Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?

Сообщений 361 страница 390 из 983

361

А то что Витман творил с союзниками на своем одном тигре так это ваще не поддается здравому смыслу... если бы не авиация результат был бы еще более ошеломляющим!

0

362

romeo написал(а):

Если не ошибаюсь Михаэль Виттман начал воевать в 1942 или 43 году

Пардоньте в это время он стал по настоящему воевать  :crazy:

0

363

romeo написал(а):

Витман

Этот товарисЧ был больше продкутом пропаганды,а вот- Курт Книспель-это действительно жесть.

0

364

ИНЕ написал(а):

Во всех этих "рекордах" больше пропаганды,как по мне.

ИНЕ, я думаю если бы всю правду раскрыли то наша армия в еще более нелицеприятном свете бы выглядела... а так хоть скрывая факты хоть какое-то лицо сохранили!

Кстати вот что интересно что Германия что Япония в одиночку воевали при скудных ресурсах с столькими противниками что аж страшно... та же Финляндия что творила в 1940 году - вот где настоящее мастерство солдат, когда имея и ресурсов меньше и людских ресурсов в разы меньше такое количество времени быть на коне!

0

365

ИНЕ написал(а):

Этот товарисЧ был больше продкутом пропаганды,а вот- Курт Книспель-это действительно жесть.

Ну в любом случае имя немецкое  :crazy:

0

366

Недавно посмотрел сериал Штрафбат... меня в фильме кажется в последней серии поразила одна фраза немечкого генерала! "Даже если бы у Германии было столько солдат как у СССР мы бы все равно не осмелились так расходовать людские ресурсы" :dontknow:

Только за счет того что трупами устилали землю СССР победил!

0

367

А особенно умиляло смотреть как в этом сериале из 45 мм пушек типа подбивали танки немецкие того периода :) все-таки 43-44 год был на дворе и все было не так просто  :crazyfun:

0

368

Oleg_dv написал(а):

После поездки в Италию, я потихоньку забросил медицину и конечно об этом сожалею..

А поподробнее? Какая связь между Италией и медициной и чем сейчас занялся?

0

369

romeo написал(а):

Если не ошибаюсь Михаэль Виттман начал воевать в 1942 или 43 году когда приходилось чпокать не фанерные Т-26 и ВТ-7 а нормальные танчики, особенно русские  И искренне рекомендую почитать там статистику потерь   Наши тупо брали количеством а немцы мастерством!!!

Уже по этим строкам видно твоё знания вопроса.

1. Витман был эссесовцем.. причем здесь   вермахт!
2. Мастер своего дела- согласен, но Лавриненко  сжег свой счет менее чем за 6 месяцев...(он погиб в декабре 1941г)
3. Странно,  где же количество при атаке противника из укрытия .

romeo написал(а):

наша гопота только и могла что 1 к 5 воевать

Единственный вопрос : "гопота" -это ТЫ  про кого?

увеличить

+1

370

romeo написал(а):

наша гопота только и могла что 1 к 5 воевать

romeo написал(а):

И искренне рекомендую почитать там статистику потерь  :crazyfun: Наши тупо брали количеством а немцы мастерством!!!

Противно стало читать эту ветку! Зачем обсирать дедов наших и память о них?!?!?!

+1

371

Stass написал(а):

А поподробнее? Какая связь между Италией и медициной и чем сейчас занялся?

В Италии я побывал на халяву, выиграл путевку - купив стиральную машинку Ардо, и там привелось встретить врача в гостинице, где он измерял давление руссо - туристо с перепою. Мне удалось задать пару вопросов иностранному эскулапу, естественно с помощью переводчика сопровождавшего нашу группу. Ответы меня шокировали, и не только ответы.. Мне удалось два дня погулять в Риме, а позднее Флоренция с Венецией ударили по моей глупой голове, как обух! Мы с женой, с ужасом поняли в какой жуткой заднице мы живем. Лучше б мы никуда не ездили. А сейчас занимаюсь всякой фигней, иногда езжу на рыбалку.

0

372

Oleg_dv написал(а):

В Италии я побывал на халяву, выиграл путевку - купив стиральную машинку Ардо

Я думал такого не бывает!

Oleg_dv написал(а):

Мы с женой, с ужасом поняли в какой жуткой заднице мы живем.

И выбора у нас практически нет!

0

373

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Единственный вопрос : "гопота" -это про кого?

поддерживаю, хотелось бы услышать кто гопота

0

374

А что Рома не ясно выразился? Виттманы-Хартманы белокурые рыцари-герои, а наши деды - прадеды гопники.

0

375

Oleg_dv написал(а):

А что Рома не ясно выразился?

Предельно ясно. Я к Ромео очень уважительно отношусь, но тут он написал как классический мудак. Врядли он не понимает что людей табунами (штрафроты и т.д) ГНАЛИ на смерть и это было не их решение,  руководства армии и страны в целом придерживающихся стратегии: ни шагу назад  и по*уй на потери. Печально такие высказывания читать

+2

376

ну я уж хочу ромео услышать. а то опять напишу, что он п...бол, а потом окажется что он другое  :D

+1

377

Почитывая на досуге военные мемуары, удивляюсь гуманности нашего народа! Немцев сидевших в лагерях после войны отправили по домам, и даже таких, как Эрих Хартман, уничтоживший сколько наших летчиков! Немцы уроды даже женщин и подростков партизан не жалели...

0

378

Oleg_dv написал(а):

Эрих Хартман, уничтоживший сколько наших летчиков

Олег, война закончилась. Хартман однозначно профи высокого класса а любой профессионализм требует уважения, ну а потом его ведь тоже могли сбить.
Кроме того он начал воевать с 1943г.

Oleg_dv написал(а):

подростков партизан не жалели...

Война и этим все сказано. Подростки воевали за свою Родину, немцы за свою. У каждого своя правда, возможно страшная но своя. Нам,живущим сейчас, понять думаю тяжко, ну а потом о прошедшей войне мы всей правды не знаем и скорее всего не узнаем. Кстати Хартман и Виттман не единственные, был еще летчик штурмовик Рудель(на его счету линкор Марат).
Еще раз всей правды о прошедшей войне мы не узнаем никогда. Недавно скончался Российский дипломат, не вспомню фамилию, так он говорил:-"......... если я раскажу всю правду о войне, современный мир вздрогнет". Вот и думай.
Как по мне гораздо страшнее то, что победители живут хуже побежденных.

+2

379

Не страшнее чем когда какой-то мудак начинает так говорить о наших ближайших родственниках (часто погибших, раненых и контуженых), подразумевая нас самих. Если он захочет меня переубедить в том что прав он, а не я - всегда готов.

+2

380

ДЕЗЕРТИР написал(а):

1. Витман был эссесовцем.. причем здесь   вермахт!

На танке Тигр воевать просто офицер вермахта не мог, ими вооружались только дивизии СС.
И опять, война в любом ее виде преступление, а ее рядовые участники просто жертвы статисты гражданские или военные, какая разница все одно жертвы.
За все в ответе политики.
Кстати Советский Союз тоже начинал много несправедливых войн-Китай, Финляндия, оккупация Польши, прибалтики, зап. Украины(какбы я к ним не относился, но что есть, то есть), Япония, Афганистан, Чехословакия, Венгрия и везде по праву сильного. Что же теперь говорить.
Никого не хочу оскорбить, но чем одурманеный пропагандой Эссэсовец на танке, давящий женщин и детей отличается от одурманенного Советской пропагандой русского на танке в центре Праги или Будапешта давящего просто несогласных с этой пропагандой людей.
На мой простой взгляд солдат прав только тогда, когда он воюет на своей земле, а дальше все уже не так просто.

+3

381

babaka написал(а):

На мой простой взгляд солдат прав только тогда, когда он воюет на своей земле, а дальше все уже не так просто.

+1000
У меня настолько всё кипит внутри, что думаю наговорю лишнего. Посему покидаю форум пока не успокоюсь.

0

382

shutov написал(а):

часто погибших, раненых и контуженых

shutov написал(а):

Не страшнее чем когда какой-то мудак начинает так говорить о наших ближайших родственниках (часто погибших, раненых и контуженых), подразумевая нас самих. Если он захочет меня переубедить в том что прав он, а не я - всегда готов.

На все 100. Мой родной дядя Виктор в свои неполные 20 гопотой не был, дед Иван гопотой никогда не был, дед жены, погибший под Берлином от шальной пули в операционной полевого госпиталя 8 мая  1945 года гопотой никогда не был. Дед Александр простой слесарь, на похороны которого в 85 лет пришло около 600 человек никогда гопотой не был. Тут ты Рома адназначна извини МУДАК.

0

383

Фух надоело!

romeo написал(а):

Вот это больше всего умиляет... наша ..... только и могла что 1 к 5 воевать

Подумалось... был бы жив мой родственник.. да и было бы ему 23 года ( в этом возрасте  воевал в составе 4-го Украинского, Ротным в 29 Отдельноv Штрафном Батальоне) сказал бы ты ему это в глаза? Думаю, что нет.

Или 9-го Мая в годах 80-х выйти на Парад, да рассказать "все дерь...", что написал  здесь?!

Срать  стало модно!

0

384

shutov написал(а):

У меня настолько всё кипит внутри, что думаю наговорю лишнего. Посему покидаю форум пока не успокоюсь

Просто прочитал всё-то , что в сердце!

0

385

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Срать  стало модно!

У меня прадед погиб на курской дуге... был в расчете "катюши"... погиб в нескольких десятках километрах от родного села... только потому что НИ ШАГУ НАЗАД!!! :( На убой погнали и все тут! но это ничего не меняет... немцы были более умелыми солдатами и на голову лучше воевали чем наши :dontknow:

Причем какой род войск не взять везде одно и тоже... может разве что артилерия...

Отредактировано romeo (2010-11-10 19:53:45)

0

386

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Срать  стало модно!

Не могу молчать.
Рома, все, что ты выше написал-это все одно неправильно. Осуждать, обсуждать, давать оценку можно только руководителям, военноначальникам, политикам.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГЕРОИ И НА ЭТОМ ТОЧКА,

+2

387

И еще я обсуждая этот вопрос не касался правильности или неправильности действий тех же немцев я рассматривал вопрос исключительно в разрезе профессионализма солдат! Если взять среднестатистического солдата вермахта и солдата красной армии!

А тут уже приплели все что угодно под эту марку... гнали наших в 41... спасло только то что страна необъятная... несчастную финляндию не смогли окупировать...  :dontknow: ну что тут говорить?

А тут началось что типа дедов не уважаю и предков и все такое... ЭТО ТУТ СОВСЕМ НЕ ПРИЧЕМ! Многие наши деды и в НКВД служили так что теперь и это обсуждать надо?

Отредактировано romeo (2010-11-10 20:01:21)

0

388

romeo написал(а):

И еще я обсуждая этот вопрос не касался правильности или неправильности действий тех же немцев я рассматривал вопрос исключительно в разрезе профессионализма солдат! Если взять среднестатистического солдата вермахта и солдата коасной армии!

Ты бы, сначала, на вопрос ответил.

А потом  касался разрезов солдат армий противника.

0

389

То что ТИГР был лучше и Т-34 и ИС-2 и что экипажи у немцев были знакотакми своего дела и так понятно - остальное это все патриотизм который не имеет никакого отношения в тому что я писал!

0

390

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Ты бы, сначала, на вопрос ответил.

По поводу гопников что ли? Да не вопрос... в 39 и в 40 и в 41... финляндия... прибалтика... западная украина... буковына... ПОЛЬША! что это было? конечно гопнуть на слабых которые ответить не могут это завсегда не вопрос, а как столкнулись в 41 с солдатами настоящими так сразу как-то уже не то что хотелось получилось!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?