Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 571 страница 600 из 985

571

http://mignews.com.ua/ru/articles/47050.html

0

572

romeo
Рома, ты троля не перекармливай... Почему на правительственном уровне долг перед шахтерами в 1 млрд. грн. признают... Кто куда сел? Ром я номера твоей машины первым делом сдам группе пролетарского гнева...

0

573

Plastmax написал(а):

Ром я номера твоей машины первым делом сдам группе пролетарского гнева...

А я что пролетариям не плачу зарплату? Я такой же пролетарий! Кстати у меня нет машины :( Ты номера машин тех кто им зарплату не платит озвучь... да они и сами знают... Это они по несколько месяцев за просто так работают и не бастуют и продолжают работать  :dontknow: Вон в Харькове народ поднялся и сразу толк появился... правда не до конца, но я уверен народ власть дожмет! а если просто так сидеть и на жизнь жаловаться то ничего и не изменится  :dontknow:

И еще раз повторюсь если будет на руках справка о задолженности то пеню начислять не должны! Но опять же надо не сидеть сложа руки а что-то делать чтобы эту справку на крайняк получить и отнести в комунальные службы!

Отредактировано romeo (2010-12-24 22:26:26)

0

574

Между прочим по новому кодексу все предприятия в обязательном порядке должны не только платить вовремя зарплату причем даже четко дата указана не позднее которой надо платить, но и в обязательном порядке надо зарплату выплачивать в два этапа... то есть платить обязательно аванс причем не меньше 50% от оклада должностного или половину суммы при сдельно премиальной системе оплаты... и за невыполнение этих норм руководители предприятий несут ответственность...

Отредактировано romeo (2010-12-24 20:17:27)

0

575

а у меня вопрос: руководитель который не платит ЗП даст справку? Рома, возьми если получится

0

576

Napalm написал(а):

а у меня вопрос: руководитель который не платит ЗП даст справку? Рома, возьми если получится

Если не даст, остается только суд, но если не платит не в его интересах чтобы дело до суда доходило... потом суд прижмет и больше заплатит, не важно как, штрафом или взяткой - все равно будет обидно и накладно, а если обратится в суд не один работник предприятия, а все, то тут вряд ли это дело можно будет замять при таком количестве заявлений - заставят заплатить... ну или менять работу - тоже неплохой вариант... :dontknow:

Отредактировано romeo (2010-12-24 20:30:21)

0

577

Просто это все ново для нашего человека...

Вот еще недавно потребительские права народ не знал как отстаивать, а сейчас если продавец начинает бузить обращение в защиту прав потребителей очень часто (конечно же при наличии чека и при условии что покупатель прав) решается все в пользу покупателя, причем с геморроем для продавца... все течет и все меняется... со временем и в отстаивании своих трудовых прав народ станет умнее и работодателям тоже несладко придется :flag: Вот искренне в это верю :yep:

0

578

ИМХО новые законы по выплате заработной платы в новом кодексе в первую очередь направлены на наведение порядка в частном бизнесе... на государственных предприятиях ох как все не просто сейчас  :dontknow:

0

579

romeo написал(а):

а если обратится в суд не один работник предприятия, а все,

Да таких исков,як собак нерезаных ишшо с 90 годов и шо? Ну есть решение суда,что работодатель должен выплатить з.п.,но помимо этого он должен заплатить налоги,заплатить в пенсионный фонд... Вобщем деньги по невыплачееной зарплате в последнюю очередь ,после налоговой и п.ф...

0

580

Черепах@ написал(а):

Да таких исков,як собак нерезаных ишшо с 90 годов и шо? Ну есть решение суда,что работодатель должен выплатить з.п.,но помимо этого он должен заплатить налоги,заплатить в пенсионный фонд... Вобщем деньги по невыплачееной зарплате в последнюю очередь ,после налоговой и п.ф...

Согласен, но справку то после решения суда дадут точно и пеню начислять не будут - что и требовалось добиться :flag:  :cool:

Мне кстати в 2000 году одно предприятие до сих пор торчит 3000 грн. :) Я просто ушел искать другую работу и нисколечки не жалею... пусть подавятся, но сидеть и ждать что все наладится и при этом работать без выплаты зарплаты это не дело... тут или отстаивать свои права или искать другую работу... но это лишь мое ИМХО!

0

581

Ромео,я смотрю,ты так защищаешь правительство,как вроде сам его член. (В смысле член правительства)

0

582

Черепах@ написал(а):

Ромео,я смотрю,ты так защищаешь правительство,как вроде сам его член. (В смысле член правительства)

Я не защищаю... я пытаюсь трезво оценивать ситуацию, которая сложилась в стране... и если государство будет "добрым" как и раньше, то это ТУПИК и будет только хуже :dontknow:

Мне кажется что многие реформы что сейчас проводятся все равно принесут хоть какую-то но пользу... вот реально в это верю  :tomato:

0

583

romeo написал(а):

Мне кажется что многие реформы что сейчас проводятся

Под диктовку МВФ. К сожалению,мы настолько слабы, что диктовать ,как нам себя вести нам будут очень и очень долго,все кому не лень(список огромен)

0

584

Кажись наступает реальная ж...

0

585

romeo написал(а):

вот реально в это верю

Наивный.

0

586

ИНЕ написал(а):

Кажись наступает реальная ж...

С этого момента поподробнее пожалйства...  :crazyfun:

0

587

КорВ написал(а):

Наивный.

Все может быть... но это лучше чем жить как раньше ИМХО... пусть хоть попробуют :dontknow:

0

588

Черепах@ написал(а):

Под диктовку МВФ.

Это именно так... С другой стороны на паперти сейчас никто более не падает. А без подачек мы сдохнем через квартал.

0

589

Мне вот другое интересно... многие тут просто вопят что стране жопа что все пропало и захожу после долгого перерыва в ветку о машинах и прозреваю от того что люди планируют покупать  :crazyfun: Нестыковочка какая-то  :dontknow:

0

590

ИНЕ написал(а):

А без подачек мы сдохнем через квартал.

Возможно и быстрее. Сейчас выделят 1.5 млрд(половину, как обычно,на почте сп...т) Остальная часть-на погашение долговых обязательств. Вобщем-кредитный коллапс...  Игорь,ты же сам говорил:"Надо жить по средствам!"

0

591

Черепах@ написал(а):

"Надо жить по средствам!"

Я живу по средствам...

Как это делать остальным-не представляю.

0

592

romeo написал(а):

что люди планируют покупать

Как раз стыковочка-ранее менее 100К-не машина,сейчас-не более 40.

0

593

ИНЕ написал(а):

Как раз стыковочка-ранее менее 100К-не машина,сейчас-не более 40.

Ну не самый плохой вариант :dontknow:

0

594

romeo написал(а):

Нестыковочка какая-то

В чем нестыковочка? Вполне возможно что пару лет назад расчитывали на яхту за пару лимонов.

0

595

КорВ написал(а):

В чем нестыковочка? Вполне возможно что пару лет назад расчитывали на яхту за пару лимонов.

Ну при таких ракладах таки да... все пропало  %-)

0

596

Недавно друг проходил техосмотр. Взяли с него какой то налог(не знаю какой) за четыре года вперед.  :tired:

0

597

Роман, вот ты работаешь в такой организации, которая реально зависит от России. Вот завтра (к примеру) перестанут с вами заключать контракты и откуда вы будете получать зарплату? От государства? Судиться будешь?

romeo написал(а):

но сидеть и ждать что все наладится и при этом работать без выплаты зарплаты это не дело...

Говоришь - не будешь... А работу с подобной зарплатой быстро найдёшь? А сколько таких как ты? Как часто ты готов искать новую работу в надежде, что она всё-таки станет постоянной и стабильной?
Я эти вопросы почему тебе задаю, потому что государству по большому счёту на людей - "нас рать - а нас орда". Вроде всё ни к чему не вяжется , но смысл остаётся таким !
Поэтому, все мысли о том, что оно (гос-во) думает о тех, кто ждёт невыплаченную зарплату и за это ему не начисляют пеню, ни к чему. Всё как было - так и будет. У нас исполнительные службы даже не умеют мыслить так, чтобы помочь человеку, а не довести дело неважно до какого результата, но обязательно со своей выгодой!!! И это первая и никогда не покидающая их мысль. Суды, налоговые, менты, ЖКХ, защитники прав потребителя и т.д.
Вобщем понесло меня в сторону. Много текста писать нужно. Я давно не думаю о том, что гос-во думает обо мне и о моём соц. обеспечении.

0

598

Andranick написал(а):

Роман, вот ты работаешь в такой организации, которая реально зависит от России. Вот завтра (к примеру) перестанут с вами заключать контракты и откуда вы будете получать зарплату? От государства? Судиться будешь?

При таких раскладах пойду искать другую работу :dontknow: Других вариантов не вижу!!! Если не будет контрактов - не будет работы - не будет зарплаты - что еще остается делать если надо кормить семью и платить за комунальные услуги? :dontknow:

А какой смысл в такой ситуации судиться? Нет контрактов - нет начисленной зарплаты... нечего получать :crazyfun:

Andranick написал(а):

Говоришь - не будешь... А работу с подобной зарплатой быстро найдёшь? А сколько таких как ты? Как часто ты готов искать новую работу в надежде, что она всё-таки станет постоянной и стабильной?

За 12 лет сменил 6 мест работы... если обстоятельства заставят еще не раз и не два сменю работу... не вижу в этом ничего плохого :flag: Пусть зарплата будет меньше, но она будет - это лучше чем вообще никакой зарплаты  :dontknow: Неужели не логично?

Отредактировано romeo (2010-12-24 21:48:27)

0

599

Никто не говорит о том, что хорошо сидеть на месте. Я к тому , что ты (равно как и любой другой гражданин) , нафиг не нужен гос-ву. А вот за коммунальные с тебя спросят.

0

600

Andranick написал(а):

Я к тому , что ты (равно как и любой другой гражданин) , нафиг не нужен гос-ву. А вот за коммунальные с тебя спросят.

Дык любому государству не нужен пипл который не платит налогов и не платит за комуслуги - это вполне естественно :dontknow:

Поэтому задача пипла заработать и заплатить по счетам... такова реалия этой хреновой жизни  :'(

Но есть исключения  :crazyfun:

Это интересно
Отредактировано модератором. Предупреждение за публикацию в открытой форме ,нецензурных выражений!

Отредактировано romeo (2010-12-24 21:54:06)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)