунтовый шнур. В УЛ с таким уже не комфортно.

0

295

poloten4ik написал(а):

Nikolaich себя таковым уже не считает.

Считаю.
Просто на 2.5 Lb много обрывов на траве, и часто приходится перевязывать приманки. А сейчас, не проиграв в дальности, я выиграл в скорости (траву тупо вытаскиваю), на кол-ве поклевок никак не сказалось. Для других условий и для фен-шуя у меня есть KUREHA fluorocarbon Riverge R18 0.128 mm., 2.5 lb.

Отредактировано Nikolaich (2009-12-06 12:34:20)

0

296

poloten4ik написал(а):

Прямо антиреклама... В любом случае он будет прочнее, нежели 6 фунтовая плетенка. Такие шнуры применяют в УЛ только новички... Nikolaich себя таковым уже не считает.

В смысле антиреклама ? Это всего лишь проза жизни...

Потеря на узле 10-20% и 10-15% после непродолжительного юзания действует на все шнуры,без исключения. Чтобы,кто не делал,узел свое возьмет,узлов,на которых теряется менее 10% просто не существует в природе,вторые 10-15%,естественно, можно убрать,если применить лидер.

На весах 2-3 грамма разница в забросе между 0.3 Light Game Mebaru PE 0.3 и 0.6  LONG CAST AVANI EGING будет незначительная,которая в условиях нормальной рыбалки мало востребована. Другое дело,если важны "очки,голы,секунды" тогда да,спору нет и он не годится.

+1

297

КорВ написал(а):

Я с лайтом 1-10 гр. использую 6 фунтовый шнур. В УЛ с таким уже не комфортно.

Да согласен,я его тоже на лайте использую да и то редко. Я что-то со шнурами перестал дружить в последнее время,в УЛ уж точно.

Шнур,кстати,у тебя какой,если не секрет ?

0

298

Nikolaich написал(а):

Просто на 2.5 Lb много обрывов на траве, и часто приходится перевязывать приманки. А сейчас, не проиграв в дальности, я выиграл в скорости (траву тупо вытаскиваю), на кол-ве поклевок никак не сказалось. Для других условий и для фен-шуя у меня есть KUREHA fluorocarbon Riverge R18 0.128 mm., 2.5 lb.

Я использую шнур Daiwa Sensor Tournament 4lb. После 2 лет поиска, на данный момент считаю его оптимальным по соотношению цена/качество. Безусловно, он толще, нежели 0.3 шнуры от Sunline, Varivas, YGK и пр., но размотка 150 метров, его цвет, пристойная стойкость к абразиву и цена делают свое дело. Но я даже с лайтом не использую 8 lb. Это спорт оказывает такое влияние. Нет необходимой мне дальности заброса. И моно я использую 4 лб, для классического микроджига. Флюр мне нужен несколько для иных целей, чем для классической ловли.

ИНЕ написал(а):

В смысле антиреклама ? Это всего лишь проза жизни...

Антиреклама в том, кому важны в рыбалке не поклевки, удовольствие от процесса, а мощность и напруга, нервущиеся шнуры, разогнутые крючки, теперь не будут покупать 8 фунтовые плетенки, а перейдут на 12..., т.к. - 40% от номинальной прочности пшик...

0

299

Ребята, у меня нет палок под разные условия, катушек под эти палки и шнуров под эти катушки. У меня одна, и я ее приспосабливаю так как считаю нужным. Конечно это неправильно, но... :dontknow:

0

300

Я был крайне удивлен формулировкой:

Nikolaich написал(а):

Для УЛ -  :cool:

Но это:

Nikolaich написал(а):

Конечно это неправильно, но...

Звучит более правдоподобно. Шнур из разряда "на все случаи жизни". Но для УЛ, в нашем регионе, хватает номинальной мощности 4 лб. Меньше, действительно будет рваться и сильно путаться. Это все для "частных случаев", для тех, кто технически хорошо подкован, и с умом применяет, а не по принципу "чем тоньше, тем круче". Но принцип "чем толще, тем круче", в УЛ вообще не уместен, даже более, чем ловля на "паутинки".

Так что просто прими это к сведению, и постарайся в сл.раз это учесть при покупке очередного шнура.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Собираем ультра-лайт... (Спининги, катушки, шнуры...)