Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке?"

"А не хлопнуть ли нам по рюмашке?"

Сообщений 571 страница 600 из 955

571

Данил написал(а):

Палыч написал(а):

Оказывается испанцы делают недурственный бренди.

Данил написал(а):

Вкус: Округлый,

Эта характеристика меня всегда особо трогала при посещении дегустационных залов.

0

572

Приобрел в Маскве прилюбопытную книжицу. Крайне интерестное чтиво.
Узнал много вещей которые просто перевернули взгляды на горячительные напитки, в частности на так называемую "элитность" ряда продуктов. Настоятельно рекомендую....

http://s001.radikal.ru/i196/1102/eb/23d189b7f367.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/1102/54/4f0c9d3d551e.jpg

Отредактировано Палыч (2011-02-17 19:58:09)

0

573

А мне вот эта нравится.  :) 
http://s005.radikal.ru/i210/1102/c6/d30164dc3431.jpg

А вот русские национальные закуски, с которыми обычно принято употреблять водку.

Мясные закуски:
Свиное сало соленое. Ветчина (окорок тамбовский). Студень говяжий.
Холодец поросячий (или свиной). Поросенок холодный заливной.
Голова свиная холодная. Язык свиной (говяжий) отварной. Телятина
холодная заливная. Солонина отварная.

Для всех этих видов закусок обязательны водка, горчица и хрен как компоненты, усиливающие их гастрономическую привлекательность
и оттеняющие их вкусовые свойства.

Рыбные закуски:
Селедка с подсолнечным маслом и луком (предпочтительно с зеленым).
Икра черная паюсная (хуже - зернистая) осетровая. Икра красная
(лососевая). Икра розовая (сиговая). Балык осетровый (холодного
копчения). Осетровый бок (холодного копчения). Севрюга горячего
копчения. Семга свежепросольная беломорская. Теша семужья.
Лососина балтийская свежепросольная. Кета соленая. Горбуша соленая.
Горбуша горячего копчения. Кижуч свежепросольный. Нельма холодного копчения (нельма розовая). Залом астраханский копченый. Шемая солено-копченая. Омуль байкальский копченый. Муксун холодного копчения.
Осетрина заливная. Судак заливной. Снетки чудские. Кильки соленые.
Корюшка и ряпушка копченые.

Овощные закуски:
Огурцы соленые. Капуста квашеная. Капуста провансаль. Яблоки
антоновские моченые. Арбузы соленые. Помидоры соленые.
Баклажаны квашеные фаршированные. Грибы соленые. Грибы
маринованные. Винегрет русский. Картофель отварной
(к сельди соленой).

Под все эти закуски водка естественный и идеальный гастрономический дополнитель. При этом сочетаются сливочное масло и отварной картофель. Хрен употребляется только к заливной рыбе и севрюге, а к рыбе соленой и холодно-копченой хрен недопустим. (С)

0

574

Миколайович написал(а):

с которыми обычно принято употреблять водку

Только как оказалось, водка никогда с данными гастрономическими изысками вжисть не употреблялась. Данными продуктами закусывали хлебное вино, а попросту хороший очищенный самогон.

0

575

Палыч написал(а):

Только как оказалось, водка никогда с данными гастрономическими изысками вжисть не употреблялась. Данными продуктами закусывали хлебное вино, а попросту хороший очищенный самогон.

Да, полно привередничать! Ты ж понял о чем я.  :)

0

576

Та и я про то  :flag:

0

577

Миколайович
Про "русские национальные закуски" можно говорить только в контексте русской национальной водки которая и есть по сути невыдержанный виски т.е. ржаной самогон

Палыч
Хорошая книга

+1

578

Данил написал(а):

русской национальной водки которая и есть по сути невыдержанный виски т.е. ржаной самогон

Водка с самогоном и виски не имеет ничего общего. Водка делается из спирта. Ну если только спирт называть самогоном...  :dontknow:

0

579

КорВ
А я о чем говорю? Современная водка - продукт ректификации, водно-спиртовой раствор.
"русская национальная" водка -  ржаной самогон двойной дистилляции (продукт дистилляции) , или горькая или сладкая настойка на его основе.

0

580

Данил написал(а):

Современная водка - продукт ректификации

мало того, этот ректификат можно получить из опилок, овощей и даже из навоза (в общем из всего что может забродить)!!! и ни одна лаборатория не сможет определить из чего получен этот ректифицированный спирт.вот! так что САМОГОН - форэва!

+1

581

зачем вы мне это про водку рассказали, теперь я об этом буду думать и спрашивать продавцов из чего у них водка.

0

582

Vitalyt написал(а):

спрашивать продавцов из чего у них водка

Представляю лица охреневших продавцов  :D

0

583

А у меня небольшие проблемы.Ездил к родичам в Ясиноватую,машина не хотела заводиться ну никак.Бросил на хрен там и на электричке домой(сегодня же на работу нужно).Пригнали сегодня эвакуатором и теперь я безлошадный на ближайшее время(что с машиной не пойму-такое впечатление,что бензин с искрой в разных измерениях живут и встретиться не могут).Ну ничего завтра думаю эту проблему побороть напрягнув серое вещество а на радостях,что завтра на работу пешком сижу попиваю *ПЕРШУ ГИЛЬДИЮ*ну очень понравилась чертовка-чистая как слеза и вкусная и это при адекватной цене в 54-58грн за 0.7л.и главное утро как утро!

Отредактировано серяпин олег (2011-02-21 22:20:23)

0

584

Роман написал(а):

ни одна лаборатория не сможет определить из чего получен этот ректифицированный спирт.

да по телеку недавно показывали как селянин фуфайку в навозе и дерьме вывозил добавил что-то туда и через несколько дней выгнал похожее на самогон продукт употребления, :canthearyou:  ббрррр.

0

585

серяпин олег написал(а):

*ПЕРШУ ГИЛЬДИЮ*ну очень понравилась чертовка-чистая как слеза и вкусная и это при адекватной цене в 54-58грн за 0.7л.и главное утро как утро!

поздравляю, по-моему я уже писал про эту водку и ставил ее в рейтинге высоко, но меня как обычно обсмеяли на форуме более продвинутые висколюбы.

+2

586

Vitalyt написал(а):

более продвинутые висколюбы.

Шас подтянутся... :crazy:

0

587

Vitalyt написал(а):

поздравляю, по-моему я уже писал про эту водку и ставил ее в рейтинге высоко, но меня как обычно обсмеяли на форуме более продвинутые висколюбы.

На вкус и цвет как говорится...а про водку мне ну очень нравится монолог генерала в особенностях рыбалки.Красиво сказал!!!  :cool: И очень нравиться проф.Преображенский в собачьем..ну красавец,можно цитировать долго, но писать рука устала, не очень с клавой дружу. :cool:
вот нашел-—
Водка. Водка — это уникальнейшее изобретение нашего народа.
Это не просто крепкий напиток в кругу других. Это национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада, и, естественно, если употреблять этот напиток с соответствующей культурой и разумностью.

Отредактировано серяпин олег (2011-02-22 21:26:18)

+1

588

http://www.youtube.com/watch?v=9QHBBYf-l-U
оочень  рекомендую любителям водки

Отредактировано серяпин олег (2011-02-22 22:20:03)

0

589

В жопу кризис!

http://s40.radikal.ru/i087/1102/8c/49065aa3e925.jpg

+3

590

не ну нельзя же такие фотки выставлять(я же писал,что без машины),приходиться задавиться слюной потом сбегать на кухню и хлопнуть для настроя перед покером!!!
++++ :flag:

0

591

серяпин олег написал(а):

и хлопнуть для настроя перед покером!!!

не стыковка...  :D
тут не водка нужна.
спроси у вискарей :crazyfun:

0

592

серяпин олег написал(а):

не ну нельзя же такие фотки выставлять

Да вот чета састряпал на скорую руку и  емкость нашлась соответствующая. Вернее сначала емкость на глаза попалась, потом состряпал. Делов то на 30 минут  готовки, зато кайфуууууу

Отредактировано Палыч (2011-02-22 22:29:26)

0

593

Палыч написал(а):

В жопу кризис!

оно то так  :D
а на дне протвиня что белое?

0

594

Gennady написал(а):

не стыковка...  :D
тут не водка нужна.
спроси у вискарей :crazyfun:

это не тот покер,это развлекалово в одноклассниках.чет у нас в городе подходящую компашку найти не могу а преф поднадоел уже.так,что под такой покер только водка, вискарь ка-то даже не тулиться сюда (да еще без сигары-в доме не курю)

0

595

Палыч написал(а):

Да вот чета састряпал на скорую руку

сечас жена спать ляжет а я(нет не то подумали)-быстро на кухню тож стряпать.

0

596

Gennady написал(а):

а на дне протвиня что белое?

Слой соли.

0

597

Палычу плюс. Если красиво значит - правильно! :)

0

598

серяпин олег написал(а):

а преф поднадоел уже

может надоесть только на длинной пуле
или с бабами (в игре) :D

Палыч написал(а):

Слой соли.

а зачем столько?
Таким блюдом как-то не баловался, но однажды, был в Киеве
и друг, под водочку такое сотворил.
Я был в восторге.

0

599

серяпин олег написал(а):

преф поднадоел

анекдот в тему.
Деваха предлагает сыграть в преф.
не пульку расписать, а сыграть...  :D
Хлопец говорит - там же думать надо.
а она в ответ - ты что думать не умеешь?
:crazyfun:

Отредактировано Gennady (2011-02-23 10:59:18)

+1

600

Gennady написал(а):

может надоесть только на длинной пуле
или с бабами (в игре) :D

просто переиграл.нужен перерыв,а то встаешь на работу с опухшим взором,как будто бухал неделю,а оказывается преф неделю :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » "А не хлопнуть ли нам по рюмашке?"