Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок

Общая тема по ловле на поплавок

Сообщений 61 страница 90 из 333

61

У вас на мониторе В ерхней его части под командной строкой и рекламой GLOBOTEL и TuneUp, на фоне облаков есть несколько надписей:

Форум         Участники       Правила         Поиск       Профиль      Сообщения       Выход

Нашли?
Теперь подведите курсор к надписи Поиск и нажмите левой клавишей мыши
Откроется интерфейс :
Поиск
Укажите критерий для поиска

Ключевые слова

Поиск автора

Для поиска по ключевому слову, введите одно или несколько. Разделяйте слова пробелом. Вы можете использовать AND чтобы определить слова, которые должны быть в результатах, OR для слов, которые могут быть в результатах, и NOT для слов, которых в результатах быть не должно. Для поиска по автору, введите имя пользователя, сообщения которого вы желаете найти. Используйте * в качестве шаблона для частичного совпадения.
Выберите где искать

Форум

Поиск в

Выберите в каком форуме вы желаете искать и место поиска.
Выберите как отображать результаты поиска

Сортировать по

Упорядочить по

Показывать результаты в виде

Вы можете выбрать, как сортировать и отображать результат вашего поиска.

Там, в окошке ключевые слова , наберите "ловля в проводку" и нажмите отправить. Поиск выдаст Вам целую кучу тем, в том числе и со всеми интересующими Вас вопросами. Спиннинговые темы можете сразу пропускать.

+2

62

ribolovniyray
Спасибо,.....разжевал,что и бабушка моя поняла

0

63

После , конечно возникнут более конкретные вопросы - задавайте, тут профи по этому делу и очень серьёзные.

0

64

Прошу совета!   Откликнитесь практикующие матчевики, пользующиеся поплавками MAVER "Silver"

Отредактировано сотник (2011-08-04 08:55:57)

0

65

Прикольнулся половить как в детстве на поплавок, с закреплённым поплавком (т.е. не скользящий). Для этого взял у товарища МАХ 5м от Flagman... Не плохо, понравилось... опять же если активно клюёт, но я ловил мелкорыбицу и остался доволен!
Теперь собственно вопрос:"если прикупить бюджетный вариант МАХ-а до 500грн (допустим композит), например 7м. Возможно ли снимать верхние (толстые) колена для его укорачивания??? Или там есть специальное утолщение в районе комля? И если его исключить из длинны, то тонкостенное колено следующее по диаметру, легко сломается в руках???"
Собственно хочется схитрить и допустим 7-й перекрыть, и 6 и 5метров...  Речь идет не о спорте!!! А допустим 2-5 рыбалок в год...

p.s. думаю, нельзя... а вдруг????       :rolleyes:

0

66

я так делал но с китайкой, ее дали помахать обещали 10 грн  на каком-то митинге так жалко стало удочку ( не та жизнь даже у китаек должна быть))))
Убирал первое колено укорачивал и норм, главное сразу хлыстик заменить на китовый ус!!!

0

67

Burik написал(а):

p.s. думаю, нельзя... а вдруг????

Можно. На комель изоленты подмотай и вперёд.

0

68

SIAL написал(а):

Можно. На комель изоленты подмотай и вперёд.

Ооо, это уже обнадёживает...  :nope:  а то как-то покупать все длины не очень по любительски  :glasses:

0

69

Burik написал(а):

а то как-то покупать все длины не очень по любительски

ага ))

0

70

А подскажите, а кто держал вот это удилище (7м)?
http://elite.alliance-sv.com/elite-alli … -pole.html

Как оно в работе???

0

71

Burik написал(а):

Сережа, у меня такое (только пятерка (в 2 раза легче семерки, конечно)). Я своим доволен. Легкое. Любая ладошечная рыба доставляет удовольствие при вываживании, полукилошный язь заставлял нервничать...

0

72

Anton Marin написал(а):

Все еду на Стылу...! Только вот с фидером еще не пересикался, ловлю на мах и матч если по белой рыбе, интересно какие будут результаты при таком виде ловли?

Ничего подобного!!! Плотву луче даже ловить на поплавок, т.к. она за чистую стоит в толще воды и фидер на панацея!!!  :music:

+1

73

Burik написал(а):

Плотву луче даже ловить на поплавок, т.к. она за чистую стоит в толще воды и фидер на панацея!!!

Надо пробовать... как ко мне ловля на поплавок с руки иногда даже более эффективная чем другие виды... Как это будет работать на Стыле по сравнению с фидером посмотрим! Может действительно фидер не панацея...!

0

74

Anton Marin написал(а):

Надо пробовать... как ко мне ловля на поплавок с руки иногда даже более эффективная чем другие виды... Как это будет работать на Стыле по сравнению с фидером посмотрим! Может действительно фидер не панацея...!

Скроный опыт подсказывает, что поплавочкой плотву все же ловить лучше, при чем без всяких катушек, обычный мах, снасть полегче. А собрать рыбу "под поплавком" всегда сможет правильно подобранная прикормка. Посуди сам, фидер - затаривание кормушки, наживка на крючок, заброс, собирание слабины, выставление на подставке удочки, поклевка, подсечка, вываживание со сматыванием шнура (лески), снял рыбу, кинул в садок и процедура повторяется. Ловля на мах затаривание кормушки, наживка на крючок, заброс, собирание слабины, выставление на подставке удочки, поклевка, подсечка, вываживание со сматыванием шнура (лески), снял рыбу, кинул в садок и процедура повторяется.

Отредактировано RA (2011-09-02 16:54:30)

0

75

Так же исходя из опыта ужения на мах, думаю лучше будет использовать более длинный повадок, при котором наживка будет опускается медленно тем самым привлекая плотвиц... (так сказать ловля на опускающуюся наживку). Палку берем (5-6 метров), благо глубина там хорошая и дальних забросов можно не делать... Прикормили и вперед!

0

76

По слухам, то в пол воды плотвица горазда крупнее ловится... но я там не был... Отпишешься...

0

77

Да, конечно, после, сразу отпишусь с сответствующими комментариями...

p.s. как то пробовал в пол воды на Донецком море, бралась дотаточно крупная силява (уклейка) и крноперка...

0

78

Anton Marin написал(а):

Так же исходя из опыта ужения на мах, думаю лучше будет использовать более длинный повадок, при котором наживка будет опускается медленно тем самым привлекая плотвиц...

Это хорошо когда уклейки нет поблизости

0

79

А когда по-близости есть крупная уклейка - еще лучше!

0

80

Подскажите пожалуйста как удержать матчевую оснастку в точке лова при встречном/боковом ветре?

0

81

Burik написал(а):

Бурик, я не держал-я фотографировал

http://s007.radikal.ru/i301/1109/07/30f060ae64f6.jpg

http://i037.radikal.ru/1109/f5/27719ef6924f.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1109/1a/e54dd0265d47.jpg

Классная палка! Есть точка в Донецке, где можно взять за 500 грн.

Отредактировано Колючий (2011-09-28 20:33:35)

0

82

Колючий написал(а):

Классная палка! Есть точка в Донецке, где можно взять за 500 грн.

ВЕЧЕР ДОБРЫЙ, речь идет о Эксперте 7м????

0

83

LeonidVA написал(а):

При забросе против ветра ломается, личный опыт :angry:

0

84

Ружо написал(а):

Подскажите пожалуйста как удержать матчевую оснастку в точке лова при встречном/боковом ветре?

Дрейф неизбежен. Для его минимизации необходимы: более тяжелый поплавок с длинной и тонкой антенной, более тонкая леска, правильный заброс с притормаживанием в конечной стадии, быстрое и эффективное утапливание лески...
Полностью остановить оснастку можно только "заякорившись" подпаском. Для этого уже не один год пользуюсь "виндбитерами".

Отредактировано didko (2011-09-29 14:26:35)

0

85

RA написал(а):

я в курсе, 8-ку ломал, все зависит от техники заброса :glasses:

0

86

didko
А что такое виндбитеры?

0

87

Ружо написал(а):

А что такое виндбитеры?

Очень классный поплавок, специально созданный для ловли в стоячей воде на волне. Их в продаже немало, только мало кто знает, как ими правильно пользоваться. Я еще лет 10 назад прочитал статью Дреннана о них, нашел в магазине поплавки его же производства (никто из продавцов не знал, для чего они нужны) и с тех пор успешно ими пользуюсь. Пару лет назад я "Донке" про них рассказывал. Если что - расскажу. Там все очень просто.

0

88

didko написал(а):

Если что - расскажу.

Выложи статью здесь! Интересно!

0

89

RA написал(а):

LeonidVA написал(а):

Нет. Это Чемпион от Элит Альянса.
Ответ Бурику на пост 78.

Burik написал(а):

0

90

Ружо написал(а):

Я в таких условиях использую слайдерную оснастку, легкий поплавок практически не сносит ветром и течением, т.к. тяжелый основной груз находится в придонном слое.

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Общая тема по ловле на поплавок