Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 811 страница 840 из 993

811

Добрый Рост написал(а):

Ни хитрые смеси и добавки; ни манипулирование всевозможными насадками, ароматизаторами, длинами и толщиной поводков, размером крючков; ни смена дистанций лова и тактики прикорма и ловли, не привели к позитивному результату.

Пробывал подымать насадку .В аналогичной ситуации на томже водоёме клёв начался после того как  :glasses:  поднял насадку на 80см от дна.

0

812

Гы... ехал за карпом... карп капризничал и с батей поймали всего двух и то не ахти какого размера... переключились на лобатого - лобатого половили очень даже неплохо :flag:

Вот такие "ребята" пытались утаскивать удилища и оказывали серьезное сопротивление на вываживании...

http://feeder.at.ua/2011/2808/fish2.jpg

http://feeder.at.ua/2011/2808/fish3.jpg

Было их далеко немало... садок еле из воды вытащили... единственное что меня наповал убило что надо специально "заточить" фидер под ловлю этих животных... выводы сделаны, но десяток таких уже возле берега были банально упущены (сошли)... но еще больше их приятелей отправились на покушать :flag: Рыбалка в принципе удалась... клевало и вечером и ночью и днем... довольно часто и красиво - почти все поклевки в стиле "отдай удилище"... вот и я стал на "темную сторону силы" - никаких фидеров... ТОКО Метод (считай донка) и куча рыбы и удовольствия... хфидер то баловство на многих водоемах :playful:

а еще два обрыва основной 0,28 мм и один карповый поводок 15 либров - надо подумать об упрочнении снастей  :crazyfun:

Все лобатые (кроме одного) пойманы почеснаку - в рот!!!

Отредактировано romeo (2011-08-28 17:40:31)

+2

813

Гы... а бывает и такое...

http://feeder.at.ua/2011/2808/fish1.jpg

ЖЕСТЬ!!! Крючек №2 o.O

Отредактировано romeo (2011-08-28 17:38:52)

0

814

А бывает и такое, в субботу вертушка №2

увеличить

+10

815

рыбачек написал(а):

Хороша вертушка №2.

Мепс XD

0

816

romeo написал(а):

никаких фидеров... ТОКО Метод (считай донка)

какие палки и катушки использовал ?

0

817

Дима78 написал(а):

какие палки и катушки использовал ?

Маверы Торы 3,6 и 3,9 метра... катухи Эксейдж 4000... траблы были в том что поставил слишком мягкие вершинки (переставлять было лень да и и так улов был больше чем надо) - надо ставить самые жеские углепластиковые чтобы удилка была как рапира... и вторая проблема была в крючках... у меня были только карповые, а они слишком толстые и тяжелые и КУК немного размокнув уже не мог их держать и приходилось подсаживать шарик пенопласта дополнительно к КУКу... а это очень негативно сказывалось на просекаемости лобатых и следовательно они сходили... нужно подобрать крючок очень большой, но из не сильно толстой проволоки... + как показала практика надо использовать не карповые растяжимые монки, а на крайняк монки малорастяжимые и очень жесткие или лучше ваще толстенные шнуры - тогда просекаемость резко повысится и следовательно сходов будет меньше!

Еще раз повторюсь кроме одного ВСЕ были пойманы четко в рот в большинстве случаев за верхнюю губу - а там толстенная кость и просечь ее еще надо постараться  :flag:

С другой стороны такая рыбалка дала понять что спортивный садок 3,5 метра это лажа и надо покупать куканы... бо такая мясозаготовка слишком круто даже для спортивного садка  :crazyfun: Кстати ТОры себя проявили очень даже неплохо в качестве палок на лобатого... токо с вершинками я проипал... а переставлять было лень  :blush:

Отредактировано romeo (2011-08-29 13:09:30)

0

818

А и ишо ФД Технопланктон плющил лобатых неподетцки... токо надо его разбавлять чем-то... гейзером или плотвой в самый раз !!!

Отредактировано romeo (2011-08-29 13:13:36)

0

819

А вообще прикольно когда раз в 15 минут такая рыбка пытается утащить удилище  :love: Но лучше конечно если бы это были карпы  :'( Но с карпом не заладилось... хотя в прошлую рыбалку 6 карпов удалось уломать путевых!!!

0

820

Петрович написал(а):

Мепс XD

Сия приблуда, называется Worden's®  Vibric Rooster Tail 1/4

0

821

а я вчера ловил окуней.очень маленьких и очень мало.перепробовал все что было но каждого окуня приходилось уговаривать.ставок до рассвета просто кипел.всплески везде и далеко не мелочи.как только солнце светануло на воду все прекратилось.что за рыба разглядеть не удалось.у кармушечников вообще полный болт.

увеличить

увеличить

Отредактировано vitales (2011-08-29 16:52:39)

+2

822

vitales написал(а):

ставок до рассвета просто кипел.всплески везде и далеко не мелочи.как только солнце светануло на воду все прекратилось.

Не знаю... может и не правильно, но по моим наблюдениям, если идут просто круговые буруны то это - лобатый, карп и карасик в основном полностью выпрыгивают из воды... и их можно даже разглядеть, если бурун сопровождается "чмоком" то это судак. Не претендую на достоверность, просто чёт так для себя определил  :tomato:

0

823

рыбачек написал(а):

Хороша вертушка №2.

MOD. п.12 Раздел III - предупреждение.
данное решение было принято по совокупности эпизодов.

0

824

Вчера решил протестировать  ближайший водоем воблерок Strike Pro Midge в цвете 71 и A010 : какой цвет сильнее, играет ли роль цвет воблера на атаку рыбы. Вечер, 18 часов, начало вечернего клева. Вода начала потихоньку закипать от бурлящей в ней рыбы. Низко начала садиться мошка и тюлька начала свою охоту. Окушок ,не долго думая, сразу оживился и начал свой гон. Вот тут и было принято решение о тестировании воблерков.
http://s016.radikal.ru/i336/1108/01/09e4a3fc02d9.jpg http://s016.radikal.ru/i334/1108/86/cb3cce46eec5.jpg
Проводки были разные, но клев практически был одинаков, что на  71 и A010. Пару забросов и окушок не давал о себе долго ждать.
http://s54.radikal.ru/i143/1108/86/3e905bc3beef.jpg http://s60.radikal.ru/i169/1108/df/16f38eef86f0.jpg
Жор есть жор. Заброс проводка- и новый друг вышел на божий свет: себя показать и других порадовать. Окунь был разного размера, но все равно было очень приятно поиграться с ним. Неспешно вываживая его, дать ему немного побегать. Вот теперь можно и вывод делать: влияет ли цвет воблера. Я думаю, что этот момент вторичен и не очень важен.

Отредактировано рыбачек (2011-08-30 09:24:37)

+6

825

В понедельник выехали с другом на карьерный водоем пополоскать воблеры и железо. С 6-ти до 9-ти ни одного выхода зубатой не увидели. Покидав еще минут 20 я окончательно сдался и решил по вымучивать полосатых на съедобку (чебурашка 1 гр., 2 дюйма резина). Первые мин. 10 ноль, затем невнятный удар, упорство на другом конце и сход. Через минут 5 опять еле слышный тычек, подсечка и спиннинг до 7 гр. в дугу. Вспоминаю, что поводок 0.15 флюр и тут же на паузе отпускаю фрикцион, боясь обрезки. И началось шоу, вернее сказать "прогулка" щуки на свободном поводке))). После опять грабовая тишина, полосатого так и не увидел(((.
ПС: долго вываживал боялся что откусит, практически не боролся, ждал усталости))).

увеличить

+12

826

Andru написал(а):

ПС: долго вываживал боялся что откусит, практически не боролся, ждал усталости))).

И как результат, достоиный трофей...!

0

827

Кто в курсе, как сейчас ситуация на Николаевском водохранилище по хищнику?

