Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .

Узаконенное вымогательство (архив) .

Сообщений 181 страница 210 из 998

181

т.е. вопрос перешел от практической в какую-то моральную плоскость?

0

182

Vitalyt
почему? мой вопрос совершенно практический. а моральную каждый для себя сам решит

0

183

на вопрос кто прокормит старушек ответ простой:
1) их дети.
2) сами.
3) никто
4) мэр Киева
в зависимости от обстоятельств.
жестко? да.
но государство поступает часто намного жестче.
или вам напомнить про вклады в банк СССР этих же старушек?

0

184

Vitalyt написал(а):

2) сами. 3) никто

Хочешь устроить блокадный Ленинград? У ногих нет детей... в итоге как тебе будет, нормально, если эти старушки по подворотням будут умирать от голода? Будешь жить спокойно?

0

185

я ж говорю, вопрос перешел в моральную плоскость.

0

186

Vitalyt
ну поставлю вопрос подругому :) за ненадобностью упразднили ПФ. кто накормит одинокую бездетную старушку у которой за плечами 50 лет чесного трудового стажа?

если ответ никто - у меня no comets

я ж говорю, вопрос перешел в моральную плоскость.

не согласен. в моральную плоскость он перейдет если его перефразировать типа "а как ты оносишься к тому что старики для пропитания копаются в мусорных баках, а кто не может умирают в подворотнях потому что вдруг упразднили ПФ"

а так вопрос совершенно практический - кто даст денег на прокорм старика?

Отредактировано Napalm (2010-10-06 15:49:03)

0

187

50 честного стажа и нет денег на старость? ну у меня тоже no comments.
посчитайте процент таких старушек, че-нить придумаем, фонд для неимущих забельбеним, будет намного дешевле и эффективнее ПФ.

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 15:48:29)

0

188

Napalm написал(а):

если ответ никто - у меня no comets

А если ответ - государство то извините по логике Витали за какой хрен если налоги платить не надо??? :mad:

0

189

Vitalyt написал(а):

50 честного стажа и нет денег на старость? ну у меня тоже no comments.

Ты прикалываешся??? Или забыл что в 90-е жрали??? Виталик если ты не прикалываешься то тему для себя закрываю... если хотя бы 10% населения думаю как ты не будет у нас нормального государства никогда даже в перспективе...

0

190

Vitalyt написал(а):

50 честного стажа и нет денег на старость?

вопервых не каждый умеет откладывать деньги. вовторых не каждый зарабатывает столько чтоб можно было откладывать

как пример: уборщица тетя Клава в школе или интернате или... и еще много престижных и "высооплачиваемых" профессий

0

191

ну и де было твое хваленое государство в 90х, плати дальше, будут тебе еще не такие 90е.

0

192

Napalm написал(а):

вопервых не каждый умеет откладывать деньги. вовторых не каждый зарабатывает столько чтоб можно было откладывать
как пример: уборщица тетя Клава в школе или интернате или... и еще много престижных и "высооплачиваемых" профессий

че вы мне на мораль давите я не пойму? вы хотите спасти всех и каждого - похвально, флаг вам в руки. а я пока малым займусь - не дам помереть с голоду своим старикам и даст Бог ребенка на ноги поставлю.

romeo написал(а):

если хотя бы 10% населения думаю как ты не будет у нас нормального государства никогда даже в перспективе...

да потому что мы, эти 10% скоро выбьемся во власть и будем дальше вас доить, пока вы носите бабки в кассу как обреченные (ничего не требуя в взамен), надеясь на светлое будущее.

Отредактировано Vitalyt (2010-10-06 16:14:21)

-1

193

минусики, плюсики - как дети, ей Богу.

0

194

Vitalyt

Твои крайне либеральные взгляды мне импонируют,но вернусь снова к своему тезису о жизни по средствам. Сегодня содержание твоей семьи стоит по мировым ценам около 50 000 $ в  год,на том уровне который сейчас у тебя есть. Ты готов столько зарабатывать на свободном рынке?

0

195

romeo написал(а):

НО платить обязан если есть закон - только тогда будет порядок!!!

"Знаешь, Кирюх, я за ихней "людской поняткой" такую хрень заметил: понятка эта правильная вся из себя, без шуток, правильная. Только придумана она для того, чтоб обменять свой базар на твое сало. Хотя сама и правильная.
  -- Это как так? И сало отмести - и правильная?
  -- Да вот так. Я, думаешь, знаю? Диалектика, бля"

0

196

Недавно читал новую концепцию развития города Донецка,подготовленную под руководством нашего мэра,под названием "Новый Сингапур". Очень был поражен,удивлен и ошарашен. Не ожидал....

0

197

ИНЕ
интересная? в двух словах если не сложно или ссылку если есть пожалуйста.  интересно б было почитать

0

198

Napalm

Ссылку не помню,не обессуть. Где-то на оф.портале городского головы. 2036-10 000 000 человек....

0

199

romeo
А что ты предлагаешь? Стоять в стойле, доиться и не мычать? Лично мне претит... Согласен менять свою шерсть на что-то конкретное, а не на мерседес своего соседа-прокурора.

+2

200

ИНЕ написал(а):

Сегодня содержание твоей семьи стоит по мировым ценам около 50 000 $ в  год,на том уровне который сейчас у тебя есть. Ты готов столько зарабатывать на свободном рынке?

сорри, не могу ответить, т.к. почти ничего не понял. кто посчитал что содержание моей семьи столько стоит? что значит содержание, т.е. если я зарабатываю меньше 50 килобаксов, значит я ее не содержу? что такое свободный рынок, я щас на каком работаю?

0

201

romeo написал(а):

Да.... посмотрел я на перекошеные лица "единщиков" когда их обязали платить МИЗЕР в пенсионный фонд... они может и не виноваты ни в чем, но самосознания у них явно не хватает чтобы понять что существование их бизнеса в прежних правилах для государства утопично и даже опасно
Подпись автора

Рома а чему ты возрадовался? У всех единщиков проблемы сейчас, а ты заходишься в экстазе не будучи ни разу в шкуре предпринимателя. Ты наемный бухгалтер? Это отличная специальность, что бы встретить спокойную старость, а нас повернутых на личной свободе не надо обсуждать. Стань сначала одним из нас, сознательный ты наш!

0

202

Vitalyt написал(а):

что значит содержание, т.е. если я зарабатываю меньше 50 килобаксов, значит я ее не содержу? что такое свободный рынок, я щас на каком работаю?

Например-отопление квартиры-400-500 $ в месяц,горячая вода-100 $, водопровод...  Поверь мне-50 000 $ в  год наберется легко,на самом деле больше.Я не особо знаю чем ты занимаешься,если честно,но это и не важно,если считаешь что на свободном,то так оно и есть,главное в другом-способен или нет заработать требуюмую сумму.

Отредактировано ИНЕ (2010-10-06 17:21:55)

0

203

скажу больше, я не знаю что делает государство, что бы я существовал в нем: квартиру я купить не могу, машину пока тоже.
хотя я как бы привлекаю иностранные инвестиции уже лет 10, т.к. офис построен на деньги из-за бугра, оттуда же зарплата, а трачу я ее заметьте тут на украинские товары, жрач к примеру.
т.е. потребляю халявы от государства я минимум,  в чем государство облегчило мою жизнь. можете не отвечать - ни в чем, потому что все что мы имеем на уровне второго мира, сделали люди, государство - это и есть люди, а не власть и налоги.

0

204

ИНЕ написал(а):

Например-отопление квартиры-400-500 $ в месяц,горячая вода-100 $, водопровод...

я не могу комментировать такие цифры, потому что не понимаю как они посчитаны. а дотационные блага, ну я не знаю, например, вода горячая в Макеевке - это что-то из фантастических рассказов, вода холодная 6 часов в сутки. государство считает, что это нормально.
а Киев да, тут все более-менее, но только потому что в этом городе живет вся верхушка власти и бизнеса, а так же наиболее значимый электорат.
так что, не заслуга это государства, аж никак.

0

205

Vitalyt

Гм... Демагогия,причем чистой воды. Годовой зар.платы не хватит,чтобы обеспечить личную безопасность,даже не нынешнем уровне,если не будет государства.

0

206

Vitalyt

Макеевка тяжелый  случай,согласен. Не стало налогов,нет и города.

-1

207

ИНЕ написал(а):

Например-отопление квартиры-400-500 $ в месяц,горячая вода-100 $, водопровод...  Поверь мне-50 000 $ в  год наберется легко,на самом деле больше.Я не особо знаю чем ты занимаешься,если честно,но это и не важно,если считаешь что на свободном,то так оно и есть,главное в другом-способен или нет заработать требуюмую сумму.

чо за цифры? ты их на картах таро раскидываешь или как?

0

208

ИНЕ написал(а):

Годовой зар.платы не хватит,чтобы обеспечить личную безопасность,даже не нынешнем уровне,если не будет государства

Лично я и сейчас не чувствую себя в безопасности. Ни в личной, ни в информационной, ни в финансовой - ни в какой.  В любой момент могут прийти "и все поделить". Причем прийти могут как те, на кого уже пошли мои налоги, так и те, с кем должны были бороться. Так и что пример "мимо кассы" :)

0

209

Данил

Чувства не совсем экономическая категория.  Возьми наш бюджет,найди в мире страны с подобным бюджетом,сравни уровни личной безопастности.  За те деньги,что получает МВД и МО-у нас выдающийся уровень безопатности.

0

210

демагогия... МВД мало получает, зато добирает хорошо. смотрите сериал Глухарь, у меня жена смотрит, похоже на правду :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Узаконенное вымогательство (архив) .