Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)

Сообщений 61 страница 90 из 985

61

RA написал(а):

И в ответ на свой вопрос babaka говорю, раз тебе платят зарплату, а если ты комерсант, то более менее нормально работаешь, раз тебя не ограбили на улице, а если ограбили то виновный пойман и наказан, то видимо мы что-то незаметное делаем

Да это может и не во всем, но есть и за это(ТРУД) спасибо.
Я вопрос задавал не лично, а взагали. Не могу и не имею права никому за глаза давать оценку, я ведь не о лично некоем капитане или прокуроре, или налоговике ну и т.д.
Просто я хочу, чтобы мои внуки(уже не дети, им не успеть) и Ваши, и всех форумчан, да и не форумчан тоже жили в нормальной стране, которой они нужны и учителями и врачами и капитанами и прокурорами и если хотите президентами. Я хочу, чтобы политик высокого уровня прежде чем занять свой пост перечитал Маркеса "Осень патриарха" и понимал зачем это нужно. И я не хочу чтобы в моей и Вашей стране мент давил джипом людей в подземном переходе и получал смешное наказание, мне не нравится когда ген. директор государственного угольного объединения(ключевое слово государственного) катался на Ферари по городу в котором воду дают по графику, еще я не хочу, чтобы были голодными старики и брошенными дети. Я хочу, чтобы в моей Стране нелюди были там, где им положено быть, в зверинце, и никакая близость к власти, политической партии, непонятная целесообразность этой отсидке не мешали.
Если милиция, прокуратура, налоговая, суд, органы власти этому способствуют я готов им поклонится.
Сумбурно, но откровенно.

+8

62

babaka написал(а):

я не хочу чтобы в моей и Вашей стране мент давил джипом людей в подземном переходе и получал смешное наказание, мне не нравится когда ген. директор государственного угольного объединения(ключевое слово государственного) катался на Ферари по городу в котором воду дают по графику,

Да, в Макеевке чудеса бывают.
И остальные Ваши суждения мне близки, думаю всему свое время.
А те негативные факты, о которых Вы написали, есть во всех странах мира, такова человеческая сущность, ни чего не поделаешь. В некоторых сильней развито это, в некоторых странах слабей, везде по своему.
И само слово МАФИЯ не у нас, а на сицилии образовалось, и изначально не было связано с преступностью, а являлось абревиатурой сопротивлению французам, так что все меняется, но нужно время.

Отредактировано RA (2010-12-09 22:37:18)

0

63

RA написал(а):

Да, в Макеевке чудеса бывают.

Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!

0

64

Шварцнегер и тот не удержался став губернатором Калифорнии за бюдженые бабки машину взял кому-то сос свих больше чем за 100 000 баксов, и ни чего, замяли, хоть это и США - самая демократичная страна

Отредактировано RA (2010-12-09 22:46:30)

0

65

RA написал(а):

так что все меняется, но нужно время.

Поживем, а если повезет то и доживем. Допускаю, что может когда-нибудь вместе и поговорим в прошедшем времени о том всем вышеперечисленном. Почему бы и нет.

Отредактировано babaka (2010-12-09 22:50:05)

0

66

Самая демократичная страна та в которой меньше всего о этой самой демократии кричат.

0

67

Satyr написал(а):

демократии кричат.

Тут главное не путать демократию с вседозволенностью.

0

68

Демократия - это очень плохо. ИМХО.

+1

69

Данил написал(а):

А я как0то общался с прокурором - так вопрос быстро и бесплатно решился по закону, как и надо было.

Хоттабыч...  :dontknow:  Или это у тебя ава мастевая?  :)

0

70

Миколайович написал(а):

Хоттабыч...    Или это у тебя ава мастевая?

Надеюсь обошлось без "Трах-тибидо-тибидох"  :crazyfun:

0

71

Сегодняшние дискуссии навеяли мысль переделать всем известный стишок.

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха -
Делать, деньги хорошо?
- Да сынок, не плохо.
Но отцовкие слова кроха недопонял,
Он работать не пошел,
Ксерокс дорогой нашел,
Накопировал деньжат,
И теперь они сидят.  :dontknow:  :tired:

Все иду спать.

0

72

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
- Что такое хорошо и что такое плохо?-
У меня секретов нет,- слушайте, детишки,
- папы этого ответ помещаю в книжке.
- Если ветер крыши рвет, если град загрохал,-
каждый знает - это вот для прогулок плохо.
Дождь покапал и прошел. Солнце в целом свете.
Это - очень хорошо и большим и детям.
Если сын чернее ночи, грязь лежит на рожице,
- ясно, это плохо очень для ребячьей кожицы.
Если мальчик любит мыло и зубной порошок,
этот мальчик очень милый, поступает хорошо.
Если бьет дрянной драчун слабого мальчишку,
я такого не хочу даже вставить в книжку.
Этот вот кричит: - Не трожь тех, кто меньше ростом!
- Этот мальчик так хорош,загляденье просто!
Если ты порвал подряд книжицу и мячик,
октябрята говорят: плоховатый мальчик.
Если мальчик любит труд, тычет в книжку пальчик,
про такого пишут тут: он хороший мальчик.
От вороны карапуз убежал, заохав.
Мальчик этот просто трус. Это очень плохо.
Этот, хоть и сам с вершок, спорит с грозной птицей.
Храбрый мальчик, хорошо, в жизни пригодится.
Этот в грязь полез и рад, что грязна рубаха.
Про такого говорят: он плохой, неряха.
Этот чистит валенки, моет сам галоши.
Он хотя и маленький, но вполне хороший.
Помни это каждый сын. Знай любой ребенок:
вырастет из сына cвин, если сын - свиненок,
Мальчик радостный пошел,и решила кроха:
"Буду делать хорошо, и не буду -плохо".
              (В. Маяковский)

0

73

Как и многие (надеюсь) оригинал этого стишка знаю с детства, к сожалению многие забыли прописанные в нем истины, а в особенности его концовку

Миколайович написал(а):

вырастет из сына cвин, если сын - свиненок,

Миколайович написал(а):

"Буду делать хорошо, и не буду -плохо".

0

74

Hornetу
Хотел в личку извиниться, но решил на общее обсуждение.
Наверное надо забить на это уважение и ничего никому не ставить. http://www.zaboysultra.com/buf/smile308.gif
Поставил незаслужено минус в 12 посту :tomato: . Ставил плюс, но он чето оказался минусом. http://www.zaboysultra.com/buf/konfuse.gif

0

75

zelexxx написал(а):

Ставил плюс, но он чето оказался минусом.

Я добавил от тебя, вернее как бы от тебя +

Отредактировано RA (2010-12-10 11:07:29)

0

76

babaka написал(а):

Ну значит ему хватает, иначе какого х...... он там работает. Капитан да еще и ОБЭП 1800грн(225дол.) я рыдаю

А если он больше ничего не умеет делать? Вот выучился человек на эту специальность и все. Мне кажется, трудно с милиционера переучиваться на сварщика... Хотя 1800 грн. в месяц - это очень хорошие деньги (тем более никаких налогов).

0

77

Полюбопытствовал доходами учителей,благо у меня почти вся родня женского пола оные.

Итак-доходы(ставка,надбавки и т.д. и т.п.)-от 1700,до 4200. Как они утверждают вполне нормально,впрочем не отказались бы от гривен 500,необходимых для самообразования-периодика,трафик в инете и т.д. и т.п.

0

78

RA написал(а):

Но если кто ко мне попадется, "порешать вопросы" не получится, поэтому с другой стороны я страшный человек

Это не есть быть хорошо. Ситуации, обстоятельства и люди бываю разные (даже если существующий закон клеит на них ярлык "преступник"). ИМХО, не должно быть формального и слепого подхода.

0

79

zelexxx написал(а):

Поставил незаслужено минус в 12 посту

Не заморачивайся сильно по этому поводу. :) Виталя просто не прав, хотя... в его словах есть толика правды. Просто никогда не стоит всё и всех обобщать. Каждый из нас сталкивался с неквалифицированостью в той или иной отрасли (кстати, это не свзано с тем, где обучался некалифицированный кадр, в ВУЗе или в ПТУ). Кручение ли это гаек или лечение людей или... да все отрасли не застрахованы от этого. Но поголовно всех (за редким исключением) обвинять в... как мягче-то выразится... ну вы поняли... некорректно это.
В жизни он добрее. ;)

Отредактировано Hornet (2010-12-10 11:02:45)

+1

80

Учитель общеобразовательной школы 1-2 ступеней -з.п.1200\1600грн. , учитель +доп.занятия- з.п. до ~2300грн. , директор - з.п.~2800грн.

0

81

ИНЕ написал(а):

Итак-доходы(ставка,надбавки и т.д. и т.п.)-от 1700,до 4200. Как они утверждают вполне нормально,

То что "до"  - нормально, а вот "от" :dontknow:
Нормально было бы, если бы в нашей стране ставка (фикс.оклад) молодого специалиста  любой профессии со старта начиналась от 2000 грн. на руки.

0

82

Добрый Рост написал(а):

ИМХО, не должно быть формального и слепого подхода.

:D  Добрый Рост, вот этот пассаж

RA написал(а):

другой на моем месте уже давно бы все вилитое гавн..цо воспринят всезъез, и тогда бы у самых активных критиков начались бы проблемы, причем с той стороны, что они даже не поняли бы, от чего так происходит

лично мне говорит о том, что за стеб на форуме запросто можно загреметь на цугундер (ну, или просто заработать разных неприятностей). А ты про формальный и слепой подход...  :)

0

83

RA написал(а):

Я добавил от тебя

:flag: Спасибо!

0

84

Добрый Рост написал(а):

Нормально было бы, если бы в нашей стране ставка (фикс.оклад) молодого специалиста  любой профессии со старта начиналась от 2000 грн. на руки.

Что такое молодой специалист ?

0

85

ИНЕ написал(а):

Это тот который после института работает. То ли 4-5 лет.

0

86

ИНЕ написал(а):

Это человек, который ничего не знает и не умеет, но у которого есть диплом.

+1

87

Трудоустроенный по специальности после получения соответствующего диплома и стажировки.

0

88

Миколайович написал(а):

ИНЕ написал(а):
Что такое молодой специалист ?Это человек, который ничего не знает и не умеет, но у которого есть диплом.

+ 1000  :rofl:

0

89

Миколайович написал(а):

:crazyfun: . Ближе к правде.
Только у молодых специалистов есть привилегии. К примеру его не имеют права уволить с завода пока он молодой специалист, естесственно если ничего не нарушил(это тоже дело поправимое :mybb: ). Не знаю везде ли так, но на многих заводах так и есть.

0

90

Миколайович написал(а):

Я немного ошибся. Пропустил слово "еще". Фраза должна звучать так:
Это человек, который еще ничего не знает и не умеет, но у которого есть диплом.
Это слово "еще" дает некоторую надежду...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение)