Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 751 страница 780 из 993

751

RA написал(а):

Знакомая ситуация, нужно будет как-нибудь скооперироваться, я вам покажу мастер-класс      как правильно подавать приманку, поведаю о принципах подбора ее веса, и так уж и быть, сдам рыбные места, хотя тот залив мега-рыбный.

RA написал(а):

Мужчины, на этом водоеме от окуня и судачка не от нуля уходить нужно, а оттачивать проводки, там этой рыбы нереальное количество.

Есть предложение собратся в субботу или в воскресение (созвонимся) и провести 2 в 1: поучиться и перселение душ произвести (есть интересный водоемчик в черте города с отличной кормовой базой для хищника), заодно и мою новую палочку обловим :glasses:

+1

752

РомаД написал(а):

мою новую палочку обловим

взял все таки :cool:

0

753

RA написал(а):

взял все таки

ту которую тебе писал :confused:

0

754

Посмотрев вчера с утра прогноз погоды(переменная облачность,небольшой дождь)поехал половить карпика на Георгиевку,просидев пару часов не уведев поклевки начинаю собираться домой,беру в руки удочку,чувствую,что с той стороны тоже кто-то держит.Туда-сюда и зеркальный карпик под 1.5кг на берегу.Отцепил крючок на мгновение отвлекся и ...."поймал-отпустил".Испытал кучу эмоций очень далеких от положительных.После чего поехал домой.И тут начался(переменная облачность,небольшой дождь)
http://video.mail.ru/mail/vital.z75/_myvideo/11.html

+2

755

vital don написал(а):

переменная облачность,небольшой дождь

видео с переменной облачностью понравилось :D

0

756

и где вы такую погоду находите- в Харцызске хоть бы капнуло :mad:

0

757

vital don написал(а):

И тут начался

А слева за тобой не я еду? ;-)

vital don написал(а):

и ...."поймал-отпустил"

Поздравляю с вступлением в клуб настоящих рыбаков  :cool:

Отредактировано benderr (2011-08-17 08:49:56)

0

758

4Yl34p7vBK6Y
И где такой ставок?

0

759

РомаД написал(а):

Есть предложение собратся в субботу или в воскресение (созвонимся) и провести 2 в 1: поучиться и перселение душ произвести (есть интересный водоемчик в черте города с отличной кормовой базой для хищника),

И где такой ставок?

0

760

http://uploads.ru/?v=8gc47.jpg
Это я кстати на пляже харцызском за Горным. перед тем как поехать на Медвежку посмотреть соревнования. Вторую субботу подряд клёва не видел.

0

761

Подскажите как фотки выкладывать напрямую без ссылок?

0

762

Rigorek написал(а):

Это я кстати на пляже харцызском за Горным.

Кажется я Вас видел.

Rigorek написал(а):

Вторую субботу подряд клёва не видел.

"Как же так! Как так то!" (Лобанов), На что ловили??? Там же карася как у дучрачка стекляшек. Собственно между такими как у вас стянками рыболовов я ходил по субботам и ловил судачка, а карася ловили видимо все остальные доночники кроме собственно Rigorek :confused:  :D

0

763

Rigorek написал(а):

на пляже харцызском за Горным... Вторую субботу подряд клёва не видел.

Какая снасть, какакие насадки, какая прикормка, какие крючки использовались ?
Мой отец был вчера практичеки в том же месте - на фидер отловился нормально.

0

764

RA написал(а):

"Как же так! Как так то!" (Лобанов), На что ловили??? Там же карася как у дучрачка стекляшек. Собственно между такими как у вас стянками рыболовов я ходил по субботам и ловил судачка, а карася ловили видимо все остальные доночники кроме собственно Rigorek

Дима78 написал(а):

Какая снасть, какакие насадки, какая прикормка, какие крючки использовались ?
Мой отец был вчера практичеки в том же месте - на фидер отловился нормально.

Ловил на "соски"Кидал метров на 60-70. крючки 4-5 по старому. новых номеров не понимаю, та и не нужно мне оно. Опарыш и пенопласт. Прикормка самодельная: все что дома есть на кофемолку( всегда работало). Но ведь молчало не только у меня!!!! До 8-00 в ближайшем окружении было поймано штуки 3-4 (спиннингов 20 было в поле видимости)Хотел было дождаться ветра и волны- бывало помогало, но терпения не хватило по большому не у меня, а у дочери. Говорит, что лучше бы на Гусельск поехали. У неё там классно получается. Но это не для меня. там карасики по 30 грамм.

0

765

Rigorek написал(а):

Ловил на "соски

пора осваивать фидер :flag:

0

766

Так у меня леска для фидера и есть  :crazyfun:

0

767

Rigorek написал(а):

Опарыш и пенопласт.

Попробуйте отказаться от пенопласта и применить бутерброд "кусок червя+опарыш"
P.S. В прошлом году именно на Крынке открыл для себя по карасю такую насадку, как мастырка (рецепты приготовления есть на этом форуме).

Отредактировано Дима78 (2011-08-17 11:41:08)

0

768

Был вчера на Георгиевке.сидел на мостике #13.Все очень прискорбно.поймал одного хоршего карася,(но как карась может быть хорошим).Рулил только макушатник. ,"метод"с молотой макухой курил в сторонке.Народ вокруг отловился нормально,а я отдохнул ,подышал воздухом.

0

769

Народ вокруг отловился нормально,а я отдохнул ,подышал воздухом

...........это нормальное явление !!! Клевало вчера и завтра , и то у соседей :D

0

770

В воскресение, сразу после торжественной части на Медвежке, выдвинулись с супругой на один хороший водоемчик за Шахтерском в сторону Амросеевки. После двух дней сражения и дикого безклевия, хотелось потаскать полосатых друзей. Жена не сильно хотела куда-то ехать, но под предлогом научиться ездить на машине, согласилась.
Насилуя бедную машину по грунтовке, мы наконец-то добрались до ближайшего залива. Собрал ей и себе спиннинги, на первой проводке объясняя ей что и как делать, заработал три схода и один матросик у нее под ногами. Она с удивлением взяла спин в руки и сказала: « Сама разберусь!»…
Итог таков! За пол часа полоскания приманок супруга поймала 9 шт, а я более 30 полосатиков. Основной размер 5-40 грамм, был один грамм 100, один грамм 250 и одного подержал хорошего, но не справился…

увеличить

увеличить

увеличить

+9

771

Michelin
Пока Володя решает вопросы, пусть жена с вами выступает:)))) Она пока судьей была все проводки  :crazyfun: подсмотрела

0

772

Вчера был в коммандировке в Амросеевке, порешал все вопросы и заехал на этот же водоемчик, пару часиков побаловаться... Клев был паршивый!! За два часа 4 голавлика и около 30 окуньков, не более 70 грамм...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Michelin (2011-08-18 13:09:42)

+8

773

vital don написал(а):

Был вчера на Георгиевке.сидел на мостике #13

карп пошел там или один карась?
Хорошее местечко этот 13

увеличить

Отредактировано Delfin4ik (2011-08-18 21:39:28)

0

774

http://uploads.ru/?v=r3bHK.jpgЭто я на ханжонковском вечером.

0

775

Блин! Не получается фотки вставлять. Короче пробыл с 13-00 до 16-30. Итог два судачка по 100 грам.
Да кстати у фидеристов 0... Но не у всех. Кто с пенопластом, кукурузой и опарышем-ничего. А вот у мужичка который сидел между ивами и его не видно со стороны неплохой карась-жирненький. К обеду под 5 кило. Говорит, что только на перловку берет.

Отредактировано Rigorek (2011-08-21 02:14:25)

