Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дтп

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

romeo написал(а):

И вот другой пример... ездил я десяток раз в автобусах компании Гюнсел... блин любо дорого на водителей посмотреть... в униформе... всегда свежо выглядят... выбриты... всегда с напарником чтобы можно было подменить и не перенапрягаться в пути - и это в нашей стране

Тебе повезло. Я никогда больше не езжу ни в Гюнселе, ни в Шерифе, потому как...
Ехали из Крыма в Донецк Шерифом. Все нормально было до тех пор, пока нас не обогнал Гюнсел (читай, конкурент). Я чел, которому в этой жизни страх неведом (такой я отмороженный), но из-за того, что со мной была семья я был реально испуган. Вы представляете гонки 2-х двуэтажных бусов на наших дорогах на скоростях 130-140 км с полными салонами людей. Этих турецких отморозков реально заклинило. Они были готовы погибнуть, но не ехать вторым. Только реальная угроза их линчевания предотвратило эту "гонку смерти".

0

32

Sneg написал(а):

это не банальный это опасный.
ну благо таких дыбилоидов с образованием три класса и прямой извилиной еще и с деньгами на перепланировку - не много )))

Ты просто не знаешь о них... таких дебилоидов как ты сказал полно в каждом доме  :crazyfun:

0

33

Фдуч написал(а):

Тебе повезло. Я никогда больше не езжу ни в Гюнселе, ни в Шерифе, потому как...
Ехали из Крыма в Донецк Шерифом. Все нормально было до тех пор, пока нас не обогнал Гюнсел (читай, конкурент). Я чел, которому в этой жизни страх неведом (такой я отмороженный), но из-за того, что со мной была семья я был реально испуган. Вы представляете гонки 2-х двуэтажных бусов на наших дорогах на скоростях 130-140 км с полными салонами людей. Этих турецких отморозков реально заклинило. Они были готовы погибнуть, но не ехать вторым. Только реальная угроза их линчевания предотвратило эту "гонку смерти".

Фдуч откуда там турки были? Я сколько ездил водители были отечественные  :crazyfun: И всю дорогу например в Киев автобус четко шел 80-90 км в час :dontknow:

Если там в натуре были турки водилами теперь понимаю почему в турции и египте наших туристов стабильно несколько раз в году по запчастям в горах собирают  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2010-10-13 13:10:30)

0

34

romeo написал(а):

таких дебилоидов как ты сказал полно в каждом доме

ну хорошо тогада то, что они еще не осуществили свои коварные планы, а то был бы у нас не город роз, а город руин. :crazyfun:

Отредактировано Sneg (2010-10-13 13:13:07)

0

35

romeo написал(а):

Ты просто не знаешь о них... таких дебилоидов как ты сказал полно в каждом доме

Да, особенно полюбляют на первых этажах, в частности аптеки и магазинчики открывать, с соответствующей конкретной "перепланировкой".
Я, когда квартиру по объявлениям искал, имел возможность увидеть последствия таких "перепланировок" для жителей верхних (по отношению к 1-ому) этажей  :angry:  :canthearyou: .

0

36

romeo написал(а):

Фдуч откуда там турки были? Я сколько ездил водители были отечественны

Чистокровные, плохопонимающие русский, турки. Это был 2002й год.

Одни были точно Гюнсел, а со вторыми может память и путать. По-моему, все-таки Шериф.

0

37

romeo написал(а):

А потом после того как петух в голову клюнет начинают выкручиваться мол не знали недосмотрели и пальцы отпиленные прятать по углам и все остальное в том же духе

Самое обидное, что стараемся, но периодически появляются новые документы, а проверяющие структуры в плане оперативного обеспечения вновь вышедшими нормативно-правовыми актами "впереди планеты всей", поэтому с ними трудно "тягаться". И ещё одна беда - многие пункты нормативно-правовых актов написаны неоднозначно, т.е. допускают неоднозначное трактование,- вот тут у проверяющих ещё один козырь - их периодически обучают, при этом они имеют возможность общаться с людми, стоящими у истоков этих самых нормативно-правовых актов....... В общем у них работа такая.

0

38

чурки , а не турки. ездят до сих пор в некоторых

0

39

taksman написал(а):

Создаётся впечетление, что крупный бизнес АТП не даёт взяток, и все их машины в идеальнейшем состоянии.
Да чё там, у них просто НЕ берут! И поэтому право на жизнь имеет только крупное АТП. Только они в состоянии обепечить безопасность. Ибо взяток не платят, за составом скурпулёзно следят, водителей отбирают по программе подготовки космонавтов.
И они (АТП) даже согласны работать на убыточных маршрутах.
Так?

Не спорь с людьми которые не знают, какой тяжкий крест у предпринимателя. Они спорят ради спора. Думаю у них к нам ничего личного. Просто делай выводы и пожалуйста сообщи свой телефон в личку, я иногда вызываю такси. Нам иногда нужно друг друга поддерживать. А то тут рассказывают небылицы :glasses: Герои труда...

+1

40

День траура по погибшим в ДТП 12 октября оказался черным 13  в тихом провинциальном Славянске. Сегодня утром возник пожар в так называемом Доме Быта. Дом быта уже давно являлся большим помещением в центре Славянска, которое тупо сдавалось в аренду всем кто еще мог платить в условиях кризиса. От булочной до цеха по производству керамических изделий. Утром пыхнуло... Да так, что сгорели 4 этажа! Люди прыгали из окон, есть жертвы и самое страшное погибла молодая женщина, вот так прошел день.. Даже не знаю что сказать :smoke:
Следи за собой будь осторожен(с) В. Цой
http://frankensstein.livejournal.com/84257.html а вот и видео выложили в инете

Отредактировано Oleg_dv (2010-10-13 20:59:32)

0

41

Oleg_dv написал(а):

Сегодня утром возник пожар в так называемом Доме Быта

У моего друга в этот момент там были родители. Слава Богу успешно спасены.  8-)
А вобще ужас полный  :confused:

0

42

А где ж пожарная сигнализация и система тушения? Или там такого не было предусмотрено?

0

43

Моего приятеля вытащили пожарники с 4 этажа, жив и находится дома. Когда говорит аж свистит бронхами, надышался ядовитым дымом, там горел пластик...

0

44

Oleg_dv написал(а):

Думаю у них к нам ничего личного.

Ну например к тем кренделям на экарусах у меня много чего личного... особенно когда занимался крупным проектом и приходилось в командировки ездить по области в большинство районых центров... когда ехал зимой в автобусе где тупо не работало отопление салона и замерзал до полусмерти или когда летом по жаре +40 НИ ОДНО окно не открывалось, а система вентиляции в салоне тоже не работала mad: И что больше всего добивало так это то что на некоторых маршрутах бегали комфортабельные спринтеры мерсы, а вот в некоторые города кроме этих раздолбаек ничего не ездило... спрашивал у диспетчера на предмет во сколько едут нормальные автобусы, а мне отвечали только одно - они мол на этот маршрут тендер выиграли :mad: Да как же можно было этот маршрут заполучить если у них не автобусы, а сараи на колесах!

Кстати и славный город Славянск очень часто посещал - народ гостеприимный - чуть не спился :crazyfun:

0

45

romeo написал(а):

чуть не спился

Ты же не пьешь.. ;-)

0

46

romeo написал(а):

А где ж пожарная сигнализация и система тушения? Или там такого не было предусмотрено?

В Грузии была упразднена пожарная инспекция. Просто разогнали в один день. И теперь никаких проверок. И самое потешное, что, как и ожидалось,  % пожаров не увеличился. Зато у нас наверняка инспекция в этот Дом быта захаживала по два раза в месяц. Собирать дань.

+1

47

не дань, а налог!

0

48

benderr написал(а):

Ты же не пьешь..

Это я сейчас не пью... а вот лет так с 18 до 24 пил что пипец... в командировку ездил через день и заливал я там... в общем рабочий процесс был налажен... лучше всего этот процесс был налажен в Мариуполе... я преизжал на объект... ну там для видимости часик с местными програмерами мы работали, а потом по кафешкам на представительские расходы гудели аж гай шумел... вечером меня на автовокзале впихивали в автобус до Донецка и пока доезжал уже как бы не совсем в плохом состоянии был :crazyfun:

Бросил пить практически после того как на день шахтера с кумом усосал по литру водки на рыпо и еще чето было... точно не помню... после литра мало что вспомнишь... и потом ночью у меня с моей то дистанией чуть башку в прямом смысле слова не разорвало :( после этого организм включил самозащиту и закодировался :( любое крепкое спиртное просто вызывает негатив и не приносит удовольствия :( на соревнованиях только могу пару стопочек опрокинуть на воздухе и усе...

А когда на душе хреново и надо расслабиться упиваюсь мартини в чистом виде... единственное что нравится теперь... дорого конечно таким напитком баловаться, но а что поделаешь, но это делаю в гордом одиночестве и только когда ну совсем хреново :crazyfun:

Отредактировано romeo (2010-10-14 07:08:41)

0

49

Фдуч написал(а):

упразднена пожарная инспекция. Просто разогнали в один день

Так нельзя  :canthearyou: .
Правила, в том числе "Правила пожарной безопасности в Украине" написаны не для того, чтобы нарушать, а для того, чтобы выполнять.
Не надо забывать, что эти правила, как и многие другие написаны кровью.

Ну а  такие моменты

Фдуч написал(а):

наверняка инспекция в этот Дом быта захаживала по два раза в месяц. Собирать дань.

должо не допускать государство(в идеале).
Ещё раз повторюсь - если начать тупо отменять, разгонять все контролируюшие органы, то начнётся тупой беспредел, или, может быть, кто-то надеется на совесть и сознание?  Просто подумайте, если у каждого появится возможность заведомо безнаказанно что-нибудь нарушить, обойти, на...бать кого-нибудь, чтобы якобы облегчить себе жизнь - все ли устоят перед таким соблазном??? А потом такие поступки завершаются пожарами, взрывами и т.д.

Отредактировано Дима78 (2010-10-14 08:21:34)

0

50

В данном случае сработал человеческий фактор, мастер включил для проверки отремонтированную микроволновую печь и пошел перекурить на улицу. Когда вернулся уже полыхало, а потушить не сумел. Это одна из версий случившегося, а там посмотрим что скажет следствие. Вчера ближе к вечеру на месте трагедии наблюдалось скопление людей в форме. Не сомневаюсь, что будут жесткие проверки пожарников, так как не так давно сгорел центральный универсам. Но он горел ночью и жертв не было.

0

51

Oleg_dv написал(а):

Когда вернулся уже полыхало, а потушить не сумел

не сообщают, чем пытался тушить ?

0

52

Сегодня появятся местные газеты, а пока все на уровне слухов.

0

53

и снова дтп с участием поезда... на этот раз погибли 2 человека. роженица и ее муж.
новость

0

54

Napalm написал(а):

и снова дтп с участием поезда... на этот раз погибли 2 человека. роженица и ее муж.
новость

По украине ездит летучий голандец и сбивает автомобили  :flag: что самое смешное кто им доктор по переездам шастать??? в ПДД четко написано что это одно из самых серьезных правонарушений!!! Тем более перезд регилируемый и закрытый!

Ну если я умею правильно считать то не 2 человека а три так как роженица ка кбы предполагает наличие еще одного человека :dontknow:

Отредактировано romeo (2010-10-14 08:45:20)

0

55

Правовым нигилизмом страдает вся страна, от высших эшелонов власти до дворников метущих улицы. Плюс еще великое русское - авось пронесет :smoke: Ну и водители работающие на скорой лихачи еще те..

0

56

Oleg_dv написал(а):

Правовым нигилизмом страдает вся страна, от высших эшелонов власти до дворников метущих улицы. Плюс еще великое русское - авось пронесет  Ну и водители работающие на скорой лихачи еще те..

Плохо что не погиб тот придурок что через переезд попер :( Несправедливо... :mad:

Отредактировано romeo (2010-10-14 09:07:29)

0

57

Я вот вчера отвозил дочку в изостудию в обе стороны плотный поток машин... один урод видимо решивший что у него крылья или он не такой как все вылетает на встречную и несется прямо в лобовую атаку со мной... блымкает дальним светом сигналит - типа все расступись... в общем насколько возможно прижался к бордюру и чудом ушел от столкновения... блин сердце екнуло... а в машине дочка :(

Вот почему люди себе такое позволяют??? Ответов куча... среди них и ответ на тот вопрос почему скорая на переезде оказалась...

0

58

romeo написал(а):

Плохо что не погиб тот придурок что через переезд попер  Несправедливо...

Умереть легко, а вот жить и отвечать за содеянное очень тяжело..

+2

59

Oleg_dv написал(а):

Умереть легко, а вот жить и отвечать за содеянное очень тяжело..

Олег не факт что тот человек раскается... моральных уродов полно  :dontknow:

0

60

Вчера у меня история произошла
Поехал на дачу проверить каК там справы..
Нужно переехать один переезд, перед ним убитая грунтовка с плавными буграми сейчас залитая водой.
Выезжаю потихоньку вижу переезд закрыт, не спешу ползу..
Там сначала заводские пути одна ветка без шлагбаума а дальше 15м еще две пары   путей со шлагбаумом который закрыт.
Я потихонечку переезжаю первую ветку (заводскую) на встречу идет дед с великом . машет рукой чето говорит я останавливаюсь прям на путях открываю окно.
Говорю чего дед надо?
Он- Электровоз идет я смотрю слева по тем путям что перекрыты шлагбаумом выезжает электричка (ну думаю и пусть идет)
Говорю спасибо, закрываю окно еду дальше и параллельно поворачиваю голову направо, а там ge тем путям на которых я остановился заводской тепловоз идет и от переезда метров 25 уже.
У меня похолодело внутри
Переехал я нормально конечно, но чувствовал себя еще минут 10 не очень.
Вот дед предупредил называется……

0