Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Правописание

Правописание

Сообщений 121 страница 150 из 163

121

коля-тобеш-dontkilkeni написал(а):

Немного о коля-тобеш-dontkilkeni
Коля- Николай!
тобеш- означает!
dontkilkeni- никнем (правильно пишется don't kill kenny) Мой вариант никнейма особенный и неповторим!

капец, только что представил себе ситуацию:
встречаю на водоеме, подхожу и спрашиваю: это ты коля-тобеш-dontkilkeni?  А там ответ: нет не я, у меня ник перелизчерезплетень  :D ... дальше не могу меня уже разрывает...  :rofl:

+5

122

Петрович написал(а):

подхожу и спрашиваю: это ты коля-тобеш-dontkilkeni?

А я это никогда не запомню, а если и запомню, то никогда не выговорю.  :dontknow:

0

123

Миколайович написал(а):

А я это никогда не запомню, а если и запомню, то никогда не выговорю

Я ,даже,прочитать с трудом могу,буква -букву обганяет .. :D

0

124

Петрович написал(а):

А там ответ: нет не я, у меня ник перелизчерезплетень

И дальше продолжает:
перелиз - это по народному "перелез"
через - это как "под", только выше
плетень - это бордюр из ивы
И с гордостью: Мой вариант никнейма особенный и неповторим!

+3

125

профессия не вынуждает

а по профессии кто в свои неполных 20?

0

126

Stass написал(а):

Обо мне: чучуть курю, иногда, пью, понемногу ласкаю девок все остальное время сплю!

+ 100000  :crazyfun:
До слез  :D

0

127

mts написал(а):

Не красиво.У каждого есть свои  не достатки.

:D
или свои способы (только им понятные) прикола...
Как пример - внизу рекламный банер
Откажитесь от одного продукта и сбрасывайте килограммы!
и коммент : чем больше трещина, тем больше сока...  :glasses:

Отредактировано Gennady (2011-01-19 07:50:46)

0

128

печатаю как черепаха

Это Черепах@ не в твой огород? :D

0

129

Plastmax написал(а):

Это Черепах@ не в твой огород?

Я когда начинал осваивать комп(дочь до сих пор говорит,шо я тормоз,каких свет не видовал),писал ,как черепаха ползущая задом,но вроде с небольшим колличеством ошибок...Так шо скорость тут не причем...

+1

130

Zlodey написал(а):

За 20 лет независимости пришли к тому, что грамотно по русски писать уже не умеем, а украинский учить не хотим.

и более того - говорить безграмотно нынче модно...

0

131

Петрович написал(а):

и более того - говорить безграмотно нынче модно...

Будем бороться за звание "Сайт коммунистической культуры"? Хотя, какая у коммунистов культура? А других культур я не знаю...  :dontknow:

0

132

Честно говоря,где-то в глубине души,я (наивный) думал,что все инетовские общалки,возможно заставят людей , более- мение писать грамотно. Но как-же я ошибался!!! Все случилось,с точностью наоборот.  И это даже не слэнг-это чудовищная смесь безграмотности и кучи междометий...В данном случае я не имею ввиду наш форум.

Отредактировано Черепах@ (2011-01-19 14:20:58)

+1

133

Миколайович написал(а):

Будем бороться

С кем?

0

134

Первый опыт общения в Интернете заставил приобрести орфографический словарь русского языка. Если возникают сомнения в правильности написания того или иного слова - Гуглю! Так получается быстрее чем со словарем :glasses:

+2

135

staL написал(а):

Первый опыт общения в Интернете заставил приобрести орфографический словарь русского языка.

Это элементарное уважение к собеседнику.

+2

136

ну и профессия не вынуждает особых знаний в русском языке!

Произведение Фонвизина "Недоросль" бессмертно.
В самом деле, зачем учить географию? Дал извозчику 3 рубля и он тебя сам довезет.

Отредактировано format (2011-01-20 10:04:09)

+2

137

Zlodey написал(а):

Вот только кто смотрит на это?

Я смотрю. Ошибаются все. Разница между моим поколением и следующим небольшая. Если я ошибся один раз в пяти словах, мне стыдно. Если молодежь делает пять ошибок в одном слове, ей пофиг.

+1

138

format написал(а):

Если я ошибся один раз в пяти словах, мне стыдно. Если молодежь делает пять ошибок в одном слове, ей пофиг.

:)  Ошибки ошибками... А вот еще умение формулировать свои мысли... Я уже готов мириться с ошибками (заметил за собой, что последнее время сам "буксую" - как правильно написать то или иное слово (интернет виноват)). А вот когда кто-то метет пургу беспросветную... Хорошо хоть с Мыколой Донт Кил Тобишь разобрались... (тьфу ты, прости Господи!).

0

139

По моему Колек, совсем не такой каким хочет себя показать! Если это вообще Коля! Нереально изменился стиль написания постов! Да и редактор не ставит запятые! А они появились, причем там где нужно! ИМХО

0

140

Stass написал(а):

По моему Колек, совсем не такой каким хочет себя показать!

А смысл?

+1

141

format написал(а):

Фонфизина

может Фонвизин?

format написал(а):

Если я ошибся один раз в пяти словах, мне стыдно

:tomato:

0

142

А никто из вас о падонковом стиле написания на просторах инета не слышал? Это очень модно!!! Просвещаться надо господа  :rofl: например если я напишу фразу "мама дарахая" это будет ошибка? А ничего подобного это стиль изложения... или слово "чаво"... да примеров можно привести много... читаю и диву даюсь... прям "Дали" тут пособрались  :crazyfun:

Инет это свобода общение и тут можно применить одну народную мудрость "Не гаварите как мне гаварить и я не буду гаварить куда вам пойти..."  :crazyfun:

Например можно провести аналогию с одесским говором... для большинства народа многие слова ваще за гранью понимания и ничего так живет народ и общается и плюет на литературные изыски другой части населения этой страны :flag:

Я это к чаму! Просто глупая тема по сути... ИМХО мульен раз!

Когда я расскручивал форум фидеристов я тоже боролся за грамотность и ясность изложения мыслей так как цели у форума были немного другие чем у этого... просто прогонял посты на предмет ошибок и исправлял без ведома написавшего... это все привело к возмущению... кому нуна всеэто как оказалось? Народу хочется убить врем яна форуме и остальное его не заботит... и уж тем более на этом форуме где говорят в основном о чем угодно кроме как ловить (за редким исключением)... так что маемо тэ що маэмо!!!

Вот если бы это был форум филологов я бы тогд апонял такую тему, а так пустое сотрясание воздуха  :whistle:

Отредактировано romeo (2011-01-20 07:05:17)

+1

143

Кстати да don`t kill Kenny не заезжайте... Южный парк это шедевральный мульт - под настроение можно часами смареть и ржать пока не попустит...  :cool:

0

144

romeo написал(а):

Южный парк это шедевральный мульт

Смотрел. Что шедеврального?! Дебильные американские дети? Тогда Beavis and Butt-head вообще легенды и идеалы для подражания!? Чушь!

+1

145

Stass написал(а):

Смотрел. Что шедеврального?! Дебильные американские дети? Тогда Beavis and Butt-head вообще легенды и идеалы для подражания!? Чушь!

Бивис и Бадхед в свое время формировали мировозрения милионов подростков!!! ВЕСЧЬ :cool:

А Южный парк это СИЛА... особенно если под настроение... не всегда чтобы отдохнуть морально надо труды солженицына читать  :rofl: Однообразно мыслите!

0

146

А вообще то Южный парк это тоже самое что Незнайка на луне... для взрослых на само деле эти мульты с глубоким смыслом!!! просто некоторые этого смылса не видят и смотрят и читают поверхностно!!

0

147

дети не дражните рыжих=)

А вообще то Южный парк это тоже самое что Незнайка на луне... для взрослых на само деле эти мульты с глубоким смыслом!!! просто некоторые этого смылса не видят и смотрят и читают поверхностно!!

Поддержу Южный парк подвергает критике множество глубоких убеждений и табу посредством пародии и чёрного юмора. «Южный парк» выходит поздно вечером и позиционируется как мультфильм для взрослых!
Шедевров анимации не ждите!

Отредактировано коля-тобеш-dontkilkeni (2011-01-20 08:09:04)

0

148

romeo написал(а):

Бивис и Бадхед в свое время формировали мировозрения милионов подростков!!!

Правильно! Из нормального в заведомо дебильное! Поэтому дети и стали говорить "гэ-сиськи" и прочий бред! Рома, ты даешь смотреть Бивисов своей дочурке?!
Каждому свое! Я своей дочери не дам смотреть ни Бивисов ни Донткилов каких то! ИМХО
А потом мы обсуждаем правописание молодежи! А зачем оно? Некоторые спокойно работают и живут без него!

+1

149

romeo написал(а):

А никто из вас о падонковом стиле написания на просторах инета не слышал? Это очень модно!!!

Та мона и на нем радимам,тока на фига нам эта ебурла? Панты для приеджиг... Шо опосля с галавой буде?

Отредактировано Черепах@ (2011-01-20 10:04:15)

0

150

romeo написал(а):

Просвещаться надо господа

Ну что сказать? Меня мама учила не грызть ногти, не ковыряться в носу, есть вилкой, уступать место старикам и инвалидам, правильно писать и т.д.
А если завтра станет модно пукать за столом?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Правописание