Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1

Сообщений 841 страница 870 из 993

841

vitales написал(а):

о какое приятное чувство злорадство

Злорадство - зло радоваться, радоваться злу, злобная радость при несчастьи другого...
"Это слово ругательное; прошу ко мне его не применять"...

+1

842

Поехали с батей на водоемчик с прошлой рыбалки... говорить особо не о чем... влупили примерно 70 кг лобатого... 2.5-4 кг весом... еще примерно кил 20 слили по разным причинам... на водоеме в основном стоял "плач Яросалвны" из-за бесклевья (даже продать рыбу просили нас)... какое нафик бесклевье если такое эльдорадо... поклевки агонь - рыбы валом... ночью я просто устал тягать лобатых и спать завалился, а они все клевали и клевали... клюнуло еще три карпа, но блин здоровенный каменюка под берегом не дал шасов их вывести...  клевали еще мелкие карпики, амурчики и карасики (все утоплены)... в общем ну его нафик такое бесклевье...

http://feeder.at.ua/2011/0409/fish2.jpg

http://feeder.at.ua/2011/0409/fish3.jpg

Лобатики с этого водоема радуют четкими поклевками в рот (ни одного багреного) и дикими паровозами - я такого даже на медвежке не видел... ловил на метод... два фидера... лобатого в хлам в который раз разрывает ФД Технопланктон... так что очередная мясозаготовка удалась - батя после рыбалки поехал по родственникам и знакомым рыбу развозить  :rofl:

Блин охрана водоема видела наш улов - БОЛЬШЕ НА ВОДОЕМ НЕ ПУСТЯТ  :rofl:

Реально перед людьми было стыдно за такую рыбалку пока все плотно курили  :blush:

Отредактировано romeo (2011-09-04 16:22:09)

+4

843

Кстати самые крупные лобатые почему то клевали ночью %-)

Рыбакам которые ловили рядом провел инструктаж - надо же как-то водоемы чистить...

0

844

Rigorek написал(а):

А удобно так ловить рыбу, тем более с ночевкой???

а в чем могут біть проблемы? особенно в контексте ночной рыбалки!!!

Почистил. Предупреждение Rigorek за флуд. [MOD] ДЕЗЕРТИР

0

845

Модераторы! За что предупреждение??? Просто хотел узнать у Romeo про его рыбалку. а то тема может перерасти в формат:
-был на рыбалке (не скажу когда и где)
-наловил кучу рыбы (не скажу на что)
-ни у кого не клевало, а я наловил.(Вот какой я молодец).
Хотел просто посмотреть на меньшую часть улова в 70 кг.(остальное ведь раздали по родственникам и соседям) Родина должна знать своих Героев. Тем более не позднее чем 4-5 дней назад Romeo уже был на подобной рыбалке.

Уважаемый Rigorek. Для такого рода общения существуют ЛС. Обсуждать, сколько рыбы оставил себе Ваш собеседник или в ЛС или в курилке. Очень рад был узнать именно от Вас, во что может превратиться этот ресурс. СПАСИБО. [MOD] ДЕЗЕРТИР

0

846

Были на рыбалке на Лукаморье втроем поймали одного карпа на 2 кг и трех карасей короче на платники наверное надо вообще прекратить ездить "НЕ ЛОВИТСЯ"

http://i29.fastpic.ru/big/2011/0904/03/20528d2172e984cdd180aef2680b8803.jpg

Платный водоем это способ продать рыбу по цене в 10 раз дороже...

+1

847

Вчера выбрался на Новый колхозный с воблерочками -отсутствие опыта сказывается, но я учусь. Итог 5 мелких матросиков - и два среза щучками до 0,5 кг Strike Pro Mustang A010 35 мм и 70 мм ушли в месте с щучками.  на флюрике 0,25 :mad:
Буду учиться дальше  :writing:

+1

848

Rigorek написал(а):

Хотел просто посмотреть на меньшую часть улова в 70 кг.(

улов я не фоткал... это просто проблематично сделать учитывая количество рыбы... так уж верьте на слово если не влом... я пи..еть не буду - улов настоящий в 70 кг  :crazyfun: тем более седня утром разговаривал с отцом... он уезжал в водоема на час позже меня... к нему подходил владелец водоема и очень был не в восторге от того что мы уже которую рыбалку устраиваем на его водоеме... ему больше по душе рыбаки которые платят исправно денюжку увозя с собой после суток рыбалки парочку лобиков или карпиков... а тут такое избиение его меркантильных интересов... в общем намекнули что мы на водоеме не совсем желанные гости  :dontknow:

так если бы я вывалил весь улов для фотосессии нас бы по месту и линчевали :crazyfun: предыдущие две рыбалки были не намного хуже  :crazyfun:

Василий Иванович написал(а):

Были на рыбалке на Лукаморье втроем поймали одного карпа на 2 кг и трех карасей короче на платники наверное надо вообще прекратить ездить "НЕ ЛОВИТСЯ"

Та ладно (с)  :crazyfun:

Rigorek написал(а):

Хотел просто посмотреть на меньшую часть улова в 70 кг.(остальное ведь раздали по родственникам и соседям) Родина должна знать своих Героев. Тем более не позднее чем 4-5 дней назад Romeo уже был на подобной рыбалке.

касательно лобатого мне для общественности ничего не жалко расскажу кому интересно в подробностях как эту зверюгу изловить как можно в больших количествах... думаю статейку накалякать на эту тему...

Rigorek написал(а):

-был на рыбалке (не скажу когда и где)
-наловил кучу рыбы (не скажу на что)
-ни у кого не клевало, а я наловил.(Вот какой я молодец).

да так и будет...  :rofl:
а и ишо из нашей компании рыбак ловивший днем ранее на этом водоеме (с ночевкой) увез лобатого и карпа 35 кг домой  :crazyfun: у арендаторов были очень невеселые выходные  :O тактика была аналогичная :cool:

0

849

В пятницу, воспользовавшись днём отпуска, сделали перед дачей короткую вылазку на Крынку (6-00 - 10-00) поспиннинговать + отец прихватил с собой два фидера. Спиннинг отца увлёк, поэтому про фидеры он забыл. Пик  активности судака пришёлся где-то на время с 7-30 до 9-30.
Блин, спиннинг увлекает всё больше и больше.

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Дима78 (2011-09-05 09:35:38)

+2

850

romeo написал(а):

а и ишо из нашей компании рыбак ловивший днем ранее на этом водоеме (с ночевкой) увез лобатого и карпа 35 кг домой   у арендаторов были очень невеселые выходные   тактика была аналогичная

Ну так и расскажи народу тактику, пусть сами едут и проверяют, а потом отчитываются.
А ещё лучше и водоём слей и тогда все форумчане обсадят водоём, и у арендатора, который вас не желает видеть, настанет веселуха  :D
Это называется нагадить пи...ту.  :cool: 

ИМХО. Я бы толстолобого в таких количествах и задарма не брал бы.  :dontknow:

Отредактировано Valentin (2011-09-05 10:47:04)

0

851

romeo написал(а):

радуют четкими поклевками в рот

Рома , какая длина поводка ?Толщина основной , каким фидером ловил ?

Отредактировано Roshen (2011-09-05 13:11:14)

0

852

Фдуч написал(а):

Лучше бы подсказали водоемы без него.

Саша Заря... крупная (реально крупная плотва) - много, куча мелкой красноперки, много подлещика - причем здоровенного (я леща за кило впорол даже)... крупный карась и карп с амуром - в основном 2-3 кг но есть и большие... для сорев не подойдет - нет береговой зоны ровной (дамба неудобная - мало места), но в остальном на матч думаю будешь доволен!!! я был в этом году три раза... особо не напрягаясь под десятку всегда уваливал.. есть беседки и мангалы...

0

853

Roshen написал(а):

Рома , какая длина поводка ?Толщина основной , каким фидером ловил ?

Maver Thor Evolution Spigot 3.6 метра до 120 грамм, катушка Shimano Exage 4000 RB, основная шнур 0.19 мм, поводковый материал (карповый) 15lb, крючок №2, поводок 10 см, кормушка типа method 40 грамм, дистанция лова 30 метров.
Maver Thor Evolution Spigot 3.9 метра до 120 грамм, катушка Tica Sportera 3500, основная моно 0.35 мм, поводковый материал 15lb, крючок №2, поводок 10 см, кормушка типа method 40 грамм, дистанция лова 30 метров.

