Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов

Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов

Сообщений 151 страница 180 из 723

151

format написал(а):

Ловля производится на снасть длиной до 5 метров
4.5. Количество разрешенной прикормки составляет 10 литров.
4.9. Дополнительные замешивания прикормки во время ловли запрещены.

А это ещё зачем?

0

152

romeo написал(а):

Шото мне все єто начало напоминать

Это он о том как организовался тандем на Белянском в прошлом году.

0

153

славик написал(а):

А это ещё зачем?

Ну пункт 4,5 понять можно : Один может себе позволить 10 литров , а другой 50 ! А вот по поводу пункта 4,9 сам не пойму , почему я должен либо сразу все 10 замесить , либо меньше , но без права дозамеса из своих 10 :dontknow:

Отредактировано Roshen (2011-01-31 20:37:14)

+2

154

romeo написал(а):

Шото мне все єто начало напоминать... знакомое до слез... дежавю блин

:D Хех-хе. Вот поэтому компании, в которых больше двух фидеристов, напоминают мне цыганский табор. Но там есть один какой нибудь небритый чувак, которого все слушаются, а фидеристы - такие себе ромалы без царя в голове...  :)  Ну, давайте пока обсуждать, а решает пусть организатор. Сам.

0

155

Миколайович написал(а):

а решает пусть организатор. Сам.

На все ЕГО воля

0

156

format написал(а):

Набросал правила.

format написал(а):

2. Участники соревнований

format написал(а):

4. Правила проведения соревнований

Гы. А раздел правил 3. _________ потерялся. Или он только для тех кто скидывается по 100 грн :-)

0

157

Roshen написал(а):

Ну пункт 4,5 понять можно : Один может себе позволить 10 литров , а другой 50 !

А мерить как? Тем более если человек сорок будет, уйма времени уйдет на измерения.

0

158

format написал(а):

6.20. Прикармливание разрешено на всем протяжении ловли любым способом, использующим только мускульную силу рыболова. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.

Что это значит? Только с руки?

0

159

славик написал(а):

А мерить как?

Например 9 пачек сухой прикормки ( по 1кг ) в секторе И суммарно 1кг живого прикорма ( тоже желательно ограничить , чтобы буржуи мотыльников себе не устроили в месте лова )

0

160

benderr написал(а):

Это он о том как организовался тандем на Белянском в прошлом году.

Там все было супер... как я уже убедился в Днепре и Запорожье мужики настоящие и не языком, а делом известные... совсем не в ту степь...

Roshen написал(а):

Рома , ты о чем ?

Когда еще все те кто тут обсуждают этот турнир еще не держали в руках фидеров "динозавры" фидерной ловли создали фидерную лигу и потом все это было очень интересно похерено в итоге...

Вот реально все что чичас происходит практически один в один напоминает те времена... :rofl: 

Но я в этот раз вмешиваться не буду ни за какие коврижки... я гавнеца похлебал и наслушался в свое время.. терь посмарю на других...  :flag:

А вообще дело хорошее затеяли  :cool:

0

161

славик написал(а):

А мерить как?

Есть стандарт утверждающий, что 10 литров замешанной прикормки это вроде 7 кг сухой. Точно не помню. Спортсмены поправят. Ромео, просим!

Миколайович написал(а):

Что это значит? Только с руки?

Наверное имелось ввиду без механических катапульт. А рогатку нужно будет спрятать :-)

Отредактировано benderr (2011-01-31 20:52:04)

0

162

славик написал(а):

А мерить как? Тем более если человек сорок будет, уйма времени уйдет на измерения.

У спортсменов ведра специальные с отметками... Мерным ведром легко можно проконтролировать... 10 литров это пачки 4 увлажненной и просеяной прикормки будут...