0

776

Давече наконец сын долждался обловить первое персонально приобретенное и доработаное для него  удилище.Как ни странно все сразу задалось.
http://s43.radikal.ru/i099/1108/13/6759a696e53et.jpg
Поначалу робковато,неуклюже...Держал удилку по привычке за средину первого колена,пытался помогать себе в работе удилищем второй рукой,вскакивал к каждой рыбке,задирал вверх удилку с трепыхающейся рыбой и сетовал что не может до нее дотяныться и взять в руку.Но вскоре все стало на места (ну после неоднократных наставлений, обошлось без тумаков :D ).Под конец славно оперировал махалкой держа за самый край одной рукой и выполнял практически кистевые забросы.Привык не вскакивать и даже сам докармливал заготовленными шариками.Единственное, маленький крючек и хлипковатый опарик не всегда могут подружиться в подрастающих мужицких руках.
Ну и наконец первый трофей.Каковы были глаза когда уклейка не захотела выдергиваться из воды...И сколько радости...
http://i012.radikal.ru/1108/d9/32611bb41f9ct.jpg
Кстати уклейка временами была просто знатная и глядя со стороны на кончик (китовый ус) было впечатление что наконец что-то прицепилось.
Ну и наконец, не тазик конечно,но честно наработанная отпрыском частичка ведра.
http://s009.radikal.ru/i308/1108/84/b60798513193t.jpg
П.С.С самого начала ждал где же опа...Ну когда же начнется обычная путанина,вынимание крючков и т.д.Не дождался! o.O
Всетаки какое чудо для детенков мах.Путлякаться не за что,управляться проще простого.Даже не предполагал,что в детских руках не возникнет каких либо значительных проблем с управлением такими тонкими материалами и легкими оснастками.Заготовил дома 4 готовых оснастки, ну из своих предположений и знания унаследованных от меня не очень ровных рук :D .Отловил всю рыбалку одной (0,8 гр) с потерей одного крючка на забросе о камыш, которая даже приехала домой.

+4

777

поехал с другом на всем известный ставок. был приятно удивлен, что цена поднялась с 30 грн, когда была когда-то,- до 200, что не помешало абсолютно быть  заполненым ставку. :D пропетляли без денег . сели на дамбе. выпили литру мартини  :D жизнь удалась. ловить стало чуть влом  :D но мы вроде как на рыбалку. ставлю фидер на дистанцию- около 50 метров- нулевой результат,потом по кормушке допетрил, что внизу ил и нехилый. решаю ложить ее на свал с последней плиты дамбы- они как оказалось длиннючие- 30 метров. кормлюсь там, тишина. решаем вискарика нужно. наливаем-выпиваем.удар. т.к. треноги у меня нет- то фидер с тычка летит в воду. не ожидал, честно такого поворота. достал фидер- долго возился.вот он первый карп. самый большой из пойманых на фидер. тянет на 3,200.на фотке второй сверху.  тянуть боялся- т.к. поводок стоял 0,16 и такого плана рыбу на фидер не ловил до этого. но достал вообщем. ура.
вторая поклевка следует около часа ночи.и уже литр вискарика дает о себе знать- реакции нет, спать охота - какой то монстр просто рвет основную 0,25. не понял только почему не поводок?!
решено - идем спать :D утром приходит карпик под 2кг. и несколько малышиков. среди них золотой карась. честно говоря видел его впервые- на фотке крайний слева. в 8 собрались и отвалили уже домой. рыбалка вообщем удалась.

PS / фидер Салмо. тест до 90. основная 0.25.поводок 0.16. Спасала кормушка 56 грам АХС. когторая собственно самозасекала рыбу, иначе улов  был бы поменее.
http://s47.radikal.ru/i115/1108/1d/bade8fa5e1ed.jpg

+4

778

посетил сегодня кардон.погодка супер с 4 до 5 утра моросил дождик.рассвет в пасмурном небе ну думаю щя по окуню оторвусь а отрывались только приманки.возле слива надыбал небольшую стайку и 5 окуньков на 5 ти проводках далеко не фотогиничных.одного хотел запечатлить грамм на 300.хотелось красивую фотку на леске запечатлить а он прыг и в воду. ну пусть подрастает до килошки потом поймаю.потом заброз из под дерева и приманра на ветках.лезу отцеплять и вижу что я не один такой на веточке воблерок болтается.без опозновательных знаков кто нибудь подскажите что ето за девайсик.

увеличить

+1

779

Подскажите ктонить. Ольховское водохранилище, можно ли там ловить, стоит ли там ловить, что ловиться?

0

780

Гарри написал(а):

Ольховское водохранилище, можно ли там ловить, стоит ли там ловить, что ловиться?

Юморист однако))

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1