Прикормка FishDream "Технопланктон" + FishDream "Плотва". Ловил на воздушную кукурузу CUKK (midi) с ароматом меда и конопли.

+2

854

Ув.Трафик. Можно задать вопрос - а что вы делаете с этой нанощукой? Неужели в еду? Здесь на форуме мало приветствуются фотографии такого плана, как выложили вы. Основная масса форумчан пропагандирует принцип "Поймал-Отпусти". Хотя бы в отношении мелкой рыбы.

0

855

romeo написал(а):

Прикормка FishDream "Технопланктон" + FishDream "Плотва". Ловил на воздушную кукурузу CUKK (midi) с ароматом меда и конопли.

Рома, подскажи помимо прикормки в метод шарами закармливал?
И если не секрет сколько ушло прикормки на такое количество рыбы?

0

856

TRAFIK, поздравляю с рыбалкой. Вот только пять нижних селедок я бы сразу утопил

Отредактировано Zlodey (2011-09-05 13:36:46)

0

857

Zlodey написал(а):

Вот только пять нижних селедок я бы сразу утопил

Там верхние селедка, а нижние вообще мойма :mad:

0

858

Valentin написал(а):

Рома, подскажи помимо прикормки в метод шарами закармливал?
И если не секрет сколько ушло прикормки на такое количество рыбы?

нет шары рогатко не пулял... только в метод... на 5 удилищ (батя ловил тремя - я двумя) за сутки ушло примерно 5 кг прикормки  :dontknow:

0

859

romeo,
при замесе какое соотношение технопл. с плотвой?

0

860

Sneg написал(а):

romeo,
при замесе какое соотношение технопл. с плотвой?

сначала замеси 2 плотвы и 1 техно.... ничего так!!! потом 1 плотву и 1 техно - блин лучше... на прошлой рыбалке пробовал месить только техно - фигово работало...

Отредактировано romeo (2011-09-05 14:11:32)

0

861

romeo написал(а):

потом 1 плотву и 1 техно - блин лучше.

воды, наверно минимум?

0

862

Так что 1 к 1 путево... 2 к 1 тоже сойдет но думаю увеличивать долю плотвы не стоит... и еще плотву лучше заменить Озером... будет лучше... там консистенция более подходящая у смеси... то я плотву бузую бо валяется в шкафу и надо израсходовать...

0

863

Sneg написал(а):

воды, наверно минимум?

техно воду пьет прилично... не так уж и мало...

0

864

romeo написал(а):

техно воду пьет прилично... не так уж и мало...

я имею ввиду конечноу консистенцию, рассыпчатая, не сильно влажная?

0

865

Sneg написал(а):

я имею ввиду конечноу консистенцию, рассыпчатая, не сильно влажная?

рассыпчатая... рыхлая - НИКАКОГО ПЛАСТИЛИНА!!! формировать "шар" конечно сложно при такой консистенции, НО зато клюет... а соседи лепили настоящий пластилин из своей гороховой лабуды и курили  :dontknow:

0

866

я под конец рыбалки немного больше чем надо доувлажнил остатки прикормки и закурил бамбук не отходя от кассы  :crazyfun: правильно замешаная прикормка была залогом успеха!!! так шо даже на обычную рыбалку пульвер надо брать!!!

Отредактировано romeo (2011-09-05 14:17:48)

0

867

А шар интересно до дна доходил при такой консистенции? Или просто методная кормушка опускалась на дно, а сверху подал столб прикормки ?

0

868

гейзер не добавляешь в таких случаях?

0

869

Valentin написал(а):

гейзер не добавляешь в таких случаях?

ИМХО лишнее... гейзер работает в слишком больших слоях воды, а тут надо чтобы лобатик вплотную приблизился к кормушке и всосал крючек... я предпочитаю действовать ЛОКАЛЬНО!

Отредактировано romeo (2011-09-05 14:30:42)

0

870

romeo написал(а):

гейзер работает в слишком больших слоях воды

Это как?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Донецкая область. Другие водоемы. 2011 год-1