Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .

Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 931 страница 960 из 998

931

Наш закон как дышло.Как повернёш так и вышло (С)
Да еслии ты даже не нарушаешь закон налоговые органы придумают как взять с тебя деньги.
Ну например:
Они составляют акт на твоего партнёра, который продал дебе товар, и объявляют сделку фиктивной, списывая с тебя талоговы кредит. Ты естественно подаешь в суд. А по статистике за последние пол года налоговая выиграла 98% всех дел. Так что переспективы очень даже радужные.

Второй пример.
У моих друзей во время проверки, которая проходила на территории их фирмы, налоговыми инспекторами были УКРАДЕНЫ налоговые накладные. И только после привлечения их "крыши" похищенные документы нашлись. А так опять же сняли бы налоговый кредит. А это немалые финсанкции.

Думаю что в ближайшее время пойдут по домам и будут проводить ревизию всех купленных машин, телевизоров, квартир и т.п. требуя уплаты с их стоимости 15% налога. Правительству нужны деньги и точка.

0

932

romeo написал(а):

Главное понять что есть оптимизация бизнеса за счет нарушения законодательсва, а есть оптимизация бизнеса за счет грамотно поставленного бухгалтерского учета

Оптимизация проводится ещё на уровне первичной документации а не бух.учёта. :blush:

0

933

Valentin написал(а):

Оптимизация проводится ещё на уровне первичной документации а не бух.учёта.

Ключевое слово ЕЩЕ!

0

934

Valentin написал(а):

Думаю что в ближайшее время пойдут по домам и будут проводить ревизию всех купленных машин, телевизоров, квартир и т.п. требуя уплаты с их стоимости 15% налога. Правительству нужны деньги и точка.

А что тут неестественного? Во всех цивилизованных странах это делается постоянно :cool:

В базе налоговой инспекции за каждым человеком числится эти самые пресловутые 15% уплаченные им. И не сложно будет сверить то что упалчено и то что имеется...

Отредактировано romeo (2010-10-21 15:06:57)

0

935

ИНЕ написал(а):

Каждый имеет право не платить налоги,если он не нарушает при этом закон(Декларация о правах человека).

Верно!
Почему тогда с Вашей стороны наезд на единщиков, в плане того что они мало платят?
Значит Вам, как умеющему грамотно увернуться от налогов (честь и хвала), платить мало позволительно, а единщику нет.
Не кажется, что это просто шаманские танцы, на костях единщиков?
Всё обсуждаете как оптимизировать, как минимизировать, при этом удержаться в законном поле. Но тут же гнобите единщика потому, что ему этого не надо делать по определению. Аспекты обналичивания трогать не будем. Криминал...
Так вас ЧТО больше не устраивает, простота единого налога, или ваши муки минимизации\оптимизации?
Не думаю, что вопросы в суммах налогов. Тут другая "философия": если мне хреново, то и соседу надо чтоб похужело.

Я плачу все налоги,которые предусматривает законодательство Украины.

Я тоже.

Отредактировано taksman (2010-10-21 15:13:36)

0

936

Valentin написал(а):

Они составляют акт на твоего партнёра, который продал дебе товар, и объявляют сделку фиктивной

Именно!!! Впрочем список "некчЭм" доступен.

Valentin написал(а):

УКРАДЕНЫ налоговые накладные

Гм... Как это знакомо,но этому есть противодействие.

Valentin написал(а):

Оптимизация проводится ещё на уровне первичной документации

Я бы сказал-на уровне планирования бизнеса.

0

937

romeo написал(а):

есть очень много консалтинговых центров, которые могут помочь оптимизировать на ЗАКОНЫХ основаниях налогообложение конкретно взятого предприятия...

Я уже как-то приводил выдержки из беседы с налоговым руководством. Тезисы:
1. хороший бухгалтер необязателен
2. аудит не нужен
3. консалтинг не нужен
4. денежки, съекономленные на пунктах 1-3 идут на штрафы (которые вы заплатите в любом случае) и добровольные пожертвования данному учреждению.
5. как вариант предлагается просто добавить "налоговый" пятачок в цену.

Результат: сохраненные нервы и здоровье, минимум телодвижений с консалтерами и аудитом, при п.5 отсутствует дополнительная финансовая нагрузка на предприятие, т.е. она перенесена на покупателя,

0

938

Фдуч написал(а):

Я уже как-то приводил выдержки из беседы с налоговым руководством.

А что от них можно ждать другого ответа? Кто ж себе могилу то рыть будет...

Отредактировано romeo (2010-10-21 15:14:56)

0

939

Valentin написал(а):

налоговыми инспекторами были УКРАДЕНЫ налоговые накладные

не платить налоги бандитам (скому государству) не есть моральное преступление.

+2

940

taksman написал(а):

Почему тогда с Вашей стороны наезд на единщиков, в плане того что они мало платят?

То что они делаю,разве можно назвать платежами ? :crazyfun:

До недавнего времени 2400/500000=0,0048

Даже у меня налоговая нагрузка в 10,5 раза больше,а в среднем по стране  в СТО РАЗ !!!

0

941

Фдуч написал(а):

4. денежки, съекономленные на пунктах 1-3 идут на штрафы (которые вы заплатите в любом случае) и добровольные пожертвования данному учреждению.
5. как вариант предлагается просто добавить "налоговый" пятачок в цену.

Как вариант бизнес стратегии-очень даже не плохой вариант.

0

942

Valentin написал(а):

инспекторами были УКРАДЕНЫ налоговые накладные.

А кто мешал сделать ксерокопии???

0

943

ИНЕ написал(а):

То что они делаю,разве можно назвать платежами ?

ИНЕ написал(а):

Каждый имеет право не платить налоги,если он не нарушает при этом закон(Декларация о правах человека).

0

944

taksman

Все абсолютно верно!!!

Именно поэтому ЧПЕН будет уничтожен,как уродливое явление,на законодательном уровне.

0

945

Ладно... в общих чертах понял все что тут пытались до меня донести и от этого стало грустно... нескоро с таким подходом мы будет жить нормально и самое главное что виноваты будем в этом сами... надоела эта тема... без меня дальше...

0

946

ИНЕ написал(а):

А если 2400/35 000= 0,069 как у меня...
А если плюс ПФ?
У кого там в 10 раз больше?

Именно поэтому ЧПЕН будет уничтожен,как уродливое явление,на законодательном уровне.

0

947

romeo написал(а):

нескоро с таким подходом мы будет жить нормально и самое главное что виноваты будем в этом сами...

:cool:

Особенно вымыкает,когда деньги поступившие на р/с называею "заработанными"  :crazyfun:

0

948

taksman написал(а):

0,069

В среднем по стране 0,48 :O

0

949

ИНЕ написал(а):

Особенно вымыкает,когда деньги поступившие на р/с называею "заработанными"

ИНЕ я автоматизировал подсчеты валовых расходов и доходов и довольно глубоко вникал в суть вопроса :cool:

Отредактировано romeo (2010-10-21 15:34:08)

0

950

ИНЕ написал(а):

В среднем по стране 0,48

Типа средняя температура по больнице?

ИНЕ написал(а):

Даже у меня налоговая нагрузка в 10,5 раза больше

0,0048*10,5=0,0504 у Вас
0,069 у меня
0,48 в среднем по стране
Кого уничтожать будем?

О горе мне, я забыл себе плюсануть ПФ!
С ПФом выходит 0,14

Отредактировано taksman (2010-10-21 15:41:07)

0

951

taksman написал(а):

0,0048*10,5=0,0504 у Вас

Дык,у меня реализация в компании,на одного работающего в 24 раза выше,чем у ЧПЕНА.  Налоговая нагрузка выше в 10,5 раза,т.е. один мой товарищ заменяет 24 на 10,5= 252 ЧПЕНА.

ПФ никакого отношения  к налогам не имел и не имеет.

Отредактировано ИНЕ (2010-10-21 15:47:11)

0

952

romeo написал(а):

и от этого стало грустно... нескоро с таким подходом мы будет жить нормально

1. мы уже нормально живем для славянского государства.
2. в европейском понимании "нормально" мы не будем жить никогда.

все естественно ИМХО, и не претендует на истину даже в первой инстанции.

0

953

ИНЕ написал(а):

Дык,у меня реализация в компании,на одного работающего в 24 раза выше,чем у ЧПЕНА.

Не передёргивайте. Мы говорим о нагрузке, а не об объёмах.
Коэффициенты понимаш...

ИНЕ написал(а):

ПФ никакого отношения  к налогам не имел и не имеет.

Вы отдельно в ПФ платите? В свою нагрузку их не включили?
Даже если не включили, всё одно у меня больше! НАГРУЗКА больше.
Смерть крупному бизнесу! Нравится?

0

954

taksman написал(а):

Вы отдельно в ПФ платите? В свою нагрузку их не включили?

Все отдельно платят. В налоговую-естественно нет...

taksman написал(а):

Смерть крупному бизнесу!

У меня очень мелкий,просто мы пашим как папы Карло. Вот и все...

0

955

Вобщем понятно одно. Вернее не понятно. Почему когда я иду платить ЕН и теперь ПФ, то не знаю на что жрать покупать. Видел я все эти проценты-коффициенты в одном месте.
Что ещё надо этому долбаному государству от меня?
Я согласен работать на производстве. Где работа?
Я согласен платить налоги. Разумные. Разумному государству. Где оно? Разумное.
Мало плачу?
Ну и ладно... Вобще нифига не получит.

+1

956

taksman написал(а):

Вобщем понятно одно. Вернее не понятно.

Трудно сказать... Может сменить сферу деятельности ?

taksman написал(а):

Я согласен работать на производстве.

Производство не согласно работать с нами,в мире есть много стран,где это делать сподручнее.

0

957

ИНЕ написал(а):

Может сменить сферу деятельности ?

Который раз и на что?
Мне пару раз уже государство угробило сферу деятельности. Поискать ещё способы угробиться?

0

958

romeo написал(а):

Valentin написал(а):
инспекторами были УКРАДЕНЫ налоговые накладные.А кто мешал сделать ксерокопии???

Ха...Ха. Ксерокопии не являются документом для налогового кредита. Можно конечно побежать к партнёру и попросить відать ещё раз налоговую. Но не каждый на это согласится.

romeo написал(а):

А что тут неестественного? Во всех цивилизованных странах это делается постоянно
В базе налоговой инспекции за каждым человеком числится эти самые пресловутые 15% уплаченные им. И не сложно будет сверить то что упалчено и то что имеется...

В цивилизованных странах деньги "старые" т.е. основной капитал был заработан предыдущими поколениями (на пиратстве, на грабеже колоний и т.п. легальных операциях). :crazyfun:
У нас только всё ещё начинается. И накануне общего, тотального передела собственности легкая разминка налоговых органов кажется просто цветочками.

Отредактировано Valentin (2010-10-21 16:37:53)

0

959

taksman написал(а):

Мне пару раз уже государство угробило сферу деятельности.

Всего пару? Это мелочи,как по мне.  Самое главное-это уметь каждый день начать жизнь с начала. Впрочем с меня советчик аховый...

0

960

ИНЕ написал(а):

Всего пару?

Дело не в количестве, а в техничности исполнения.
А насчёт сначала... Так прийдётся. Куда деваться.

Отредактировано taksman (2010-10-21 16:38:42)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .