Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?

Сообщений 421 страница 450 из 983

421

Satyr написал(а):

по одной причине - Сталин за долго до войны сам готовил нападение на Германию! Технику в кб конструировали наступательную и штурмовую, по этому к обороне мы были не готовы! И если внимательно прочтете историю то увидите что наибольшее кол-во техники и боеприпасов мы потеряли в первый месяц войны так как вся она была согнана к границам СССР. Т-34 быстрый маневренный и легкий танк разработанный для молнииносного рывка и внезапной атаки, тоже и самолетом СУ штурмовик! Потом уже разрабатывать начали тяжелую оборонительную технику но прошел не один год

вот сто %
  но еще одна мелочь забыта: у всех командиров элементарно не было карт своей местности , было полно карт, но вражеских территорий. историки приводят цифры, в плоть до того, что на полк была одна карта, а то и той не было и грамотно отступить закрепить оборонительные позиции не было возможности из-за такой казалось бы мелочи. все танки были обуты в "летнюю трековую резину" приспособлены для хороших дорог европы, ну и конечно в принципе граница не была готова к обороне потому что наступать готовились.
+ сталин гад, игнорировал достоверные данные о наступлении немцев, они у него были за долго до конца июня.
з.ы. по поводу людей в концце тридцатых у нас вся страна была подготовлена - у любой ткачихи прыжки с парашютом + стрельбы + занятия по ГО бег в противогазах, первая помощь и т.д. и это было не кач-ве хобби а в весьма принудительном порядке.

0

422

Nikolaich написал(а):

думаю, что Ромео восхищается немцами, как если бы я восхищался Александром Македонским или Ганнибалом, т. е. ему интересны немцы не как фашисты, а как пофессионалы.

Именно! Как была организована армия... как были обучены солдаты начиная с пехоты и заканчивая летчиками... какое классное во всех отношениях было вооружение и самое главное как этим вооружением могли пользоваться немецкие солдаты! Даже вооружение создавалось так чтобы солдату было удобно... еще в начале войны и самолеты и танки были с радио связью... мобильность принятия решений и организация любых маневров была на высоте... мобильные соединения... тактика блицкрига и т.д. и т.п. :dontknow: Вермахт это римские легионы нашего времени по сути они создали новый вид войны молниеносной и быстрой :cool:

И то что все кто с ними воевали в военном деле даже рядом не стояли как мне кажется неоспоримо :dontknow: Просто сложно воевать со всем миром одновременно... а это уже не вина немецкой армии - это вина дебильных руководителей Германии - они просто выполняли свою присягу!

Вот взять тот же Сталинград... если бы не такие необъятные территории и не необходимость прикрывать свои фланги румынскими и венгерскими недосолдатами не было бы той катастрофы что случилось с 6-й армией! Оно то нам хорошо - мы войну выиграли, но то что случилось под Сталинградом это вина не немецких солдат, а их никчемных союзников  :crazyfun:

Кстати как мне кажется на протяжении всей войны самым главным врагом вермахта был дебил Гитлер который своими решениями только все портил... лучше бы дал генералам планировать операции и не лез куда не надо... прочем Сталин тем же самым страдал - похожие ребятки!

Отредактировано romeo (2010-11-11 15:02:52)

0

423

Кстати вот взять ту же Японию... летчики японские были очень серьезные противники и американцы мало что могли им противопоставить... но самая большая проблема была в том что их было очень мало и их просто задавили числом... :dontknow:

0

424

romeo написал(а):

Вермахт это римские легионы нашего времени по сути они создали новый вид войны молниеносной и быстрой

Эти легионы,точнее их командиры, были обучены на территории СССР. Авторами  моторизованных способов ведения войны наряду с Шарлем де Голлем и Дж. Фуллером ,является Тухачевский М.Н. Немцы этому обучались в танковой школе "КАМА" ( «Кама» (производное от названия города Казань и фамилии Мальбрандт) — немецкая танковая школа, созданная на территории СССР, под Казанью, для обхода условий Версальского договора 1919 года.
Договор об организации танковой школы был заключен 3 октября 1926 года в Москве. С немецкой стороны его подписал руководитель «Центра Москва» и ВИКО полковник Х. фон дер Лит-Томзен, с советской — начальник IV разведывательного управления Штаба РККА Я. К. Берзин.)

0

425

В центре - Гудериан, справа — командир 29-й легкотанковой бригады РККА С. М. Кривошеин (22 сентября 1939 год)

http://s59.radikal.ru/i163/1011/f0/f48b002c86f7.jpg

0

426

1. дедов-героев жалко и им понятное дело слава.
2. руководства стран участников ВОВ - военные и просто преступники перед человечеством.
3. зацикливаться на этой теме как некоторые участники форума не вижу смысла.
4. правды не знает никто.

+1

427

Vitalyt написал(а):

правды не знает никто.

правда основывается на фактах а они есть

0

428

ИНЕ написал(а):

58 822

против

ИНЕ написал(а):

261 826

И это не считая английские и голандские и австралийские части которые тоже с японией воевали да и китайцы тоже пытались...

0

429

ИНЕ написал(а):

Эти легионы,точнее их командиры, были обучены на территории СССР.

ИНЕ ну тогда вопрос к тебе лично! Как думаешь почему тогда так бездарно воевали, особенно первые два года? Или ученики превзошли во всем учителей? Ну вот реально твое мнение... или не бездарно воевали?

Вроде как и с япошками потренировались и с финами и в испании...

Отредактировано romeo (2010-11-11 15:26:28)

0

430

факты как и вся история перекручены так, что концов не найдешь. причем перекручивать начинали уже современники тах событий, которые сами факты и документировали.

+1

431

romeo написал(а):

ИНЕ ну тогда вопрос к тебе лично! Как думаешь почему тогда так бездарно воевали, особенно первые два года? Или ученики превзошли во всем учителей? Ну вот реально твое мнение... или не бездарно воевали?
Вроде как и с япошками потренировались и с финами и в испании...

На самом деле не бездарно,не хуже англичан,французов и т.д. и т.п. Тренировались действительно мало,я бы сказал-катастрофически мало.

Две подобные армии... Кто первый начал,тот и  в дамках. Очень сильно помогли америкосы,без ленд-лиза реально было бы хана.

0

432

ИНЕ написал(а):

Тренировались действительно мало,я бы сказал-катастрофически мало.

Мне еще кажется что сильная техническая отсталось в таких вопросах как связь очень повлияла... немецкие части были управляемыми, а у наших провод перережь и все - часть неуправляемая  :dontknow:

0

433

RA написал(а):

они - тираны.

И Рузвельт?

0

434

romeo написал(а):

Мне еще кажется что сильная техническая отсталось в таких вопросах как связь очень повлияла... немецкие части были управляемыми, а у наших провод перережь и все - часть неуправляемая

Это одна из легенд... Этому способствовало небольшое число боевых машин (в сравнении с СССР).

В свое время начальник генштаба Бек спрашивал Гудериана: «Как же они будут руководить боем, не имея ни стола с картами, ни телефон"

0

435

Oleg_dv написал(а):

Мы с женой, побывав в Италии, с ужасом поняли в какой жуткой заднице мы живем. Лучше б мы никуда не ездили.

Поэтому я никогда не поеду на Ахтубу..

0

436

Фдуч написал(а):

Поэтому я никогда не поеду на Ахтубу..

Хороший ответ..

0

437

В какую автошколу пойти учиться? Или все равно?

0

438

Nikolaich написал(а):

В какую автошколу пойти учиться?

В самую дешевую. Тут как с воблерами.

+1

439

Nikolaich написал(а):

Я бы посоветовал от школы отказаться вовсе, нанять инструктора а права купить, знаний и опыта получишь больше гораздо, хотя и денег потратишь больше ,но не на много больше чем при обучении в школе. Так выучил и сестру и бывшую сцупругу.

Отредактировано Satyr (2010-11-12 21:31:13)

-4

440

Satyr написал(а):

Я бы посоветовал от школы отказаться вовсе, нанять инструктора а права купить, знаний и опыта получишь больше гораздо, хотя и денег потратишь больше ,но не на много больше чем при обучении в школе. Так выучил и сестру и бывшую сцупругу.

А правила они тоже небось сами выучили??? Таких с куплеными правами дам самоучек столько стало на дорогах что прям страшно ездить - неадекват чаще всего  :dontknow:  :mad:

Помимо того что баранку научиться крутить надо еще и научиться думать на дороге что творишь!!! Я седня иду по улице Артема и едет дама на мерсе паркетнике... так она пока перекресток проехали наверное трех мужиков до прединфарктного состояния довела - ЖЕСТЬ!

Кстати больше всего прикольно наблюдать когда такие с куплеными правами на перекрестве без светофоров встречаются, так ладно если есть знаки, а если знаков нет так ваще засада...все стали и стоят ждут, а еще страшнее когда все начинают ехать одновременно!

Отредактировано romeo (2010-11-12 21:42:30)

0

441

У меня жена отучилась в школе... сама по чеснаку без взяток с первого раза сдала и теорию и вождение и в школе и в МРЭО... причем в МРЭО вождение сдала она и еще одна дама - все остальные завалились... и потом их всех на дорогу выпускают потому что на следующий день все пошли и подмазали... ПИПЕЦ!

Понятное дело что поначалу сложно было ей ездить но она по крайней мере понимала как правильно и куда ехать... пусть неуверенно но не пугая всех вокруг!!!

Отредактировано romeo (2010-11-12 21:46:38)

-1

442

romeo написал(а):

Таких с куплеными правами дам самоучек столько стало на дорогах что прям страшно ездить - неадекват чаще всего

Страшно - это стать  в глазах других ничем и никем!

romeo написал(а):

едет дама на мерсе паркетнике... так она пока перекресток проехали наверное трех мужиков пдо прединфарктного состояния довела - ЖЕСТЬ!

Переходя дорогу смотри не на светофор а на дорогу, светофоры-не давят!!!
Минталитет нужно учитывать в нашей стране.
По поводу инструкторов и наёмных учителей, я бы отдал предпочтение тому, у кого права уже мнооооооого лет (чтоб понимать что не куплены) и чтоб все категории были , а правила и дома на компе можно учить, программы есть для этого специальные, что в принципе делают и в автошколах сейчас!

-1

443

Andranick написал(а):

Страшно - это стать  в глазах других ничем и никем!

А это тут к чему? На ночь глядя час морали??? :crazyfun: С удовольствием послушаю - скучно!

Отредактировано romeo (2010-11-12 21:49:19)

-1

444

romeo написал(а):

У меня жена отучилась в школе... сама по чеснаку без взяток с первого раза сдала и теорию и вождение и в школе и в МРЭО... причем в МРЭО вождение сдала она и еще одна дама - все остальные завалились... и потом их всех на дорогу выпускают потому что на следующий день все пошли и подмазали... ПИПЕЦ!

У меня жена тоже сама закончила и всё вождение отходила, а когда села в авто без вторых педалей, вот здесь и проявилась халатность инструкторов. Они просто откатывали с учениками, у кого получадлось-молчали а у кого нет, видимо и не пытались учить, просто молча помогали!

0

445

сколько сейчас стоит выучиться на права? я тут в 30 лет наконец-то надумал...

0

446

romeo написал(а):

А это тут к чему? На ночь глядя час морали???

Это к тому, что у каждого разная степень трусливости и понятия страха.
Ещё есть выражение "у страха глаза велики"

-1

447

Nikolaich написал(а):

Там где вождение качественно преподают. Правилам учат все приблизительно одинаково. Я обучался в "Патриоте" и очень доволен. За 19 индивидуальных занятий по вождению главными магистральными улицами Донецка обучили с нуля (до автошколы за рулём несидел). Экзамены сдал без протеже с первого раза.

Отредактировано Nagasaki San (2010-11-12 21:54:36)

+1

448

Andranick написал(а):

Они просто откатывали с учениками, у кого получадлось-молчали а у кого нет, видимо и не пытались учить, просто молча помогали!

Им машины жалко вот и "подыгрывают" частенько вторыми педальками  :dontknow:

-1

449

Nagasaki San написал(а):

За 19 индивидуальных занятий по вождению главными магистральными улицами Донецка обучили с нуля (да автошколы за рулём несидел). Экзамены сдал без протеже с первого раза.

А меня инструктор гад в первое же занятие выпер в 5 часов вечера на золотое кольцо (до этого за рулем не сидел) я АХРЕНЕЛ... блин и самому ему страшно ж не было... отморозки... я вылез весь мокрый - так вспотел от волнения  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2010-11-12 22:11:47)

0

450

Andranick написал(а):

Переходя дорогу смотри не на светофор а на дорогу, светофоры-не давят!!!

Ты не понял она перестраивалась из ряда в ряд и довела людей которые ехали в машинах рядом... не пешеходов :)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет?