Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ищу напарника для карповой ловли!!

Ищу напарника для карповой ловли!!

Сообщений 121 страница 150 из 243

121

Я себя не с кем не сравниваю! А вот вы господа возомнили себя Богами! А на счет варворской оснастки  макушатник макушатнику рознь и только человек не сведущий или крайне упрямый этого не поймет. А на счет впоймателей таких как действующий чемпион мира то Бога ради коль они достойны такого титула, из уст истинного профи то пожалуй и я возражать не стану. А хочу сказать что все с чегото начинали и к чему то пришли, если карп идет на макуху ловить буду на макуху если на боил то на боил проблемы в этом не вижу и отказываться от уловистой приманки из-за чего то утопического мировозрения не собираюсь! Да и ваше мнение не особо меня заботит если откровенно.

Отредактировано Satyr (2010-10-01 13:10:09)

-2

122

Satyr написал(а):

На макушатник ловил много и при коротком поводке все зацепы исключительно за нижнюю губу! Можем встретиться на рыбалке продемонстрирую!

Для информации: макушитник является жаберной снастью! Если мы говорим о нормах соблюдения вылова и/или принципах поймал-отпусти то макушатник использовать нельзя.
Кстати в России макушатник с 2010 года зачислен в перечень браконьерских снастей, так как там запрещена жаберная ловля сазана. Многий астраханский народ сразу же стал переоборудоваться и в ловле на жмых начал использовать волосяные остнастки.

0

123

Satyr написал(а):

Я себя не с кем не сравниваю! А вот вы господа возомнили себя Богами! А на счет варворской оснастки  макушатник макушатнику рознь и только человек не сведущий или крайне упрямый этого не поймет. А на счет впоймателей таких как действующий чемпион мира то Бога ради коль они достойны такого титула, из уст истинного профи то пожалуй и я возражать не стану. А хочу сказать что все с чегото начинали и к чему то пришли, если карп идет на макуху ловить буду на макуху если на боил то на боил проблемы в этом не вижу и отказываться от уловистой приманки из-за чего то утопического мировозрения не собираюсь! Да и ваше мнение не особо меня заботит если откровенно.

Вот именно поэтому жить хорошо в этой стране мы не будем никогда!  :hobo:

0

124

Никогда украинский рыболов не сделает шаг в сторону цивилизованного мира, пока есть рассуждения вроде вышенаписанного.

Satyr, я вообще не ловлю карпа. И в ранг Бога пытаешься возвести меня ты, а не я сам. Я хочу видеть на берегах цивилизованную обстановку, а не толпы драчленов с несколькими десятками дубин рассыпанными по всему берегу, за которыми они и следить не успевают.

ЗЫ Недавно был случай. Ловил с лодки окуня на Николаевке. В результате зацепил мотовило + колышек + целиком оснастка макушатника с карпом на конце. Карп был освобожден. А кол-во крючков я посчитал - СЕМЬ!

0

125

Satyr написал(а):

Да и ваше мнение не особо меня заботит если откровенно.

Что уж тут добавить?

0

126

Петрович написал(а):

Для информации: макушитник является жаберной снастью! Если мы говорим о нормах соблюдения вылова и/или принципах поймал-отпусти то макушатник использовать нельзя. Кстати в России макушатник с 2010 года зачислен в перечень браконьерских снастей, так как там запрещена жаберная ловля сазана. Многий астраханский народ сразу же стал переоборудоваться и в ловле на жмых начал использовать волосяные остнастки.

Я не говорю о классическом макушатнике. У меня на макушатнике волосяная остнастка а макуха используеться в качестве приманки рядом с которой на волосе находиться кукуруза! Просто поводок короче чем на оснастке для боила а макуха крепиться петлей к грузу!

0

127

Satyr написал(а):

Да и ваше мнение не особо меня заботит если откровенно.

Тогда становится непонятно Ваше присутствие конкретно на этом форуме.

+2

128

Satyr написал(а):

Я не говорю о классическом макушатнике. У меня на макушатнике волосяная остнастка а макуха используеться в качестве приманки рядом с которой на волосе находиться кукуруза! Просто поводок короче чем на оснастке для боила а макуха крепиться петлей к грузу!

Если поедешь в Россию, раскажешь об этом рыбнадзору, так как нельзя быть немножко беременным...

0

129

Satyr написал(а):

Что касается макушатников - они относятся к жаберным типам снастей и законом запрещены. Обсуждать тут нечего.

0

130

poloten4ik написал(а):

Ну, если тут ратуют за макушатники, то от твоей просьбы будут бежать как от кипятка, что бы не ошпарится...

Нужно немножко внимательнее читать за что я ратую...

0

131

Виталик написал(а):

Нужно немножко внимательнее читать за что я ратую...

Виталик, покажи мне, где я написал что ты ратуешь за макушатник? Тут уже кони с пылью смешались... Никто и разбираться не будет.

0

132

poloten4ik написал(а):

а не толпы драчленов с несколькими десятками дубин рассыпанными по всему берегу, за которыми они и следить не успевают.

Товарищь если ты ставишь меня в ранг дрочлена с десятью палками то за оскорбление должен сам себя загнать в бан! И к тебе конструктивное предложение - подбирай выражения! Кто из нас дрочлен нужно еще разобраться! Человек который сам способен дороботать оснастку по меньшей мере мыслящий человек!

0

133

shutov написал(а):

Что касается макушатников - они относятся к жаберным типам снастей и законом запрещены. Обсуждать тут нечего.

Если бдить букву закона то, то что я называю макушатником под эту категорию не приподает! И ты если читал как он устроен понимать это должен!

0

134

Сливайте воду, господа! Я, пожалуй, удалюсь из этой темы. А то меня крестьяне вилами затыкают...  :D

0

135

Хотя мыслящий драчлен - это уже что-то новенькое  :D

ЗЫ Satyr, ничего личного. Все совпадения - случайны. При написании данного сообщения ни один драчлен всуе не был упомянут!  :idea:

+1

136

poloten4ik написал(а):

ЗЫ Satyr, ничего личного. Все совпадения - случайны. При написании данного сообщения ни один драчлен всуе не был упомянут!

На себя погляди дрочер!

0

137

Satyr написал(а):

дрочлена

правильно не дрочлен, а дрАчлен! :flag:

Satyr написал(а):

Если бдить букву закона то, то что я называю макушатником под эту категорию не приподает! И ты если читал как он устроен понимать это должен!

ну так я и говорю, нельзя быть немного беременным... :question:

0

138

Я честно говоря хочу поднять вопрос о целесообразности сохранения разделов форума позволяющих обсуждать применение запрещённых методов ловли. Может оставить только спин, поплавок и нахлыст?

0

139

shutov написал(а):

Я честно говоря хочу поднять вопрос о целесообразности сохранения разделов форума позволяющих обсуждать применение запрещённых методов ловли. Может оставить только спин, поплавок и нахлыст?

Из-за одного взбунтовавшегося драчлена? Я думаю не стоит. Пусть пар выпустит... Мне даже забавно :)

0

140

Эй, НАРОД!!! Что мы из невинной казалось бы темы зашли в дебри диспута и оскорблений, зачем нам это...Давайте жить дружно!!! Мне не совсем ясно почему рыболов, который хочет употребить рыбу на обед не может впоймать ее пусть даже и на макушатник??? Если отпускать, то ясно, а так...

0

141

Ээээ, ну как бы тебе объяснить. Ну если человек - драчлен, то он не имеет отношения к карповой ловле, которая автоматически подразумевает понятие "рыба не еда - рыба друг". Если он к этому понятию относится типа "ахахаха, проФФесионалы хреновы", то соответственно данная тема превращается в зоопарк, куда люди ходят поржать.

Если кому-то нужно поймать карпа, что бы сожрать, то чего он лезет к тебе, например, Виталик? Ты же не такой? Ладно я, который вообще карпов не ловлю, со мной можно "рамсы путать"  :D

0

142

poloten4ik написал(а):

Ну если человек - драчлен, то

Во -первых давайте называть как-то цивилизованно рыболовов, а то какие-то клички, словно детский сад...Давайте уважать друг друга!!!

0

143

poloten4ik написал(а):

Если кому-то нужно поймать карпа, что бы сожрать, то чего он лезет к тебе, например, Виталик? Ты же не такой? Ладно я, который вообще карпов не ловлю, со мной можно "рамсы путать"

Пожрать звучит опять-таки оскорбительно...Если человек употребляет рыбу в пищу, то это недочеловек что ли?? Мне непонятна какая-то вражеская настроенность... Я рыбу отпускаю, но вполне адекватно отношусь к тем, кто берет с водоема рыбу домой для употребления-это нормальные физиологические потребности, не вижу проблем...

0

144

Так драчлен - это не оскорбление. Это уже термин.. Который давно используется на форуме. Почти как фидераст. Никто из фидерастов не обидится!

0

145

Виталик написал(а):

Пожрать звучит опять-таки оскорбительно...Если человек употребляет рыбу в пищу, то это недочеловек что ли?? Мне непонятна какая-то вражеская настроенность... Я рыбу отпускаю, но вполне адекватно отношусь к тем, кто берет с водоема рыбу домой для употребления-это нормальные физиологические потребности, не вижу проблем...

Ну вот ты относишься адекватно, а к тебе - нет! В этом и парадокс.

0

146

poloten4ik написал(а):

Так драчлен - это не оскорбление. Это уже термин.. Который давно используется на форуме. Почти как фидераст. Никто из фидерастов не обидится!

Кто-то может и не обижается, а кто-то может и не понять...Всяко бывает...Меня часто за растительность на лице тоже называют "козлом"-я отношусь с юмором, а другой бы на моем месте мог бы и лицо помять...

0

147

Виталик написал(а):

Кто-то может и не обижается, а кто-то может и не понять...Всяко бывает...Меня часто за растительность на лице тоже называют "козлом"-я отношусь с юмором, а другой бы на моем месте мог бы и лицо помять...

Так это на форуме, обычно, все злые. Словами бросаются. А в жизни все белые и пушистые, особенно после 200 грамм.

0

148

poloten4ik написал(а):

Так это на форуме, обычно, все злые. Словами бросаются. А в жизни все белые и пушистые, особенно после 200 грамм.

А если не пьют, как я например!!! Понимать надо...а то вернемся еще к старым добрым исконно русским традициям-кулачным боям и все такое...

0

149

poloten4ik написал(а):

"ахахаха, проФФесионалы хреновы"

Тебя проффи не назовешь так как профи не могут быть умственно отсталыми коим ты и являешься!

+1

150

Виталик написал(а):

А если не пьют, как я например!!! Понимать надо...а то вернемся еще к старым добрым исконно русским традициям-кулачным боям и все такое...

Если не пьют, то ...  :whistle: Допинг придумаем :)

А шо, кто-то уже кулаками машет?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ищу напарника для карповой ловли!!