Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок

Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 31 страница 60 из 333

31

romeo написал(а):

китайское все но выбор большой... езжай и потряси... разницы думаю особой не будет какой фирмы купить за такие бабки...

тогда вопрос дальше - с какой вершиной тонкой и гибкой под очень маленький коннектор (типа похожей на китовый ус) или все таки помощнее?

0

32

РомаД написал(а):

тогда вопрос дальше - с какой вершиной тонкой и гибкой под очень маленький коннектор (типа похожей на китовый ус) или все таки помощнее?

Чем тоньше кончик,  тем более тонкую, а значит более уловистую, оснастку можно использовать.

0

33

romeo
Роман продай штык Голден Кейч.очень хочу проверить моё это или нет! Тем более твоя страсть-фидер. Звякни 0955063656 Саша

0

34

Подскажите, какие длинной поводки используются в штекерной ловле. И для каких условий, какая длинна.

0

35

zaharrom написал(а):

Подскажите, какие длинной поводки используются в штекерной ловле. И для каких условий, какая длинна.

От 15 см для уклейки до 40-50 для течения.

0

36

Вопрос к ФДУЧ
Озаботился покупкой болонского удилища 5 или 6 м.
Александр, по твоему, каков допустимый (максимальный) вес для любительской ловли ?
Не для спорта, начинающему (никогда не ловил), здоровье хлипкое, рыбалка не более 4-х часов. На супер-пупер удилище тратиться не хочется, "не в коня корм"  :crazyfun: Ну и килограммовое откровенное дубье также покупать не хочется.
С уважением Виктор.

0

37

vpsh написал(а):

Озаботился покупкой болонского удилища 5 или 6 м.
Александр, по твоему, каков допустимый (максимальный) вес для любительской ловли ?

Давай для начала определимся для чего пользуют болонское удилище.
1. Течение. Большая длина удилища позволяет управлять проводкой по течению с придержками.
Это твой вариант? Если "да", то длина болонки должна быть 7-8 метров.

2. Глубина. Глухая оснастка на больших глубинах подразумевает использование болонских удилищ. Т.е. при глубинах от 5 метров и больше.
Это твой вариант? Если "да", то длина болонки должна быть от 6 метров, лучше 7.

Во всех остальных случаях рекомендую пользоваться матчевым удилищем.

0

38

Как-то не совсем подходит ни один, ни второй вариант в чистом виде. Сплав по Донцу 2 недели на плоту, кол-во снастей ограничено. Спиннинги, махалки, фидер и еще болонка :crazy: Поэтому и с берега хочу попробовать и с лодки впроводку. Отдаю отчет, что ты правильно все спросил. Но я хочу в одной снасти найти разумный компромис, для начала. Вот хотелось бы одним удилищем и с лодки впроводку и с берега. Берега то заросшие обычно, не развернешься с длинным удилищем. Ну и подумалось, что 5-6 м болонской снасти как-то решат эту проблему  :dontknow:

0

39

vpsh написал(а):

хотелось бы одним удилищем

Я хоть и не ФДУЧ, но сколько у меня снастей "универсальных" без дела валяется

0

40

format написал(а):

Я хоть и не ФДУЧ, но сколько у меня снастей "универсальных" без дела валяется

ну так дай человеку попользоваться на 2 недельки, vpsh как раз и поймет что ему надо от снасти  :hobo:

0

41

Склоняюсь к варианту 2.
Если брать 6м длиной и не бренд, то все-таки, пусть и не впервую очередь из всех характеристик, на какой вес ориентироваться?

0

42

Петрович написал(а):

дай человеку попользоваться на 2 недельки

Спасибо парни, у самого куча "неуниверсальных" снастей пылится. Не жалею, это история. Всему свое время. Просто хочу купить и все  :crazyfun:

0

43

Понял. Для проводки с лодки пойдет болонка в 5 метров. Шестерка для этой цели хуже. С берега тоже можно обойтись 5кой. Какой вес я не знаю, никогда не взвешивал. Всегда беру по ощущениям комфорта. Но, если ты не рассматриваешь бренды в 7-8 метров, на 5-ке не разоришься.

0

44

Фдуч написал(а):

Всегда беру по ощущениям комфорта

ОК! Понял. Спасибо.

0

45

BOBuK написал(а):

2. глухая оснастка для ловли плотвы.

Раз уже тебя интересует практика, делюсь своей с С. Донца.
Самое оптимальное удилище - мах 7 м.
В первую очередь я сталкиваюсь проблемой уклейки (круглый год стоит кормак :dontknow: ), которой в точке ловли просто слои. Решаю проблему следующим образом, вместо использования легких поплавков, использую 6 гр.-10 гр., который огружаю до антенки. Основаная леска до 0.16. Основной груз (на силиконових трубочках) цепляю примерно в 1 метре от вертлюжка, к которому затем крепится поводок 15-25 см., лески меньшего диаметра. Ниже основного груза по убываню в весе три дробины на основную леску, последняя дробина прямо возле вертлюжка. Дробины и основной груз могут при необходимости смещаться выше ниже, в зависимости от глубины ловли. В принципе ни чего сложного, крючки 14-16.
Тяжелый поплавок и соотвественно более тяжелоая огрузка помогают приманке быстрей прострелить слои уклейки и оказаться в придонном уровне, где их поджидает плотва, в противном случае, при более легкой огрузке, до заглубления приманки на ней уже будет сидеть уклейка.
Обращаю внимание, это мой личный опыт, думаю у профи возникнут некоторые возражения.

Отредактировано RA (2011-06-01 17:12:44)

0

46

RA написал(а):

Самое оптимальное удилище - мах 7 м.

Для берега?

0

47

Подскажите в чем причина частых сходов. Ловил штекером карася-глубина 1,20 , поплавок 1,5, крючок №18. Ловил на одно зерно перловки, рыба засекается но сход в 2-3м от берега. Может для перловки нужен крючок 16!

0

48

Фдуч написал(а):

Для берега?

Да.

0

49

zaharrom написал(а):

Может для перловки нужен крючок 16!

Думаю, что дело не в перловке, а в карасе.
Многое зависит от формы крючка. Может нужен даже №14 или больше. Экспериментируй.

0

50

RA написал(а):

Да.

я кстати после вчерашней рыбалке на Десне тоже задумался о махе, т.к. болонкой реально тяжело. тоже думаю 6 или 7 покупать, сомнения вызывают ветки над головой в месте ловли, но может еще Фдуч что-то добавит на что надо внимание обратить.   :question: да, по 5ке, у меня болонка 5, как раз где-то метра или 1.5 не хватало для комфортной ловли.

Отредактировано Vitalyt (2011-06-06 11:51:37)

0

51

Vitalyt написал(а):

у меня болонка 5, как раз где-то метра или 1.5 не хватало для комфортной ловли.

Однозначно коротковата, нужна минимум шестерка.

0

52

zaharrom написал(а):

Подскажите в чем причина частых сходов. Ловил штекером карася-глубина 1,20 , поплавок 1,5, крючок №18. Ловил на одно зерно перловки, рыба засекается но сход в 2-3м от берега. Может для перловки нужен крючок 16!

Какая резина? Насколько твердая перловка (как готовил)? Как насаживал зерно на крючок? Какова длина ручки подсака? Что за крючок, в конце концов? Как привязан?..

0

53

zaharrom написал(а):

Кстати, подсекать штекером надо чуть по-резче, чем махом (вычитал у А.Скоттхорна - проверил - убедился).

0

54

Крючок Гамакаци №18, перловку цеплял за край- жало не прикрытое.

0

55

zaharrom написал(а):

Крючок Гамакаци №18, перловку цеплял за край- жало не прикрытое.

Дружище, если Вы так будете дозировать информацию, Вам никто не сможет помочь. Резина?!

0

56

очень заинтересовался данной моделью Elite alliance Imperial Match 420. кто нибудь уже трусил эту палочку?
http://elite.alliance-sv.com/programm/o … mp;start=1
предполагаемая цена чуть больше 1000гр.

0

57

День добрый!Вопрос к бывалым.Ребят подскажите пожалуйста!На эти выходные собираюсь ехать на Кр.Оскол,хочу попробывать половить леща на паплавочьку с лодки.Какую снасть нужно сварганить?какую прикормку?какую насадку?И самый главный вопрос где его искать ?Заранее благодарен!

0

58

Поищите про ловлю в проводку , статью Ромео о ловле на болонку, и в темах про Северский Донец. Уже много раз писали и рассказывали. Тема реально большая и разжёвана очень тщательно и популярно.например, так:

0

59

Прежде чем советовать, надо уточнить "что есть Кр.Оскол". Река или вдхр?

0

60

ribolovniyray написал(а):

например, так:

по вашему запросу не чего не найдено--пишет

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок