Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .

Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 661 страница 690 из 998

661

veterF написал(а):

что то долго мы ждем.а что детям будет лучше...посмотрим,но верится с трудом.вот их детям будет лучше это точно.

Да просто менталитетс такой у народа - хочется всего и сразу и за чужой счет...

0

662

romeo написал(а):

Да просто менталитетс такой у народа - хочется всего и сразу и за чужой счет...

ну с этим не соглашусь.ну очень много людей,которые готовы работать,только зарплата должна соответствовать.

p.s.все,что у меня есть,заработал своим трудом и своими мозгами.(это я  про все и за чужой счет)

0

663

veterF написал(а):

ну очень много людей,которые готовы работать,только зарплата должна соответствовать.

Соответствовать чему?

0

664

сколько шахтер получает в германии,а сколько у нас?сколько врач ,сколько квалифицированый рабочий и так далее.не делайте вид,что вы ничего не понимаете.

0

665

veterF написал(а):

сколько шахтер получает в германии,а сколько у нас?сколько врач ,сколько квалифицированый рабочий и так далее.не делайте вид,что вы ничего не понимаете.

а какая у них производительность труда не задумывались???

Один немецкий рабочий на их высокотехнологичном производстве сделает больше чем наших пяток... особенно учитывая что не будет бегать на перекур каждые 15 минут  :crazyfun:

0

666

Кстати так как добывают уголь у нас уж точно не добывают уголь у них  :dontknow:

0

667

veterF написал(а):

германии

Германия и примеры из жизни прочих стран т.н. "золотого миллиарда нам не подходят,т.к. нас туда не примут не при каких обстоятельствах. Они живут хорошо не потому,что хорошо работают,хотя естественно в разы лучше нас.
Они живут хорошо,т.к.за термином «золотой миллиард» стоит определённая, целостная геополитическая, экономическая и культурная концепция,развитые страны, сохраняя для своего населения высокий уровень потребления, будут политическими, военными и экономическими мерами держать остальной мир в промышленно неразвитом состоянии в качестве сырьевого придатка, зоны сброса вредных отходов и источника дешёвой рабочей силы.

Золотой миллиард — выражение, означающее население развитых стран с достаточно высоким уровнем жизни в условиях ограниченности ресурсов. Численность данного населения в миллиард связана с численностью суммарного населения таких стран и регионов, как США, Канада, Австралия, Евросоюз, Новая Зеландия, Япония, Израиль, Лихтенштейн, Монако, Люксембург, Андорра, Ватикан, Мальта к началу третьего тысячелетия.

Нам нужно ориентироваться на те страны,которые живут хорошо и без членства в этом элитарном клубе. Например-Ю.Корея,Сингапур и т.д.

0

668

ИНЕ написал(а):

Новый НК для тех кто хочет работать не помеха,более того реальная помощь.

Предлагаю всем забыть эту ветку до опубликования НК в урядовом курьере. Те которые не СПД, или им нечего сказать по существу вопроса, должны тупо заткнуться и не появляться нам на глаза в этой теме. Когда речь идет о безопасности наших семей не фиг тут трындеть! Достали блин советчики, никогда не видевшие проверок в глаза. Нагрубил по полной, можете меня забанить!

+5

669

Oleg_dv
Мне кажется что вы забыли, что здесь никто никому ничего не должен.

"5. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это дело модераторов. Если же налицо присутствует попытка школьного самоуправления - выносится предупреждение с занесением в личное дело.
" - http://donfish.org/misc.php?action=rules

0

670

вообще тема была открыта по поводу:
- перерегистрация газового пистоля;
- прохождение техосмотра.

ну да ладно, тема уже действительно поднадоела, кто что хотел уже давно написал, некоторые даже повторяться стали.
давайте новую какую-то.

0

671

Данил написал(а):

Мне кажется что вы забыли, что здесь никто никому ничего не должен.
"5. Любая тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а вовсе не создавшего тему. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из форумчан разрешено общаться в созданной им теме, а кому - нет. Также создатель темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это дело модераторов. Если же налицо присутствует попытка школьного самоуправления - выносится предупреждение с занесением в личное дело

Я постараюсь смыть свою вину, и большинство меня простит. Готов понести заслуженное наказание, но пара парней создающих иллюзии для молодежи в этой ветке, должны заткнуться!

0

672

Oleg_dv написал(а):

Достали блин советчики, никогда не видевшие проверок в глаза.

Я этих проверок насмотрелся по полной... знаю как работают проверящие и т.д. и т.п. Теперь мне можно писать в этой теме?

Олег Вы очень сильно заблуждаетесь по поводу многих форумчан и тем более их жизненного опыта  :flirt:

Отредактировано romeo (2010-10-18 20:09:15)

0

673

Oleg_dv написал(а):

должны заткнуться!

Никто и никому ничего не должен :cool:

Когда люди общаются в живую это одно, а когда в виртуале это совсем другое и надо четко понимать это! Виртуальное общение зачастую очень сильно отличается от общения в живую... и самое главное правило на форумах - каждый пишет что хочет в рамках правил установленных на форуме!!!

Отредактировано romeo (2010-10-18 20:07:41)

0

674

Форум без правых и левых, без националистов и космополитов, без реакционеров и пацифистов, без садистов и мазохистов для меня всегда менее привлекателен. Не люблю единое мнение, даже если оно правильное. Мне больше нравится "мели Емеля, твоя неделя", но, конечно, до определенных моральных рамок.

+4

675

Фдуч написал(а):

Форум без правых и левых, без националистов и космополитов, без реакционеров и пацифистов, без садистов и мазохистов

В том что и дело что бывает же скучно, а когда подкидывают такие "жирные" темы нельзя отказать себе в удовольствии "потролить" :cool:

0

676

В Донецке, 21-го октября, в 9.00, возле "Белого дома" (б.Пушкина 34) состоится акция протеста предпринимателей и всех неравнодушных людей против навязываемого Налогового кодекса.

Призываем всех, кто будет или имеет возможность быть в Донецке 21.10.10, присоединиться к ней.

Телефоны: (050) 47-32-844, (095) 49-19-230.
Источник форум Украинской прады

0

677

Кого не устраивает единый налог - становитесь юридическим лицом.

Для малого бизнеса с оборотом до 3 млн. грн и с 20 наемными работниками ставка налога на прибыль - 0%.

Причем, когда вы оформляете юрлицо, вы перестаете отвечать по обязательствам всем своим имуществом, как физики.

Что вам не подходит?

Это  не просто хорошие условия-это царские условия.

0

678

ИНЕ написал(а):

Для малого бизнеса с оборотом до 3 млн. грн и с 20 наемными работниками ставка налога на прибыль - 0%.

Ну-Ну. Откуда такая информация?

0

679

ИНЕ написал(а):

Причем, когда вы оформляете юрлицо, вы перестаете отвечать по обязательствам всем своим имуществом, как физики.

Юрлица отвечают уставным фондом, а его нужно создать сначала, например продать или заложить свое имущество. Потом нанять хорошего бухгалтера и адвоката, а первые проверки покажут такую кузькину мать... У людей нет денег на все это, доступные кредитные ресурсы отсутствуют, так как банки хищники еще те. Проверяющих много и они больше напоминают ОПГ чем госслужбы. И последнее - страна сейчас на 39 месте по уровню доходов на душу, из 40 стран европы! Беднее нас только молдаване...

+1

680

154.6.

На період з 1 січня 2011 року до 1 січня 2016 року застосовується ставка 0 відсотків для платників податку на прибуток,      які відповідають одному із наступних критеріїв:
а) утворені в установленому законом порядку після 1 січня 2011 року;

б) діючі, у яких протягом трьох послідовних попередніх років (або протягом усіх попередніх періодів, якщо з моменту їх утворення пройшло менше трьох років), щорічний обсяг доходів задекларовано у сумі, що не перевищує три мільйони гривень, та у яких середньооблікова кількість працівників протягом цього періоду не перевищувала двадцяти осіб;

в) які були зареєстровані платниками єдиного податку в установленому законодавством порядку в період до набрання чинності цього Кодексу та у яких за останній календарний рік обсяг виручки від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) становив до 1 млн. грн. та середньооблікова кількість працівників становила до 50 осіб. -

0

681

Oleg_dv написал(а):

Юрлица отвечают уставным фондом, а его нужно создать сначала, например продать или заложить свое имущество. Потом нанять хорошего бухгалтера и адвоката

А как без этого вообще начинать? Что можно как-то по другому? Просветите!!!

0

682

Oleg_dv написал(а):

И последнее - страна сейчас на 39 месте по уровню доходов на душу, из 40 стран европы! Беднее нас только молдаване...

Хочу вас огорчить но эта статистика филькина грамота... так как учитываются ОФИЦИАЛЬНЫЕ доходы! А сколько у нас доходов в тени??? Так что если РЕАЛЬНЫЕ доходы на душу населения усредненные подсчитать то нам может позавидовать даже вся восточна европа уж точно  :crazyfun:

Ну вот только не смешите меня что Болгария имеет больше РЕАЛЬНЫХ доходов на душу населения чем Украина... Вы хоть иногда смотрите какие тачки по улицам городов ездят...

Отредактировано romeo (2010-10-19 10:28:08)

0

683

И не надо говорить что тока в милионниках народ богует.. иногда в всякого рода пгтэшках ТАКИЕ машины доводилось видеть что прям офигевал... так что народ бабло имеет реальное, токо вот органы статистики об этом могут только догадываться :crazyfun:

Вы конечно извините но как мы жрем (извините за мой русский) мало кто может себе в европе позволить  :crazyfun:

0

684

Так, недавно назначенный председателем ГНАУ в Донецкой области Александр Клименко на выездном “кустовом” совещании налоговиков в Макеевке заявил, что в регионе обнаружено 1 млн. 95 тыс. 143 человека, не имеющих никаких официальных доходов.  :crazyfun:

0

685

Довелось поработать на совместном украино-аглицком предприятии... очень плотно общался с англичанами... они реально офигивали от того как мы живет... сколько мы едим... и как мы гуляем (вернее сколько мы профукиваем на это) и ЭТО было 8 лет назад  :rofl: Сейчас бы их сюда привезти они бы ваще умом тронулись от непонимания происходящего!!! :cool:

И это страна которая на предпоследнем месте в Европе... мне гендиректор той конторы рассказывал что он не может себе позволить купить джипа только потому что земля стоит столько что этот сарай ему просто негде ставить возле дома (живет в пригороде)... поэтому ездит и он и жена на малолитражках чтобы на этом экономить... ТАК ЭТО ГОВОРИЛ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ УПРАВЛЯЛ КРУПНЫМ ЗАВОДОМ!!!

0

686

ИНЕ написал(а):

что в регионе обнаружено 1 млн. 95 тыс. 143 человека, не имеющих никаких официальных доходов.

"Вы не имеете официальных доходов? Тогда мы идем к вам!!!" (с) :crazyfun:

0

687

romeo
На Украине около 4000000 СПД. Большая часть, не выдержит и уйдет с рынка. Сказано прямо идите на заводы или торгуйте пирожками по обочинам. До окончания рецессии не надо лишать людей возможности заработать на хлеб насущный. Это большой грех и люди не простят. Рома, что тут еще не понятно?

0

688

А еще тот англичанин так и не смог понять почему когда я автоматизировал один очень важный для него участок и он хотел, заметьте официально, отвалить мне неплохо денех ему сказали что так не положено чтобы этот простой советский программист получил больше чем начальник отдела кадров :crazyfun: :crazyfun: :crazyfun:

Он меня несколько раз спрашивал как такое может быть, что отказываются мне деньги платить и придумывают всякие отмазки :crazyfun:

Потом психанул и налом из своего кармана просто заплатил и поставил на этом точку  :rofl:

Отредактировано romeo (2010-10-19 10:46:51)

0

689

romeo написал(а):

Кстати так как добывают уголь у нас уж точно не добывают уголь у них

совершенно верно.у них все механизировано,безопастность труда на уровне.кстати простой пртмер:взрывчатку у них доставляют до самого забоя на транспорте,а у нас на своем горбу.а это экономия времени и трудозатрат.
когда в донецк приезжали шахтеры из шефилда,то спрашивали у наших а зачем вам столько денег когда вы выйдете на пенсию?им достаточно отработать 5лет,чтобы обеспечить себе старость.

romeo написал(а):

Один немецкий рабочий на их высокотехнологичном производстве

правильно НА ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОМ.
а насчет перекуров,так если достойная зарплата и надлежащая дисциплина,то и у нас народ работает хорошо.

0

690

Oleg_dv написал(а):

На Украине около 4000000 СПД. Большая часть, не выдержит и уйдет с рынка. Сказано прямо идите на заводы или торгуйте пирожками по обочинам.

Oleg_dv Вы меня прям заинтересовали... давайте по порядку! Что именно поменяется в налоговом кодексе что так кардинально скажется именно на Вас? Не будем брать взагали... чисто конкретный случай! Прям заинтриговали...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .