Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:)

Вот прикупил.. .:)

Сообщений 781 страница 810 из 960

781

Vincent написал(а):

В субботу -4 -5 и снег.Если верить инету.

Ну и что с того.

0

782

Vincent написал(а):

В субботу -4 -5 и снег.Если верить инету.

С. Донец  точно не замернет.

Vincent написал(а):

прикупил чудо воблер-хамелеон.

Мне тоже предложили этот воблер, но назвали его не хамелеон, а 3D, я не решился взять, бог его знает как рыба на этого Аватара поведется. К тому же ни кто не сказал, нужны ли для этого воба специальные очки 3D.
Если Vincent что-то возьмет на эту новинку, обязательно и в свою коллекцию его добавлю.

Отредактировано RA (2010-12-09 16:37:19)

0

783

Какой размер и вес у этого 3D

0

784

Vincent написал(а):

и как в такой мороз с лодкой быть?

На обычной резиновой думаю лучше не рисковать, а на твкой, которая с материала типа брезента (Колибри, Спортекс и т.д.) материал не знаю как называется, я на реку выходил, негативных последствий не было. Единственное ловить нужно с монолеской, со шнуром в мороз будут проблемы, и спиннинг нужен с кольцами большего диаметра, чтобы леска в них когда заледенею не застрявала. А в целом ловить можно, я на воблеры зимой ловил, только использовать нужно более глубоководные.

0

785

RA написал(а):

А в целом ловить можно, я на воблеры зимой ловил, только использовать нужно более глубоководные.

Не совсем согласен. Завтра попробую это доказать.
Если получится выложу фото.

0

786

Взял на выходные на С. Донец  Jackall Aragon MR 6.2 см, 13.8 г, глубина заныривания 1,5 м. Посмотрим, что с ним можно наловить.

увеличить

0

787

С берега будешь ловить? :)

з.ы. Учитывая высокую вероятность безнадежных зацепов дорогостоящих приманок при ловле с берега, хочется узнать. В последних видеоприложениях к журналу РсН рекламировали концептуально новые кольца для крепления тройников к воблерам, которые позволяю в случае зацепа спасти приманку. У нас такое где-то можно купить или заказать?

0

788

Добрый Рост написал(а):

У нас такое где-то можно купить или заказать?

Если жалко потерять воб, привязывай к нему тройники леской меньшей разрывной нагрузки, чем основной шнур, и не заморачивайся на спецкольцах.

Добрый Рост написал(а):

С берега будешь ловить?

И с лодки и с берега.

0

789

RA написал(а):

спецкольцах

Интереснее, практичнее и функциональнее. ИМХО

0

790

RA написал(а):

На обычной резиновой думаю лучше не рисковать, а на твкой, которая с материала типа брезента (Колибри, Спортекс и т.д.)

Поливинилхлорид (ПВХ)

0

791

Мне надоело чистить ветку :mad:
Zlodey первое предупреждение.

0

792

Добрый Рост написал(а):

рекламировали концептуально новые кольца для крепления тройников к воблерам

Этоим кольцам сто лет в обед.
Тема давняя, такое применяют многие.
Я даже у нас встречал в каком то магазине, на пачке написана нагрузка при которой кольцо расжимается.

Как самый простейший вариант это отрезать на обычном кольце часть витка, тогда оно легко разогнется на коряге.

Отредактировано Палыч (2010-12-10 19:19:37)

0

793

Палыч написал(а):

тогда оно легко разогнется на коряге.

А в пасти у щуки?

0

794

Нет.
Подбираеш разрывную нагрузку меньше чем у шнура и всех делов.

0

795

RA написал(а):

Взял на выходные на С. Донец  Jackall Aragon MR

Очень шумный воблер и имеет довольно высокочастотную игру.
Его слышно на проводке довольно далеко. Попробуйте. отпишитесь.
Я имею такой, но если честно не разловлен, просто не упирался перешел в УЛ лигу. А в этом сезоне о нем вспомнил, но несколько поздно. Надо будет погонять.
P.S. Мой сегодняшний выезд состоялся. От нуля ушли, но отчет немного позже.

Отредактировано babaka (2010-12-10 20:50:11)

0

796

День добрый всем! Ребят вчера купил себе новый воблер зик бейт орбит 110,заглубление до 2.метров.Может кто уже сталкивался с таким зверем и сможет подсказать. какая проводка для него нужна? Заранние спасибо!! :question:

0

797

Боцман попробуй твиччингом, паузы делай большие - берет отменно=)

0

798

babaka написал(а):

P.S. Мой сегодняшний выезд состоялся. От нуля ушли, но отчет немного позже.

Сегодня тоже погонял пару часиков воблерки, от того что отдал предпочтение глубоководным - не прогадал. Обновки разловлены.

0

799

РыБа4оК=) написал(а):

Боцман попробуй твиччингом, паузы делай большие - берет отменно=)

Спасибо большое.Инфо принял будем пробовать.

0

800

прикупил себе на днях сквад миноу 80 от джакалика,как вам он по щуке?

0

801

ДенЯ
Я так и не разловил, хотя он на вид безхитростный классический минноу. Правда гонял его на быстром течении, может ему нужны другие условия.

0

802

думаю если у переться на первой рыбалке в него,то всё получится :)

0

803

ДенЯ написал(а):

миноу 80 от джакалика,как вам он по щуке?

Я свой до настоящего времени так и не разловил, оставил эту затею до следующего сезона.

0

804

squad minnow 80 у меня работает на такой проводке -тире,две,три точки,пауза,то есть потяжка,два,три рывка,пауза можно с шевелением до 10сек.

0

805

попробуем :)

0

806

на рывках и паузах шнур надо отдавать, отдельный вопрос о регулеровке приманки.я стараюсь чтобы еле еле всплывало или хотя бы зависало на 3-4 секунды на горизонте глубины...

+1

807

А у меня теперь вот шо есть.

увеличить

0

808

Скоко?

0

809

Vincent
Молодец. За осень много чего прикупил? А что разловил? Или на новогоднюю елку?
Дорого блин. :disappointed:

0

810

лесник написал(а):

За осень много чего прикупил?

Купил порядка 20-ти воблеров (щука,окунь) с прицелом на весну,ну и лето-осень.Немного попробую разловить завтра,если получится,отпишусь.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:)