Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .

Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Или вот выше приведенный пример... как буд-то человек ауди кю7 на легально заработанные деньги купил? Ну чего то расстраиваться так... как пришли так и ушли... сейчас бизнес в какой-то мере начинает напоминать разгул бандитизма в начале девяностых... жили красиво бандюки, НО НЕДОЛГО  :hobo:

Отредактировано romeo (2010-10-06 09:20:07)

0

62

Я не являюсь сторонником Яныка и прочих совков.

Зато имею опыт ведения бизнеса в России,Литве,Израиле,Ю.Корее и Украине.

Вольготнее чем в этой стране,нет нигде. Есть проблема с запутанностью администрирования налогов,с размером начислений на зар.плату и ограниченностью статей себестоимости. Все остальное от лукавого ...

Зато процветает всеобщая лень(производительность туда,наверное,самая низкая в мире),тупость(например-английский знают единицы),нежелание учиться и повышать квалификацию(например-кто за последние года 3-выучил еще один иностранный?закончил курсы? и  т.д. и т.п.),не умение и не желание каждый день начинать бизнес с нуля(без этого там(в бизнесе)делать нечего,даже не ИМХО) и т.д. и т.п.

"Нечего на зеркало пинать,коли..." :D

Поднимайтесь с дивана. Создавайте товары и услуги,востребованные в стране и мире(пример-ФишДрим),весь мир у ваших ног. Берите землю,выращивайте овощи,как вариант(жить до 100 км от Донецка,при том,что 60 соток земли стоят 1-3000 $ , а лопата,тяпка и грабли-50 и не зарабатывать,в 25-40 лет,15-20000 гривен в месяц,при том что кг картофеля,впрочем как и других овощей приближается к 1 $-ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!). Шевелитесь,пашите 12-16 часов в сутки,7 дней в неделю и Господь вам воздаст.

+2

63

ИНЕ написал(а):

Я не являюсь сторонником Яныка и прочих совков.
Зато имею опыт ведения бизнеса в России,Литве,Израиле,Ю.Корее и Украине.
Вольготнее чем в этой стране,нет нигде.

некоторые мои знакомые, которые были сторонниками Яныка (причем ярыми) перестали таковыми быть из-за того, что пришли к ним дяденьки и начали выбивать денежку, у других вообще хотели бизнес забрать. Такие ситуации не являются узаконенным вымогательством и как бы плохо оранжевые не правили, но рекета не было...
А так как в нашей стране нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне нет ни инвестиций в Украину, ни желания у населения...

Отредактировано Петрович (2010-10-06 10:01:16)

0

64

ИНЕ написал(а):

Шевелитесь,пашите 12-16 часов в сутки,7 дней в неделю и Господь вам воздаст

Так все-таки, "мы работаем, чтобы жить, или живем для того, чтобы работать"?
И можно ли назвать такой подход эффективным?
Или жить на пенсии? Только вот у нас процентов 80 современников до пенсионного возраста не доживут.
При среднем возрасте как в Японии, можно лет 30-40 еще пожить после такого труда. Да только на этом этапе жизни уже "лица стерты, краски тусклы..." (с)...

+4

65

Добрый Рост написал(а):

И можно ли назвать такой подход эффективным?

Славяне самые ленивые наверное в мире... от этого и все проблемы...  :crazyfun:

Яркий пример например этот форум... ну в какой стране мира можно минимум пол дня сидеть на форуме и при этом еще получать зарплату  :crazyfun:  :cool:

Отредактировано romeo (2010-10-06 10:03:57)

0

66

Добрый Рост написал(а):

Так все-таки, "мы работаем, чтобы жить, или живем для того, чтобы работать"?

Страны,где господствует этика-"мы живем,чтобы работать",т.н. протестантская,ну или старообрятская,если говорить о православных-процветают,например-США,Великобритания,Ю.Корея,Сингапур,Швейцария,Германия,Австралия и т.д. и т.п.

