Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » События, отчеты сезона 2010/2011

События, отчеты сезона 2010/2011

Сообщений 271 страница 300 из 551

271

Вовка написал(а):

Выиграл!Молодец.

Ждем отчета.

poloten4ik написал(а):

В Харькове прошел фестиваль. Балансир vs мормышка. Зачет был отдельный.

Плохо что зачет отдельный, гараздо красивее было бы посмотреть смешанную таблицу.

0

272

Фдуч написал(а):

Плохо что зачет отдельный, гараздо красивее было бы посмотреть смешанную таблицу.

Дык она и есть смешанная. Ловили в одной и той же зоне. Просто они вывели в разный зачет. Можно просто сопоставить результаты. Вкратце, общий итог я вывесил.

0

273

Обращаюсь к нашим Лидерам зимней мормышки !!!
Будут еще проводится подобные мероприятия ?
Если да, то когда и где ?

0

274

Sceptic написал(а):

Будут еще проводится подобные мероприятия ?
Если да, то когда и где ?

Если народ будет требовать и запишется больше человек, чем сейчас, то могу подумать над этим..

0

275

Фдуч написал(а):

запишется больше человек, чем сейчас

где проходит запись ?

0

276

Здесь.
Кстати, вчера была тренировка спортсменов на Волынцевском. По закону подлости, ни одного местного рыболова. Поэтому соревновались недалеко от берега на глубине 2-3 метра. Лучший улов Майонеза за 3 часа - под 4 кг. Рыба на 80% плотва.

+1

277

Фдуч написал(а):

Здесь.

чисто конкретно 

спрошу по другому.
В какой теме и в №поста есть перечень людей зарегистрировавшихся на будущее мероприятие ?

0

278

В субботу были на верхней Карловке. У берега мелкий окушок. Искал ерша, без результатно. Ближе к середине водоема покрупнее окунь с ладонь и более, глубина примерно метров 6. Пробовали блеснить - попадается, но на вольфрам оживлёнее

0

279

Сегодня днем от нечего делать поехал попробовать половить на озеро, недалеко от с. Райгородок. Нечего неслышал о рыбалке на этом озере, но всеже. Просидев там около 2-ух часов небыло не одной поклевки, не на поплавок, не на кивок. По пути домой заехал на "кирпичный" ставок, там тоже оказалось глухо :( но всеже получил приятные ощущения от проведеного времени на свежем воздухе  :insane:

увеличить

увеличить

Отредактировано Sheldon (2011-01-31 15:52:32)

0

280

Sheldon написал(а):

Просидев там около 2-ух часов небыло не одной поклевки

Может сказалось падение давление. На выходных держалось стабильно 747 и субботу и в воскресение, а в понедельник резко снизилось до744

0

281

Sheldon написал(а):

Нечего неслышал о рыбалке на этом озере, но всеже.

На єтом водоеме зимой не клюет вообще. Мелкий карасик спит ,наверное...

0

282

На выезжали на Николаевку за окунем. Ловили на кивок на глубине 1-1,5 м.. На водоем приезжали в начале 8-го. Окунь активно клевал до 9-ти, максимум половины 10-го, после как исчезал куда то. В субботу на двоих было поймано 5 десятков полосатиков, размер оставлял желать лучшего. В воскресенье клевал уже покрупнее, самый большой на весах показал 360гр..

Часов в 10-ть перехали на Богдановку поискать пескаря. Поимали штук 40 за 1,5 часа. Сильно мешала мелочь спичечного калибра (иногда удавалось подсечь). В целом погода порадовало солнышком и удалось отлично подышать свежим воздухом  :cool:

увеличить

Отредактировано Artem (2011-01-31 17:38:30)

0

283

В воскресенье был на Кордоне(первый раз)клев слабоватый ,давно столько не бурил в поисках но так и не нашел.Перешел  через дамбу на водохранилище,забурил три лунки и начал ловить....Не успел опустит, поклевка-окунек.Размеры не сильно но клев изюмительный.Продолжалось все не долго,появился охранник(на других лунках даже не попробовал) и пришлось возвращаться на Кордон,ни одной поклевки после "черных камней"не увидел.Один день,два водоема с разными результатами
P.S. если рыба есть,она не может не есть!!!!

0

284

Artem написал(а):

поискать пескаря. Поимали штук 40 за 1,5 часа.

ловили на мормышку?

0

285

Artem написал(а):

выезжали на Николаевку за окунем

А сколько стоимость ловли на водоеме?

0

286

Хочу задать вопрос всем любителям зимней ловли. Кто был в этом году на Осколе? Что ловится?

0

287

Sceptic написал(а):

спрошу по другому.В какой теме и в №поста есть перечень людей зарегистрировавшихся на будущее мероприятие ?

Возьми создай соответствующую тему и регистрируй желающих. Если их наберется интересное количество, то порубимся.
Кстати, можно стибрить у Игоря П. его бренд "Mormyshka Open - 2011" или взять напрокат. Когда там Масленица будет в этом году?

0

288

КОSTЯ написал(а):

Хочу задать вопрос всем любителям зимней ловли. Кто был в этом году на Осколе? Что ловится?

Лично в этом году еще не был на Осколе, но последние две недели поговаривают что совсем плоховато :'(

0

289

Artem написал(а):

выезжали на Николаевку за окунем

А где именно???

0

290

Sheldon написал(а):

Лично в этом году еще не был на Осколе, но последние две недели поговаривают что совсем плоховато

может быть сказывается глухозимье, или на такой огромный водоем оно не распространяется?

0

291

Кто ищет , тот всегда найдет.

0

292

Sheldon написал(а):

но последние две недели поговаривают что совсем плоховато

Брешут  :crazyfun:

КОSTЯ написал(а):

может быть сказывается глухозимье

Лед , еще и месяца не стоит. И вообще понятие "глухозимье" для Оскола не актуально...

+2

293

Черепах@ написал(а):

И вообще понятие "глухозимье" для Оскола не актуально...

Вот и я так думаю, незачем искать причину и этим самым сбивать себе настрой

0

294

КОSTЯ написал(а):

Вот и я так думаю, незачем искать причину и этим самым сбивать себе настрой

Но на всякий случай, должна быть хорошая отмазка :D

0

295

Sheldon написал(а):

Но на всякий случай, должна быть хорошая отмазка

С таким настроем и не стОит на рыбалку собираться!

+1

296

Волжанин написал(а):

и пришлось возвращаться на Кордон,ни одной поклевки после "черных камней"не увидел.Один день,два водоема с разными результатами

А вот это интересно даже.  8-)
Одна вода, один район, да и глубины почти одинаковые.
Сброс с одного питает другой водоем.
Ну не может быть такой разницы ...
В нижнем окуня не меньше, тем более мелкого.
Где причина?
Может в действиях арендатора???

0

297

КОSTЯ написал(а):

Кто был в этом году на Осколе? Что ловится?

Плотвы, густеры, окуня валом, чтобы подтянуть леща и подлещика нужно несколько дней закармливать лунки.

0

298

КОSTЯ написал(а):

Artem написал(а):
поискать пескаря. Поимали штук 40 за 1,5 часа.ловили на мормышку?

КОSTЯ написал(а):

Artem написал(а):
выезжали на Николаевку за окунемА сколько стоимость ловли на водоеме?

20. или 30 грн. просят

Поплавок с мормышкой

Sheldon написал(а):

Artem написал(а):
выезжали на Николаевку за окунемА где именно???

Отмель за егерями в сторону Васильевки. Правда там то разрешают ловить, то нет. Рядом бровка на которой карп зимует, так они на ямы не пускают чеб не косили.

0

299

Gennady написал(а):

А вот это интересно даже.   Одна вода, один район, да и глубины почти одинаковые.Сброс с одного питает другой водоем.Ну не может быть такой разницы ...В нижнем окуня не меньше, тем более мелкого.Где причина?

Гена,все может быть.по окуню не скажу,но по карасю скажу точно.ветковский ставок(если ехать в сторону ж.д.вокзала,то справа)клев в оттепель,по морозу не клюет.а ставок слева клев по морозу,в оттепель не хочет.одна вода,один район,глубины одинаковые,сброс одного питает другой водоем.замечено не одним годом.сам удивляюсь.

0

300

Решили поехать на рыбалку.
На водоеме в 7.00, вышли на лед, никого… ну и ладно.
Пробурил лунки, прикормил сыпучкой + кормовой мотыль. В расчете на плотву. Тут же подтянулись окуни-пиписоны. В рюкзаке было 5 жерлиц, решил наловить живца.
Наловил,  поставил жерлиц, жду плотву, периодически бегая по кормленым лункам, проверяя ее наличие. Периодически проскакивает, но из-за мелкого окуня просто не успевает взять мормышку.
Часов в десять прям возле меня загорается флажок, подбежал катушка стоит (не видел когда загорелся) сел возле, смотрю потихонечку катушка начала раскручиваться, остановилась, считаю до 5 подсечка, приятная тяжесть на том конце. Вывел в лунку, поднял, красотка 1,2-1,4 кг. Приятненько.
Дальше перестановка жерлиц и дальнейший поиск плотвы. Рыба была не очень активна, но все-таки скучать не приходилась, на кормленых лунках стояла, если переставала клевать, то рядом в 2м. забуриваешься и опять по новой.
14,00 начинаем сматываться,  поворачиваю голову – флаг. Бегом туда. Подбегаю катушка крутится и весьма быстро. Судорожно думаю подсекать или ждать. Он а не останавливается камыш от лунки 20 метров… подсекаю – есть, что-то потяжелее чем в первый раз. Брыкается так душевно. Завожу в лунку не заводится. Поводка нет. Блин думаю - уйдет. Но с пятой попытки все-таки завел, достал.  Это уже двушечка. Вся в пиявках, но все равно приятно.
Посидели еще часок на жерлицы нифига, зато подтянулась плотвица по крупней утренней и уверенно поклевывала. В 15,30 Сматываю удочки, все сложил в рюкзак, уже смеркается, поднимаю голову опять флаг. Бегом туда. Прибежал все тихо. Подсек.  Пусто ни живца ни щуки, но ничего и так хорошо. С приподнятым настроением отправляемся домой.
Итог рыбалки: две щуки, два окуня по 150 гр., плотвы на таранку десятка три, мелких окуней без счета, на уху пол кило оставил остальных выпустил.   
Хорошо порыбачил чего и вам желаю.

[url=http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1102/11/cf986499a353.jpg.html]http://s005.radikal.ru/i210/1102/11/cf986499a353t.jpg[/URL

+12

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » События, отчеты сезона 2010/2011