0

163

Roshen написал(а):

Например 9 пачек сухой прикормки ( по 1кг ) в секторе И суммарно 1кг живого прикорма ( тоже желательно ограничить , чтобы буржуи мотыльников себе не устроили в месте лова )

ну 9 пачек сухой смеси это явно не 10 литров а эдак литров за 20 будет... мой вам совет проконсультируйтесь у Фдуча что да как чтобы фигней не страдали и поменьше критики в итоге хлебанули  :dontknow:

0

164

Давайте пойдем простым логическим путем.
Человек решил принять участие в кубке. Зачем? Ответ один и он очевиден. Чтобы выиграть. Чтобы потусоваться есть другие мероприятия. Фестивали, совместные выезды и т.д. Чтобы выиграть надо потратится. Ну смешно, в самом деле, использовать 1 пачку прикормки. При большом количестве народа - это заведомое поражение. Каждый тур обойдется участнику минимум в 200 грн. Всего у финалистов таких туров будет 5. Т.е. любой, решивший принять участие в этом турнире должен понимать, что при удачных раскладах он расстанется с 1000 грн. 1000 или 1100 грн. Невелика разница.

0

165

Контроль прикормки - дело не сложное. У меня есть тазик, куда помещается примерно 10 литров увлажненной прикормки. Так делается на всех соревнованиях. Не вижу проблемы. То же самое и с живым компанентом.

0

166

romeo написал(а):

ну 9 пачек сухой смеси это явно не 10 литров а эдак литров за 20 будет.

Рома , ну я образно сказал , чтобы Славик понял , что ничего сложного в контроле за кол-вом нет ! Думаю формулы применять не будем

0

167

Мужики я бы лучше ограничил прикормку не по объему а по производителю... например ФД только мешать... а то я к примеру могу себе позволить Сенсаса замешать по 80 грн за кило, а большинство нет и помимо опыта еще и качество прикормки может сыграть роль...

Кстати Формат прав... если планировать дойти до финала то минимум 1000 грн придется ухлопать... ЭТО МИНИМУМ!

0

168

format написал(а):

То же самое и с живым компанентом.

Какие ограничения ?

0

169

Нормальное соревнование в два тура обходится минимум в 500 грн!

0

170

benderr написал(а):

Наверное имелось ввиду без механических катапульт. А рогатку нужно будет спрятать :-)

А удочка это разве не катапульта? И почему нельзя рогатку? Блииин! А как тогда?

0

171

Roshen написал(а):

1кг живого прикорма тоже желательно ограничить , чтобы буржуи...

С таким успехом можно максимальную стоимость снастей установить, чтобы буржуи в равных условиях были.
Как по мне: чем меньше правил, тем проще и честнее.

0

172

славик написал(а):

Как по мне: чем меньше правил, тем проще и честнее.

Славик любой более менее опытный спортсмен может очень быстро развеять подобные заблуждения... :)

0

173

В общем с удовольсвтием поучаствую в таком формате турнира... при любых правилах и раскладах... дальше буду только читать...  :flag:

0

174

Roshen написал(а):

Какие ограничения ?

Да поправит меня Ромэо 1 литр ограничение - это где-то полкила мотыля...

0

175

славик написал(а):

чем меньше правил, тем проще и честнее.

Славик , честнее - это когда все примерно в равных условиях , а вот эти условия правилами и оговариваются  , чтобы потом не было " Что не запрещено-то разрешено ! "

0

176

Plastmax написал(а):

1 литр ограничение

Где это ты прочитал ?

0

177

romeo
Всё равно мне непонятно, зачем ограничения по длине удилища, объёму прикормки, да ещё и замешивать во время соревнований нельзя. Вдруг я поэкспериментировать с прикормкой захочу?

0

178

Согласен на любые условия учавствовать буду!!!!!

0

179

Roshen написал(а):

Где это ты прочитал ?

Формат не писал в правилах, а вообще ВОТ...

0

180

славик написал(а):

замешивать во время соревнований нельзя

Наверное , чтобы не смог изменить состав прикормки ( выбрал изначально ,  либо пан , либо пропал )

Отредактировано Roshen (2011-01-31 22:39:35)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Большой кубок "ФишДрим" для фидеристов