Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)

Узаконенное вымогательство (продолжение)

Сообщений 31 страница 60 из 695

31

ну это было какое-то время назад, года 4 назад, больше моих знакомых не увольняли к счастью :D

0

32

Vitalyt написал(а):

а по региону данный показатель равен 1500 грн.

по Донецкой области это точно не 1500 а поболе... а по Киеву так ваще...

0

33

я говорил о максималке и то была максималка.

0

34

romeo написал(а):

Олег напросишся на бан :rofl: Я ничего не пишу противозаконного или оскорбительного!

Romeo о тебе не было речи, у нас есть прокурор Рома.

0

35

Vitalyt написал(а):

ну это было какое-то время назад, года 4 назад, больше моих знакомых не увольняли к счастью

Ну так даже 4 года назад при зарплате в 17 штук твой знакомый мог явно расчитывать не на 600 грн. разве что он отработал без перерыва меньше полугода, тогда да могли существенно занизить!

Отредактировано romeo (2010-10-22 19:35:39)

0

36

Oleg_dv написал(а):

Romeo о тебе не было речи, у нас есть прокурор Рома.

Вот пипец... тезка прокурор на форуме... :( Олег тоды пиши по никам, а то непонятно :dontknow:

0

37

короче, вот на что можно примерно сейчас расчитывать.
http://biz.liga.net/news/E1003108.html

0

38

Vitalyt написал(а):

я говорил о максималке и то была максималка.

Виталь вот спрошу у людей которые стояли на пособии 4 года назад сколько они получали... что-то мало сильно...

0

39

Донецкая 2224!!!! Этого мало???

г. Киев 3022 - вообще молчу... многие столько и зарплаты не видят!

4 года назад явно было не 600 грн! Виталь там какие-то отягчающие обстоятельства были о которых яписал выше что ему так мало насчитали!

Отредактировано romeo (2010-10-22 19:38:25)

0

40

100% от зарплаты платят полгода, если уволили по сокращению.

0

41

Vitalyt написал(а):

ну это было какое-то время назад, года 4 назад,

вот странный ты человек сказал А а Б не говоришь... вообче то я подумал что разговор идет о нашем времени  :rofl:

0

42

XPresident написал(а):

100% от зарплаты платят полгода, если уволили по сокращению.

Да там много всего в этом законе... каждый конкретный случай надо смотреть... но одно я точно скажу что если з/п официальная можно сносно не голодая переконтоваться пока работу новую не найдешь!

0

43

Oleg_dv написал(а):

ткуда у прокуроров джипы, если они работают на зарплату и платят налоги? Откуда феодальные замки на Донце?

Предположу что династия в органах, и вот как то кто-то из родичей всего добившись на службе решил попробовать себя в бизнесе. И вы не поверите! Без образования профильного, без глубокого понимания процесов поперло дело!!! да еще как поперло!!! главное у соседа вроде и опыт есть и в бизнесе он уже 20 лет, а все проверки, сборы, налоговые, штрафы, ну одним словом не прет чего-то. А у них прет! Ну бывает что везет людям на бизнес! за что не возьмутся везде дела идут в гору и деньги текут рекой, ну знаете, как например Батурина в Москве до последнего времени, ну за что баба не возьмется - все в золото превращается, любой бизнес прет и развивается что дурной, а конкуренты только вздыхают и сворачиваются. Муж её (некто Лужков), прям нарадоваться на супругу не может! ну вот прет ей и все! а у кого не прет, у того фарта нет! и желания работать! А вот разговоры о связях разных, блате, это все злые языки которых зависть сжирает изнутри, не слушайте их, и у нас страна честная и чистая как слеза девы непорочной, и все одинаково налогов платить будут, и если человек 20 лет в шахте отпахал, то он тоже на джипах ездить будет, и государство ему всегда поможет! и бизнес поднять, и от всех бед убережет! так что кури проч от честных прокуроров, ментов, депутатов и прочих прекрасных людей которые жопы рвут  не жалея своей жизни каждый божий день делают так чтобы простому маленькому украинцу жилось лучше

+9

44

а объясните мне простому маленькому украинцу кто такой прокурор?

0

45

А и еще есть такая фантастическая штука как компенсация отпуска... продолжать? список можно продолжать очень долго... я не пытаюсь ничего кому-то доказать - каждый выбирает свой путь... просто хочется чтобы люди были в курсе этих моментов :flag:

А еще есть чернобыльский отпуск!!! И много чего еще! и заметьте это все государство для граждан сделало!

И кстати государство на законодательном уровне очень серьезно позаботилось о своих гражданах, другое дело что контролировать некому это все :( ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛЕЗНОГО СДЕЛАЛИ, А ВОТ С ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТЬЮ ПРЯМ БЕДА!

Отредактировано romeo (2010-10-22 20:07:50)

0

46

romeo написал(а):

а объясните мне простому маленькому украинцу кто такой прокурор?

Рома! Тебя что в гугле забанили?  :rofl:

+1

47

brunetz написал(а):

Рома! Тебя что в гугле забанили?

Да нет, но что-то мне подсказывает что там неправду написали... факты не стыкуются :crazyfun:

+1

48

Vitalyt написал(а):

у пособия по безработицы есть лимит какой-то, я помню у меня друг ходил, сказали 600 грн. максимум что можем предложить.
официальная зп была в районе 17 000 грн., с выплатой всех налогов.

эээ. у меня кум щас безроботный.. при официалке предыдудще гдето 7к получил за год 80% каждый месяц

0

49

Napalm написал(а):

при официалке предыдудще гдето 7к

7 тысяч?  год что-то долго... что ему предложения по профилю никакого не сделали за это время чтобы сдыхаться?

Отредактировано romeo (2010-10-22 20:28:14)

0

50

Кстати в нашем государстве что пособие по безработице что пенсия начисляется с многими НО! Я когда-то написал программу расчета пенсии... вроде как по закону все и т.д. и т.п., но на практике оказалось что там столько поправочных коэффициентов и всякого рода условий что моя программа всегда считала в меньшую сторону... хотя вроде все по закону  :crazyfun:

Так что чтобы насчитали хорошо надоть все это смазать шоколадом и пойдет все как по шоколаду (ой по маслу)  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2010-10-22 20:33:34)

0

51

Foprmat: Кто вчера смотрел новости? Вроде бы небольшие акции протеста привели к тому, что власть идет на попятную в вопросах единщиков. И оборот вроде 500 000 и наемнтков теперь 4-е можно и ЕН вроде 200 грн оставляют/

Тебя не должны волновать ни 500 000, ни 200 грн, ни кол-во наемников. Тебе это все до задницы, т.к. твоей сферы деятельности не буднт среди разрешенных СПД. Поэтому я допускаю все эти послабления (слышим тебя народ!), но ими смогут воспользоваться только сантехники и др.специалисты по бытовым услугам, которым это до лампочки.

Отредактировано Фдуч (2010-10-22 23:09:05)

+2

52

brunetz
В стране где генерал милиции задушил ремнем журналиста, а заказчики до сих пор выступают по телевизору и учат нас жить, ничему не удивляешься.

0

53

Oleg_dv написал(а):

В стране где генерал милиции задушил ремнем журналиста

Это маловероятно, скорее журналист сам удушился об ремень генерала по жуткой случайности

+2

54

Фдуч написал(а):

но ими смогут воспользоваться только сантехники и др.специалисты по бытовым услугам, которым это до лампочки.

Т.е. как во всех т.н. "цивилизованных странах",п-ля Германия ?

0

55

Фдуч написал(а):

Тебя не должны волновать ни 500 000, ни 200 грн, ни кол-во наемников. Тебе это все до задницы, т.к. твоей сферы деятельности не буднт среди разрешенных СПД.

"Сам дурак - ответил отец Федор" (с) :crazyfun:

0

56

Удалил несколько последних сообщений. Во-первых, реклама, во-вторых название темы несколько другое

0

57

Украины и КНР  решили подписать соглашение о без визовом режиме.  Слава Богу!!!

0

58

ИНЕ написал(а):

Украины и КНР  решили подписать соглашение о без визовом режиме.  Слава Богу!!!

"Слава Богу" будет когда между "решили" и "подписали" появится буква "и".

0

59

Согласен. "И" это важно,но практически неизбежно,т.к. работать некому.

0

60

ИНЕ написал(а):

т.к. работать некому.

Пусть у себя мусорки разгребут по провинциям, работяги... :sceptic:
http://fishki.net/comment.php?id=46869

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)