Где-"работаем,чтобы жить",как правило-чмекают-Латинская Америка,Испания,Португалия,Греция и т.д. и т.п.

Лично я-живу,чтобы работать,причем без вариантов...

0

67

romeo написал(а):

сейчас бизнес в какой-то мере начинает напоминать разгул бандитизма в начале девяностых...

Гораздо хуже!!! Начали заставлять платить налоги!!! Это катастрофа... :D

0

68

Петрович написал(а):

то пришли к ним дяденьки и начали выбивать денежку, у других вообще хотели бизнес забрать.

Пусть заплатят налоги и спят спокойно!!!

+1

69

ИНЕ написал(а):

Лично я-живу,чтобы работать,причем без вариантов...

А я работаю чтобы жить и не жалуюсь :cool: :flag:

+1

70

ИНЕ написал(а):

Мне вот вообще иногда не понятно почему я плачу больше налогов чем многие люди которые имеют доход в десятки раз больше моего?  :hobo:

Отредактировано romeo (2010-10-06 10:32:54)

0

71

ИНЕ написал(а):

Гораздо хуже!!! Начали заставлять платить налоги!!! Это катастрофа...

Ну я только приветствую!!! Причем когда блин бизнес по украински успешный перестанет быть с 100% прибылью минимум :crazyfun: Во многих станах и 5% считается мегаудачным бизнесом  :playful:

Отредактировано romeo (2010-10-06 10:23:20)

0

72

ИНЕ написал(а):

romeo написал(а):

Мне вот вообще иногда не понятно почему я плачу больше налогов чем многие люди которые имеют доход в десятки раз больше моего?   
И мне нисколько не жалко когда у них отбирают бизнес   Вот даже слезиночки не проронил ниразу

народ, а счего вы решили, что налоги на платят? Когда приходят бритоголовые ребята и в открытую заявляют, что неделя сроку на переоформление бизнеса - они явно не с налоговой... :tired:

0

73

Петрович написал(а):

народ, а счего вы решили, что налоги на платят? Когда приходят бритоголовые ребята и в открытую заявляют, что неделя сроку на переоформление бизнеса - они явно не с налоговой...

Ну так тут либо меняй страну либо бизнес переоформляй - как-будто есть другие варианты??? НЕТ! Значит не повезло! Не надо было быть таким "успешным" :dontknow:

Как-будто все не понимают где мы живем!!! Мы живем в Украине... и этим все сказано!

Ну был успешный бизнес успел там квартирку прикупить... пару машинок неплохих и все такое - ТЕПЕРЬ ПОДЕЛИСЬ С "БЛИЖНИМ"... это по Украински...

Отредактировано romeo (2010-10-06 10:30:48)

0

74

В нашей стране полностью отсутствует поддержка малого и среднего бизнеса, нет доступных кредитных ресурсов, толпы проверяющих бегают по предприятиям день и ночь. И это называется вольготно? Если кого еще не достали, так обязательно достанут, причем в ближайшее время. Бархатный сезон закончился, а сезон проверок только начинается. Овощи по 1$ позор для страны, где самые лучшие черноземы. И это еще раз говорит о том, как тяжело работать в стране, где только душат и душат предпринимателей. Крупный бизнес и политическая элита ведут себя безответственно! Заигрывают с пенсионерами и малоимущими, спаивают молодежь, строят амфитеатры за миллионы долларов, а в больницах нет самого необходимого. Страну не уважают соседи и не боятся. То толпой бежим в евросоюз с нато, то жмемся к матери-России. Одним словом не состоялось наше царство-государство. Генофонд нации выбит в войнах-революциях, да и Сталина дьявол послал, на голову наших дедов. Нужны годы и подготовленные кадры, лидер нации не должен бояться тюрем и смерти. Пример - Нельсон Мандела, Кемаль Ататюрк, Джон Кеннеди.

0

75

Одним словом- Ж..па ! И мы из нее не вылазили , да и сейчас начали движение но не в сторону света !  :(

0

76

Петрович написал(а):

народ, а счего вы решили, что налоги на платят? Когда приходят бритоголовые ребята и в открытую заявляют, что неделя сроку на переоформление бизнеса - они явно не с налоговой...

Какие налоги заплатили,такая и правохранительная система.

0

77

Oleg_dv написал(а):

В нашей стране полностью отсутствует поддержка малого и среднего бизнеса, нет доступных кредитных ресурсов, толпы проверяющих бегают по предприятиям день и ночь. И это называется вольготно? Если кого еще не достали, так обязательно достанут, причем в ближайшее время. Бархатный сезон закончился, а сезон проверок только начинается. Овощи по 1$ позор для страны, где самые лучшие черноземы.

Дайте возможность легально въехать 2 000 000 китайцам и увидите по чему будут овощи и сколько будет создано малых бизнесов.
Без поддержки,без кредитных ресурсов,без вообще ничего!!! 10 лет беспредела,под названием Единый налог,2-4 Га земли на пай-это не поддержка? Заканчивайте демагогию и начинайте работать,вкладывать,развиваться.

0

78

Roshen написал(а):

Одним словом- Ж..па !

Никакой Ж..,просто заканчивается эпоха потреблямса ,пора начинать работь.

Понаставили ларьков,магазинчиков,аптек и прочей лабуды,превратив страну в барахолку импортного ширпотреба,а средства полученные благадоря(а том числе) Единому Налогу-спустили в унитаз,прожарили на солнце Турции и прокатали на кредитных тачках. Пора начинать жить по средствам...

Отредактировано ИНЕ (2010-10-06 11:11:31)

+3

79

romeo написал(а):

Мне вот вообще иногда не понятно почему я плачу больше налогов чем многие люди которые имеют доход в десятки раз больше моего?

100% Единщики-ярмо на шее у народа этой страны. Эта 3 000 000 толпа дармоедов ездит по нашим дорогам,вызывает   нашу скорую помощь и обращается к нашей милиции,когда яйца прищимят и т.д. и т.п.

0

80

да, единщики это легкий способ ухода от налогов... вот знаю несколько фирм где сотрудники все единщики...

0

81

ИНЕ написал(а):

100% Единщики-ярмо на шее у народа этой страны. Эта 3 000 000 толпа дармоедов ездит по нашим дорогам,вызывает   нашу скорую помощь и обращается к нашей милиции,когда яйца прищимят и т.д. и т.п.

Прочитав такой пост вспоминаются речи Адольфа только слово единщики сами догадайтесь чем нужно заменить  :crazyfun: А че зажигательный пост... я почти проникся  :mybb:

А потом те кто работал по единому налогу или в конторках с единым налогом или в сотнях "филиалов" с единым налогом одной большой конторы хотят получать пенсию как те кто работал на общих основаниях... и когда совсем недавно их прижали в этом вопросе сколько крику то было - пипец... противно было смотреть :dontknow:

Отредактировано romeo (2010-10-06 11:25:32)

0

82

romeo написал(а):

Славяне самые ленивые наверное в мире... от этого и все проблемы...

отнюдь нет. есть товарищи много ленивее.

ИНЕ написал(а):

Заканчивайте демагогию и начинайте работать,вкладывать,развиваться.

никто про работу речи не вел. я например ссылку кинул на Госкомобнал. смешно что государство начинает идти темной дорожкой. 8% обналички- уходит государству. ладно бы если бы в бюджет еще. а то так- поделят между собой да и все

0

83

ИНЕ написал(а):

Создавайте товары и услуги,востребованные в стране и мире

Лучше ищите края во власти, зачем работать, если можно тупо выбивать бабки?
жить что бы работать, работать что бы жить - демагогия!

- Мой отец перед смертью сказал: "Абдулла, я прожил жизнь бедняком...
- рассказывал он Саиду, ехавшему рядом, - и я  хочу,  чтобы  Аллах  послал
тебе дорогой халат и красивую сбрую для твоего  коня."  Я  долго  ждал,  а
потом Аллах сказал мне: "Садись на коня и возьми сам что хочешь... если ты
храбрый и сильный...
Абдулла умолк, чтобы дать высказаться собеседнику.
     - Мой отец ничего не сказал перед смертью. Джевдет убил его в  спину,
мрачно произнес Саид.
     - Твой отец был мудрый человек, - продолжал Абдулла. Большое  сильное
его тело мерно покачивалось в седле. - Но кто на  этой  земле  знает,  что
есть добро и зло? Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо  тому,  у
кого он не окажется в нужное время."
(с) Валентин Ежов

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 11:39:35)

+1

84

ИНЕ написал(а):

Без поддержки,без кредитных ресурсов,без вообще ничего!!! 10 лет беспредела,под названием Единый налог,2-4 Га земли на пай-это не поддержка? Заканчивайте демагогию и начинайте работать,вкладывать,развиваться.

Я не работал на едином налоге и платил налоги наперед, особенно в условиях кризиса. А вот ты наверно единщик. Скоро единщиками будут сапожники - портные. У кого оборот свыше 300000 гривен в год будут на общей системе, со всеми вытекающими последствиями.

ИНЕ написал(а):

Дайте возможность легально въехать 2 000 000 китайцам и увидите по чему будут овощи и сколько будет создано малых бизнесов

:crazyfun: Пиши еще! Китайцы едут зарабатывать в другие страны, а нашу обходят стороной. Почему? Они хотят работать и зарабатывать деньги, а не кормить тысячи чиновников. В свое время они у нас появятся, без сомнений.

0

85

Oleg_dv написал(а):

А вот ты наверно единщик.

Нет конечно,у меня стоимость  единицы продукции превышает годовой лимит в разы,как минимум,а то и в десятки раз.

Oleg_dv написал(а):

Китайцы едут зарабатывать в другие страны, а нашу обходят стороной. Почему? Они хотят работать и зарабатывать деньги, а не кормить тысячи чиновников. В свое время они у нас появятся, без сомнений.

Их уже у нас сотни тысяч,правда нелегалов. У нас очень сложно быть нелегалом,т.к. любое выделение денег обуславливается не допущением оных на нашу территорию. Буферная зона.... По сравнению с сотнями миллионов своих(китайских) чиновников,наших они просто не заметят. :crazyfun:

Отредактировано ИНЕ (2010-10-06 11:54:06)

0

86

dsprss написал(а):

ссылку кинул на Госкомобнал

Самый простой путь победить кого-то или что-то-это его возглавить. :mad:

0

87

ИНЕ написал(а):

Я был о тебе лучшего мнения. Если ты оскорбляешь людей зачастую покупающих товар в твоем электронном магазине, то это хамство! Три миллиона это не толпа дармоедов, а люди которые всего навсего пытались жить и кормить свои семьи. Многие наделали ошибок, но людям свойственно ошибаться. А ты их в грязь лицом..

0

88

romeo написал(а):

колько крику то было - пипец... противно было смотреть

100%

Чем единщик отличается от преподавателя младших классов,санитарки,шахтера? Ничем!!!

0

89

меня принуждал работодатель быть ЧП, потом на этой же почве и кинул, так что я больше никаким ЧПшником не буду и вам не советую. Закрывал предпринимательство свое липовое 3 года.

0

90

Oleg_dv написал(а):

. Если ты оскорбляешь людей зачастую покупающих товар в твоем электронном магазине

Реально работающих единщиков-ЕДИНИЦЫ,остальные это тупо оптимизаторы. Я оскорбляю не людей,а систему.

Единщиком быть стыдно,мне уж точно. Я свой рыболовный бизнес перевожу на общую систему.ТЧК. Остальной и так всегда был на общих основаниях...

Отредактировано ИНЕ (2010-10-06 12:06:02)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .