Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)

Узаконенное вымогательство (продолжение)

Сообщений 271 страница 300 из 695

271

format написал(а):

А что по твоему все хорошо. Я тоже на общих основаниях. И меня в НК волнует вовсе не зажим ЧПЕНов, а расширение прав налооговой. Теперь им снова дают право приходить на проверку  без всяких оснований, к тому же они теперь без решения суда имеют право арестовывать активы. У меня производство, направленное на выполнение именных заказов. Остановка моего предприятия на месяц = банкротство. И меня это волнует. Плакать не плачу, но почему я должен молчать?

ты прикидываешься кем не пойму??? арест активов!!!!, я ща расплачусь. диверсифицируй активы по владельцам- уйдет риск. лишние траты- согласен. но нужно давно было сделать, если не сделал. теперь тебе предоставляется отличная возможность.

0

272

только что видел по новостям как Азаров заявил у нас типа страна демократическая и если хотят пусть протестуют - мол их право, но мы будет поступать в интересах БОЛЬШИНСТВА граждан как в любом демократическом государстве поэтому принятие налогового кодекса неизбежно...

Ну в принципе даже 4 миллиона это не большинство населения :dontknow: Так что что-то в этом есть :tomato:

Отредактировано romeo (2010-11-17 20:29:59)

0

273

romeo написал(а):

только что видел по новостям как Азаров заявил у нас типа страна демократическая и если хотят пусть протестуют - мол их право, но мы будет поступать в интересах БОЛЬШИНСТВА граждан как в любом демократическом государстве поэтому принятие налогового кодекса неизбежно...

А ты до этого не слышал что он хочет, "что-бы люди вернулись с рынков на заводы"... Вопрос только на какие?

0

274

Plastmax написал(а):

А ты до этого не слышал что он хочет, "что-бы люди вернулись с рынков на заводы"... Вопрос только на какие?

слышал что-то подобное месяц назад если не ошибаюсь... ну если будут заводы то почему бы и нет :dontknow: время покажет! другое дело что то что сейчас происходит на рынках, особенно на продуктовых, назвать правильным явлением язык не поворачивается  :dontknow:

будущее за супермаркетами... уже начали появляться строительные супермаркеты и это хорошо... появляются рыболовные супермаркеты и это хорошо... ну это лишь мое ИМХО...

плохо будет тем кто просто не хочет на "дядю работать" - вот тут и начнется ломка как мне кажется для многих людей :tomato: 

но найти поддержку у основных масс населения предпринимателям вряд ли получится так как классовую вражду еще никто не отменял  :tomato: вспомните как в свое время кулаков то раскулачивали да с каким рвением  :crazyfun: мои предки пострадали тогда  :dontknow:

Отредактировано romeo (2010-11-17 21:01:21)

0

275

romeo написал(а):

плохо будет тем кто просто не хочет на "дядю работать" - вот тут и начнется ломка как мне кажется для многих людей

Рома!!! О чем речь? Тебе нравится работать на дядю? Пример из жизни: очень известная контора выпускающая не менее популярный продукт нанимает людей на работу... Люди идут на работу, сдельная оплата... Рабочие рвут ...опу, в итоге зарплата 9000 грн... И здесь начинается со стороны руководства: штрафы, неустойки, недостачи... В итоге дали на руки по 4 (не нравится - валяйте)...

0

276

romeo написал(а):

ну если будут заводы то почему бы и нет

Ну нет, так нет (с) День хомячка...

0

277

КОЗАК написал(а):

на Ахметовские

Дабы потом, выдержав дикий конкурс, идти работать за тарелку супа...

0

278

Я дико извеняюсь... Мне просто любопытно. Что должен выпускать завод в Украине,чтобы рабочий претендовал на зар.плату 4-9000 гривен? Если не секрет конечно.

0

279

ИНЕ
Ты вопрос задал не с той стороны. Зачем нужен завод когда он не в состоянии нормально работать и платить рабочим 4 - 9000грн?

+3

280

ИНЕ
А сколь по-твоему должен получать  на заводе станочник?

0

281

КорВ написал(а):

Зачем нужен завод когда он не в состоянии нормально работать и платить рабочим 4 - 9000грн?

Тогда их(заводов) останется 10-20 штук.

НКМЗ,ТУРБОАТОМ,АВИАН,АЗОВСТАЛЬ,КРИВОРОЖСТАЛЬ,ТОПАЗ...

Больше ничего на ум не идет.

0

282

SAНЕК написал(а):

А сколь по-твоему должен получать  на заводе станочник?

Чем больше,тем лучше.

0

283

ИНЕ
4000 грн. это 500 баксов. Как по твоему можно уделяя на работу 10 часов в сутки, и получая такие деньги, нормально жить. Какой смысл создавать завод который заведомо не рентабелен и не в состоянии оплачивать труд.

0

284

КорВ написал(а):

Какой смысл создавать завод который заведомо не рентабелен и не в состоянии оплачивать труд.

Т.е. вы предлагаете предпринимателю создавать бизнес только для того чтобы обеспечить сотрудникам достойную оплату? Лол. )))))  При чем здесь "не рентабелен" к зарплате в 4000 грн? Может он как раз очень рентабелен при такой или низшей оплате.

Отредактировано Данил (2010-11-17 22:41:09)

0

285

КорВ написал(а):

это 500 баксов

За 500 $ в месяц в мире найдется,как минимум, 4 500 000 000 человек готовых выполнять ЛЮБУЮ работу.

Я считаю,что зар.плата должна быть как можно больше. Возникает вполне логичный вопрос. Что должны выпускать заводы в Украине,чтобы они могли конкурировать с 3/4 населения Земного шара ?

0

286

ИНЕ написал(а):

Что должны выпускать заводы в Украине,чтобы они могли конкурировать с 3/4 населения Земного шара

бактериологическое оружие? пусть платят за неприменение = возможность жить...  :D

0

287

ИНЕ, расскажи пожалуйста свое виденье устройства Украины: что должны выпускать заводы?, сколько надо платить рабочим?, сколько должно быть этих заводов?, про налоговый кодекс... Можно без умозаключений, просто голые выкладки и тезисы.

0

288

ИНЕ написал(а):

За 500 $ в месяц в мире найдется,как минимум, 4 500 000 000 человек готовых выполнять ЛЮБУЮ работу.

Ты не думал, что после неорабства может прийти неопервобытнообщинный строй?

+2

289

А вот еще что интересно. Кусок пустыря, который и на огород никому был не нужен, т.к. был загажен до немогу, вдруг, когда на нем построился ФишДрим превратился в бесценную вещь, оценочной стоимости в 1 358 762 грн, от которой мне считают арендную плату.

Отредактировано Фдуч (2010-11-17 23:07:48)

0

290

Nikolaich написал(а):

Ты не думал, что после неорабства может прийти неопервобытнообщинный строй?

Думать можно все что угодно,а кушать хочется уже сегодня. В Украине практически остался единственный источник благосостояния-производительный труд. Из этого нужно и исходить...

0

291

Nikolaich написал(а):

Можно без умозаключений, просто голые выкладки и тезисы.

1. Жить по средствам.
2. Выпускать все что угодно,если это востребовано в мире.

Все...

0

292

ИНЕ написал(а):

Я дико извеняюсь... Мне просто любопытно. Что должен выпускать завод в Украине,чтобы рабочий претендовал на зар.плату 4-9000 гривен? Если не секрет конечно.

Игорь... Примерно то же, что и китайская фабрика, у них ту же продукцию и брали....

0

293

ИНЕ написал(а):

НКМЗ,ТУРБОАТОМ,АВИАН,АЗОВСТАЛЬ,КРИВОРОЖСТАЛЬ,ТОПАЗ...

А было их гораздо больше... Ты очень видимо незнаком с промышленностью...

0

294

Plastmax написал(а):

Примерно то же, что и китайская фабрика

Если подобную продукцию выпускают в Китае,с рынка нужно уходить. Завод в Украине не способен конкурировать с аналогичным в КНР.

0

295

Plastmax написал(а):

Ты очень видимо незнаком с промышленностью

Естественно я не дока,но вполне ориентируюсь. То что было в СССР,с точки зрения тарифов и барьеров-уже не будет никогда.

0

296

ИНЕ написал(а):

В Украине практически остался единственный источник благосостояния-производительный труд. Из этого нужно и исходить...

Ну, вот, исходя из этого, сколько человек должен получать за производительный труд? Можно без умозаключений, просто голые цифры.

0

297

ИНЕ написал(а):

Завод в Украине не способен конкурировать с аналогичным в КНР

Способен Игорь, еще и как способен.... Ты мне объясни почему не способен в твоем понимании...

0

298

ИНЕ написал(а):

То что было в СССР,с точки зрения тарифов и барьеров-уже не будет никогда.

:D  http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,209498079 Ничего не поменялось.

Отредактировано Nikolaich (2010-11-17 23:33:17)

0

299

Nikolaich написал(а):

Ну, вот, исходя из этого, сколько человек должен получать за производительный труд? Можно без умозаключений, просто голые цифры.

Исходя из  существующей производительности труда ,действующего законодательства,квалификации-среднестатистически рабочий в Украине может рассчитывать на сумму не более 200-300 $ в месяц(оптимистический прогноз).

0

300

Plastmax написал(а):

Способен Игорь, еще и как способен.... Ты мне объясни почему не способен в твоем понимании...

Производительность труда,действующее законодательство,сложившиеся издержки производства.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)