Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Нужен совет коллективного разума

Нужен совет коллективного разума

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

1 раз они якобы сами чинили, второй раз из трёх я сам прислал к ним слесарей-сварщиков, которых знаю - они всё сделали, им заплатили. Сделали хорошо, люди свои, проверенные годами. И работу проверяли. Сегодня утром открыл дверь сын соседей, вроде вменяемый парень, лет под 30. Пожал плечами и сказал что у них всё в порядке, а родители в отпуске. Я в ЖЭК для вызова техника для составления акта, а в ЖКХ никого.  :dontknow:
В итоге, кроме как попросить его (соседа) перекрыть воду - ничего не сделали (да и что делать не знаю) .
Мама говорит что вчера там у него якобы гужбан был... Блин ну если ты реально провтыкал и нечаянно залил - извинись и скажи что это случайно. Нет, он бубнит, что у них всё в порядке. Х.З. как быть ? тупик... А если он так раз в месяц будет гудеть, что тогда делать? Бороться тухлыми яйцами?  :rain:

Отредактировано Andranick (2010-12-04 15:07:34)

0

92

Andranick написал(а):

1 раз они якобы сами чинили, второй раз из трёх я сам прислал к ним слесарей-сварщиков, которых знаю - они всё сделали, им заплатили. Сделали хорошо, люди свои, проверенные годами. И работу проверяли.

А что делали? В чем причина? Где протечка?

0

93

В трубе, которая чугунная вмонтированна в стену, на входе куда входит слив от гофры сифона раковины - эта труба была забита именно в стене и текло из-за "забитости" (воду выдавливало на стыке стены и гофры) , прочистили, поставили новый переходник, гофру. Вобщем сделали нормально. В этом вообще нет вопросов, он якобы смотрел сегодня и сказал что у него там всё сухо.
Тут проблема в людях именно. Отмороженные и причём тупо всё.

0

94

Труба может течь непосредственно в перекрытии... У меня есть такая проблемма... Я когда делал ремонт предложил соседу снизу вывести конец своей пластиковой трубы к нему в квартиру (отопление), чувак нафуфыреный (из органов) заявил - только если ты и мне зделаешь пластик в квартире.... Послал однозначно и предупредил о последствиях, тот квартиру продал... Сейчас новые соседи сделали ремонт и началась такая-же фигня, пришли ко мне, я не против - если мне они потом мой паркет перестелят...

0

95

КОЗАК написал(а):

жостко но иногда правильно

Сереж, в корне не правильно... Этот урод из органов вырвал квартирку нахаляву (там бабулька одинокая жила раньше), а покупатели нарвались на это... Кто кому теперь виноват?

0

96

А вот  возможно  у них  трещина  в раковине-ее может не видно быть  даже. Я как понял ,это в ванной комнате? А если и  унитаз вместе - то  часто еще и  унитаз трескается.

Зы --- особенно у тех кто самогонку гонит.Может они самогон  гонят и потом   горячую воду выливают или в раковину или унитаз.Все может быть..

0

97

На кухне раковина. течёт на две стороны смежной стены кухни с холлом , с потолка.
Нет, там живёт вроде вменяемая семья по финансам. отец полкан военный, но бухает вся семья.  http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif  http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif  Бывало что обрыгивали подоконники на балконе - пиндец! Ща вроде рыгать с окна попустили...  :cool:  но пить не бросили. Ездит отец на астре предпоследней, сын на октахе предпоследней. Вобщем с виду и не скажешь, что люди "без царя в голове". А по поводу течи в самой плите перекрытия между этажами, я такую истрию знаю . У меня так сестра топила соседей. причём топит не она  а льётся с плиты, но по закону делать должен тот, кто живёт выше. Сделала и всё ок, соседи не жалуются. А у мамы не похоже на такую историю. Ну разве при таком варианте может это повторится с переодичностью раз в 3 месяца за последние пол года? Я думаю вряд ли. И разве мы бы не сделали ?Да мделали бы. Вобщем сегодня играл в детективов. Всё пофоткал, в понедельник буду злого слесаря-техника вызывать, пускай ставит диагноз проблеме. Вот только если диагно окажется - халатность соседей? Что тогда?

0

98

Знаешь - у меня  была  почти такая история. Ко мне приходили, тоже жаловались.Те, что подо мной жили. Блин, правда   не сильно  заливал.И вот что было.Я тебе выше  поэтому и написал.Появилась микро трещина в унитазе.И вот что происходило. При смывании бочка  - она еле еле текла. И ее  практически не видно было. И в  том месте  где унитаз крепится  болтами -  там  ведь на полу не было кусочка плитки. И вода в этом месте понемногу - понемногу и  скапливалась И подмачивал   я соседа.Я  еле- еле это все нашел.С коногонкой.Все обшарил но нашел.Вот сам приди  к ним, возьми  посильней фонарь -включай все краны ихние и смотри.
Может и правда  у них что то  такое..И трудно определиться.

Да, а  те соседи   что мне жизнь портили  - уже не жили..Жаль.

Отредактировано mts (2010-12-04 19:18:42)

0

99

В понедельник и собираюсь это сделать с техником из ЖКХ. А если это всё-таки халатность?

0

100

Прости их. Если  неисправность найдете.Когда  нибудь кто то  и может и тебя  за что то простят.

Ну а  если   спецом ...То  купи квартиру сверху..Я думаю ,ты   шутки понимаешь.

0

101

Andranick написал(а):

причём топит не она  а льётся с плиты, но по закону делать должен тот, кто живёт выше.

ссылку в студию на закон!

по теме: меня летом топили неперестовая месяц в кухне. алкашня сверху без доходов... и ругался и уговаривал - бестолку. кстати тут тема есть на форуме - может найдешь. но я своих победил - пошол к директору жэка и вместе решили вопрос.

по твоему вопросу думаю раз такая не частая переодичность - скорей всего халатность. проще застраховать свой ремонт именно от  этой проблемы. потом брать денег со страховой, и пусть уже они выедают мозг твоим соседям. думаю это будет самый эффективный и безгеморный вариант для тебя. заплатишь 1 раз небольшую сумму, а потом только фиксировать событие, вызывать аварийного комиссара (или как в этих случаях агент называется) и брать бабло со страховой. а дальше уже ихние вопросы будут... думаю одного раза достаточно будет если их додявят на бабло.
ИМХО

+1

102

Napalm написал(а):

заплатишь 1 раз небольшую сумму

Цена вопроса?

0

103

benderr написал(а):

Цена вопроса?

врать не буду, если хочешь я узнаю и завтра позвоню скажу...

Отредактировано Napalm (2010-12-05 16:23:32)

0

104

Спасибо, это реально - вариант. Сам свою страховал летом вместе с авто, вышло на 2-ух комнатную около 600 грн.

0

105

Подскажите, есть на сайте толковые электронщики (не про браков) ? Заказал себе многофункциональную офисную гарнитурку с большим радиусом действия.
Подруга привезла по просьбе сей девайс из штатов, я его в сеть-заряжаться, а на зарядном лампочки загорелись и секунд через 10-12 (наблюдал в это время) потухли. Взял саму гарнитуру из зарядного - попытался включить, опять же лампочка на гарнитуре загорелась и секунд через 10 потухла . С гарнитурой наверное всё просто - не успела зарядиться и быстро села а вот зарядное так и не работает. Кто может взяться посмотреть? В незнакомые мастерские неохота нести буржуйскую технику. Про напряжение в наших и их сетях тоже можно не писать. Смотрел. 110-220 написано на самом блоке питания.

увеличить

0

106

Andranick написал(а):

Про напряжение в наших и их сетях тоже можно не писать.

Попробуй через бесперебойник.
У гарнитур есть свойства, как включение путем удержания кнопки включения. При кратковременном нажатии она может загореться,- типа работает, затем отключиться.

Andranick написал(а):

В незнакомые мастерские неохота нести буржуйскую технику.

В сервисных центрах мобильных телефонов, я думаю, разберутся. Еще можно по модели посмотреть инфу в инете.

Отредактировано zelexxx (2010-12-15 16:07:00)

0

107

Спасибо.

zelexxx написал(а):

При кратковременном нажатии она может загореться,- типа работает, затем отключиться.

Здесь 2 цвета индикатора лампы, которые показывают режим настройки и работы. Инструкцию изучил. Подозреваю что-то связано с зарядным блоком, он же подстанция для подсоединения обыкновенного телефона с которым тоже коммутируется гарнитура.

0

108

zelexxx написал(а):

В сервисных центрах мобильных телефонов, я думаю, разберутся.

денег нормальных стоит гарнитура. наши кулибины (непрофессионалы, которых и опасаюсь) могут сделать ещё хуже а выяснится это позже.

0

109

Если этот "прибомбас" сделан для внутреннего рынка США , то у них принят стандарт
если не ошибаюсь 110вольт/60 герц.

Отредактировано Святослав (2010-12-15 16:39:58)

0

110

Когда ставишь на зарядку должен гореть какой-нибудь индикатор, указывающий что таковая происходит.

Andranick написал(а):

денег нормальных стоит гарнитура. наши кулибины (непрофессионалы, которых и опасаюсь) могут сделать ещё хуже а выяснится это позже.

Я имею ввиду сертифицированные центры, а не дядю Васю.
Вообще у меня есть знакомый электронщик с двумя образованиями. Все прекрасно делает. Только он в Краматорске. В Донецке я думаю спецов должно хватать.
А вообще ничего военного там нет для обычного электронщика. Попроще чем в мобильном. Единственная проблема может быть в микропроцессорах.

0

111

Святослав написал(а):

Если этот "прибомбас" сделан для внутреннего рынка США , то у них принят стандартесли не ошибаюсь 110вольт/60 герц.

Продаётся в США, сделан в Китае ? обратная сторона зарядной станции выглядит так )
http://s015.radikal.ru/i333/1012/5c/4e521172316e.jpg

0

112

А где стоит надпись 110-220 вольт?
Потому как ,если указан такой параметр,то устройство должно иметь переключатель или на 110, или на 220.

0

113

Попробуй разобраться поподробнее. Возможно у тебя срабатывает какая-то защита.
А на счет Китая не переживай. В Америке очень много товаров проиводства чайны. Тем более что производители в последнее время не заморачиваются с этим. Почти все берут зарядные в Китае.
У меня финская нокия, но недавно узнал что оригинальное зарядное, с которым я купил телефон, сделано в Китае. Главное качеством я доволен, а где оно сделано мне уже не важно(вернее обидно что не в Украине).

Отредактировано zelexxx (2010-12-15 17:36:02)

0

114

Попробуй еще сюда обратиться jabra.ru

0

115

Ребята,там точно какая-то заморочка.
Вспомните бритву электрическую.
В поезде 127 в.

0

116

Повезу всё-таки в сервисный  :disappointed:  пусть ковыряют...

0

117

Andranick
Думаю разгадка кроется в BS в Jabra m5390bs. Есть еще HS. Обе соответствуют стандарту ЕС. Больше ничего  не нашел. Переключатели внизу все исследовал?
На сайте Jabra вообще такой модели не нашел :huh: .

0

118

Сайт наверное какой-нибудь "отечественный" ? инструкцию скачал, буду читать позже. Переключатели - да, там по центру ещё какой-то "пиптик" есть в самом верху фотки, вот он тоже передвигается вверх-вниз. Непонятноооо ...  8-)

0

119

Andranick написал(а):

Сайт наверное какой-нибудь "отечественный" ?

На сайт я вобще входил на зарубежный (.com), но тебя переправляют на географически более родной (.ru) автоматически.
Если хочешь могу скинуть те стандарты, которым отвечает твоя гарнитура.

0

120

Нужен совет коллективного разума.
Вчера достал свой Daiwa neoversal. Колени не состыковуются. Не знаю что случилось, может простой сроком три года на балконе, может что еще. Что сделать чтобы стыковались? Как вариант, мелкой наждачкой поработать на первом колене.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Нужен совет коллективного разума