Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » За что мы не любим(любим )толстолобиков?

За что мы не любим(любим )толстолобиков?

Сообщений 91 страница 120 из 280

91

КорВ
Это ты Володя ничего не понял!!! написали же русским по белому что палка ломается из за того что фрикцион затянут, а затянут он потому что там камни на дне и течение! Я вот очень благодарен человеку за то что поделился с нами особенностями ловли на течке, я теперь всегда и на кальмиусе и на донце фрикцион затягивать буду в ноль, а то мало ли чего? и там и там и камни есть и течение, и не дай бог толстолобики эти проклятые водятся

+2

92

http://www.zaboysultra.com/buf/smile260.gif

0

93

БОМЖ написал(а):

Но я сцуко упертый, новую Смит Луну купил, буду пробовать лобика на нее целенаправлено ловить.

Где-то я это уже слышал  :rolleyes:
Были попытки поймать, потом обиды и кончилось свалом в никуда  :D
Все крутится по спирали  :glasses:

+1

94

Мне интересно что думают карпятники про способ ловли толстолоба на пенопласт.  :tomato: 
Если что никого не хотел обидеть, просто принцип ловли на волос напоминает ловлю толстолоба. С виду оно то типа совсем другое дело, но по сути...

0

95

БОМЖ написал(а):

Мож я немного по парнокопытному ранее писал, что Петрович меня браком назвал, но лобатого реально пытался выловить  а не косить Смитовской Луной, да и коса с нее некудышняя, воблер всего лишь около 4 см. заявлен как УЛ....... Но я сцуко упертый, новую Смит Луну купил, буду пробовать лобика на нее целенаправлено ловить.

Можешь пробовать сколько угодно, по чесному лобатого на воб всеравно не поймаешь, так как данный вид рыб является фильтрующим. Можно всколько угодно об этом спорить, к томуже сам неединожды вылавливал толстолобов на джиг якобы почесному (всмысле за пасть), но в корне это всеравно случайность (в момент когда фильтрует воду через жабры с потоком воды попадает и силикон - тот же принцип пенопласта). По этому любая целенаправленная ловля толстолоба является по своей сути косиловом

+2

96

Петрович написал(а):

По этому любая целенаправленная ловля толстолоба является по своей сути косиловом

Еще вчера хотел это написать, но, учитывая счастливый камбэк, держался из последних сил...  :D

0

97

Петрович написал(а):

По этому любая целенаправленная ловля толстолоба

Ты не много не так смотришь.
Рождается новый вид рыбной ловли - косилово на УЛ
причем с разновидностью - на воб
У кождого свое хобби  :D

+1

98

romeo написал(а):

НЕт в поимке толстолоба даже крупного для меня ни достижения ни удовольствия ни гордости за себя  :dontknow: ну вот нет и все  :crazy:

Разве этот довольный человек, может не любить эту рыбу?! И рыбалку ту назвал успешной! (взято с отчета этого же человека)

увеличить

0

99

И не хрена,он на Квазимоду не похож.

0

100

кто?

0

101

poloten4ik написал(а):

кто?

Естественно ,лобик... А ,ты,про кого подумал?

0

102

Stass написал(а):

Естественно ,лобик...

А...

0

103

А так же есть фото с кучей "ну очень" маленьких карпиков. Интересно их Рома отпустил?
Фидералы

Отредактировано Stass (2010-11-26 14:05:07)

0

104

Stass написал(а):

Предлагаю обсудить!

Кого? (лобика, Квазимоду, Ромео)

0

105

Stass написал(а):

А так же есть фото с кучей "ну очень" маленьких карпиков. Интересно их Рома отпустил?

куда?по моему они уже не жильцы.

жалко рыбку.

Отредактировано veterF (2010-11-26 16:53:49)

0

106

Stass написал(а):

он же поймал-отпусти придерживается.а всю рыбу у него папа забирает :D

+1

107

сомолов написал(а):

гармонию процесса наблюдал в те выходные на Павло полье, когда на 6 лодках в связке толпа ловила лодошечного окунька и такого же судачка! таких сразу топить надо вместе с гармонией!!!!!!!!

сомолов написал(а):

понятно кого я наблюдал..! ну с уловом вас богатырским!

сомолов написал(а):

а ваще малька ловить просто жалко! дети ведь! согласен с тем, что гороздо приятнее поборолься с трофеем ну хотя бы от 6кг, будь то карп амур или толстолоб! адреналина уйма, и эта дрожь в руках после вываживания..... супер!

Эдуард! Вы снова с нами! Просто месяц камбэков!

0

108

таких спецов на водоёмах валом! на бешево многие целенаправленно ловят "лавровый листик", говоря что это лещ, пойманный на очень хитрую аглицкую удочку! дебилы!!!!!!!!1

0

109

Прикиньте сегодня видел как мужик на Мицике L200 в луже зарылся и выехать не мог, что характерно его чувак на 99 по пахоте объехал и вытаскивать тросом начал! Кто вообще эти L200 покупает??? если у них проходимость меньше чем у гетца? :dontknow:

0

110

сомолов написал(а):

таких спецов на водоёмах валом! на бешево многие целенаправленно ловят "лавровый листик", говоря что это лещ, пойманный на очень хитрую аглицкую удочку! дебилы!!!!!!!!1

А после такого можно к человеку нормально относится? Ну не предвзято?  ^^

-1

111

poloten4ik написал(а):

А после такого можно к человеку нормально относится? Ну не предвзято?

А вЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВЫЛАВЛИВАЯ МАЛЬКА ВЫ ОЧЕНЬ КРУТЫ? А ФОТКИ С ЛАДОШЕЧНЫМ КАРПИКОМ? КРУТО? СМЕШНО!

0

112

brunetz написал(а):

рикиньте сегодня видел как мужик на Мицике L200 в луже зарылся и выехать не мог, что характерно его чувак на 99 по пахоте объехал и вытаскивать тросом начал! Кто вообще эти L200 покупает??? если у них проходимость меньше чем у гетца? :dontknow:

Покупка "настоящего внедорожника" обязывает. Фдуч, по-моему, приводил данные, что из его знакомых за тракторами ходят в основном хозяева "Патрулей". Хозяева паркетников - никогда.

0

113

сомолов написал(а):

но на бешево лобатый слабоват, вот на реке Маныч лобатый на 5-6 кг просто ломает спиннинг!

На Маныч за лобатым ездил?

0

114

Сомолов, ты на форум пришел только для того, что бы порассуждать кто крутой, а кто нет? Я могу процитировать все твои 20 сообщений. Ничего полезного, одна пена изо рта! Все, ты - крутой! Можешь уходить с удачно выполненной миссией.

0

115

Полотенец сегодня не в настроении...  :dontknow: 
А я бы посмотрел на трофеи Сомолова... Сомов ловить - это вам не мелочь по карманам тырить фунт изюма...

0

116

poloten4ik написал(а):

Можешь уходить с удачно выполненной миссией.

Миколайович написал(а):

Во-во. Пойду перечитаю двадцать сообщений самолова. А то щас как зацензурят...

0

117

Миколайович написал(а):

Миколайович, это я тебя в подписку позвал. А то вдруг и меня, того... А с тобой вряд ли.

0

118

сомолов написал(а):

А вЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВЫЛАВЛИВАЯ МАЛЬКА ВЫ ОЧЕНЬ КРУТЫ? А ФОТКИ С ЛАДОШЕЧНЫМ КАРПИКОМ? КРУТО? СМЕШНО!

Причем здесь крутизна? Я часто, особенно в тяжелое бесклевье, а это 80% моих рыбалок, (не люблю ловить голодную жрущую все подряд рыбу) радуюсь пойманному 30 граммовому окуньку. И смешно это тебе только потому что ты на рыбалку за едой ездишь, а я просто половить пассивную, трудовую рыбку.

+1

119

А я в этом году эту чудо рыбу зацепил прямо за анус фидером,помучал меня минут 20 хотя и несильно большой кила 4 всего  всё таки почти за хвост тянул.И закралась у меня мысль может он ртом планктон  фильтрует а жопой ест опарыша ,уже второго так (ловлю).Хорошо что в Украине ловил, в России повязали прямо на водоёме и потом доказывай в суде что он жопой клюнул.

Отредактировано gen999 (2010-11-26 22:13:51)

+1

120

сомолов
Я недавно на этом форуме, почитал, поразмышлял и как бы это банально-стереотипно не звучало - понял что толпа не просто так говорит некоторые "вещи". В конце концов есть общепринятые каноны, которым следует придерживаться, чтобы и к тебе относились так-как ты относишься к людям (например). А если ещё в некоторых вопросах своя "кукушка" срабатывает а не подражаешь всем, то вообще здорово - значит до тебя дошла какая-то истина или ты поменял свой взгляд на те "вещи" , которые не одобряет большинство.
Я лично считаю , что каждый в праве ловить то, что он хочет и это ТВОЁ личное дело - вывешивать фотки пойманного лобатого или селявы. Здесь совершенно другой смысл заложен (как бы так правильнее сказать) . Спорт, что-ли... спортивное увлечение... умение поймать более "изящно" ... всё равно не могу подобрать слов.
У меня есть куча фоток с лобатыми. Да, я их ловил. Да, при борьбе с этой рыбой есть какой-то момент адреналина. Но, вот вывесить фотку лобатого, пойманного на технопланктоновую крестовину с леской 0.3 ... Ну реально понимаю что нечем хвастать.

сомолов написал(а):

согласен с тем, что гороздо приятнее поборолься с трофеем ну хотя бы от 6кг

Кто вообще тут говорил о приятности борьбы с рыбой? На эту тему уже много есть ответов со смыслом : "правильно подобранная снасть и руки из правильного места, обеспечивает отличное ощущение борьбы даже с "спортивным" окунем".

сомолов написал(а):

после 3 лобатого "шимано" погибло! местные ловят сома в этом месте на невку с дюралевой трубой вместо спина!

Это к вопросу о руках из правильного места. Можно начитаться и насмотреться кучу теории о том, как работать фрикционом и удилищем а реально - сам просто не умеешь, пока этот опыт не придет со временем. Некоторым никогда не даётся научиться этому. Я вот больших карпов тоже не всегда могу правильно вывести, хотя имею довольно хорошие карповые удилища и катушки (снасти). Но это не говорит о том, что надо взять дюралевую трубу!
Вобщем всё это моё твёрдое ИМХО.
Вот кстати недавно на поплавок )))))
http://s014.radikal.ru/i329/1011/09/be136029b57e.jpg
И дело не в борьбе а в удовольствии, которое ты получаешь от процесса ловли! просто у каждого он свой. У некоторых электроудочки, сети, косы и т.д.

+3

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » За что мы не любим(любим )толстолобиков?