0

828

Вывод? Джиг рулит  :D

0

829

poloten4ik написал(а):

Вывод? Джиг рулит

нет, рулит КУК  :D
седня перед работой с Николаичем подолбили клыкастиков. Мелочь, а кайфовоооо  :cool:
http://i053.radikal.ru/1109/6c/80ccd1385e48.jpg

+6

830

Петрович написал(а):

седня перед работой с Николаичем подолбили клыкастиков

Молодцы! Похоже на Георгиевку.  Почем там ловля хищника?
И по фото воду вроде спустили.

0

831

Добрый Рост написал(а):

ага Гаоргиевка.
Сначала сунулись на Юбилейку - ловить на спин вроде как дают, только стоит 100 грн 5 удочек. Я охраннику говорю дык как я на 5 спиннингов ловить буду, а он мне закидуй 4ре удочки и на один спиннинг лови - в общем гони 100грнов и все тут. Ну мы недолго думая поехали на Георгиевку. По полтосу и счастье :flag:

Меня просто убивает картина как рыболовы и арендаторы друг друга наегоривать пытаются  :D - арендаторы берут 100грн за 2 удочки, при этом глядя на непомерные аппетиты рыболовов начинают играться с уровнем воды, а рыболовы жаждут наторбиться по самое нихачу и начинают закидывать 3-4 удочки...

Отредактировано Петрович (2011-09-02 14:24:22)

0

832

Петрович написал(а):

Меня просто убивает картина как рыболовы и арендаторы друг друга наегоривать пытаются   - арендаторы берут 100грн за 2 удочки, при этом глядя на непомерные аппетиты рыболовов начинают играться с уровнем воды, а рыболовы жаждут наторбиться по самое нихачу и начинают закидывать 3-4 удочки...

Сам наблюдал 24.08 :) 3-4 - это в лучшем случае. Причем рыба - сАбАка, жрет только макуху. При наличии 40 посадочных мест - всё занято.  Картина как на соревнованиях  :D

0

833

Добрый Рост написал(а):

50, я тоже там был, тоже таких с 10к поймал и успокоился, только я на джиг не умею, ни одного с плотины не поймал, всех в камышах.
арендатор рассказывал про каких-то страшного размера окунях, но че-то не видно было вообще окуней ни у кого в уловах.

0

834

Vitalyt написал(а):

только я на джиг не умею, ни одного с плотины не поймал, всех в камышах.

На что ловил, воблеры?

0

835

Петрович написал(а):

седня перед работой с Николаичем подолбили клыкастиков.

Эх, Петрович! Кто же так отчеты пишет? А похвалиться новой шапкой? А езда по ночному городу, когда за рулем - не шофер, а заготовка для шофера? А как лихо лавируя между драчленами народными доночниками, у них из под носа высмыкивались клыкастые (я специально затягивал вываживание, что бы хлюпами и плюхами привлечь внимание драчленов народных доночников к супер-мега-гипер-способу ловли)? (Вот! Поздравьте меня соврамши... Конечно же никого ни к чему я не привлекал... просто издевался... плотоядно скалясь в душе своей рыбацкой удаче...  :)  )

+5

836

Миколайович написал(а):

А как лихо лавируя между драчленами народными доночниками, у них из под носа высмыкивались клыкастые (я специально затягивал вываживание, что бы хлюпами и плюхами привлечь внимание драчленов народных доночников к супер-мега-гипер-способу ловли)? (Вот! Поздравьте меня соврамши... Конечно же никого ни к чему я не привлекал... просто издевался... плотоядно скалясь в душе своей рыбацкой удаче...    )

Я этим через день на Ханженковском занимаюсь :D

Отредактировано RA (2011-09-02 16:49:46)

0

837

RA написал(а):

RA

Не ужели ты сегодня вечернюю рыбалку пропустишь?))) :jumping:

Отредактировано Andru (2011-09-02 18:27:01)

0

838

Народ,кто нибудь был на Марьяновке по хищнику,стоит ли ехать?

0

839

RA написал(а):

На что ловил, воблеры?

да. на мелкие кренки.

0

840

Andru написал(а):

Не ужели ты сегодня вечернюю рыбалку пропустишь?)))

Не пропустил :D

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1