Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Общая тема по ловле на джиг-спиннинг

Сообщений 391 страница 420 из 908

391

Наткнулся тут на любопытное видео. Вот, как по мне, очень хорошее видео с точки зрения овладения техники джиговой ловли. На арене Daiko Dexter, Daiwa Luvias и Reins AX Crow... Отличное видео от команды Импульс Киев.  :cool:  :cool:

+2

392

sailer написал(а):

флюркарбонового поводка "большого" (по памяти не помню, больше 0,2 точно) и при этом утверждалось, что на Украине случаев перекуса щукой еще не было (Днепр, Десна)...

Такой большой , а в сказки вериш .

0

393

Подскажите, какой нужно шнурочек для спина с тестом 2-12 с быстрым строем? я имею ввиду толщину шнурка.

Отредактировано Кирюхин (2012-10-07 17:02:37)

0

394

кстати, и катушку подскажите до 100 у.е. для этого спина. у меня есть только Viva BALLET BF3000.

0

395

Кирюхин написал(а):

Подскажите, какой нужно шнурочек для спина с тестом 2-12 с быстрым строем? я имею ввиду толщину шнурка.

Шнур Sunline Super PE 6lb в свмый раз и по цене и по качеству.

+2

396

junior 1 написал(а):

Шнур Sunline Super PE 6lb в свмый раз и по цене и по качеству.

+142! :cool:

0

397

poloten4ik написал(а):

Наткнулся тут на любопытное видео.

Дима,шо попало! Или не о чем!

0

398

Баркас написал(а):

Дима,шо попало! Или не о чем!

C первого раза непонятно, а вот со второго и третьего даже очень понятно

0

399

Баркас

Ты вдумчиво на него посмотри.. Особенно на технику подачи приманки. Каждое движение имеет смысл.

0

400

Всем привет!
Хочу поздравить Украину с заслуженой победой на Чемпионате мира!Молодцы! :cool:

А сейчас к делу...давно хотел научиться ловить капризного голавля на микроджиг,никак не получается.
На Софт-джиг(мормышка с нарезкой) ловится хорошо,а вот на микруху никак.
Какую проводку джига он любит+вес приманки(бурлилка глубина 30-50 см) +сама селиконина какая нужна ? :D
Знаю,что вопрос из разряда глупых...но может кто поделится опытом.
Всем НХНЧ  и спасибо!

0

401

УЛётчик

http://www.fishing-price.ru/contentimg/pic51/size1/relax34165_375512.jpg

Твистер Relax 3/4. Все гениальное - просто.

0,65-3,5 гр. ушастик + крючек №8 от Овнер (S-59, MH12).

Для начала будет вполне достаточно.

+1

402

Подскажите!!! Подойдёт ли Shimano NASCI C2000S или DAIWA Revros MX 2004 на блюбёрд 0-5 ???

Отредактировано Кирюхин (2012-10-09 15:00:47)

0

403

Кирюхин

Подойдет!

+1

404

а какой именно отдали бы предпочтение ?

0

405

В данном случае , большой разницы ты не почувствуешь... Поэтому покупай какая тебе больше нравится. Лично мне нравится укладка лески катушек с бесконечником.. Ну дальше тебе выбирать!

0

406

Кирюхин написал(а):

Подскажите!!! Подойдёт ли Shimano NASCI C2000S или DAIWA Revros MX 2004 на блюбёрд 0-5 ???

Отредактировано Кирюхин (Сегодня 15:00:47)

Я вчера дайву щупал, мне не понравилась

0

407

Broker написал(а):

Я вчера дайву щупал, мне не понравилась

Что мягкая? :D .Ты аргументируй. Например NASCI у меня была,я катушку знаю,а вот Revros не ловил,что не понравилось.

0

408

junior 1 написал(а):

Что мягкая? :D .Ты аргументируй. Например NASCI у меня была,я катушку знаю,а вот Revros не ловил,что не понравилось.

Я сравнивал катушки DAIWA с катушками  Shimano в одной ценовой категории. У DAIWA не понравилось -  качество сборки, ход катушки, наличие люфта на ручке, излишний вес (по сравнению с Shimano)....
Может я конечно чего то не понимаю но катушки Shimano мне нравятся больше. Своё мнение никому не навязываю., просто пишу свои личные ощущения.

+2

409

Подскажите Graphiteleader Tiro GOTS-792ML   тест  4-22 какую к нему катушку подобрать?

0

410

Гриша

Бюджет?

0

411

Бюджет? трудно сказать, 1500-ну 3000 если подкопить. Покупая такой спин думаю на катушке экономить смысла нет. Можете Дмитрий так парочку моделий посоветовать  так сказать простенькая, средненькая, идеальная

0

412

Ультегра 12 / Рарениум 09/12
Твин 06 Мг-Сефия 06 / Твин 08 / Твин 11
Твин Мг09 / Комплекс 09

Как-то так. Все в размере 2500.

0

413

Спасибо Дмитрий, Сефия 06 она в магазинах еще продается, или искать б/у ? Shimano Complex CI4 или Rarenium CI4+ 2012 ? А Daiwa TD-SOL что скажите?

0

414

Знатоки, помогите :)
хочу собрать дальнобойную снасть для ловли на дальних бровках и ямах!
Насколько далеко можно будет швырануть допустим груз  грамм 15 на шнуре #0.4( смол гем ) спиннигом длинно 2,7 м. Кстати с таки шнуром может быть отстрел ? :)

0

415

ДенЯ написал(а):

Знатоки, помогите

Да че это за эпидемия у вас Мариупольских - подципить побольше, зашвырнут подальше... :D
А ну колитесь, че за болото вы нашли с кучей мордатой рыбы стоящей на дальняке...
Да и как я понял, у нас колхозников лучше по таким вопросам не консультироватся, у тебя вон спец под боком, DenMarcity который, у него поспрашай.....

0

416

ДенЯ написал(а):

Насколько далеко можно будет швырануть допустим груз  грамм 15 на шнуре #0.4( смол гем ) спиннигом длинно 2,7 м. Кстати с таки шнуром может быть отстрел ?

Тут все зависит от кидающего, т.е. от твоей техники, силы заброса, жесткости палки и кучи других факторов.
А отстрел и на 15лб может быть...

0

417

Палыч написал(а):

Да че это за эпидемия у вас Мариупольских - подципить побольше, зашвырнут подальше..

МаньЯки по тому Что! :D

0

418

ДенЯ написал(а):

Насколько далеко можно будет швырануть допустим груз  грамм 15 на шнуре #0.4( смол гем ) спиннигом длинно 2,7 м. Кстати с таки шнуром может быть отстрел ? :)

Метров на 80 реально, а если ветер в спину и под 100 м. можно шпульнуть.

0

419

На дальняк чтобы лупануть, бекинг нужен сильный, по факту шнур не должен получать сопротивления о край шпули, длина спиннинга за 3 м., между 2.4 и 2.7 разница не большая, шнур по материалу приближенный к леске, скользкий короче говоря, дальше чем на ПЕшке летит на таком, личные наблюдения.

Отредактировано RA (2012-12-30 19:27:18)

0

420

Палыч написал(а):

А ну колитесь, че за болото вы нашли с кучей мордатой рыбы стоящей на дальняке...

Обожая ловить пиписочного спортивного окуня из далека :)

Ну а если серьзно, может какие-то рекомендации по спиннингу..... думал о легенде !

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Общая тема по ловле на джиг-спиннинг