Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Луганской области по фидеру.

Чемпионат Луганской области по фидеру.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

DoDj написал(а):

Много было ошибок, сделаны выводы

Какие ошибки? Какие выводы?

0

32

Черепах@ написал(а):

А можно поконкретней? Очень и очень интересно

Черепах@ написал(а):

Какие ошибки? Какие выводы?

Ну так уж случилось что за оба тура никому так как мне не удалось поставить на прикормку плотвичку и уклею... так что отрывая от сердца делюсь секретами, которые сработали в конкретных условиях на конкретно взятом водоеме!

1. Это смесь ФД Спорт Лайт - очень мелкая фракция, мутящая... жрать в принципе там было нечего... токо привлекала... причем увлажнил я ее еле-еле... лишь бы держалась в кормушке... + в сухом виде досыпал понемногу ФД Гейзер.

2. Способ подачи прикормки - первые 10 кормушек я выгружал сразу же после приводнения... потом выгружал все кормушки  в полводы.

3. Оснастка. Поводок 0,08 мм и крючок №22. - без комментариев.

4. ТЕМП - заброс... сразу следовала поклевка - не реализовал - перезаброс. Заброс - нет поклевки... жду 5-10 секунд - перезаброс!!!

Конечно все это геморно и напряжно! НО А ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО  :crazyfun:

0

33

Теперь по окуню... в зоне А я выкормил самых больших кокунищь, а в зоне Б используя эту тактику удалось подловить окуня в секторах в которых в первом туре 3 или 4 сектора подряд были с нулями...

1. Многа кормового мотыля на старте.
2. После заброса дождаться когда кормушка упадет на дно... сделать паузу и небольшими потяжками в пол оборота катушки волочить пучок мотыля по дну после каждого волочения делать паузы в 3-5 секунд... главное не отрывать бланк от подставки - это запрещено правилами!!!

0

34

Все участники ( от Донецка ) -молодцы ! Мои поздравления всем !

0

35

romeo написал(а):

2. После заброса дождаться когда кормушка упадет на дно... сделать паузу и небольшими потяжками в пол оборота катушки волочить пучок мотыля по дну после каждого волочения делать паузы в 3-5 секунд... главное не отрывать бланк от подставки - это запрещено правилами!!!

Дошло, когда на выматывании пара кокуней прицепилась, после первого непонял, второй подтвердил догадку...

romeo написал(а):

3. Оснастка. Поводок 0,08 мм и крючок №22. - без комментариев.

А вот этого не было в арсенале...

romeo написал(а):

4. ТЕМП - заброс... сразу следовала поклевка - не реализовал - перезаброс. Заброс - нет поклевки... жду 5-10 секунд - перезаброс!!!

Так темпанул, что 10 литров прикормки утопил в 1 туре... С перепугу наверное.... :crazyfun:

0

36

Plastmax написал(а):

Так темпанул, что 10 литров прикормки утопил в 1 туре... С перепугу наверное....

блин ты что рогаткой и шарами кормил? по холодной воде с прикормкой и тем более шумом надо быть поосторожней!!! в общем перетрем на следующей рыбалке об этом  :flag:

А то такой плотный регламент был что и перетереть некогда было  :flirt:

я кормил восовской кормушечкой 14 грамм в самом мелком диаметре... меньше шума - больше уклеи и плотвички... тем более эта зараза стояла на двух метрах и на дистанции 15 метров... с дальней дистанции не поимел ни одной поклевки... видимо рыбка на отмель вышла погреться

Отредактировано romeo (2010-10-19 19:12:21)

+1

37

И еще огромная благодарность Удаву что донес инфу о том что будут соревы эти, а то Луганск стал шифроваться и не приглашать на донецких форумах :dontknow:  :flag: Так бы и не съездил...

0

38

Так,так кое что начинает прояснятся.  :writing:Окромя Ромео остальные молчат,как рыбы  :dontknow:

Отредактировано Черепах@ (2010-10-19 19:22:52)

0

39

блин первый раз со мной такое было - удалось подсекать уклейку 3 см в длину  :crazyfun: я и не думал что такая манюня на крючок в состоянии сесть :rofl: убийца младенцев... :crazyfun:

кстати чтобы ловить такую микроскопическую рыбку пришлось делать родбилдинг :) Удав видел это чудо... жесткий бланк - очень жесткий и вершинка подогнаная очень и очень мягкая - ну прям кивок... второе удилише была шимана с вершинкой 0,75 оз - до задницы... а вот на это чудо юдо все было четко видно и результативность подсечек феноменальная как для такой масипусенькой рыбешки... навалял на рыбках в 5 грамм грамм 400 веса и еще тремя окуня достаточно крупными  укрепил результат...

Отредактировано romeo (2010-10-19 19:27:19)

0

40

Шарами со старта, штук десять под берег, с руки.... И десять кормушек фидером на дальняк... А потом пикером с 14 гр. ВОСом....

0

41

а и еще чтобы мелкую рыбку во время подсекать не надо взводить вершинку... надо подтянуть леску так чтобы она немного провисала.. если вершинка взведена то мелкая рыбешка начав тянуть сразу выплевывает насадку... а если леска чуть провисла то можно даже по натяжке провиса вовремя среагировать... в общем в общих чертах - надо лучше наглядно показать!

0

42

а и еще один момент... когда уже точка хорошо закормлена была надо было уменьшать количество прикормки чтобы рыбка реагировала быстрее на насадку и не отвлекалась сильно на прикормку... на третьем часе я стал забивать только каждый пятый раз прикормку на забросе... а в остальных случаях бросал пустую... поклевки были намного быстрее и жаднее...

блин не поперло что в зоне Б просто физически не было уклеи.... а так бы два тура резвился  :'( да и откуда ей там взяться если в 3 метрах от берега была глубина 2 метра :crazyfun:

Отредактировано romeo (2010-10-19 19:35:33)

+1

43

romeo написал(а):

блин не поперло что в зоне Б просто физически не было уклеи....

Там кроме микроокуня вообще ничего не было... Ильдар умудрился в зоне А карася найти.... :crazyfun:

0

44

.

увеличить

0

45

.

увеличить

0

46

.

увеличить

0

47

Удав Читай ЛС

0

48

DoDj
Жека!!! Я выхухоль.... Были-бы 4-ми...

0

49

Plastmax написал(а):

Жека!!! Я выхухоль.... Были-бы 4-ми...

Макс это первые соревнования - все будет... токо попозжей...

0

50

Черепах@ написал(а):

канопус написал(а):Ошибок было миллион. Но разве это ошибки, если о правильных решениях я даже не подозревал! !!!Тут мышления надо менять.А можно поконкретней? Очень и очень интересно 
            Подпись автораНесусь,как лань,по кукурузе!

Ну во первых спешка. В магазин попал только в 16 00 , купил прикормки для карпа ,для плотвы использовал по рецепту Ромео. Но она светлая. У других была вроде темная прикормка. Неправильная организация места ловли,суетился много. Выпустил первго окунька грамм 50- не знал правил,думал хищника не брать. Забросы делал не очень часто 3-4 мин. Всего мотыля сразу добавил в прикормку,не оставил на докорм. короче ловил как на простой рыбалке. Да и еще в первом туре сел спиной к Ромео и Удаву o.O .Та что опыта набрал :D

+1

51

Макс, да я не лучше, первый тур прос..л, пока раздуплился более ли менее что к чему. Так что думаешь надо переименовать из Байанай в выхухоли или похухоли?  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Луганской области по фидеру.