Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов

Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов

Сообщений 451 страница 480 из 723

451

Вот еще  немного фото.
Первые рыбки, и все ждут и ждут   нормально клева.Не знаю, как  все закончится.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано mts (2011-05-29 16:33:52)

0

452

Вот и еще немного  фото ,извиняюсь  за качество -снимал на мобилку.

увеличить

увеличить

Отредактировано mts (2011-05-29 16:39:43)

0

453

Был , смотрел, переживал маленько за "бойцов" 8-) . Дождался окончания. Есть с нолями. Вся рыба трудовая, был приятно удивлён моменту - целенаправленной ловли одного вида рыбы у некоторых участников. Т.е. именно приятно понимать, что человек "упёрся" в одну рыбу и ловил только её. Для меня это показатель класса, хотя и так понятно , что "тот" рыболов и так умеет это делать ,но всё же... Погода была в принципе нормальная , ветер ближе к вечеру усилился, но по общим выводам решили  ,что в линии закорма - стал лобатый и особо другой рыбы не было. Вобщем всё прошло на трудовом уровне . Желаю всем удачи в дальнейшем.

0

454

кто выиграл? с каким весом?

0

455

так и не понял - нахрена Онюшкину зонтик?

0

456

mts написал(а):

Жаль что сегодня на Киршах ,  клев  отвратительный,

это потому, что вчера

format написал(а):

ФДУЧ за три часа поймал 34 карпика, два десятка окуней, ну и по мелочи.

:playful:

Отредактировано Ленка (2011-05-29 17:16:05)

+1

457

Sneg написал(а):

кто выиграл? с каким весом?

Посмотрел взвешивание, но не дождался подбивания итогов. Помню, что самый большой рез-ат 1.9.. грамм (1 кг 900 с чем-то грамм) с ведром. Вроде так. Победителей ещё нет, это был типа отборочный тур, далее из 22-ух осталось 16 человек.

0

458

за 6 часов ловли - 3 поклевки :canthearyou: :одного амурчика взял в первый час, один сход под берегом, и еще одна поклевка нереализованая

0

459

Блогадарен организаатором за хорошое настроение и за полученое удовольствие , не смотря на отсутствие клева ,хотя на последних минутах с нуля ушол.

0

460

Как-то сухенько (информации)

0

461

отпиваюсь пивом.отчет немного позже. :flag:

0

462

был в районе 11 утра. рыб по информации участников было только 2 на тот момент. поздоровался с теми кого знаю лично, звыняйте что не со всеми. сам сидел на кирша с ночи (на противоположном берегу) такой же балык... воздухом в общем подышали :)

0

463

Как достаточно бывалый рыболов-спортсмен знаю, что тренировка, как правило, обманчива. Поэтому вариант с "жопой" всегда рассматривается. В поплавке это обычно уклейка. В нашем случае уклейка была 2-4 грамма и очень плохо засекалась, почти никак. Поэтому запасной вариант рассматривался как окуневый.
С утра решил заехать за кормовым мотылем, без которого окуневые варианты не работают. Из-за этого немного припоздал.
Закормил две точки. Дальняя молчала, ближняя дала две поклевки, одна когда вязал поводок, вторая - когда стрелял из рогатки. Решил задержаться на ближней, чтобы уйти от нуля. Но судя по тук-тук при падении, и два приходя лески по метру в соплях, решил не тревожить лобатого. Да и поводок лопался на первой секунде. Продолжая кормить ближнюю точку с лобатым, забрасывать стал за прикормочный стол и в кормушку обогащенный мотылем прикорм. Нащупал окушка. Одного поймал, грамм на 80. Попробовал ближе стола, окушок есть, но меленький. Да и слетали по дороге.
Начал усиленно кормить, но только кормушкой, чтобы лобатый не съехал дальше. Окушок поклевывал очень аккуратно. Плюс ветер мешал. Но потихоньку расшевелил я его. Иногда он пропадал и тогда я проверял "карповый" дальняк. Две поклевки видел, но одна в момент фотографирования меня Николаичем, а вторая опять, когда стрелял. Обе не подсекал.
Считал зону, 5 окуней один карпик, 6 окуней один амурчик. Прикидывал, что две рыбы я перебиваю, а три увы. Хотя, если бы не отвлекался на дальняк, грамм 200 можно было доловить. А если бы сразу ловить только окуня, как на Стыле, то штук за двадцать и за килошку можно было сделать. Да и, в принципе, надо было делать.
В общем 11 штук. Средний вес 50 грамм.

За новоявленного фидераста Майонеза не переживал, поплавочник срань нюхом чует, что-нить наловит. И точно, и окушки, и красноперки, и судачек.

+3

464

наживка- какая была?

0

465

dsprss написал(а):

наживка- какая была?

От5 мотылей - 1 опарыш, до 2 опарышей и 3 мотылей..

+1

466

Фдуч написал(а):

Две поклевки видел, но одна в момент фотографирования меня Николаичем, а вторая опять, когда стрелял. Обе не подсекал.

:blush:  Виноват. Требую наказания.

http://i024.radikal.ru/1105/f4/6ed67d8f9014.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1105/8b/4b3d57d13500.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1105/de/08a16d50ca0c.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1105/c9/c12a701dc2a7.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1105/8c/bf01178695e9.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/1105/a3/840f125f384c.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/1105/98/80d2d109b9ff.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1105/b7/33bc5102f075.jpg

Отредактировано Миколайович (2011-05-29 22:05:50)

+1

467

veterF написал(а):

отпиваюсь пивом.отчет немного позже.

Да....да.

Фдуч написал(а):

От5 мотылей - 1 опарыш, до 2 опарышей и 3 мотылей..

да...да.

dsprss написал(а):

так и не понял - нахрена Онюшкину зонтик?

Незнаю зачем Онюшкину.У меня мотылю,опарышу и червю чтоб было комфортней.Поставил когда увидел как холодильник снаружи нагрелся :D  и мне заодно всилу физиологических особенностей позволил не испепелится, а просто сгореть в немногих открытых частях.

0

468

Выходные показали трудовую и бель и хищника!

0

469

Николаич, ты наживкой прикинулся :D

0

470

Готовил два состава прикормки.В дозволеном организаторами кол-ве, если б сработал один из составов ,можно было бы смело переходить на работающую и "пропетлять" на ней.Но уже во второй раз убеждаюсь ,что когда рыбе моя прикормка по-боку ,то лучшая прикормка это мотыль  :D .

Если бы мне утром сакзали, что я протиснусь с одним судаком, я ... (был бы в недоумении).

Предположительно ориентируясь на карпа и страхуясь "пылью",я думал ,что предусмотрел все ,чтоб ,по крайней мере не опозориться.Но...Я поймал первого в жизни судака.

А пока вопрос не становился ребром(Стыла) я и не предполагал ,что и окуня можно ловить на фидер.В общем, исходя из минимального стажа(после Стылы одна рыбалка) ловли окуня,ждал "свою" рыбу,котрая, учитывая,что водоем позиционионируется как карповый, в еденичном кол-ве могла перекрыть многочасовой и, в моем исполнении, не очень продуктивный труд.Но всеже вторым закормом в ближнюю точку насыпал мотыля.Мотыль или везение...,но своего первого судака взял оттель.

И в конечном итоге оттуда же взял ,офигенного по моим ощущениям, окуня.Я не то ,что такого еще не ловил,но и вживую не видел.Конечно взят сразу после отбоя,но позитивных впечатлений в конце мытарств предоставил.

В общем первый соревновательный опыт как то ассоциируется с хищником(и с бычком :D ),чего и предположить не мог и ,скорее всего, в обозримом осознанном будущем хищника в руках и не подержал бы.

Ну и незачетный "трофей"
http://s46.radikal.ru/i114/1105/1c/de4b123214e7t.jpg

И всеже во-второй раз убеждаюсь,что фидерные соревнования далеко не мое(скорее по подходу и темпераменту).Хотя довольно интересно и познавательно.Но очень быстро.Мне бы хотя б 3 часика на подготовку :D(ну и 6 часов и одну минуту времени тура :hobo: ) и руки поровней для более тонких снастей.Будем надеяться,что придет....  :flag:

Всем спасибо.
С ув.

+3

471

Да , кормовой мотыль не помешал бы , но увы , в следующий раз буду умнее ! Поняв , что лобатый плотно стал на закормленную точку , перешел к ловле окуня , но и он без прикормочного никак не хотел заходить в мой сектор ( а сектор мне достался перспективный : слева Вовка , справа Ромео ) ! В итоге от полного ноля ушел , выдр...чив одного судачка размером с палец ! В общем лрошара , рыбу ловить не умею , дальше не прошел !

0

472

Писец кароче... других слов нету... :dontknow: никогда на Кирша такой ерунды не было... тем более сидели в очень жирных местах... поймал одного амурчика... причем с таким выкрутасом что аж сам офигел :) и что самое удивительное его хватило чтобы пройти дальше... были мысли забить на все... чтобы не дергаться насадил пучок опарика на карпа... засеял точку пелетсом и завалился спать... но чуда так и не случилось... в общем башню оторвало по полной... толи еще будет...

Окуня принципиально дрочить не стал... надоело...

С противником на следующий тур уже вроде договорились на Донецкое море... НИКОГДА там не ловил... будет интересно... блин главное чтобы время чуток выкроить для этого, а то июнь у меня будет дурной шо пипец и с временем туго...

Отредактировано romeo (2011-05-30 07:54:55)

0

473

romeo
Рома , какие мысли по поводу амура в соседних двух секторах ? Ведь больше нигде его не было в таких кол-вах ?

0

474

Roshen написал(а):

Рома , какие мысли по поводу амура в соседних двух секторах ? Ведь больше нигде его не было в таких кол-вах ?

густой камыш под берегом... вот и весь секрет :) ну нравится амуру крутиться там где камышик видно...

Отредактировано romeo (2011-05-30 07:59:30)

0

475

Рыбы не было ни у кого, кроме Удава. Сидел возле него. Он поймал троих и заработал два схода  o.O  А может и больше.
В 1/8 финала сложились достаточно интересные пары. Протокол у Формата. Ждёи информацию.

0

476

romeo написал(а):

густой камыш под берегом...

В зоне Б камыш тоже был , но видно глубина побольше ? Почему сектора с 1 по 6 молчали по амуру ? Там вроде тоже камыша хватало ?

0

477

Roshen написал(а):

В зоне Б камыш тоже был , но видно глубина побольше ? Почему сектора с 1 по 6 молчали по амуру ? Там вроде тоже камыша хватало ?

да рыба хуже бабы - фиг поймешь... чет моск напрягать неохота... все спишем на профессионализм людей раскормивших амурчика...  :flag: терь токо осталось подтвердить это в дуэлях... тем более что оба ловца амуров попали на меня и на Вовку  :cool:

Отредактировано romeo (2011-05-30 08:28:22)

+4

478

Результаты отборочного тура

увеличить

+1

479

format
Очень интересуют пары 1/8 финала  :flag:

0

480

Жеребьевка 1/8 финала.
Беседин-Гуталос
Белов-Сапрыкин
Белянкин-Горяинов
Удовиченко-Нарайкин
Лисовский-Федьков
Масалов-Ковальчук
Кензин-Романцов
Онюшкин-Покидин

Отредактировано format (2011-05-30 12:07:19)

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов