Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)

Узаконенное вымогательство (продолжение)

Сообщений 121 страница 150 из 695

121

ИНЕ написал(а):

пообежайся

Да я рыдаю :flag:

0

122

Я вообще-то не очень люблю капиталистов. Так исторически сложилось. Хоть ИНЕ и говорит, что капитализм оздоровит нам экологию и поднимет экономику - я ему не верю. Знаю одного капиталиста с человеческим лицом - Формата. И если даже таким людям сала под кожу заливают - то у меня цензурные слова закончились...  :dontknow: 
P.S. Все, все, все - я закругляюсь  http://www.zaboysultra.com/buf/secret.gif  , а то придет Дспрсс (почему не ВЦСПС?) и скажет, что я опять не в свои сани лезу...

0

123

Nikolaich написал(а):

капитализм

Что такое капитализм ?

0

124

ИНЕ написал(а):

Что такое капитализм ?

Об этом можно рассуждать страниц 50. Или тебя интересуют различные формулировки этого экономического строя...?           . Маловероятно.  :flag:

0

125

ИНЕ написал(а):

Что такое капитализм ?

Общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом.

0

126

Nikolaich написал(а):

основанная на частной собственности на средства производства

Если мы хотим есть каждый день,без этого никуда.

Nikolaich написал(а):

капиталом

Что такое капитал?

0

127

ИНЕ написал(а):

Что такое капитал?

"Все шо нажито, непосильным трудом..."

0

128

ИНЕ написал(а):

Что такое капитал?

1. Совокупность товаров, имущества, активов, используемых для получения прибыли, богатства. В более узком смысле это источник дохода в виде средств производства.
2. Восьмой студийный альбом группы Ляпис Трубецкой, который был выпущен в конце апреля 2007 года.

0

129

Nikolaich написал(а):

Совокупность товаров, имущества, активов, используемых для получения прибыли, богатства.

Как это может эксплуатировать наемный труд???

Nikolaich написал(а):

и эксплуатации наёмного труда капиталом.

Мистика,да и только...

Как телега может эксплуатировать возницу ? В качестве примера.

0

130

ИНЕ написал(а):

Как телега может эксплуатировать возницу ? В качестве примера.

Тю, блин! Игорек, ты меня экзаменуешь, что ли? Или ты не в советской школе учился? В качестве примера я тебе могу такую пургу замести... Я уверен - и ты можешь... Просто ты говоришь то же самое, что и наши политики, а я им не верю. Они умные? Да! Они образованные? По большей части да! Они об Украине пекуться? Категорически нет! Я двоешником был в школе и в институте, мне вся эта политэконимия была и есть пофиг, просто не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять: тебя обувают...

0

131

Nikolaich написал(а):

Просто ты говоришь то же самое, что и наши политики

Ну да,капитализм может и хорошо, но у нас не капитализм, у нас какой-то бюрократически-олигарххический конгломерат,который ни под одну существующую общественно-экономическую формацию не подходит.

Nikolaich написал(а):

а я им не верю

Аналогично.

0

132

Nikolaich написал(а):

Игорек, ты меня экзаменуешь, что ли?

Тю...Конечно нет,скорее стебаюсь по дружески.

Nikolaich написал(а):

Они умные?

Не уверен...

Nikolaich написал(а):

Они образованные?

Категорически-нет!!!

Nikolaich написал(а):

Они об Украине пекуться?

Гм...

0

133

Поражает ссыкунизм - донецкий патриотизм в этой ветке. Её родимую давно пора закрыть, а то все смелые по клавам стучать, 16 ноября будет акция протеста в Киеве. Президент, выигравший у косатой благодаря нашим голосам обещал налоговые каникулы, но сбрехал по полной.. У кого есть возражения? Уверен все промолчат, кроме ИНЕ штампующего фразы Мони Бродского, ну и замнём...

+2

134

ИНЕ написал(а):

Насчет 2-х недель и юр.адреса-ГНИ права на 100%

Так отродясь месяц был.
Откуда 2 недели ???

0

135

Oleg_dv написал(а):

благодаря нашим голосам

"Бачылы очи шо купувалы"

Oleg_dv написал(а):

У кого есть возражения

А если кому по новому НК платить налогов меньше - шо делать? Антимитинг?  :flag:

0

136

Данил написал(а):

"Бачылы очи шо купувалы"

за кого голосовал?

0

137

dsprss написал(а):

за кого голосовал?

Хороший вопрос. И даже не к Данилу, а ко всем. И на него даже ответ давать не обязятельно... Собственно, ответ уже есть:

Данил написал(а):

"Бачылы очи шо купувалы"

0

138

Меня вообще умиляет, когда эти педики(политики) по телевизору про налоги, страну и т.д. говорят.
Бродский стоял в самом начале обналички через Дэнди.
Тигипко мыл бабасы через Приват.
По названиям банков и их хозяевам через которые в разное время мыли деньги можно изучать современную историю Украины.
Я это к чему, так тоже хочется сначала наскирдовать а после и про державу можно подумать.
Государство всегда будет стараться нае.....ь своего маленького гражданина, но по причине того что оно одно а маленьких миллионы его потуги обречены.

+2

139

babaka написал(а):

но по причине того что оно одно а маленьких миллионы его потуги обречены.

Я серьезно на это надеюсь.

0

140

dsprss написал(а):

за кого голосовал?

Стаття 159. Порушення таємниці голосування   :dontknow:

+1

141

Данил написал(а):

Стаття 159. Порушення таємниці голосування

Значит экзитполы тоже нарушают эту статью?

0

142

Данил написал(а):

Стаття 159. Порушення таємниці голосування

Или стыдно за свой выбор или неисполнил свой гражданский долг  :tomato:

0

143

Nagasaki San написал(а):

Или стыдно за свой выбор или неисполнил свой гражданский долг

Сколько раз я голосовал - все время мне было стыдно за свой выбор.  :dontknow:  В последний раз я не исполнял свой гражданский долг (тут, блин, хоть с другими долгами раскроиться...).  :)

0

144

Nikolaich написал(а):

В последний раз я не исполнял свой гражданский долг (тут, блин, хоть с другими долгами раскроиться...).  :)

Лучше исполнить супружеский и рыбацкий!

+1

145

Nikolaich написал(а):

Сколько раз я голосовал - все время мне было стыдно за свой выбор.

"Если через полгода после выборов Вам ещё не стыдно - значит Вы на выборы не ходили..."

0

146

не голосую уже 6 лет и в славянской стране больше на выборы не пойду.

0

147

Я ниразу в жизни не голосовал.

У нас это действо (выборы) - мистификация ,спектакль,ЦЫРК.

Жаль ,что население так легко в него втянулось, политизировалось.

Радует , что мы народ не такой гарячий ,как например на кавказе. Пока обходится без масштабных потасовок.

0

148

Antonio написал(а):

Радует , что мы народ не такой гарячий

Не знаю, не знаю... Меня не радует, что мы народ, как стадо баранов...   :dontknow:

0

149

Antonio написал(а):

У нас это действо (выборы) - мистификация ,спектакль,ЦЫРК.

Как это можно изменить?  если 

Antonio написал(а):

Я ниразу в жизни не голосовал.

0

150

Borey написал(а):

Antonio написал(а):У нас это действо (выборы) - мистификация ,спектакль,ЦЫРК.Как это можно изменить?  если  Antonio написал(а):Я ниразу в жизни не голосовал.

Вот и зря не голосуете, потому как я лично на этих выборах балотировался в депутаты городского совета и лично созерцал фальсификации "мёртвые души" (а люди приходили и хотели проголосовать), на участке в 2000 человек - 180 бюлетеней отосланы якобы для голосования на дом, потому как люди якобы писали заявление для этого, а люди приходят и говорят что ничего не писали а их отправляют со словами типа-ждите дома(в итоге к ним никто не приезжает а сами не идут с заявлениями, нужно ездить и просить написать заявы) и т.д. и т.п. И всё потому что есть статистика тех, кто не ходит на выборы и их голосами пользуются а если бы люди ходили и на участке отдавали свой голос за "своего" кандидата, то как минимум, не было бы разговоров о нечестности выборов а как максимум может кандидаты старались действительно делать всё так, чтобы их выбирали... ИМХО.
Ничего личного, не воспринимайте близко к сердцу, но если все будут бессознательно к этому относиться, то у власти всегда будет тот, кто туда уже пришёл со своим админ. и финансовым ресурсом.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Узаконенное вымогательство (продолжение)